Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 162

Спортивный сезон F3J, F5B7 2017

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от MVP Переведите, пожалуйста, на русский Вы как всегда в образе иностранца из Краснодара требующий привилегий Только мне кажется ...

Цитата Сообщение от MVP Посмотреть сообщение
    Переведите, пожалуйста, на русский
    Вы как всегда в образе иностранца из Краснодара требующий привилегий Только мне кажется Краснодар это Россия

2.  

Записей в дневнике
    3
    Если организатор может не нарушая правил и собственноручно написанных положений(в которых чОтко прописано количество туров, финалов, участников финалов) качественно провести двое соревнований одновременно - слава ему и почёт.

Хотя лично моё imho - нужно отделять мух от котлет: тем кто приехал на F3J интереснее отлетать больше туров, не пережидая туры F5J... и аналогично в обратную сторону.
    Если я лечу в F3J и нужно обождать полчаса тур "дребезжалок" - это вполне нормально... а вот если я приехал "жужжать" и мне нужно ждать час тура F3J - это уже как-то не айс.

Цитата Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
    Если организатор может.... ....тем кто приехал на F3J интереснее отлетать больше туров, не пережидая туры F5J... и аналогично в обратную сторону...
    Всё правильно, именно так интересно тем и другим..., но это если возникнет такой форсмажёр, когда по погоде оба в один день..., но ведь основной вопрос в том объединении когда 3 в субботу - 5 в воскресение или наоборот. А оба в один день действительно сложно, я видел и участвовал при этом в 5j не один раз, хотя уверен если правильно подготовиться - то вполне реально.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от лерыч Посмотреть сообщение
    А оба в один день действительно сложно, я видел и участвовал при этом в 5j не один раз, хотя уверен если правильно подготовиться - то вполне реально.
    Ну, выход-то тут в принципе есть и самый простой для организатора: не "пытаться усидеть на 2-х стульях сразу", не "мешать тёплого с мягким", не "городить огород"... короче, если не получается без ущерба для всех потенциальных участников провести 2-е соревнований одновременно - возможно! не стоит это и делать?

Хотя... если участников с обоих сторон после прочтения положений всё устраивает - бог в помощь.

6.  

Цитата Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
    Ну, выход-то тут...

Хотя... если участников с обоих сторон после прочтения положений всё устраивает - бог в помощь.
    ... в корень зришь, золотые слова! Всё ради них - участников, а совсем не для какого-то мифического развития, которое уже как следствие последующих действий участников..., причинно - следственные обстоятельства!

Чем то напоминает ситуацию в свободниках F-1A, B, C. Можно проводить все в один день с одних и тех же стартов, а можно каждый день по одному классу. А от чего это зависит Вы все прекрасно понимаете.
    Последний раз редактировалось bonch; 09.09.2016 в 20:35.

Не знаю, много ли среди свободников многостаночников, но у нас совмещение ради них делается. И если народу не много, через тур им летать тяжеловато, имхо.

10.  

Цитата Сообщение от MihaD Посмотреть сообщение
    Не знаю, много ли среди свободников многостаночников, но у нас совмещение ради них делается. И если народу не много, через тур им летать тяжеловато, имхо.
    Так вопрос вроде сейчас стоит летать не через тур а в один день. Вот только какой это будет день суббота или воскресенье вот в чём вопрос. В один день летали неофициальные старты 5J. Участвовал.

Цитата Сообщение от taim Посмотреть сообщение
    Хотелки - это когда организаторы ради собственной блажи в ущерб именно официальным соревнованиям f5b\7 проводят параллельные старты.
    А можно поинтересоваться - в чём именно заключается ущерб?

Цитата Сообщение от SAMODELKIN1 Посмотреть сообщение
    Так вопрос вроде сейчас стоит летать не через тур а в один день. Вот только какой это будет день суббота или воскресенье вот в чём вопрос. В один день летали неофициальные старты 5J. Участвовал.
    Да помнится были в нашей истории такие "Весёлые старты" но ни у кого из участников f5j не было даже в мыслях желания мешать официальным соревнованиям f3j. Старты f5j начали уже после закрытия F3j.
    А можно поинтересоваться - в чём именно заключается ущерб?
    Элементарно: В ЕКП ВС и возникло желание у некоторых товарищей провести ещё старты f3j. Судейская бригада у которой проведение Всероссийских соревнований это плановое мероприятие отказалась во второй день обслуживать хотелки. Организаторы просто решили подрезать количество туров и групп до минимально возможного для высвобождения времени для проведения стартов в один день.
    закрадывается мысль, а ни потому ли, что Ваше личное участие в них было меньше чем в предыдущих Смоленских с Вашим личным кубком...?
    Поехал я на те старты в Смоленск только потому что мне пришлось вести вашего земляка Багрецова у которого сломалась в Москве машина.

суббота или воскресенье вот в чём вопрос
    Это не самый большой вопрос. Вопрос про понедельник (ну, зануда я). Скажем, в субботу не смогли отлетать регламент по погоде. На понедельник?
    Вон на МАП на среду 3 человека зарегистрировались.
    Как вариант, проводить каждый класс жестко в один день.
    Важна определенность. Организатор должен продумать все варианты, соизмерить со своими возможностями, четко изложить в регламенте, и его придерживаться.
    Собственно, коллеги уже это проговаривали.
    Если Комитеты договорятся, вполне может получиться. Я - за.

Цитата Сообщение от MihaD Посмотреть сообщение
    Это не самый большой вопрос. Вопрос про понедельник (ну, зануда я). Скажем, в субботу не смогли отлетать регламент по погоде. На понедельник?
    Вон на МАП на среду 3 человека зарегистрировались. ............
    Да, меня это то же пугает.
    Далеко не всегда могу вырываться на соревнования в рабочие дни.

По мне очень правильное решение основной день суббота, воскресенье - резервный.

MVP
    MVP вне форума

Цитата Сообщение от Мурад Посмотреть сообщение
    Да, меня это то же пугает.
    Далеко не всегда могу вырываться на соревнования в рабочие дни.

По мне очень правильное решение основной день суббота, воскресенье - резервный.
    Друзья мои, что ж вы так зациклились на этих резервных днях?. Много раз вы летали в резервные дни?. Соревнования проходят летом, дни длинные, погода, в основном, хорошая. В Курске вообще начали чуть-ли не после обеда, все равно успели... В Тамбове и дождь шел и малая авиация полетывала, в итоге за два дня провели два класса.
    Про Беликова повторяться уже не буду)))

Друзья мои, что ж вы так зациклились на этих резервных днях?. Много раз вы летали в резервные дни?
    Всё зависит от особенностей местного климата и дат проведения. К примеру в Кисловодске во второй половине дня в 90% случаев идёт дожд. Ну местная особенность такая. В итоге результаты считали по 4м турам и финал после дождя. А надо было резервный день задействовать и отлетать как положено.
    А в Краснодаре, что весной, что осенью в выбранных датах всё прекрасно получается за один день, уже не первый год. Один день F-3-J, второй F-3-K.
    Считаю что организаторам и комитетам стоит провести статистический анализ по датам и погоде уже прошедших соревнований за несколько лет. По результатам можно будет определиться где эти резервные дни необходимы.

MVP
    MVP вне форума

Давно хотел затронуть эту тему. Сейчас, думаю, время пришло.
    Идет согласование поданных предварительных заявок профильных комитетах.
    Если с F3J все понятно, есть заявки, есть сроки, есть накладки. В любом случае есть из чего выбирать))
    С F5B7 вообще ничего не понятно. Где посмотреть заявки, какие там даты, неизвестно. По крайней мере я не нашел.
    Вопрос, собственно, вот в чем: некоторые организаторы соревнований в классе F3J хотели бы провести в эти же сроки и соревнования в классе F5B7.
    Считаю ( и не только я) очень разумно проводить в одни сроки двое соревнований.
    Хотел бы спросить у членов комитета F5B7, что они думают по этому поводу?

Для справки: подали заявки на проведение совместных соревнований:
    1. ЮФО (Тихорецк, Краснодарский край) 21-24 апреля 2017
    2.СКФО (Кисловодск) 28 апреля - 1 мая 2017
    3.ЦФО ( Верхняя Хава, Воронежская обл) 7 - 6 мая 2017
    4. ЦФО (Смоленск) 14 - 17 июля 2017
    Из достоверных источников известно, что в комитет F5B7 поступило 4 вышеперчисленные предварительные заявки, плюс заявка на ЧР от Воронежа 18 - 21 августа, заявка на ЧФО из Приморья 6 - 9 июля и МАП в Смоленске в сентябре. Со слов председателя комитета, других заявок в комитете нет. Номинально сроки подачи предварительных заявок истекли http://www.fasr.ru/novosti/2016_07_0...tovka_ekp-2017.
    Любопытно послушать (увидеть), где летать-то будем?)))

Вот и спросите у своего доносчика.
    Последний раз редактировалось taim; 14.09.2016 в 01:09.

MVP
    MVP вне форума

Вот и спросите у своего доносчика.
    Думаю, что "доносчик" не в курсе. Он не входит в состав комитета F5B7

Думаю, что "доносчик" не в курсе. Он не входит в состав комитета F5B7
    Подтверждаю информацию доносчика. Голосованием 4 голоса за Воронеж и 1 воздержался, принято решение о проведении ЧЦФО в Верхней Хаве.

Эхххх.... Курска и Тамбова нет. Жаль!

Я бы сказал - очень жаль!!!

Цитата Сообщение от concord08 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от shil Посмотреть сообщение
    Я бы сказал - очень жаль!!!
    Согласен

Подтверждаю информацию доносчика. Голосованием 4 голоса за Воронеж и 1 воздержался, принято решение о проведении ЧЦФО в Верхней Хаве.

MVP
    MVP вне форума

Курск и Тамбов это ЦФО. Соревнования пройдут в Воронеже. А вот Приволжский и Северозападный ФО остались неохваченными. Вот это жаль.
    До начала подачи официальных заявок есть ещё время. Его нужно использовать организаторам в ПФО и СЗФО...

Цитата Сообщение от kulikov Посмотреть сообщение
    Кулемин обещал дать ответ вчера до 12 часов дня, поэтому он как воздержавшийся в протоколе.

До начала подачи официальных заявок есть ещё время.
    Обратитесь к своему доносчику.
    Последний раз редактировалось taim; 14.09.2016 в 15:13.

Курск и Тамбов это ЦФО. Соревнования пройдут в Воронеже. А вот Приволжский и Северозападный ФО остались неохваченными. Вот это жаль.
    До начала подачи официальных заявок есть ещё время. Его нужно использовать организаторам в ПФО и СЗФО...
    ... да, архангелов это тоже беспокоит, ждём информации от СПб...

ждём информации от СПб.
    Провели срочное заседание революционной тройки- Верещагин, Плотников, Соколов. Событие, о котором здесь на форуме так долго говорили наши коллеги, решено провести 5 августа 2017 года на аэродроме Местаново. Ура, товарищи!!!

MVP
    MVP вне форума

Цитата Сообщение от Нимбус60 Посмотреть сообщение
    Провели срочное заседание революционной тройки- Верещагин, Плотников, Соколов. Событие, о котором здесь на форуме так долго говорили наши коллеги, решено провести 5 августа 2017 года на аэродроме Местаново. Ура, товарищи!!!
    Вы подали заявку на проведение ЧСЗФО В F5J (f5b7)?

подали
    Да. Начинаем готовить оф. документы.

Цитата Сообщение от Нимбус60 Посмотреть сообщение
    Да. Начинаем готовить оф. документы.
    ...ЧСЗФО как этап КР на 5 августа, и надо сразу КР финал на 6 августа... Вот это будет праздник авиамоделизма в Питере!!!

MVP
    MVP вне форума

...ЧСЗФО как этап КР на 5 августа, и надо сразу КР финал на 6 августа... Вот это будет праздник авиамоделизма в Питере!!!
    Классно! Дело за малым, в комитете согласовать...

А почему нет? Я понимаю, что ЧЦФО может быть только один, но есть же и другие форматы: интертур, ЧО. "Курской дуги" не будет?

Из официальных ещё есть ВС и ЭКР, если кто-то в этом году преодолел планку в 10 регионов.
    Последний раз редактировалось ViktorF; 15.09.2016 в 10:49.

Хочу уточнить, к кому из комитета F5J обращать вопросы, потому как просто произносить их на форуме не даёт ожидаемых ответов, в отношении публикаций официальных результатов календарных соревнований и документов с результатами, протоколов и судейских отчетов от организаторов, которых в большинстве случаев нет на сайте ФАСР и в теме соревнований на форуме (я говорю об официальных с синими печатями и подписями в pdf или др. формате)...?
    Полагаю понятно, что только эта информация о состоявшемся мероприятии с ответом комитета о том принят отчёт или нет,... даст участникам мероприятий и их организаторам возможность итоговой оценки как мероприятия, так и работы вцелом в том числе и комитета и всех сочувствующих и участвующих в классе 5j на форуме и на местах.
    Если итоги соревнования не приняты, то это тянет за собой вполне определённые последствия как невозможности зачёта результатов участников для повышения, подтверждения разряда пилотам, квалификации судьям так и для возможности проведения этого соревнования (не полетушек) на следующий год.
    Если мы (все) не хотим контролировать и править эту ситуацию..., то можно не говорить тогда сейчас и далее об этом..., но если хотим "развивать класс" то говорить (не спорить, ругаться и "гов_ом бросаться") об этом - надо..., доброжелательно и конкретно без эмоций.
    Почему у нас нет должного строгого контроля по этим вопросам? Может потому, что мало говорим об этом и от себя мало требуем? Прще всего посоревновался и уехал. А где официальная авиамодельно-гражданско-спортивная позиция???
    Считаю, что-бы самим контролировать будущую лигитимность соревнования в части кворума представительства, пора применять договорные переходы пилотов-спортсменов, выступление за другие регионы, субьекты для гарантии лигитимности соревнования в части представительства субьектов или регионов. Всего лишь достаточно применить разрешённую и рекомендованую систему перехода пилота по договору..., обменяться договором оформленным с использованием интернет и проблема будет контролироваться нами самими и нами же и регулироваться. Как это делается - описано в известном ВСЕМИ документе.
    Просьба к ответственному за приём отчетов по проведению календарных соревнований в комитете..., информируйте пожалуйста в теме форума соревнований о состоянии отчетности организаторов и принятии отчётов или их НЕПРИНЯТИИ по окончании срока отчёта. Много вопросов будет снято, и избежим ненужных эмоций и непоняток.
    Наш сезон практически пройден..., дайте пожалуйста хотябы здесь сейчас эту информацию без всяких домыслов и догадок... официально.
    Неравнодушным желательно высказать своё мнение по просьбе и предложениям... доброжелательно, без бросания друг в друга гов_ом
    С Уважением...
    Последний раз редактировалось лерыч; 15.09.2016 в 11:59.

Очень умилИло авторство первого "спасибо".
    Лично я - равнодушный, поэтому комментариев нет.

Красиво

Уважаемые организаторы соревнований!

Было получено две заявки на проведение Чемпионата России в 2017 году от г.Читы и г.Воронежа. В связи с этим, Комитет F5B/7 просит организаторов соревнований подготовить обзорные презентации, кратко описывающие инфраструктуру для проведения соревнований.
    Интересует: состояние поля(с фотографиями и приблизительными размерами), инвентарь для проведения соревнований, наличие рядом мест проживания(дальность от аэродрома, стоимость), обеспечение питанием, наличие Главного Судьи и хронометристов необходимых судейских категорий.
    Это необходимо для принятия взвешенного и обоснованного решения.

Блин.
    Зачем Чита, давайте сразу во Владик что ль.
    Я конечно очень люблю и уважаю просторы нашей великой Родины, но!
    Скажите много ль спортсменов приехало на соревнования из за Урала?
    ............
    Правильно. На ф5ж ниодного. А на 3ж - два.
    Если ошибаюсь поправьте конечно но это все равно никак не поменяет тренд.

Организаторы.
    Кроме состояния поля и гостиниц, спросите пилотов.

Я голосую за Воронеж.

Цитата Сообщение от DиMAN Посмотреть сообщение
    Комитет F5B/7 просит организаторов соревнований подготовить обзорные презентации, кратко описывающие инфраструктуру для проведения соревнований.
    Все, что Вас интересует можите спросить у участников ЧР 2016 по F-3K, а заодно и посмотреть 15-16 октября 2016г. на закрытии сезона F5B/7. Также это будут официальные открытые соревнования. "Чемпионат Воронежской области".

Главного Судьи и хронометристов необходимых судейских категорий.
    В отличии от некоторых, все наши судьи, которые были на ЧР (17 человек), с категориями, книжечками и т.д.

MVP
    MVP вне форума

Уважаемые организаторы соревнований!

Было получено две заявки на проведение Чемпионата России в 2017 году от г.Читы и г.Воронежа. В связи с этим, Комитет F5B/7 просит организаторов соревнований подготовить обзорные презентации, кратко описывающие инфраструктуру для проведения соревнований.
    Интересует: состояние поля(с фотографиями и приблизительными размерами), инвентарь для проведения соревнований, наличие рядом мест проживания(дальность от аэродрома, стоимость), обеспечение питанием, наличие Главного Судьи и хронометристов необходимых судейских категорий.
    Это необходимо для принятия взвешенного и обоснованного решения.
    При всем уважении к спортсменам Забайкалья и Дальнего востока, какую бы шикарную презентацию своих мест проведения соревнований они не представили, большинство спортсменов европейской части России к ним не приедет. Все просто - далеко и дорого. Предвижу вопрос сибиряков: " А нам к вам близко?" Тоже далеко и дорого. Я не знаю, что с этим делать. Но реалии современной жизни таковы.

Плюс к этому некоторые сибиряки могут еще за "государев счет" приехать. Осталась еще Советская власть за Уралом!

Я не знаю, что с этим делать.
    = Чередовать, старты ЧР, КР, по разные стороны урала через год.
    (простой компромисс,
    беря в учёт что восточные на это согласны , несмотря на свои 7 000 км. от Владивостока до Екатеринбурга)

Цитата Сообщение от PopovRuslan Посмотреть сообщение
    Плюс к этому некоторые сибиряки могут еще за "государев счет" приехать. Осталась еще Советская власть за Уралом!
    Скорее всего не осталось....

+ Ответить в теме