Российский спортивный сезон F3K 2017 года

Lexin
aklimov:

странная у нас система

Тут полностью согласен этот вопрос надо как то решать до следующего сезона, что бы была ясно.

aklimov:

Слава, только одно но, которое я не знаю как победить, если все-таки найдется недовольный - получат в итоге по шапке организаторы, а их у нас очень мало, их беречь надо, чтобы вообще весь класс не рухнул. Тут очень все надо продумать и грамотно прописать

Точно подмечено " Грамотно прописать".
А то дождемся того что и без разрядов соответствующих допускать не будем и еще чего страшней справки медицинские требовать начнем (чтобы не дай бог Вася пупкин в Минспорт не написал.)

aklimov
Lexin:

А то дождемся того что и без разрядов соответствующих допускать не будем и еще чего страшней справки медицинские требовать начнем (чтобы не дай бог Вася пупкин в Минспорт не написал.)

Леха, а может и в правду ужесточать? У кого нет допуска диспансера?😃
Помню раньше лицензии многие не хотели делать, но прошло время - все с лицензиями, страховками. Понимаю, что душа говорит - чем легче, тем лучше, легче новичков в класс привлекать, не отпугивать документами. Но и организаторов понимаю, по шапке им получать.

vvshish
aklimov:

А в отчет нашему Минспорта что пойдет?

Минспорт с ЭКМ вообще отчетов не требует. Отчет отсылается в ФАИ. А как считать рейтенговые очки это уже наше внутреннее дело. И действительно здесь нужно все правильно продумать. Но вопрос еще немного в другом. Как говорит Левин, иностранцы приезжают без разрядов и если такой спортсмен вдруг сделает таран то могут быть претензии. Я с ним согласен, но тогда и на других рейтинговых стартах не должно быть безразрядников. Хотя по сути конечно это все бюрократия чистой воды. Какая разница кто в тебя въехал, с разрядом или без. Вообщем нужно консультироватся в ФАС.

aklimov
vvshish:

Минспорт с ЭКМ вообще отчетов не требует. Отчет отсылается в ФАИ.

Что-то я запутался… Даже если ЭКМ включен в ЕКП?

Фанат2009
vvshish:

Хотя по сути конечно это все бюрократия чистой воды.

Согласен, но это есть.

vvshish:

Какая разница кто в тебя въехал, с разрядом или без.

Я уже приводил пример, Попов - Мамиловский, обидно, но нет повода для претензий, если один без допуска, тут как повезёт организаторам.

vvshish
aklimov:

А в отчет нашему Минспорта что пойдет? ЧФО с иностранцем? Как сдавать будете? Значит без Санчеса? Его долой. А занявший 4-ое место Иван, недовольный и может пожаловаться куда следует.

Что бы Иван не остался недовольным нужно поменять систему подсчета рейтинговых очков. Она не должна зависеть от занятого места а только от того сколько очков ты набрал на данных соревнованиях. Это как в туре, первое место 1000 а остальным в процентах.

aklimov:

Победителя имеем одного, а по бумагам другого. Мне кажется это странно.

Поддерживаю.

Фанат2009
Lexin:

и еще чего страшней справки медицинские требовать начнем

Леша, это делается не для того, что бы (не дай бог Вася пупкин в Минспорт не написал.), хотя это один из возможных сценариев, а для того, что бы если у тебя кто - то из спортсменов по состоянию здоровья ****, ты за это не отвечал.

vvshish
Фанат2009:

Я уже приводил пример, Попов - Мамиловский, обидно, но нет повода для претензий, если один без допуска, тут как повезёт организаторам.

Согласен. Просто нужно где то как то все грамотно прописать. Нужны консультации с ФАСР.

ViktorF
aklimov:

Победитель соревнований определяется по итогам финальных туров. Но отчет в Минспорта, насколько я понял идет, по предварительным турам. Соответственно расчет итоговых очков в Кубок идет тоже по предварительным турам. Победителя имеем одного, а по бумагам другого. Мне кажется это странно.
Я бы вообще не проводил финальные туры вообще …

Погоди ка, а ты такой отчет в минспорта видел своими глазами?
Да, если финалы есть, то победитель конкретных соревнований определяется финалами. Если же результаты этих соревнований идут и куда - то в общий зачет, да еще и с персчетом бонусов, то для общего зачета могут пойти лишь результаты основных туров, где танцевали все со всеми.

vvshish
ViktorF:

Да, если финалы есть, то победитель конкретных соревнований определяется финалами.

Да, но ни где же не прописано что финалы должны быть обязательно. Давайте их исключим из регламентов. Хотя конечно финалы как то украшают любые соревнования.

Вот мы на ЭКМ определили победителя без финалов и без проблем.

Lexin
Фанат2009:

Леша, это делается не для того, что бы

Да знаю я для чего это делается. Просто не верю я в то что все побегут в деспансер делать справку, даже при жестком контроле на соревнованиях. Не так еще развет этот вид спорта. (это лично мое мнение). А организаторы это самый не удачливый народ он и деньгами страдает и ответственность несет выши крыши, особенно если что… , но это их путь они сами его выбрали, дай бог им терпения и здоровья 😃.

chiken

Разрешите разъяснить некоторые моменты …ВС Б.Вьяс проводить не может , КР и ЧР не в счёт , должны быть 10 регионов в прошедшем году( я подавал на 16 ВС и мне отказали ) .
ЧР.ПР и КР победители только по финалам(они обязательны) , в общий зачет очки с общих соревнований ! Старты в группах ЧР , ПР , КР ,ВС и ЭКМ должны быть разделенные .
…и о диспансере…региональная федерация подает списки спортсменов , по которым проводят обследования и отмечают печатями и подписями врача БЕСПЛАТНО !

vvshish
chiken:

.ВС Б.Вьяс проводить не может , КР и ЧР не в счёт , должны быть 10 регионов в прошедшем году

Так у нас на КР было более 10 регионов.

chiken:

ЧР.ПР и КР победители только по финалам(они обязательны)

И где это прописано. Тогда в Воронеже ЧР в не зачета.

Фанат2009
chiken:

ЧР.ПР и КР победители только по финалам(они обязательны) , в общий зачет очки с общих соревнований ! Старты в группах ЧР , ПР , КР ,ВС и ЭКМ должны быть разделенные

Вот тут подробнее пожалуйста.

PopovRuslan
Lexin:

Просто не верю я в то что все побегут в деспансер делать справку, даже при жестком контроле на соревнованиях.

Еще как побегут.

chiken:

региональная федерация подает списки спортсменов , по которым проводят обследования и отмечают печатями и подписями врача БЕСПЛАТНО

не совсем так , я уже про это писал, дети бесплатно, спортсмены 1200 руб.

Taboo
aklimov:

Как пример, Санчес из Бразилии прилетел на 1 место, а Андрей на 2-тое. Санчес получает 1000 очков, Андрей, скажем 900 в итоговой таблице. А в отчет нашему Минспорта что пойдет? ЧФО с иностранцем? Как сдавать будете? Значит без Санчеса? Его долой. А занявший 4-ое место Иван, недовольный и может пожаловаться куда следует.

Звиняйте, что встреваю.
В такой варианте проблемы нет.
В положении пишется, что в одном месте и в одно время будут проходить два соревнования. В зачёт одного идут все, в зачёт другого - особо приближённые. Покупается два комплекта наград, и победителей награждают очень отдельно.

Как пример, юношеский зачёт. Юноши очень редко летают отдельно.

Второй момент, положение о соревнованиях - самый главный документ. Как там написано, так и будет.
Пример. В положении о ЭКМ написано, что победитель определяется по финалам. А в положении ЭКМ во Вьясе написано, что по квалификации. В результате в зачёт ЭКМ пошла квалификация.

Не бойтесь писать правильные положения.

SergeyFM
PopovRuslan:

… дети бесплатно, спортсмены 1200 руб.

На счет детей не знаю, но взрослые 3000р ( в июле узнавал)

MAX-65
vvshish:

Победителя имеем одного, а по бумагам другого. Мне кажется это странно.

Ни чего странного как прописано в положении так и считают, и хорошо что по отбору идёт общий зачёт, в евротуре именно так, так как только в отборе все соревнуются вместе часто по два дня соревнуются, а финалы это вишенка на торт которая за полтора часа максимум кладётся чтоб пока народ пакует скарб потешить себя зрелищем очного соревнования лучших спортсменов, тут иногда сильно решает случайности: стихло, раздуло, понос разобрал… По этому финалы они настоящие только на ЧМ и ЧЕ и проводятся после ночёвки в отдельный день, а в большинстве контестов финалы не проводят вообще, а в ЭКМ если проводят например в Хертене, то не по правилам F3K а по выдумке устроителей, чтоб вручить местный памятный приз и дать сильнейшим очно поупираться, покуражиться и народ развлечь собирающийся, но это я уже пошёл по кругу…

ViktorF
vvshish:

Согласен. Просто нужно где то как то все грамотно прописать. Нужны консультации с ФАСР.

Ну вот на предыдущей странице ровно про это я и упоминал.
Однако сейчас писать положение кубка никто не будет. Рано ещё. Это дела будущего состава комитета. Но проконсультироваться конечно можно.
А вот прояснить ранее поднятые вопросы по ЭКМ стоит уже сейчас, чтобы знать загодя. Да и заявки организаторам сейчас оформлять. То ли подавать на ЭКМ, то ли всероссийскими обойтись.
Максим как-то вот стесняется лишний раз Рихтера побеспокоить, хотя его кандидатура на пост контактёра по этим вопросам вроде как наиболее подходящая.
Давай может я Рихтеру напишу?
Хотя тема-то пока про заявки в ЕКП 2017.
ЭКМ к этому не знаю каким боком, кроме как согласования заявок с президиумом ФАСР. Но президиум тут не живёт.
Отчитываться в ФАСР не надо. Комитеты тоже никак к этому действу(ЭКМ) не относятся. От слова совсем.
Просто эти ЭКМ сунули в ЕКП минспорта. Каким боком к этому минспорта - тоже вопрос.
Образно говоря: “Вот вам Рихтер, а вот вам президиум. И до свидания.”
Хотите потереть про ЭКМ? Трите в другой теме.

Что касается финалов, то согласно “положения о всероссийских” они должны быть везде.
Смотрим раздел IV. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ, стр. 9:

  1. Условия подведения итогов
  2. Спортивные соревнования в личных видах программы проводятся в
    классе моделей F-2A - по лучшему результату в турах, в классе моделей F-3D,
    F-3B, S - по сумме результатов в турах, в остальных классах моделей по
    результатам финалов
    .

Лень цитировать всё, но то же самое есть в пунктах “4. Условия подведения итогов” и относительно Всероссийских и ЧФО и Первенства.
Так что не надо проявлять самоуправство и отменять финалы. Если очень хотим другого варианта подведения итогов, то нужно своевременно подать аргументированные предложения в президиум.

P.S. Утверждая что-либо лучше давать ссылки, так можно лучше и быстрее понять друг друга.
Иначе получается подобие помахивания некой пробиркой.

MAX-65
ViktorF:

Давай может я Рихтеру напишу?

Давай
friedmar.richter@modellflug-tu-dresden.de
friedmar.richter@europe.com
Рихтер Фридмар «“Friedmar Richter”»
Эти почты есть на открытых ресурсах так что ни какого криминала нет в том что я скопировал её на сторонний открытый ресурс…
Тем паче ты лицо более официальное, в английском сейчёшь на порядок лучше меня и самое главное чтоб не устраивать испорченный телефон.

vvshish
MAX-65:

Ни чего странного как прописано в положении так и считают, и хорошо что по отбору идёт общий зачёт, в евротуре именно так, так как только в отборе все соревнуются вместе часто по два дня соревнуются, а финалы это вишенка на торт которая за полтора часа максимум кладётся чтоб пока народ пакует скарб потешить себя зрелищем очного соревнования лучших спортсменов,

Но вернемся к нашим баранам. А именно КР. Разберем случай с Климовым. Вроде как выиграл ФКР а получился пшик. В этом случае получается не Финал Кубка России а обыкновенный ЭКР, потому как победителю финала ничего не светит. Тогда и нужно называть вещи своими именами. Согласен с Максимом, финалы должны тогда как то по другому называться, например Кубок Радуги, Кубок Пупкина, и т.д. Тогда и не будет ни каких непоняток. Все по честному.

ViktorF:

в остальных классах моделей по
результатам финалов.

Так почему тогда победитель КР определяется не по результатам финала. Выходит нарушаем.