Российский спортивный сезон F3K 2017 года

vvshish
PILOTAGNIK:

Даты совпадают с ЧМ((( не айс как то. Может быть нужно внести корректировку?!

Сначала нужно что бы нам дали провести ЧР, потом даты утресем.

ViktorF

Поправка по датам ЧФО в Чите.

22-23.04 Тихорецк, Краснодарский край, ЧЮФО F-3J, F-3K
06-07.05 п. Верхняя Хава, Воронеж, ВС (8-9 мая ЧЦФО и ПЦФО F3J, F5J)
03-04.06 Б. Вьяс, Пензенская область, ЭКМ F-3K
10-12.06 п. Верхняя Хава, Воронеж, КР
23-24.06 Чита, ЧСФО F-3K
01-02.07 Пермь, ЭКР (ЧПФО) F-3J, F-3K
29-30.07 Б.Вьяс, Пензенская область, ЧР F-3K
05-06.08 Пермь, ЧР F-3K
12-14.08 Чита, ЧР F-3K

Не густо.
Набрать в общий зачет 2 лучших (ЧФО, ВС) + 1 (Кубок) при таком количестве соревнований получится далеко не у всех.
Сибирь и Дальний восток пока что в раздумьях. По правде говоря, даты и места проведения ЧФО в этих регионах мало на что влияют.

Зато у нас аж три претендента на ЧР и ни одного на ПР.
В принципе Воронежский опыт этого года показал, что ЧР вполне можно совместить с ПР даже при довольно большом количестве участников. Были бы судьи.
Также хочу заметить, что основные старты сезона логичней проводить под его завязку, а не в середине.

Теперь рассмотрим поближе возможных кандидатов на проведение ЧР.
Единственные, кого пропустят в минспорта, это Б. Вьяс. На КР был кворум из 12 регионов, если не ошибаюсь. В Перми - 6, в Чите еще меньше. Напомню, что порогом, дающим право на проведение КР и ЧР в следующем году, является проведение в этом году соревнований с кворумом не менее 10 регионов РФ. Причем в минспорта будут смотреть официальные протоколы, из которых вычеркнуты безразрядники и прочие(возраст, лицензия). Воронеж кстати тоже преодолел планку.
Поэтому предлагаю одобрить проведение ЧР в Б. Вьясе и предложить перенести соревнования на более поздний срок, а также совместить ЧР и ПР.
Воронежу тоже по возможности перенести КР на более поздний срок.
А то при таком раскладе

03-04.06 Б. Вьяс, Пензенская область, ЭКМ F-3K
10-12.06 п. Верхняя Хава, Воронеж, КР

у некоторых снова случится двухнедельное путешествие. 😃

Прошу одобрить такое решение или высказать аргументированные возражения.

PILOTAGNIK

03-04.06 Б. Вьяс, Пензенская область, ЭКМ F-3K
10-12.06 п. Верхняя Хава, Воронеж, КР

Мне такой расклад в две недели нравится больше чем через выходные к примеру! Если разрыв делать в три недели тогда куда не шло. Два ответственных старта как ни как!

PopovRuslan

Готовы ПР совместить с КР 10-12.06 п. Верхняя Хава, Воронеж.

vvshish:

Сначала нужно что бы нам дали провести ЧР, потом даты утресем.

Надо даты утрясать в первую очередь!

Lexin
ViktorF:

Поэтому предлагаю одобрить проведение ЧР в Б. Вьясе и предложить перенести соревнования на более поздний срок

Можем предложить 19 или 26.08.2016.

PopovRuslan:

Готовы ПР совместить с КР 10-12.06 п. Верхняя Хава, Воронеж.

Мы тоже сможем провести, но очевидней что кворума по юношам больше будет в Воронеже.

chiken

Готовы ПР совместить с КР 10-12.06 п. Верхняя Хава, Воронеж…
Руслан , в это время 9 и 11 классы сдают экзамены и нормальный родитель не отпустит , да и не даст нормально подготовиться к ПР.
Теперь о Б.Вьясе в сроки 19…26 августа ; опубликуйте данные архива погоды лет за пять , что бы было понятно о том к чему быть готовым …

MAX-65

ЭКМ в Въясе совместить бы с чем нить что идёт по ЕКП в общий зачёт, чтоб если буржуины не приедут старты не превратились в полетушки, в нонешнем году еслиб не моя настойчивость так и вышло бы… В следующем году Ричардас 100% не приедет, вряд ли без него прибалты приедут…Надежды на Белоруссов и Казахов мало, в этом году они нас уже кинули в следующем денег ни у кого не прибавится и Въяс ближе не станет…

Lexin

Не простая задача ЭКМ в России провести, но будем стараться все вместе. А на счет совместить это хорошая идея, вот только с чем, ЧФО в Перьми и нам уже нельзя, но мы КУБОК “Радуги” проводить будем ежегодно и в 2017 он пройдет совместно с ЭКМ.

MAX-65

не ну кубок радуги понятно, и ЭКМ тоже хорошо, но нужен какой то старт идущий в общий зачёт по сезону и в ЕКП, чтоб не промазать мимо смысла если иностранцы не приедут… Может за северо западный ФО у вас провести, всё равно ни кто от туда не проводит…
вообще странно, в европейской части всего 4 (ЧЕТЫРЕ!) округов мало соревнований получается, а два старта в рамках ФО может можно проводить? Типа чемпионат и кубок? Тем более если более 10ти регионов собираете…

ViktorF

Два чемпионата в одном федеральном округе быть не могёт.
Благодаря кворуму в 10+ регионов, Вьяс вправе провести соревнования со статусом ВС, если ЧФО уже есть в том же ФО.

MAX-65

1)Почему два ЧФО? Один северозападного федерального округа в Въясе, другой- Поволжского в Перми… По причине что на северо-западе ни кто проводить не собирается… Заручиться поддерхкой Питерцев или Архангелогородцев думаю более чем реально…
2)А ВС могут быть только раз в году на все округи, или их может быть несколько?

ViktorF
  1. Имелось в виду, что Пенза и Пермь один ФО, При волжский.
  2. Несколько.
joy

ЭКМ в Въясе совместить бы с чем нить что идёт по ЕКП в общий зачёт, чтоб если буржуины не приедут старты не превратились в полетушки

ЭКМ считается действительным даже без присутствия иностранных пилотов. В положении о КМ ни слова нет о количестве зарубежных пилотов и обязательности их присутствия. Поэтому в полетушки оно не превратится 100%. Хотя, конечно, с кем-то из зарубежных пилотов полетать гораздо интереснее.

MAX-65
  1. Тогда однозначно надо в Въясе одновременно с ЭКМ ВС заявлять.
  2. Я не читал положение, но в 15 году результаты ЭКМ в Барнауле были анулированы по причине отсуствия иностранных спортсменов, хоть Климов и получил глобусик… Перед Въясом я лично письменно задавал вопрос Рихтеру какой минимальный кворум иностранцев необходим для легитимности ЭКМ, он мне письменно ответил что достаточно одного иностранного пилота. (письмо искать или так поверите?) А потом ещё с Ирхиным Димой подходил к нему лично в Зелёной Гуре и уточнял.
joy

Если отменили, то по каким-то своим личным причинам. Или, вероятно, были нарушени в проведении. Я доверяю только положению о КМ. А там ни слова нет про число иностранных пилотов и минимальный кворум, поэтому юридически преград не вижу.

MAX-65

Дима, я думаю всё проще, об этом написано в других основополагающих документах FAI а в положении есть незаметный отсыл к ним дескать проводится в соответствии с правилами F3K и бла бла бла…
В нашем положении много чего тоже не прописано но соблюдается в соответствии с требованиями Минспорта и ФАСР про которые изложено совсем не в положении…
Я думаю это документ где разъяснено про требования к соревнованиям первой категории второй категории и т. д. и т. п. Там и про то, где нужен процессинг, где нет… И т.д. и т.п…

ViktorF

В таких случаях просят ткнуть носом, где конкретно упоминается кворум стран.

MAX-65

При случае задам этот вопрос Рихтеру…

ViktorF

Зачем ждать случая, электронная почта работает исправно.
Нам-то сейчас решать. Заодно можно уточнить насчет кворума по количеству ЭКМ в одной стране.

Краем уха слышал, что какой-то разговор относительно заявок промеж организаторов планируется в Солнечногорске. Время еще терпит, но после уже нужно определиться окончательно с КР, ПР, ЧР.
ЭКМ тоже распихать бы предварительно, чтоб или совместить или не пересекаться.

chitaf3a
PILOTAGNIK:

10-12.06 п. Верхняя Хава, Воронеж, КР

Июнь месяц? Это чтоб поменьше, кто приехать смог на КР?

…5-6 августа 2017
12-13 августа 2017

Прекрасные даты для ЧР, КР, ПР

Организаторы! Не за бывайте , что у людей не так просто и отпуск получить на эти летние даты ,
поэтому просьба КР, ЧР, ПР сблизте между собой, чтоб удобнее с одних переехать на другие старты.

MAX-65
ViktorF:

Зачем ждать случая, электронная почта работает исправно.

Я её и имел в виду…
Только писать специально ради этого не буду, вопросы копица начиная с Юноши Котенко…

ViktorF:

чтоб или совместить или не пересекаться.

Обязательно надо совмещать, все совмещают и в том числе буржуины… В Накотне из года в год чуть не 5 номинаций, в Алитусе 3 минимум… Как грят Сибирские хлопцы" чтоб получить больше выхлоп с одного старта…
Только фильтровать участников нужно правильно, не из одной общей таблицы стартов, а делать постфактум несколько разных файлов F3KScore с разным набором участников…