Чемпионат Мира 2016 F5B F5D, Италия, Луго (12-20 августа)

dENISCA

Здравствуйте спортсмены!

Предлагаю поболеть за наших!
www.f5wcitaly.it

В классе F5B - 14 стран: Австралия, Австрия, Бельгия, Чехия, Дания, Франция, Германия, Япония, Нидерланды, Россия, Швейцария, Великобритания, США, Италия.

В классе F5D - 9 стран: Австралия, Белоруссия, Чехия, Франция, Япония, Россия, Швейцария, Великобритания, США.

За нашу команду выступают
F5B
Анашин Сергей
Собакин Сергей
Алексеев Дмитрий

F5D
Анисимов Александр/Сапина Ольга
Вдовенков Владимир/Хаткевич Алексей
Самохвалов Дмитрий/Самохвалов Игорь

Из беспрецедентных новостей:
В ПЕРВЫЕ в истории !!! лимитеры будут выдаваться судьями!!!
В классе F5B лимитер будет с обратной связью, в свою очередь информация о лимите будет выдаваться в онлайне как судьям так и пилоту.
В классе F5D лимитер будет без лога и без обратной связи. Такой лимитер был уже протестирован на ЧР в Йошкар-Оле.

п.с. Скандалы будут обеспечены!

Udjin
dENISCA:

Скандалы будут обеспечены!

Результаты у Итальянцев могут сильно понизиться.

Губанов_Игорь

Если лимитеры будут честные (а других быть и не может на самом деле), то каакие скандалы?

ИМХО наоборот, очень классная система с выдачей лимитеров перед полетом. Надо и у нас срочно вводить

Marko

Интересно, а прямой трансляции они не обещают? Или хотя бы видео стартов?

dENISCA
Губанов_Игорь:

Если лимитеры будут честные (а других быть и не может на самом деле), то какие скандалы?

=)
У каждой медали 2 стороны.
Если на том чемпионате рекорд ходок в F5B было около 55, а в этом году этот же спортсмен не выйдет и за 49 - как думаешь?
Притом многие понимают, что половина работает над лимитерами.
Или команда была много лет внизу таблицы, а тут бац и обошла одну или несколько топовых.
Страсти будут бурлить нынче, думаю этот чемпионат войдет в историю.

Причем на практике, НЕО лимитер срабатывает раньше юнилоговского в F5D.
Думаю если тебе его воткнуть, то была бы большая вероятность что в одном из 8 туров не долетел бы. (сюрприз)
Но зараза компактный очень.

Губанов_Игорь:

ИМХО наоборот, очень классная система с выдачей лимитеров перед полетом. Надо и у нас срочно вводить

Да, над этим надо подумать, то же обоими руками за. Покурим в соседней ветке на эту тему. Думаю 6-9 шт организаторам хватит.

sasha2
dENISCA:

НЕО лимитер срабатывает раньше юнилоговского в F5D

Насколько раньше?

dENISCA
sasha2:

Насколько раньше?

Сложно сказать, на подлетах с ЮНИ было 11 кругов до отсечки. После того как шунт сдох, поставили НЕО - больше 9 кругов не получалось пролетать. Но сложность заключается в том, что на солнце перегрелся сам и поэтому не понимаю как пилотировал - все как в тумане.
Такое ощущение что нижняя отсечка у него 950Вт/мин.

Но самое страшное в другом, пока занимался своим лимитером обнаружил следующий баг. Датчик хола имеет шум, он не большой но есть.
Нормальные условия:
Самолет на старте заряжен. Судья дает отмашку, только тогда включаем двигатель, летим всю базу, выключаемся.
Шум не влияет на показатели точности.

Не стандартный случай:
Самолет на старте заряжен. Проверяем радио, делаем тест радио, даем короткий газ. В этот момент лимитер переходит из режима ожидания в режим подсчета, в этот момент при простое шумы начинают считаться (крохи). Но если в этот момент происходит отказ светофора и начальник старта переносит старт до выяснения причин, буфер начинает копить шумы и лимит тратится. Так у меня было несколько раз, стояли по минут 15.

Но это пока мои доводы, их надо проверить другим лимитером (ЮНИ). А пока до взлета газ вообще не включать.
Попроси у Анашина лимитер, один есть в загашнике, сравни показания, а на соревнованиях отдашь.

pavel_eburg

Денис ,а вы что не едете ? Вроде в Перми вы же тренировались с Хорошавиным Олегом.

dENISCA
pavel_eburg:

Денис ,а вы что не едете ? Вроде в Перми вы же тренировались с Хорошавиным Олегом.

На ЧМ едет только первая тройка с ЧР. Надо было в тройку попадать в том году =))))

Губанов_Игорь
dENISCA:

делаем тест радио, даем короткий газ. В этот момент лимитер переходит из режима ожидания в режим подсчета, .

Тоже заметил, что ты на подготовке мотор включал, переводя лимитер в режим подсчета. Только не понял, зачем давать короткий газ? При включении борта и так все системы дают готовность (звуком на контроллере). Зачем дополнительно газ давать?

Falcon16
dENISCA:

Здравствуйте спортсмены!

Предлагаю поболеть за наших!
www.f5wcitaly.it

В классе F5B - 14 стран: Австралия, Австрия, Бельгия, Чехия, Дания, Франция, Германия, Япония, Нидерланды, Россия, Швейцария, Великобритания, США, Италия.

В классе F5D - 9 стран: Австралия, Белоруссия, Чехия, Франция, Япония, Россия, Швейцария, Великобритания, США.

За нашу команду выступают
F5B
Анашин Сергей
Собакин Сергей
Алексеев Дмитрий

F5D
Анисимов Александр/Сапина Ольга
Вдовенков Владимир/Хаткевич Алексей
Самохвалов Дмитрий/Самохвалов Игорь

Из беспрецедентных новостей:
В ПЕРВЫЕ в истории !!! лимитеры будут выдаваться судьями!!!
В классе F5B лимитер будет с обратной связью, в свою очередь информация о лимите будет выдаваться в онлайне как судьям так и пилоту.
В классе F5D лимитер будет без лога и без обратной связи. Такой лимитер был уже протестирован на ЧР в Йошкар-Оле.

п.с. Скандалы будут обеспечены!

Уже болеем!!! Ждем победных новостей.
Ребята, всем удачи!!!

ANWERHOWODKO
Губанов_Игорь:

Тоже заметил, что ты на подготовке мотор включал, переводя лимитер в режим подсчета. Только не понял, зачем давать короткий газ? При включении борта и так все системы дают готовность (звуком на контроллере). Зачем дополнительно газ давать?

Эффект реактивного вращения винта о-очень ощущаем при этом действии!Дури у мотора,хоть отбавляй…Проверяемый и проверяющий работают только в паре.Попробуйте и вопросы сами собой отпадут.Желаю удачи!

Губанов_Игорь

Александр, Вы о чем? Какой удачи, мы и так на Чемпионате страны в F5D отлично дебютировали двумя экипажами. Третьи и четверые😒 А для чего переводить лимитер на подготовке в режим подсчета для меня остается загадкой. до сих пор

dENISCA

Наша команда мягко приземлилась в Италии, пожелаем ей УДАЧИ!

sasha2

Сегодня были тренировки. Произошло столкновение третьего пилона с моделью японской команды F5D.

dENISCA

Саш, как погода? Как “давление”?
Как тренировка прошла? Чувство “вешки” появилось?

sasha2

Погода пока терпимая, +26, ветер слабый. Но скоро будет +35 по прогнозу.
Сегодня был первый день открытого кубка Луго, F5D отлетали 4 тура. У меня было 3 залета на ближних вешках и 1 на дальней.

Сегодняшние результаты F5D

Marko

Саша, освещайте, пожалуйста, подробней, по-возможности… Мы все за Вас болеем!!!

dENISCA
sasha2:

У меня было 3 залета на ближних вешках и 1 на дальней.

Думаю пока не стоит так рисковать.

Твой винт смотрят? пристают с вопросами ? =))))

Udjin
sasha2:

Но скоро будет +35 по прогнозу.

Воздух перестанет держать.

sasha2
Marko:

подробней, по-возможности…

Маловато времени… Про F5B не могу почти ничего написать, они летают в другой части аэродрома и я в них плоховато разбираюсь. Пишите, что именно интересует, постараюсь ответить. Кубок F5D отлетали, я 9 из 28 и наконец разменял минуту - результатом доволен. Воздух возможно немного другой, на ЧР в Йошкар-Оле 2 недели назад у меня самолет разгонялся до 315км/ч на базе, а здесь стабильно до 324, правда измерял только в первый день не подлетах. Многие интересуются моим однолопастником изменяемого шага, спрашивают, что-то там разглядывают и фотографируют, говорят очень тихо и быстро работает 😃 Визуально по скорости ощутимой разницы с другими однолопастниками и зубатыми пропеллерами вроде нет, обычные APC чуть медленнее. Мастерство пилотов варьируется довольно заметно, как и техническая грамотность. Многие ругаются на выдаваемые лимитеры - глючат или не работают, приходится менять у организаторов, мне пока везло (хотя есть подозрение на неоднократное пропадание “газа” в одном полете). Завтра начинаются туры ЧМ… Результаты Кубка rcopen.com/files/000000000000000000000000

Udjin:

Воздух перестанет держать.

Наверное, еще быстрее полетит 😃

dENISCA
sasha2:

Маловато времени…

Молодец!!! Мы рады за тебя!!!
Теперь скрестили пальцы и болеем за ЧМ.
Пару фоток выложи с места, как там?
А по лимитерам кто-то жаловался на лимит?
Летаешь на Д16? Сколько их там ?

Пилоты F5B очень сосредоточены и мало пока дают информации. Пока известно что планка в 50 ходок взята. Тоже молимся и ругаем.
Главное чтобы техника не подвела.

taim
dENISCA:

Пару фоток выложи с места, как там?

Пара фоток 😒