Спортивный сезон F3J, F5B7 2017

лерыч

Хочу уточнить, к кому из комитета F5J обращать вопросы, потому как просто произносить их на форуме не даёт ожидаемых ответов, в отношении публикаций официальных результатов календарных соревнований и документов с результатами, протоколов и судейских отчетов от организаторов, которых в большинстве случаев нет на сайте ФАСР и в теме соревнований на форуме (я говорю об официальных с синими печатями и подписями в pdf или др. формате)…?
Полагаю понятно, что только эта информация о состоявшемся мероприятии с ответом комитета о том принят отчёт или нет,… даст участникам мероприятий и их организаторам возможность итоговой оценки как мероприятия, так и работы вцелом в том числе и комитета и всех сочувствующих и участвующих в классе 5j на форуме и на местах.
Если итоги соревнования не приняты, то это тянет за собой вполне определённые последствия как невозможности зачёта результатов участников для повышения, подтверждения разряда пилотам, квалификации судьям так и для возможности проведения этого соревнования (не полетушек) на следующий год.
Если мы (все) не хотим контролировать и править эту ситуацию…, то можно не говорить тогда сейчас и далее об этом…, но если хотим “развивать класс” то говорить (не спорить, ругаться и “гов_ом бросаться”) об этом - надо…, доброжелательно и конкретно без эмоций.
Почему у нас нет должного строгого контроля по этим вопросам? Может потому, что мало говорим об этом и от себя мало требуем? Прще всего посоревновался и уехал. А где официальная авиамодельно-гражданско-спортивная позиция???
Считаю, что-бы самим контролировать будущую лигитимность соревнования в части кворума представительства, пора применять договорные переходы пилотов-спортсменов, выступление за другие регионы, субьекты для гарантии лигитимности соревнования в части представительства субьектов или регионов. Всего лишь достаточно применить разрешённую и рекомендованую систему перехода пилота по договору…, обменяться договором оформленным с использованием интернет и проблема будет контролироваться нами самими и нами же и регулироваться. Как это делается - описано в известном ВСЕМИ документе.
Просьба к ответственному за приём отчетов по проведению календарных соревнований в комитете…, информируйте пожалуйста в теме форума соревнований о состоянии отчетности организаторов и принятии отчётов или их НЕПРИНЯТИИ по окончании срока отчёта. Много вопросов будет снято, и избежим ненужных эмоций и непоняток.
Наш сезон практически пройден…, дайте пожалуйста хотябы здесь сейчас эту информацию без всяких домыслов и догадок… официально.
Неравнодушным желательно высказать своё мнение по просьбе и предложениям… доброжелательно, без бросания друг в друга гов_ом 😃
С Уважением…

MihaD

Очень умилИло авторство первого “спасибо”.
Лично я - равнодушный, поэтому комментариев нет.

DиMAN

Уважаемые организаторы соревнований!

Было получено две заявки на проведение Чемпионата России в 2017 году от г.Читы и г.Воронежа. В связи с этим, Комитет F5B/7 просит организаторов соревнований подготовить обзорные презентации, кратко описывающие инфраструктуру для проведения соревнований.
Интересует: состояние поля(с фотографиями и приблизительными размерами), инвентарь для проведения соревнований, наличие рядом мест проживания(дальность от аэродрома, стоимость), обеспечение питанием, наличие Главного Судьи и хронометристов необходимых судейских категорий.
Это необходимо для принятия взвешенного и обоснованного решения.

Мурад

Блин.
Зачем Чита, давайте сразу во Владик что ль.
Я конечно очень люблю и уважаю просторы нашей великой Родины, но!
Скажите много ль спортсменов приехало на соревнования из за Урала?

Правильно. На ф5ж ниодного. А на 3ж - два.
Если ошибаюсь поправьте конечно но это все равно никак не поменяет тренд.

Организаторы.
Кроме состояния поля и гостиниц, спросите пилотов.

Я голосую за Воронеж.

PopovRuslan
DиMAN:

Комитет F5B/7 просит организаторов соревнований подготовить обзорные презентации, кратко описывающие инфраструктуру для проведения соревнований.

Все, что Вас интересует можите спросить у участников ЧР 2016 по F-3K, а заодно и посмотреть 15-16 октября 2016г. на закрытии сезона F5B/7. Также это будут официальные открытые соревнования. “Чемпионат Воронежской области”.

DиMAN:

Главного Судьи и хронометристов необходимых судейских категорий.

В отличии от некоторых, все наши судьи, которые были на ЧР (17 человек), с категориями, книжечками и т.д.

MVP
DиMAN:

Уважаемые организаторы соревнований!

Было получено две заявки на проведение Чемпионата России в 2017 году от г.Читы и г.Воронежа. В связи с этим, Комитет F5B/7 просит организаторов соревнований подготовить обзорные презентации, кратко описывающие инфраструктуру для проведения соревнований.
Интересует: состояние поля(с фотографиями и приблизительными размерами), инвентарь для проведения соревнований, наличие рядом мест проживания(дальность от аэродрома, стоимость), обеспечение питанием, наличие Главного Судьи и хронометристов необходимых судейских категорий.
Это необходимо для принятия взвешенного и обоснованного решения.

При всем уважении к спортсменам Забайкалья и Дальнего востока, какую бы шикарную презентацию своих мест проведения соревнований они не представили, большинство спортсменов европейской части России к ним не приедет. Все просто - далеко и дорого. Предвижу вопрос сибиряков: " А нам к вам близко?" Тоже далеко и дорого. Я не знаю, что с этим делать. Но реалии современной жизни таковы.

PopovRuslan

Плюс к этому некоторые сибиряки могут еще за “государев счет” приехать. Осталась еще Советская власть за Уралом!

chitaf3a
MVP:

Я не знаю, что с этим делать.

= Чередовать, старты ЧР, КР, по разные стороны урала через год.
(простой компромисс,
беря в учёт что восточные на это согласны , несмотря на свои 7 000 км. от Владивостока до Екатеринбурга)

PopovRuslan:

Плюс к этому некоторые сибиряки могут еще за “государев счет” приехать. Осталась еще Советская власть за Уралом!

Скорее всего не осталось…

MVP
chitaf3a:

= Чередовать, старты ЧР, КР, по разные стороны урала через год.
(простой компромисс)

Скорее всего не осталось…

Чередовать-то можно, но ездить вряд-ли будут…

Мурад
MVP:

Чередовать-то можно, но ездить вряд-ли будут…

А точнее - не будут.

chitaf3a

На F 3 J
такая же история была, но ни чего.
В Пермь , Екатеринбург поездки совершают и всё нормально.
(просто не которые под любым предлогом не желают тратить свои гроши… пользуясь местом проживания , а на других им на…ь)

MVP
chitaf3a:

На F 3 J
такая же история была, но ни чего.
В Пермь , Екатеринбург поездки совершают и всё нормально.
(просто не которые под любым предлогом не желают тратить свои гроши… пользуясь местом проживания , а на других им на…ь)

Пермь и Екат это не Чита)))

MVP
chitaf3a:

Это Сибирский Федеральный округ.

СФО “покрывает Европу, как бык овцу”😁
Андрей, что мы здесь будем переливать из пустого в порожнее))
Какую заявку комитет согласует, так тому и быть
Таблица участников ЧР 2017 покажет истинное положение дел

лерыч
MVP:

При всем уважении к спортсменам Забайкалья и Дальнего востока, какую бы шикарную презентацию своих мест проведения соревнований они не представили, большинство спортсменов европейской части России к ним не приедет. Все просто - далеко и дорого. Предвижу вопрос сибиряков: " А нам к вам близко?" Тоже далеко и дорого. Я не знаю, что с этим делать. Но реалии современной жизни таковы.

Неужели не было на форуме разговора о том “что с этим делать.”?
Архангелы уже сделали… и пользуются, и рассказывали об этом и на соревнованиях и на форуме.
Если нет его, то создать свой “представительный орган”, и обычно это федерация авиамодельного спорта, лучше всего федерацию территориального субъекта. Далее создать (инициировать создание) сборной команды субъекта. Запланировать участие СКСубъекта в календарных соревнованиях России… и команде будут выделяться средства на участие в календарных соревнованиях ЧР,КР, этапы КР (ТАМ ГДЕ ОНИ ЗАПЛАНИРОВАНЫ В КАЛЕНДАРЕ)…, возможно даже международного уровня, если они в Календаре Российском, тренировочные сборы на выезде…, возможно кто-то и добьётся приобретение для сборников “спортивного инвентаря” - моделей.
Три года команда Архангелов ездит на своих машинах на ЧР,КР,ВС,ЧФО… Расходы на поездки АВАНСИРОВАЛИСЬ, кроме последнего ЧР, на топливо, суточные, питание, проживание.
Разбираться кто в сборной, будете на основе внутренних соревнований… с учётом личных побед на выезде личником.
Если в регионе нет и не планируется федерация, то есть возможность заключить договор представлять другой заинтересованный регион в котором нет jшников… и ездить от него представляя этот регион.
Кто хочет результат, тот напрягается и делает… у него и получится. Давно пора понять, что никто к Вам не привезёт ЧР… кроме Вас самих! Любая, даже самая короткая дорога, начинается с первого шага… сделай его.

Если кто считает это всё заслуживающим разговора с подробностями и обменом опыта в отдельной теме… можно и отдельную тему начать.

chitaf3a

И федерация и прочее, всё есть!
Ответ чиновников минспорта местного - денег нет!

SergeyFM

Мне ответили, в 2015г ,что если бы ехал на поезде ( самолете) оплатили бы проезд , а если на машине - то извини…

( а отчет о поездке в этом , 2016 году пошел по инстанции, но подозреваю , что финансы опять мимо меня пройдут)

лерыч
chitaf3a:

И федерация и прочее, всё есть!
Ответ чиновников минспорта местного - денег нет!

Если согласован КАЛЕНДАРЬ с поездками СКоманды чиновниками (кто подписывал распоряжение госоргана о календаре и сборной) они не могут отказать в отправке команды на эти соревнования, они уже дали на это своё “согласие”… Полагаю есть какие-то иные причины…, в каждом конкретном случае надо разбираться подробно.
Как сделано у Архангелов:
Есть команда.
Есть утвержённый календарь.
… Это значит, что у спортивной организации, которая направляет сборные на выезд, уже есть в бюджете деньги на отправку команды именно туда куда указывает календарь. Наш председатель Владимир Таротин пишет заявку в эту организацию на отправку команды, прикладывает список сборников, в город…, на личных автомобилях 1, 2, 3, плюс питание, проживание, суточные. Организация оформляет приказ о направлении СКАрх. для участия в календарных соревнованиях и командировочное, переводит деньги на карту ответственному… и поехали. Потому и нужны всегда Архангелам, отметки командировки, подлинные протоколы и СудОтчёты.
В период отправки первый раз в командировку было предложение отправить нас на поезде… я лично предложил просчитать поездку на поезде со всеми расходами… посчитали и согласились на своих машинах нас отправить… потому к дешевле обошлось.

chitaf3a
лерыч:

Если согласован КАЛЕНДАРЬ с поездками СКоманды чиновниками (кто подписывал распоряжение госоргана о календаре и сборной) они не могут отказать в отправке команды на эти соревнования, они уже дали на это своё “согласие”…

Спасибо за подсказки…
но на старты едем не первый раз!
Всё подписано , так как нужно и где нужно… (денег нет, но вы держитесь…)

лерыч:

я лично предложил просчитать поездку на поезде со всеми расходами… посчитали и согласились на своих машинах нас отправить… потому к дешевле обошлось.

Проходили, и так было и оплачивали - теперь денег нет и всё…

MVP:

Пермь и Екат, это не Чита)))

Мы с удовольствием проведём и проводим,
для Вас, как вы желаете
совместные старты с F3J, с F3K.
😃

лерыч

… что тут скажешь, сложная у вас ситуация, в ней только вам разобраться посилам!