Финал КР f5b/7, intertour fai f5j тамбов 6-7.08.2016

taim
shil:

Информация по полю есть?

Андрей координаты там www.fasr.ru/Event.aspx?ID=3770 Соревнования проводятся на аэродроме ДОСААФ
г. Тамбов.
Место проведения: Аэродром около села Горелое г.Тамбов.
Координаты въезда на поля:
Широта 52°57′20″N (52.955525)
Долгота 41°27′46″E (41.462901)

MVP
taim:

Уважаемые спортсмены 3 этап КР состоится в Тамбове 6 августа fasr.ru/Event.aspx?ID=3751

Я правильно понял, что будет проведено 3 старта: 3-й этап, финал КР и Интертур?

taim

Совершенно верно.
Желаю скорейшего выздоровления до стартов нашим коллегам Дмитрию Лазуткину, Андрею Кулемину, Альберту, Мураду и Саше Кармакулову. Здоровья вам!

MihaD

У меня есть вопрос по подсчету очков в КР. Правильно ли я понял, что максимальное количество очков участника на этапе с восемью отборочными турами равно 7000?
Если так, то для обеспечения одинакового “веса” этапов (в том числе финального) все они должны проводиться в 8 туров с вычеркиванием результата одного худшего тура. Или в 7 без вычеркивания, или в 9 с вычеркиванием двух.

FiLial
MihaD:

У меня есть вопрос по подсчету очков в КР.

Михаил, существует многолетняя практика подсчёта очков, которая полностью не зависит от количества проведённых туров- победитель получает 1000 очков, все остальные в процентном отношении от победителя. Такая система, хоть и оправдала себя, далеко не совершенна- не учитывает качественно-количественный состав участников. Качественный состав, это очень сложная тема которую я касаться не буду, а вот зависимость от количественного состава, решить можно. Как пример опыт из F3K - бонусные очки за каждого побеждённого.

MihaD

Александр, у нас есть утвержденный Регламент КР 2016, отступать не будем. 😃
fasr.ru/…/2016_05_21_reglament_kubka_rossii_f5b7_2…
Но уж зависимость от количества туров - это непонятно. Правилами количество туров не оговаривается (не менее 4-х).

MVP
MihaD:

Александр, у нас есть утвержденный Регламент КР 2016, отступать не будем. 😃
fasr.ru/…/2016_05_21_reglament_kubka_rossii_f5b7_2…
Но уж зависимость от количества туров - это непонятно. Правилами количество туров не оговаривается (не менее 4-х).

Да простят меня апологеты F5B7:), но в F3J кубковые очки считаются так: а зачёт идёт сумма двух лучших этапов и финала. Очки финала удваиваются. Тонну на этапе (финале) можно получить, если слетаешь все тонны в квалификационных турах. Вполне себе справедливая формула, имхо

taim
MVP:

но в F3J

Да у вас в 3J всё самое лучшее кто сомневается😁 и класс существует ещё с 19 века и у вас нет многоэтапного кубка .😉

MVP
taim:

Да у вас в 3J всё самое лучшее кто сомневается😁 и класс существует ещё с 19 века.😉

Не простили… 😃😃😃

MihaD

Анатолий Федорович! Может, по делу что-то скажешь?

taim
MihaD:

Анатолий Федорович! Может, по делу что-то скажешь?

Это очень хорошо когда спортсмены просят разъяснений, внесение необходимых поправок к существующим документам и соблюдения правил.

MihaD

Плохо, что комитет при этом считает возможным на эти просьбы и предложения не реагировать. Давая, видимо, этим понять, что занят Очень Важными Делами, а посетители пусть посидят в приемной и проникнутся как следует.

MihaD
taim:

3 этап КР состоится в Тамбове 6 августа

Еще уточняющий вопрос: первый полетный день - суббота, 6 августа?
и второй: летаем три дня, или что-то совмещаем?

MVP

На сегодня, оргагизаторы про интертур вообще не в курсе…

taim

По интертуру разберёмся на месте после окончания регистрации. Интертур без стартовых взносов участникам КР. 3- атап 6 августа Финал -7 августа.

taim
MVP:

На сегодня, оргагизаторы про интертур вообще не в курсе…

Фамилию этого организатора огласите пожалуйста.

MVP
taim:

Фамилию этого организатора огласите пожалуйста.

Своих не сдаем😁😁😁

taim
MVP:

Своих не сдаем😁😁😁

Тогда не надо 3,14здеть не по делу.

taim

До окончания регистрации осталось 5 дней

Pioner777

Где можно посмотреть правила Intertour fai f5j на английском и русском?