F3K ЧМ 2017 Украина Львов

chitaf3a
vvshish:

Думаю кто то из представителей ФАС.

Я тоже так умею! “думаю”, “предполагаю”… Интерисует конкретика ФИО.

vvshish:

Сообщение от chitaf3a
Фамилии, Яковлев не увидел в списках кСКР.

vvshish:

Это не важно.

Тогда зачем написал?

vvshish
chitaf3a:

Тогда зачем написал?

А зачем спросил? Исходя из того что на ЧМ могут попасть люди не попавшие в СКР но имея тугой кошелек. Или же такой вариант 100 процентов исключен?

MAX-65
  1. Андрей, к тебе убедительная просьба, прекрати пересуды о моём благосостоянии, оно ни кого не волнует, и ни кому не интересно, но самое иглавное, оно не выше чем у менеджера среднего звена или квалифицированного рабочего (оператора станка с ЧПУ, эксковаторщика, могилокопателя на кладбище) хватит уже стенаний и легенд о олигархе Силаеве, ты уже достал разглогольстваниями на эту тему!
  2. Предложенное турне - прямая подготовка к ЧМ именно по этому для членов СКР информация о нём будет именно здесь, повторю, не для тебя, Андрей, а для членов СКР. Но если кто то захочет присоединиться, а не обсуждать как это дорого и что нет свободного времени, я буду только рад и благодарен. Андрей, не надо озвучивать зависть, делай это молча… Или переезжай в Питер, у нас свободная страна, ни кто тебя в Забайкалье силой не удерживает… Кстати тебе совсем рядом до Китая, там полно отличных соревнований! Давай родной, прими участие порадуй нас!
  3. По цене данное тренировочное турне будет не дороже поездки по маршруту: Москва- Въяс- Воронеж- Волгоград (или Краснодар) - Москва… Многие проделывали не раз, а некоторые и гораздо дальше путишествовали по соревнованиям. Возьмите палатки и живите в Финляндии, Латвии и Литве на соревнованияхъ совершенно бесплатно, вне соревнований в кемпинге в той же палатке по цене от 2-х до 5-ти Евро за палатку в сутки. Это что? дорого? Условия проживания в кемпинге замечательные, чистейшие туалеты, душевые, все условия для отдыха… Естественно 220в плиты (газовые или электро) посуда мангалы, это всё бесплатно!
  4. Для кого написано? Не только для Димы, думаю “Сапсан”, в полном составе шутя потянет такой тренировочный сбор. Поверь, Андрюша, у Сапсана финансовые возможности больше раз в 1000 чем у нас всех вместе взятых.
    Кстати, я на 99% уверен, что и Никита присоединится. Скрипачёву Владимиру так прям прямой путь поучаствовать! Нашим Белорусским друзьям хватит уже заниматься интернетспортом, тоже всё под боком… Так что Вэлком,друзья!!!
chitaf3a
MAX-65:
  1. Андрей, к тебе убедительная просьба, прекрати пересуды о моём благосостоянии,

1-Это видно твоя больная тема. Сам прекращай пересуды . Ты очень любишь уводить темы в другую сторону.
Особенно когда вопрос ответственности возникает!

MAX-65:

Андрей, не надо озвучивать зависть, делай это молча…

2- Завистник скорее всего ты сам!

MAX-65:

Давай родной, прими участие порадуй нас!

-Давай Макс , приедь в Забайкалье , порадуй нас! 😃

MAX-65:

Поверь, Андрюша, у Сапсана финансовые возможности больше раз в 1000 чем у нас всех вместе взятых.

-Поверь Максюша, Мы рады за “Сапсан”!

А вот от ответа на вопрос:

  • кто будет отвечать за юношей (здоровье безопасность) умело уклоняетесь.
  • так же по вопросу как и кто будет финансировать поездку и в каких размерах!
  • способ проезда сборной к месту стартов?
vvshish:

А зачем спросил?
Исходя из того что на ЧМ могут попасть люди не попавшие в СКР но имея тугой кошелек.
Или же такой вариант 100 процентов исключен?

Речь идёт о сборной России.
А не о том кто ещё там будет…(Ваши вопросы порой очень удивляют, типа документы читать не хочу, а ответ дайте, как по запросу -“ок гугл”… 😃 )
В составе сборной примут участие только выше названные по списку!

asssa
MAX-65:

Нашим Белорусским друзьям хватит уже заниматься интернетспортом, тоже всё под боком… Так что Вэлком,друзья!!!

В F5j у нас далеко не интернетспорт. В F3j у нас есть тоже пилот, который регулярно в Прибалтику на соревнования ездит. С F3k все немного сложнее, есть по слухам несколько человек с планерами по 1 шт., и есть я с целой коллекцией. Мне тренироваться нету с кем, вот и получается пока большие планера на зарядке - кидаю металки. На предстоящий ЧМ хочется попасть хотя бы в качестве зрителя, так близко он в ближайшем будущем проводится не будет. Участником стать нужно начинать думать и действовать. Но сборной Беларуси в этом классе нет и наверное долго еще не будет. Так что вот как-то так.

MAX-65
chitaf3a:

А вот от ответа на вопрос:

  • кто будет отвечать за юношей (здоровье безопасность) умело уклоняетесь.
  • так же по вопросу как и кто будет финансировать поездку и в каких размерах!
  • способ проезда сборной к месту стартов?

Ты от меня ответа ждёшь? Я функции ФАСР и Минспорта на себя брать не собираюсь. Задавай свои вопросы по адресу и в соответствующей теме, создай тему про финансирование, безопасность и ищи единомышленников и ответственных по данному кругу вопросов, а здесь флудить и тролить прекращай. Это последнее предупреждение.
У детей есть руководитель не волнуйся без твоих истерик они всё решат и разберуться, то же самое касается финансирования… Не переживай, все члены СКР деньги найдут, поможет Минспорта и ФАСР, спасибо скажем, не выделят денег, и без них обойдёмся. Твоё дело- сторона, хватит уже класть кирпичами в заботе о ближних.

vvshish
chitaf3a:

В составе сборной примут участие только выше названные по списку!

А если все откажутся, то все, больше ни кто не сможет участвовать?

MAX-65
asssa:

В F3j у нас есть тоже пилот

asssa:

На предстоящий ЧМ хочется попасть хотя бы в качестве зрителя…

Алексея Драгуна знаю отлично, много общались с ним в Цесисе, с его слов, он вообще то единственный настоящий пилот R/C планера в Белоруссии…))) У него огромный опыт, вот и поинтересуйся у него, как всё оформить и поехать на ЧМ не зрителем, а участником, поверь, ни чего сложного в этом нет, всё что тебе нужно 300 Евро и немного бумаг, которые ты сможешь оформить сам даже без всякого государственного органа, тем более F3K на сколько я знаю у вас не аккредитован в Минспорта, и ты можешь всё оформление участия в ЧМ взять в свои руки.

vvshish:

А если все откажутся,

А если метеорит упадёт и расколет Землю?! Хватит уже флудить господа!

joy

Попробуем пошагово, хотя всё это мои личные соображения а не официальная информация.

chitaf3a:

1-Кто гарантирует безопасность сборной на ЧМ -Львов 2017?
2-Кто возьмёт на себя ответственность за безопасность юношеской сборной на ЧМ -Львов 2017?

Кто вообще гарантирует безопасность сборным при поездках куда-либо? Есть такие люди? Предположу, что нет. И если сборная влипнет в передрягу в любой стране крайними будут они сами.

По опыту прошлого года Минспорт не рекомендует для посещения Украину, соответственно предположу, что Минспорт с себя ответственность снимет 100%. Далее, спускаясь вниз - ФАС. Никто из ФАС тоже не выйдет вперёд и не скажет: Ребята, если чё, то я за всё отвечаю. А в свете позиции минспорта и тем более. И собственно тут к ним никаких претензий нет.

Дальше. Остаются члены взрослой команды, которые захотят добровольно взять на себя ответственность за безопасность юношеской команды. И если никто из них этого сделать не захочет(официально, со всеми бумагами и тп), то и тут их упрекнуть не в чем.

Получается, что каждый для себя должен оценить риски и решить на сколько он готов поехать.

Продолжу размышления.
Сам я не вижу необходимости выявлять “того, кто возьмет ответственность”. Юридически это не имеет почти никакого смысла. Практически - никто из взрослой сборной, скорее всего,не откажется от посильной помощи и координации юношей.
Хотя, конечно, вопрос нужно согласовывать и стыковать такие моменты как: совместный/раздельный взъезд/выезд из страны, передвижение по стране.

Для начала нужно как минимум задать первые два вопроса через комитет в Минспорт и ФАС.
Вопрос:

chitaf3a:

3-Организаторы гарантируют безопасность сборной России, спортсменов, юношей?

Нужно задавать вообще организаторам, а не здесь на форуме. Поэтому лучше связаться с организаторами и выяснить, если есть какие-то опасения.

vvshish
asssa:

Так что вот как-то так.

Анатолий, давай к нам на ЭКМ в конце мая. Мы сделаем тебе (и тем кто с тобой еще будет) большие финансовые вкустности. Но об этом если интересно в личку.

chitaf3a
joy:

Нужно задавать вообще организаторам, а не здесь на форуме. Поэтому лучше связаться с организаторами и выяснить, если есть какие-то опасения.

Да, ты прав!
Надо всем на почту fasr.ru/kontakty/ скинуть вопрос про безопастность
и подождать ответ.

vvshish:

Мы сделаем тебе (и тем кто с тобой еще будет) большие финансовые вкустности.

А самых “дальних”, вкусностями не заманивали… 😦
Вот вся личина и всплыла (заигрывание… эхххх…)

MAX-65:

Ты от меня ответа ждёшь?

От тебя? Нет!

MAX-65:

Задавай свои вопросы по адресу и в соответствующей теме, создай тему про финансирование, безопасность и ищи единомышленников и ответственных по данному кругу вопросов, а здесь флудить и тролить прекращай. Это последнее предупреждение.

Себя учи как и что делать!
Прекращай сам делать то в чём пытаешся обвинить меня.
Любую тему, посмотри на форуме , где я напишу, тебе поперёк надо влезть!
Следи за собой!

MAX-65:

без твоих истерик

Думай что пишешь! Если по себе судишь - тогда понятно!

MAX-65:

Твоё дело- сторона,

Указывай себе и не лезь на рожон!

vvshish:

А если все откажутся, то все, больше ни кто не сможет участвовать?

Максим тебе ответил уже.

joy

Предположу, так же, что лишнее нагнетание нервозности и преждевременные вопросы к ФАС и Минспорту на пользу никому не пойдут.
Предлагаю дождаться официального утверждения списка СКР для начала, потом уже что-то решать и задавать соответствующие вопросы.

После утверждения состава СКР вопросы можно будет дополнить, собрать в кучу и тогда уже скопом всё и отправлять.

vvshish
chitaf3a:

А самых “дальних”, вкусностями не заманивали…

Нужны иностранные пилоты иначе ЭКМ официально не состоится. Прими какое нибудь гражданство и тебя осчастливим.

chitaf3a
joy:

Для начала нужно как минимум задать первые два вопроса через комитет в Минспорт и ФАС.

Письмо улетело…

asssa
MAX-65:

Алексея Драгуна знаю отлично, много общались с ним в Цесисе, с его слов, он вообще то единственный настоящий пилот R/C планера в Белоруссии…)))

Подтверждаю, действительно так, F3j у на никто больше не пускает. Но есть ребята в Гомеле 5-6 чел. и Минске 2 чел. 5ж пускают, да и я потиху учусь. Нас пригласили во Львов на ЧМ в качестве зрителей, ребята из Гомеля вроде как думают прокатиться.

MAX-65
chitaf3a:

Твоё дело- сторона,

chitaf3a:

Указывай себе и не лезь на рожон!

Был не прав, Андрюша, совсем забыл, твой же сынуля вроде как в юношескую сборную отобрался!
Вот и причина кипежа по гарантиям безопасности! Вот что я тебе скажу, папка, лучшая гарантия безопасности, это крепкое родительское плечо, так что ни кто тебе гарантий не даст тем паче лучше и крепче твоих собственных, тем более ты военнослужащий Так что и нас за одно возьмёшь под охрану!

kapraldmb07

безопасность никто никому не будет гарантировать .
фаср ничего вам на эту поездку не даст и будет рекомендовать не ехать .
юниоров большинство родителей не отпустит , все телевизор смотрят. я сомневаюсь что в ближайшее время Путин будет лабзаться с Порошенко тогда картинка в телевизоре поменяется и родители отпустят свои сокровища .
проживание и развлекательная программа будет супер , Максик как только будет возможность бронируй гостиницу Львов , или что то в центре . развлекательная программа будет супер , у меня нет сомнений . ну и по вечерам, ночам можно гулять по городу и кабакам (не спортсменам конечно).
в плане подготовки оптимально приезжать за 4 дня и тренироваться с такими же приехавшими заранее (вот на этот период можно снять машину , но я бы рекомендовал такси выбрать и использовать одно и то же это не дорого ) в остальное время сто пудово будут автобусы утром забрали вечером привезли , ну или повторюсь такси))
по поводу турне Лапенранта - Алитус оно хорошо , я там везде планирую тоже быть .
сам я тоже планирую посетить ЧМ , точно предконтест и вероятно хелпером моего Финского друга пилота ну и саппарт для моих клиентов на ЧМ .
я поеду на машине на какой не знаю (в этом году ездил на своей с российскими номерами) , через Польшу.

chitaf3a
MAX-65:

Вот что я тебе скажу,

Себе советы “сынок” раздавай.
Прибереги для себя и своих домочадцев лирику.
Прекращай тролить темы или забываешь в пылу-агонии писаний указивки себе раздавать.

kapraldmb07:

безопасность никто никому не будет гарантировать .
фаср ничего вам на эту поездку не даст и будет рекомендовать не ехать .

Да Андрей ты прав во многом и телевизор и прочее…
И не зря старты из Харькова перенесли в Львов… не спроста.

kapraldmb07:

Максик как только будет возможность бронируй гостиницу Львов , или что то в центре . развлекательная программа будет супер , у меня нет сомнений . ну и по вечерам, ночам можно гулять по городу и кабакам

Точно подметил -патриот Максик с символикой России по Львову променад совершать будет начиная со вьезда и заканчивая выездом… (и скандировать Россия вперёд!)
Как говорится - дай бог ему здоровья …(и благоразумия)

MAX-65
chitaf3a:

Прекращай тролить темы или забываешь в пылу-агонии писаний указивки себе раздавать.

Это у тебя такой аутотренинг? Тему я создал, на всякий случай… Тролишь и флудишь больше всех ты… Я по делу пишу если что не по делу это только от тебя отбиваюсь как от назойливой мухи… А утебя одни истерики про безопасность и ответственность… Не плачь всё образуется… Крым отдадим и будут тебе гарантии…

Теперь по делу, есть желающие похэлперить? Я думаю хотя бы один чистый хэлпер на всю команду точно нужен, лучше два, такие хылперы чтоб вообще не выходили с поля и ходили со всеми подряд по очереди, они будут незаменимы, так как вся погодная обстановка будет перед глазами в своём непрерывном изменении, и когда даже в группе ни кто из наших не летит, лучше чтоб хэлпер оставался у границы зоны на своём штатном кресле и наблюдал за всеми тенденциями трендами и концепциями. Для такого хэлпера ЧМ будет незабываемым событием и бесценным опытом, который непременно положительно отразится на его спортивном мастерстве и результатах, зачастую такой хэлпер увидит гораздо больше на ЧМ чем члены СКР. Ну что? Есть желающие? Думаю правильно будет такому хэлперу скинуться и оплатить как минимум хэлперский сбор, а может и ещё чего… Я бы поддержал любые предложения в этом направлении.

Фанат2009
chitaf3a:

Особенно когда вопрос ответственности возникает!

Андрей, я не понимаю, на кого ты хочешь возложить и какую ответственность? У нас в сборной нет гл. тренера (руководителя), который мог бы заняться организационными вопросами касающимися поездки. Логично было бы предположить, что этим должен заняться представитель комитета F3K, но я не думаю, что на это у кого-то есть время и желание, опять же, нет утвержденных списков сборной. Что касается Сапсана, мы сейчас пытаемся решить вопросы касающиеся и безопасности поездки и вообще поездки в целом (согласие родителей, маршрут, в каких соревнованиях участвовать), вопросов очень много и у меня есть своё руководство, которое и будет принимать решение по нашим поездкам.