Российский спортивный сезон F3K 2017 года

Фанат2009
ViktorF:

Так вот, по поводу допусков.

Виктор, красивая попытка, но…
Мы ни чего нового не придумали, просто более строго стали подходить к проверке документов по допуску и открыто объяснили людям, что и как будет, причем все прозрачно.
По Гаськову Алексею на прошлогоднем ЧЮФО, ты тоже красиво соскочил, виноват кто угодно, но только не Фрунзе…
И ещё один простой вопрос к тебе и к Силаеву, который так радеет за Сашу Жданова и кричит, что вот злые воронежцы выкидывают такого сильного пилота из официального протокола, а ты не тоже самое предлагал делать, только не сильно это афишируя? И чем извините так выгодно отличается Виктор Фрунзе, который когда-то имел КМС, от Саши Жданова не имеющего разряда?
Порядок есть порядок, тем более, было наглядно показано, что таких больших проблем (как Вы говорите) с выполнением нормативов нет, по большей части присутствует незнание, как это правильно делать.
Виктор, для чего Вы с Силаевым стараетесь ещё сильнее запутать и без того непростую ситуацию? Классу (официальному) три года и практически все три года ты был одним из тех, кто был у руля ситуация не меняется. Ты говоришь, что Воронеж рано стартанул, сколько ещё лет надо, где та черта, когда нужно стартовать?

joy

Читал-читал, и не выдержал.

Мужчины, позволю себе напомнить, что разговор то идёт об игрушечных самолётиках, которые мы пускаем ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ. И соревнования в конечном итоге для удовольствия.

Если б несколько лет назад, когда мы только начинали работу над регистрацией класса, я бы знал, что до такого маразма дойдёт, то пальцем бы не пошевелил.

Вот тут и в соседних ветках было много слов сказано про официоз и про соблюдение всякие правил и норм. НО!! Когда всё это задумывалось и начиналось лично я этим занимался с надеждой, что кто-то сможет оформлять разряды и получать за это некие бонусы ( В Воронеже вон детей бесплатно кормят, например). Или заработал ты разряд/звание и можешь денюшку потребовать с местного спорткомитета или там спонсоров подтянуть себе каких-то. Или, например, была надежда на финансирование сборной для участия в ЧМ и ЧЕ, особенно юношеской.

Друзья, вы и правда думаете, что наличие спортивного звания/разряда делает вас более привилегированными, лучше других? А отсутствие разряда/звания это настолько низко, что и пускать этих людей на соревнования нельзя ??

Подумайте хорошенько что вам важнее: бумажки и полная отчетность для тех, кто на эти бумажки и не взглянет или развитие спорта, увеличение массовости и рост мастерства???

Будем и дальше друг другу в лицо бумажками тыкать или найдём общий язык и станем спорт развивать?

По поводу Воронежских соревнований могу сказать вот что. Не должно быть двойных стандартов в проведении соревнований одного уровня в разных классах. Нельзя в один день требовать с участников полный комплект документов, а на следующий день регистрировать всех подряд. Равно как и не должно быть двойных стандартов для разных участников: одного отфутболили изза того, что чего-то не так, а второму поверили на слово, что у него всё нормально, а на третьего вообще глаза закрыли, что у него ни документов ни заявки.

Чисто технически, по Воронежским соревнованиям Виктор прав, как я считаю. Придираться к организаторам можно бесконечно(почему не было тех кома? Почему главный судья не судил, а летал? Могут ли не совершеннолетние дети работать судьями на соревнованиях? и тд и тп) НО. Лично для меня это всё ерунда. Пох на техком, пох на судейство и всё остальное. Я претензий не имею. Я это для общего понимания пишу, что до четкого соблюдения оооой как далеко.

Поэтому назрел вопрос: Мы и дальше станем махать бумажками друг у друга перед лицом и ср@ться друг с другом в сети и на соревнованиях, или всё же соберёмся, обсудим общие пути и варианта решения проблем? Сформулируем то, что мы станем выполнять жестко, а на что сможем закрыть глаза(в угоду развития спорта)??
Надеюсь для всех тут очевидно что в минспорте всем плевать на наш спорт, равно как и в региональных отделениях и даже федерациях региональных зачастую. Давайте смотреть правде в глаза! Наш спорт, его развитие, расширение и продвижение зависит только от нас с вами. ОТ НАС С ВАМИ!!!

И я не призываю, как некоторые с дальнего востока, открыто начать дописывать регионы или нарушать правила и забивать на них. Ни в коем случае. Но все мы прекрасно знаем, что есть вещи, которые мы пока что можем обойти и на массовости и развитии спорта это только положительно скажется!

И напоследок. Вот прошли в Воронеже соревнования. Если опустить все распри, то соревнования-то были интересные! Погода была интересная и сложная! И ведь в таких соревнованиях интересно летать, потом о них хочется рассказать и поделиться с друзьями и коллегами. Но ведь нет, всё это напрочь убивается всей вот этой б@йдой.
Я вот сейчас читаю периодически rcgroups и прям радуюсь от того, что люди рассказывают подробно о соревнованиях, делятся чем-то, учатся у друг друга… У нас ведь тоже так было… Задумайтесь, может не стоит ломать копья?? Одно ведь дело делаем, хорошее дело! Может надо начать не против друг друга работать а сообща?

У меня всё, спасибо, если кто дочитал

ViktorF

Леша, я и не говорю, что вы новое выдумали, вы просто решили подвести проводимые вами отдельные соревнования под свои собственные стандарты, которые тоже очень далеки от предусмотренного порядка. Причём в отдельно взятом классе.
А объявлять собственный прошлогодний про…б красивым соскоком с моей стороны, это уже край.
Какое же г… лезет из народа, когда их начинают щемить за собственные косяки…

Что насчёт попыток, то я только из минспорта, в котором просят приложить копии книжек трёх судей соответствующего рангу соревнований категорией и непременно подтвержденной квалификацией.
Кто у нас такое предоставит?

Фанат2009
ViktorF:

А объявлять собственный прошьогтдний про…б красивым соскоком с моей стороны, это уже край.
Какое же г… лезет из народа, когда их начинают щемить за собственные косяки…

А вот это Виктор, уже подлость, мы ведь в том году с тобой общались на эту тему. Поставим галочку и замнем для ясности.

ViktorF

Может и общались, почему не решили ничего, почему не было разбора полётов по факту.
Подозреваю, что отчёты были уже сданы к то у времени.
Ты это почему-то только сейчас вспомнил, как кстати запасенный камень за пазухой. И выворачиваешь дело так, что я не включил в протокол Гаськова, чтобы включить себя.
Это ли не подленько?

Фанат2009
joy:

Равно как и не должно быть двойных стандартов для разных участников: одного отфутболили изза того, что чего-то не так, а второму поверили на слово, что у него всё нормально, а на третьего вообще глаза закрыли, что у него ни документов ни заявки.

Дима, фамилии этих достойных людей в студию пожалуйста.
Тех кома действительно не было.
Главный судья летал на областных соревнованиях, а не на ВС.
Судья 3 категории присваивается с 14 лет (Был неправ с 14 лет юный судья)

А по сути ты все правильно пишешь, мы должны договориться и сколько раз уже договаривались, только каждый раз у нас находятся люди, которые начинают мухлевать, врать и искать для себя каких - либо поблажек. Почему, если это самолётики и всё это не так важно, и многие об этом говорят, что им плевать на официальщину, но как только их лично в чем-то на их взгляд ущемляют, начинают орать. Я пока в нашем классе знаю только двух человек, кому в отношении себя реально плевать на официоз, это Ирхин и Струков.

Дим, если можешь предложи, как надо …?

ViktorF:

Что насчёт попыток, то я только из минспорта, в котором просят приложить копии книжек трёх судей соответствующего рангу соревнований категорией и непременно подтвержденной квалификацией.
Кто у нас такое предоставит?

Хреново, а ты говоришь, что воронежцы басни рассказывают про то, что местные мин. спорта гайки затягивают.

aklimov
Фанат2009:

А по сути ты все правильно пишешь, мы должны договориться и сколько раз уже договаривались, только каждый раз у нас находятся люди, которые начинают мухлевать, врать и искать для себя каких - либо поблажек.

А вот это больше всего ребята напрягает. И то, что на ВС проверили документы - абсолютно правильно!
Организатор в праве это делать!!! Не нравится - не приезжай. Незаслуженно не допустили - подавай протест.
А самое противное, вы уж простите за прямоту, когда все спортсмены понимают и знают, что происходит, но молчат… Вот где основная бяка зарыта. А зачем мне со всеми отношения портить… лучше я помолчу, моя хата слева…
Вот это и есть разобщенность, о которой говорит Дима.
Ну елки палки, помню первые соревнования - море позитива, а сейчас? Дрязки, обман… и т.д.
Так больше продолжаться не может!!!

Думаю варианта 2:

  1. как у европейцев - одну бумажку привез и готово, но тогда и официоза не ждите с медальками на груди и разрядов, и все за свои.
  2. соблюдение установленных минимальных требований, причем на сколько я понял, не отказали в полетах никому на майские, все летали.

И еще, кстати, Саня Жданов оформляет 3 разряд, по итогам областных в Воронеже, положено, значит положено.
А не устраивает балаган. Берите пример у него.

ViktorF
Фанат2009:

Хреново, а ты говоришь, что воронежцы басни рассказывают про то, что местные мин. спорта гайки затягивают.

Фигня с копиями книжек трех судей для 1Р и КМС актуальна вроде как с осени 15 года (кажется приказ 227 минспорта и поправки в него). И вот теперь я не очень верю, что у всех свежеиспеченных и срежеподтвержденных 1Р и КМС правильно оформлены соответствующие разряды.
А вот насчет строгости при сдаче отчетов похоже на басни (как Алексей мне сказал - могут и разряд проверить, не только заявки). Это только если вы очень сильно с ними повздорили.
Только что лично сдавал отчет по Чемпионату края. Из первых рук так сказать.
Так вот, отправили меня к очень опытной тётеньке, впервые с ней общался.
Очень скрупулезно проверяла с карандашом в руке. Что за соревнования по положению, в какие даты, где, сколько должно было быть выделено наградного материала, где какие протоколы, где какие места у взрослых и юношей, как понять где взрослые и где юноши, кто именно из них расписался в ведомостях на получение наградного материала. Одну ведомость надо переделать и донести, где по протоколу стоит Бурданов, а в ведомости успел расписаться Макеенко. В общем около часа я сдавал ей отчёт, терпеливо всё объясняя и показывая.
Между делом спросила - так, а это что? Ответил, что это заявки на участие. Листанула бегло первые три, сказала хорошо и подсунула под низ отчёта.
То есть её интересовало исключительно правильное выделение наградного материала и не менее правильный отчет за каждую единицу оного, включая акты на списание и порчу, которые тоже были прочитаны от и до.
И ВСЁ!
В отделе развития видов спорта спросил, нужны ли отчёты по ЧК и ЧЮФО. Ответили да, протоколы и отчёты. Можно и по ЧЮФО, можно в виде копий с пометкой что верны. И БОЛЬШЕ НИЧЕГО.

Так чего ради нам себя и друг дружку об стенку убивать?

aklimov
ViktorF:

Только что лично сдавал отчет по Чемпионату края

Виктор, а можно посмотреть протокол этих соревнований по ф3к?

Vodjik
ViktorF:

Так чего ради нам себя и друг дружку об стенку убивать?

Емко сказано. И надеюсь завершающе.

chitaf3a
joy:

И я не призываю,
как некоторые с дальнего востока,
открыто начать дописывать регионы или нарушать правила и забивать на них.

Поправлю: - НЕ которые с подмосковья

MAX-65:

Без подтасовоок и других видов спорта просто никак…

  • это призыв от Силаева о нарушении, всего и кругом. (но для этого есть КМР, где ни чего не надо!)
    Я только привёл пример-вопрос!
joy:

Будем и дальше друг другу в лицо бумажками тыкать или найдём общий язык и станем спорт развивать?

Кто подведёт итог:???
Не требуем ни чего!
А в протоколы вписываем всех первым разрядом!
И на всех стартах отчитываемся по 10 регионов наполняемость.
И на соревнования не отсиживаетесь , а дружно собираетесь и хоть раз в году выезжаете на Восток -за Урал на “ЧР”,
Ну как?
Или новая песня начнётся , да нам и здесь не плохо и удобно …лучьше вы к нам!!
(один “философ” и “поэт” уже “струхнул” ехать увидев цены на билеты. О себе значит не забывает, а как же, пилоты с востока???(можете не отвечать! так как ответы известны и предсказуемы с вероятностью 100 проц.)
А как же развитие?
За которое так красиво ратуете!
“Гастроли” -супер пилотов по тайге, развитие класса , повышение уровня “дремучих” метальщиков Сибири -востока???

aklimov:

А вот это больше всего ребята напрягает.
И то, что на ВС проверили документы - абсолютно правильно!
Организатор в праве это делать!!!

Не вправе, а обязанность при проведении мандатной комиссии!

aklimov:

Не нравится

Повторюсь СПОРТ- это соблюдение каких то нормативов, ограничений , соблюдение правил
Соревнования в календаре Минспорта Росссии!!!

А не нравится летать в официальных соревнованиях, ни кто палкой не загоняет
то может не желающий какие то другие мероприятия организовать, только не забывать ежель , что …тьфу тьфу , то спросят с него с организатора…

Не забывайте не только об обязанностях-но и об ответственности.
Почему ни кто из вас не ратует за управление автомобилем без разрешительных документов?
Это для примера, чтоб понятнее было.
Почему приходя на стадион , и паспорт с собой и соблюдаете нормы поведения?..

А здесь вдруг в Спорте -хотелки…
Не правильно это, и так на три года = адаптация растянулась!

Strukov_a
chitaf3a:

На какой документ указывают?
Что требуется приложение копий, прописано это требование?

К сожалению, это правда.

Положение о Единой всероссийской спортивной классификации (действует со 2 апреля 2017 г.) (doc, 86 Kb)
от 20 февраля 2017 г. № 108 . В нем пункт 27: количество судей для присвоения каждого разряда.
Пункт 50: документы необходимые для присвоения разряда.
Там написано: д) копии второй и третьей страниц паспорта гражданина Российской Федерации, а также копии страниц, содержащих сведения о месте жительства, а при его отсутствии  копии страниц паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих сведения о фамилии, имени, отчестве (при наличии), органе, выдавшем документ, дате окончания срока действия документа – для присвоения спортивных разрядов КМС и «первый спортивный разряд».

А насчет различных требований при сдаче документов по соревнованиям:
они разные даже в пределах города. для области сдаем одно, для города - другое. Но заявки на первом месте в обоих случаях.

Насчет наградных нам видимо мне больше доверяют в Воронеже
чем Виктору в Краснодаре.

А еще есть такой документ интересный:
Постановление Правительства Российской Федерации от от 18 апреля 2014 г. N 353 г. Москва “Об утверждении Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований”. А в нем пункты 14 и 15.
Это для желающих проводить соревнования в поле. Типа фестиваля.

Так что дальше желание проводить соревнования у многих поубавится, я думаю.

chitaf3a
aklimov:
  1. как у европейцев - одну бумажку привез и готово, но тогда и официоза не ждите с медальками на груди и разрядов, и все за свои.
  2. соблюдение установленных минимальных требований, причем на сколько я понял, не отказали в полетах никому на майские, все летали.

И еще, кстати,
Саня Жданов оформляет 3 разряд, по итогам областных в Воронеже, положено, значит положено.
А не устраивает балаган. Берите пример у него.

Действительно , берите пример, а не бухтите, не ищите лазеек, причин ,
чтоб не выполнять минимальных и очень простых требований.
Просто перебарщиваете из раза в раз!!!

ViktorF:

И вот теперь я не очень верю,
что у всех свежеиспеченных и среже подтвержденных 1Р и КМС правильно оформлены соответствующие разряды

Спокойно работаем над этим и не бухтим…

Strukov_a:

К сожалению, это правда.

Виктор написал- что копии книжек судейских…
а не паспортов и прочее…

Strukov_a:

А еще есть такой документ интересный:
Постановление Правительства Российской Федерации от от 18 апреля 2014 г. N 353 г. Москва “Об утверждении Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований”. А в нем пункты 14 и 15.
Это для желающих проводить соревнования в поле. Типа фестиваля.

Очень интересный - на это я и намекнул “вольным художникам”…(а ты выложил пока я печатал)
Все вольные пока за зад не взяли… и лицо , почему то потом бледнеет, а пока они через это не прошли , то будут много и рьяно доказывать и предлагать , что в голову придёт.

Strukov_a

В помощь Саше Жданову и тем кто оформляет разряд по областным прикладываю сканы судейских книжек:

И одному еще организатору долг мой: письмо с переносом сроков областных.

chitaf3a:

Виктор написал- что копии книжек судейских…
а не паспортов и прочее…

Не дочитал до конца. Видимо эмоции взяли верх.

vvshish
Фанат2009:

Ты говоришь, что Воронеж рано стартанул, сколько ещё лет надо, где та черта, когда нужно стартовать?

Но уж точно не сейчас. Ведь легко подсчитать к чему это приведет. Разрядность начнет падать, потому как подтвердить или повысить разряд при нынешнем состоянии дел за сезон смогут единицы. У многих разряды не повысятся а понизятся. А это тупик.

PopovRuslan
vvshish:

Ведь легко подсчитать к чему это приведет.

Хреново у Вас с подсчетами!

vvshish:

Разрядность начнет падать, потому как подтвердить или повысить разряд при нынешнем состоянии дел за сезон смогут единицы.

Ага, если кое что мять и сетовать, что не стоит, то и ничего не будет 😃

vvshish:

У многих разряды не повысятся а понизятся. А это тупик.

Однако при хорошем раскладе Чен мог бы до КМС дорасти за одни наши соревнования, с одним отступлением, летая в двух классах.
Это что тупик? На лицо рост спортсмена!
А Вам Воронежцы все плохие, буквоеды. ЭХ РЕБЯТА…

vvshish
PopovRuslan:

Однако при хорошем раскладе Чен мог бы до КМС дорасти за одни наши соревнования, с одним отступлением, летая в двух классах.

Не убедил. Это будут единичные случаи, процентов 20. Остальные 80 будут уходить в минус. Время покажет кто из нас был прав.

Vodjik
chitaf3a:

Почему ни кто из вас не ратует за управление автомобилем без разрешительных документов?

И почемуто эти разрешительные документы ни как нельзя использовать для разрешения на участие в соревнованиях f3k/

ViktorF

Вот официальные всероссийские соревнования этого сезона.

29763 Россия - Краснодарский край. ст. Алексеевская
ЧЕМПИОНАТ ЮЖНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА классы F-3J, F-3К, F-5B/7 21-23 апреля 2017

29753 Россия - Воронежская обл. с. Верхняя Хава
ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ класс F-3К 05-07 мая 2017

29758 Россия - Москва.
ЧЕМПИОНАТ ЦЕНТРАЛЬНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА класс F-3К 19.05.2017 21.05.2017

29162 Россия - Забайкальский край. Чита.
ЧЕМПИОНАТ СИБИРСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА классы F-3J, F-3К, F-5B/7 23-26 июня 2017

29175 Россия - Пермский край. Пермь.
ЧЕМПИОНАТ ПРИВОЛЖСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА класс F-3К 30 июня- 03 июля 2017

29161 Россия - Приморский край. Спасск-Дальний.
ЧЕМПИОНАТ ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА классы F-1A, F-1H, F-1P, F-3A, F-3К, F-4C, F-5B, F-5B/7 06-09 июля 2017

29701 Россия - Пензенская обл. с. Большой Вьяс
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ класс F-3К 04-07 августа 2017

29735 Россия - Воронежская обл. с. Верхняя Хава
КУБОК РОССИИ класс F-3К 10-12 августа 2017

29748 Россия юноши, девушки до 19 лет Воронежская обл. с. Верхняя Хава
ПЕРВЕНСТВО РОССИИ класс F-3К 10-12 августа 2017

Если мы будем жить по новому, как кое-кто решил за всех, то следует предпринять следующие шаги.

  1. Отчёты ЧЮФО пересмотреть.
    Так как итоги уже известны, можно предварительно установить, что при этом количество регионов-участников сократится до 4, представителей же ЮФО в Чемпионате ЮФО останется двое из всего лишь одного субъекта ЮФО.
    Никому ничего присвоено или подтверждено быть не может, соревнования можно считать не состоявшимися, на следующий год заявок на проведение соревнований ЕКП не подавать.
  2. Членам комитета, причастным к принятию решения за всех, а также поддерживающих такое решение, обеспечить жёсткий контроль допуска на все остальные соревнования сезона, которые еще не проведены. Попытку проведения параллельных стартов пресекать, в случае фактов параллельных стартов проверять документацию на предмет взаимного влияния результатов.
  3. Техническую документацию прошедших ВС, которые оказались совмещены с другими соревнованиями без предварительно опубликованного и скрываемого до сих пор регламента, тщательно проверить на предмет влияния результатов на итоги ВС.

Теперь как всё это реализовать и во что это выльется.

  1. Проведение контроля допуска на остальные соревнования представляется весьма и весьма проблематичным. Но если подходить жестко, то это должно касаться всех поголовно. На порядочность полагаться не стоит. Контроль должен быт осуществлён фактически.
  2. Результаты ВС до сих пор утаиваются. Нет ничего, кроме фото итоговой таблицы от одного из участников. Такого прежде не было.
    Поэтому есть сомнения, что там всё в порядке. Соответственно как доверять контроль за другими, если у инициаторов нововведений не всё гладко.
  3. Если мы всё это сейчас провернём, то общие результаты F3K этого сезона будут сопоставимы с тем, что может произойти с итогами ЧЮФО.
MAX-65

“Революция, о необходимости которой все время говорили большевики, совершилась!!!” (с) (В.И. Ульянов (Ленин))

Ну да ладно надо смириться и подчиниться…

А теперь прикинем сколько человек с 1-м и 2-м разрядом можно организовать внутри ЕКП 2017 F3K скажем для европейской части, для пилотов которые каким то образом получили третьи разряды в первичных спорторганизациях, которых для многих тоже нет и на городских и районных соревнованиях для безразрядников которые также не проводятся, но этот пункт прочих местных есть в ЕВСК и он не даёт для F3K более 1-го 3-го разряда за первое место на подобных соревнованиях безразрядников. (Соревнования спортивных организаций, имеющих право присваивать не выше I-го спортивного разряда) Ну да ладно , соревнуйся каждую неделю и клепай 3-и разряды по 1-му (где ещё правда судей взять? да и минимум 5 или 6 человек надо чтобы участвовали, думаю в этом случае привлекаются мёртвые души) Ну так будем считать, что этим тернистым путём 3-х разрядников наклепали , и можно ездить на ЧФО чтоб там рубиться и получать 2-е для ВС и уже потом на следующий год, 1-е для ЧР, сколько мы их получим в европейской части за 2017 год?
2 старта. ЮЧФО и ЦЧФО. ВСЁ!!! И что я вижу, в ЕВСК, в Разделе (Чемпионат федерального округа, зональные отборочные соревнования, чемпионаты г. Москвы, г.Санкт-Петербурга)) вообще нет раздела F3K. Где 2-е разряды выполнять имея третий расскажите пожалуйста! На ВС типа можно, но туда без 2-го нельзя… В разделе соревнований (Чемпионат субъекта Российской Федерации (кроме г. Москвы и г. Санкт-Петербурга)) Тоже нет F3K!!!
Дорогие Воронежцы Объясните пожалуйста, где спортсмену F3K с 3-м разрядом выполнить 2-й разряд на соревнованиях ЕКП куда он может быть допущен.
Есть ещё раздел: (Другие официальные спортивные соревнования субъекта Российской Федерации) Много у нас таких соревнований проводится? Это то самое что было в Тихорецке, это раз, и то что было в Воронеже (Куда отправили победителя Воронежских стартов за 3-м разрядом) это два. Я правильно понимаю? Ещё такие соревнования ожидаются в Европейской части? Воронежцы ответьте пожалуйста. Так вот на этих стартах третьеразрядники смогли бы побороться за первое место и по одному спортсмену на каждом соревновании получило бы по 2-му разряду за победу и всё!!! Это два второразрядника за год на всю европейскую часть!!! Это легко? Да? Это развитие F3K в России? А ведь ещё кому то подтверждать раз в два года нужно будет!
Так что не надо лукавить и если делать всё как положено и не принуждать людей выполнять разряды фиктивно и в других видах спорта, ни каких разрядников и массовости на соревнованиях ЕКП в ближайшей перспективе не ожидается…
ЕВСК- www.dropbox.com/s/16bjlq7l82ighx7/avia.xls?dl=0

“Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа.” (с) (В.И. Ульянов (Ленин))

chitaf3a
Vodjik:

И почемуто эти разрешительные документы ни как нельзя использовать для разрешения на участие в соревнованиях f3k/

“с острил” - молодец, садись =два… 😃

ViktorF:
  1. Отчёты ЧЮФО пересмотреть.

Как? Отчёт официальный уже на сайте ФАСР, (скринов и копий уже понаснимали… кому не лень… fasr.ru/…/2017_05_15_protokol_sorevnovany_chyufo )

MAX-65:

да и минимум 5 или 6 человек надо чтобы участвовали,

И чтоб человеки эти были с разрядом на который претендует спортсмен или выше
не менее пяти шт… несмешно.

MAX-65:

Дорогие Воронежцы Объясните пожалуйста, где спортсмену F3K с 3-м разрядом выполнить 2-й разряд на соревнованиях ЕКП куда он может быть допущен.

А что в президиум, как член ФАСР не напишешь не задашь вопрос?
Наверное это более правильный путь! И ответ получишь письменный и из самых “верхов”.

MAX-65:

Это легко? Да? Это развитие F3K в России?

Где то слышал…
Россия и разряды , будут “приростать” Сибирью!!! 😃
Все на Восток!!!
А знаете, как классно в Приморье ?!!!