Российский спортивный сезон F3K 2017 года

MAX-65

Дима, я думаю всё проще, об этом написано в других основополагающих документах FAI а в положении есть незаметный отсыл к ним дескать проводится в соответствии с правилами F3K и бла бла бла…
В нашем положении много чего тоже не прописано но соблюдается в соответствии с требованиями Минспорта и ФАСР про которые изложено совсем не в положении…
Я думаю это документ где разъяснено про требования к соревнованиям первой категории второй категории и т. д. и т. п. Там и про то, где нужен процессинг, где нет… И т.д. и т.п…

ViktorF

В таких случаях просят ткнуть носом, где конкретно упоминается кворум стран.

MAX-65

При случае задам этот вопрос Рихтеру…

ViktorF

Зачем ждать случая, электронная почта работает исправно.
Нам-то сейчас решать. Заодно можно уточнить насчет кворума по количеству ЭКМ в одной стране.

Краем уха слышал, что какой-то разговор относительно заявок промеж организаторов планируется в Солнечногорске. Время еще терпит, но после уже нужно определиться окончательно с КР, ПР, ЧР.
ЭКМ тоже распихать бы предварительно, чтоб или совместить или не пересекаться.

chitaf3a
PILOTAGNIK:

10-12.06 п. Верхняя Хава, Воронеж, КР

Июнь месяц? Это чтоб поменьше, кто приехать смог на КР?

…5-6 августа 2017
12-13 августа 2017

Прекрасные даты для ЧР, КР, ПР

Организаторы! Не за бывайте , что у людей не так просто и отпуск получить на эти летние даты ,
поэтому просьба КР, ЧР, ПР сблизте между собой, чтоб удобнее с одних переехать на другие старты.

MAX-65
ViktorF:

Зачем ждать случая, электронная почта работает исправно.

Я её и имел в виду…
Только писать специально ради этого не буду, вопросы копица начиная с Юноши Котенко…

ViktorF:

чтоб или совместить или не пересекаться.

Обязательно надо совмещать, все совмещают и в том числе буржуины… В Накотне из года в год чуть не 5 номинаций, в Алитусе 3 минимум… Как грят Сибирские хлопцы" чтоб получить больше выхлоп с одного старта…
Только фильтровать участников нужно правильно, не из одной общей таблицы стартов, а делать постфактум несколько разных файлов F3KScore с разным набором участников…

PILOTAGNIK
chitaf3a:

Июнь месяц? Это чтоб поменьше, кто приехать смог на КР?

Я только про то, что старты с разницей в неделю! Не про месяц…

Фанат2009
MAX-65:

Обязательно надо совмещать, все совмещают и в том числе буржуины… В Накотне из года в год чуть не 5 номинаций, в Алитусе 3 минимум… Как грят Сибирские хлопцы" чтоб получить больше выхлоп с одного старта…
Только фильтровать участников нужно правильно, не из одной общей таблицы стартов, а делать постфактум несколько разных файлов F3KScore с разным набором участников…

На ЧР планер Руслана Попова попал в планер Сергея Мамиловского, обидно, но у обоих есть разряд для допуска на ЧР, теперь рассмотри ситуацию, летают объединёные ЭКМ и ВС, для ВС допуск - второй разряд, для допуска на ЭКМ разрядов не надо (танцуют все), последний тур, Силаев Максим с небольшим отрывом на первом месте и тут в его планер попадает планер Васи Пупкина у которого нет разряда, тур слит Максим опускается на какое - то место, отличное от тройки призеров. Вопрос, что скажет Максим?
Фильтровать участников и делать разные таблицы не прокатит, соревнования придется проводить через группы, первый тур, три группы ВС, три группы ЭКМ и т.д., только так можно будет избежать жалоб и претензий к организаторам.

vvshish
Фанат2009:

Силаев Максим с небольшим отрывом на первом месте и тут в его планер попадает планер Васи Пупкина у которого нет разряда, тур слит Максим опускается на какое - то место, отличное от тройки призеров. Вопрос, что скажет Максим?

Думаю Максим ничего не скажет. Алексей ты не прав. Это мировая практика и ничего плохого в этом нет. И потом какая разница кто в тебя влетел без разряда или МС, от этого результат не меняется. Вот влетел Руслан с разрядом в Мамиловского, ему от этого легче что ли стало. И еще, повторяю это в который раз, сделайте ЭКМ рейтинговым и не нужно будет ни с чем совмещать.

chiken:

Теперь о Б.Вьясе в сроки 19…26 августа ; опубликуйте данные архива погоды лет за пять , что бы было понятно о том к чему быть готовым …

У природы нет плохой погоды, каждая погода благодать. В августе у нас стоит теплая погода, но от дождя ни кто не застрахован. Но на этот случай у нас имеется большой ангар где все могут спокойно переждать непогоду и продолжить старты.

ViktorF:

Зато у нас аж три претендента на ЧР и ни одного на ПР.

Я же писал ранее что если нужно мы одновременно с ЧР можем провести и ПР.

Фанат2009
vvshish:

Думаю Максим ничего не скажет. Алексей ты не прав. Это мировая практика и ничего плохого в этом нет. И потом какая разница кто в тебя влетел без разряда или МС, от этого результат не меняется. Вот влетел Руслан с разрядом в Мамиловского, ему от этого легче что ли стало. И еще, повторяю это в который раз, сделайте ЭКМ рейтинговым и не нужно будет ни с чем совмещать.

Вячеслав, Вы наверное не понимаете о чем говорите…

vvshish
Фанат2009:

Вячеслав, Вы наверное не понимаете о чем говорите…

У меня больше нет аргументов, пусть рассудят другие.

MAX-65
vvshish:

Думаю Максим ничего не скажет.

Не угадали!!! “Ща спою!!!” (С) Во налил из своего дубового бочёночка… Пол года стояло!!!
“Теперь точно спою!!!” (с)
Сегодня праздник у девчат! Сегодня будут танцы…
Вот на энтот мотив…

Сегодня Диме тридцать шесть!
Сегоооооодня день рожденья!!!
Поздравить все его хотяаааат!!!
Хотят, без промедленья!!!

Венище! Тосты! Стишки! Вопросы…
И каждый желает добра!!!
Потому что все любят Димона!!!
Напились и орут все УРАААА!!!
Потому что все любят Димона!!!
Напились и орут все УРАААА!!!

Сегодня Диме тридцать шесть…
Емууууу немножко грустно…
Ведь дарят всякую фигнюуууу…
Дарили бы капусту!!!

Купил бы Димка себе машинку!
Друзей бы отвёз на контест!!!
Результат на контесте не важен!!!
Важен нам на контесте процес!!!
Результат на контесте не важен!!!
Важен нам на контесте процес!!!

Хочу здоровья пожелать!
Здоровье очень важно!!!
Раз десять ночью чтоб кончать!!!
И не болеть отважно!!!

Здоровья всем и родным и близким
Пусть долго счастливо живут!!!
Что бы хворь и болезнь миновали
И чтоб дома был мир и уют!!!
Что бы хворь и болезнь миновали
И чтоб дома был мир и уют!!!

Сегодня Диме тридцать шесть!!!
Нам нужно всем собраться!
Летит! Летит благая весть!!!
Пора уже НАЖРАТЬСЯ!!!

Давай же Дима Скорей Поднимем!!!
И слышится вопль НАЛИВАААЙ!!!
Наполняй пополнее бокалы!
Наливай и до дна выпивай!!!
Наполняй пополнее бокалы!
Наливай и до дна выпивай!!!

З.Ы. Хочу чтобы ВСЕ!!!

ViktorF

С учетом новых предварительных заявок, возможным переносом дат ЧР и совмещения ПР с КР или ЧР.

22-23.04 Тихорецк, Краснодарский край, ЧЮФО F-3J, F-3K
06-07.05 п. Верхняя Хава, Воронеж, ВС (8-9 мая ЧЦФО и ПЦФО F3J, F5J)
19-20.05 Москва, ЧЦФО
03-04.06 Б. Вьяс, Пензенская область, ЭКМ F-3K
10-12.06 п. Верхняя Хава, Воронеж, КР + ПР?
23-24.06 Чита, ЧСФО F-3K
01-02.07 Пермь, ЭКР (ЧПФО) F-3J, F-3K
29-30.07 Б.Вьяс, Пензенская область, ЧР F-3K
19-20.08 (26-27.08) Б.Вьяс, Пензенская область, ЧР F-3K + ПР?
05-06.08 Пермь, ЧР F-3K
12-14.08 Чита, ЧР F-3K

MAX-65

19-20 мая Москва это пятница- суббота…, и скорее всего это будет Зелёна Гура… Что то как то густо как всегда по весне и жиденько в макушку лета… Мож на 7,8,9 июля… Вроде ни кому не мешает и от весеннего чёса и от ЧМ с зазором…

chitaf3a
PILOTAGNIK:

Я только про то, что старты с разницей в неделю! Не про месяц…

А мы и про месяц!
Еслиб старты были в Иркутске или Владивостоке , то ладно!
А так уж просьба не забывайте и про тех кто из за урала и с северов… преодолевают не малый путь из года в год
( в отличии от других не желающих это делать под различным соусом… данную тему о премещении просьба не развивать!)

Фанат2009:

Вопрос, что скажет Максим?

Вот это ты ,зацепил,!!! Я уверен , что не слова будут… 😃
Абсолютно с Вами согласен! по поводу не совмещения таких стартов!
Проводить параллельно ,(так как это будет уже выбор участника ,С…,) = Да, конечно ЗА!

Фанат2009:

Фильтровать участников и делать разные таблицы не прокатит,
соревнования придется проводить через группы, первый тур,
три группы ВС, три группы ЭКМ и т.д.,
только так можно будет избежать жалоб и претензий к организаторам.

Согласны! Изначально сортировать по группам какой старт идёт ЭКМ, и прочие хоть “десяток”… 😃

MAX-65:

Обязательно надо совмещать, все совмещают и в том числе буржуины…
В Накотне из года в год чуть не 5 номинаций, в Алитусе 3 минимум…
Как говорят “Сибирские хлопцы” чтоб получить больше выхлоп с одного старта…

Не совмещать!
А проводить параллельно! 😃
(хош лети хошь не лети…)

vvshish:

В августе у нас стоит теплая погода, но от дождя ни кто не застрахован.

Приезжайте к нам! Есть страховка от дождя!!! 😃 (Забайкалье солнечное , как и Магадан…)

vvshish:

Я же писал ранее что если нужно мы одновременно с ЧР можем провести и ПР.

Вот только ПР правильнее бы проводить, там где юношей проще собрать и по расстоянию и по количеству,
а это пока Волгоград, Воронеж, Руза… хотя и в Екатеринбурге таких достаточно

ViktorF:

10-12.06 июнь п. Верхняя Хава, Воронеж, КР + ПР?

Попробую высказаться за “восточных”.
В июне не приедем на старты такого уровня = вы думаете только о себе!!! (хотите обижайтесь хотите нет…)

Виктор, Приморцев забыл указать… они ведь тоже прислали заявку.
(Приморский край г. Спасск-Дальний аэродром “Степное” 7-9 июля ЧДФО.)

SergeyFM
ViktorF:

19-20.08 (26-27.08) Б.Вьяс, Пензенская область, ЧР F-3K + ПР?

Ребята, если возможно конечно … может получится не планировать на 26-27 августа ? ( лично у меня с отпуском не получится на эти даты.) Если возможно конечно будет. 19-20 было б нормально

ViktorF
chitaf3a:

Виктор, Приморцев забыл указать… они ведь тоже прислали заявку.
(Приморский край г. Спасск-Дальний аэродром “Степное” 7-9 июля ЧДФО.)

Этой заявки я не видел, следовательно и забыть о ней не мог.

SergeyFM:

если возможно конечно

Алексей предложил альтернативные даты взамен тех, что накладываются на ЧМ. Какие именно по факту - надо решить. Предлагаю высказаться тем, для кого это принципиально.

MAX-65:

19-20 мая Москва это пятница- суббота…, и скорее всего это будет Зелёна Гура.

Ну вы там определитесь как-то в своей нерезиновой.

chiken:

…в это время 9 и 11 классы сдают экзамены…

chitaf3a:

В июне не приедем…

По ПР варианты такие:

  1. В Волгограде провести ПР отдельно
  2. Воронежу сдвинуть КР+Пр на более поздний срок (не 10-12 июня)
  3. Провести ЧР + ПР во Вьясе (август)
Lexin
Фанат2009:

Фильтровать участников и делать разные таблицы не прокатит, соревнования придется проводить через группы, первый тур, три группы ВС, три группы ЭКМ и т.д., только так можно будет избежать жалоб и претензий к организаторам.

Не спорю есть здесь здравый смысл, но коли так подходить к делу то нужно без двойных стандартов.))) На данный момент тоже все летают и на ЧР и на КР да везде практически и разрядники и без разрядники и даже люди без лицензий, а потом фильтруют для мин спорта, и что то жалоб не видно.

Фанат2009
ViktorF:

По ПР варианты такие:

  1. В Волгограде провести ПР отдельно
  2. Воронежу сдвинуть КР+Пр на более поздний срок (не 10-12 июня)
  3. Провести ЧР + ПР во Вьясе (август)

5-6 августа 2017 КР - ПР Воронеж
12-13 августа 2017 - ЧР Большой Вьяс

vvshish
Lexin:

Фильтровать участников и делать разные таблицы не прокатит, соревнования придется проводить через группы, первый тур, три группы ВС, три группы ЭКМ и т.д., только так можно будет избежать жалоб и претензий к организаторам.

В таком варианте количество туров уменьшится в два раза или вместо двух дней будет четыре. Оно вам надо.

Конечно для сибири и дальнего востока лучше если КР и ЧР прошли с разницей в неделю как в этом году. Поэтому предлагаю Воронежу сдвинуть КР на конец июля или на 19-20 августа.

ViktorF
Фанат2009:

5-6 августа 2017 КР - ПР Воронеж
12-13 августа 2017 - ЧР Большой Вьяс

Это возможный компромисс. Ни нашим, ни вашим. Готов ли Вьяс сдвинуться еще на недельку?