СК России F5J

chitaf3a
MVP:

но взгляды на пути развития класса,

MihaD:

проблемы класса и методы их решения

Михаил, Владимир, а вы лично, что хотели бы изменить конкретно, по пунктам, каждый от себя лично ответьте?
Что “удалить” , что добавить при проведении ЧР, КР начиная от регистрации, тех. контроля … правила…

MihaD

Предлагаю тему не засорять.
В этой теме хотелось бы утвержденное положение о СК F5J 2018 увидеть.

taim
MihaD:

Не передергивайте, господа!
Мы выражаем позицию подавляющего большинства участников последнего ЧР в отношении политики комитета, которую на наш взгляд определяет пока именно Прудников.

Спасибо! За столь высокую оценку того что я делаю для класса F5J.

8 days later
DиMAN

Господа, вот подписанное положение об СКР на 2018 год. Спасибо Толе Прудникову что не слезал с фасра до последнего и мы его получили.

Положение об СКР на 2019 год в разработке, рассматриваем варианты и изучаем опыт других классов.

Всех с наступающими праздниками!

Положение о СКР F5J 18.zip

MihaD

Дмитрий, а это как будет выглядеть:
“5.1 Спортсмены-кандидаты в СКР во время проведения отборочных соревнований должны использовать не менее двух моделей.”
Через тур летать? В обсуждаемом тексте этого не было.
И почему не Смоленск 10-12 июня, а неопределенность?

chiken

Разрешите высказать своё мнение , исходя из собственного опыта подготовки и участия на ЧМ-ПМ 2015 по F3K …
…оплата за участие устанавливается , как правило , до майских праздников , потом дороже…
…утверждение списка СКР , обычно на начало июня и если всё так серьезно , в смысле конкуренции в Вашем классе , то решать надо до майских или на майские , что бы было время всё правильно оформить и подготовиться …
…оптимальным вариантом надо СКР формироваться осенью …

Павел_Филиппов
MihaD:

Дмитрий, а это как будет выглядеть:
“5.1 Спортсмены-кандидаты в СКР во время проведения отборочных соревнований должны использовать не менее двух моделей.”
Через тур летать? В обсуждаемом тексте этого не было.
И почему не Смоленск 10-12 июня, а неопределенность?

На это можно ответить Вашей же цитатой, Михаил 😃))

MihaD:

Так положено и точка. 😃 Можно долго перечислять, с чем у нас еще цирк.

Эта цитата хорошо подходит для ответа на многие вопросы 😃

taim

Оригинально Паша:o но в 10точку на свои же вопросы человек отвечает. Так же наверное и на это ответ

chitaf3a:

Михаил, Владимир, а вы лично, что хотели бы изменить конкретно, по пунктам, каждый от себя лично ответьте?
Что “удалить” , что добавить при проведении ЧР, КР начиная от регистрации, тех. контроля … правила…

MihaD:

Так положено и точка. 😃 Можно долго перечислять, с чем у нас еще цирк.

😮:)😉

Павел_Филиппов

Требование использовать не менее двух моделей во время отборочных соревнований вполне адекватно. Член сборной должен иметь запасную модель на случай внезапного отказа основной, что случается не так уж и редко в этом, технически сложном, классе. Члены сборной должны быть готовы на 100%. Вряд ли на соревнованиях уровня уровня ЧЕ, ЧМ, судьи позволят нескольким участникам использовать одну модель, как это практикуется в нашем национальном чемпионате и кубке. На мой взгляд, никакого абсурда здесь нет, в отличие от предложения отбирать трех членов сборной из трех кандидатов 😃)) да еще на специальных отборочных соревнованиях 😃

И еще не понятно, почему отборочные соревнования должны состояться именно в Смоленске? Судя по списку кандидатов, гораздо логичнее было бы эти соревнования провести в Архангельске или в Москве.

MihaD

Павел.
Когда Прудников заявил о выходе из комитета, я два месяца принимал участие в его работе, и в том числе на заседании, когда обсуждали положение о СКР 2018. Именно я внес предложение, чтобы кандидат имел две настроенные модели. Но именно “имел”, то есть предъявил. Об “использовании” речь не шла. Метод этого использования нуждается в дополнительном обсуждении, так как модели могут быть под разную погоду. Допустим, кандидат имеет одну универсальную модель и одну штилевую, а отборы проходят при сильном ветре.
Одно дело, если он должен только продемонстрировать полет, другое, если он обязан отлетать на запасной модели один тур, и третье, если он должен половину туров на ней отлетать. Тогда он отборы проиграет без вариантов.
Мне непонятно, откуда в утвержденном варианте появилась формулировка “использовать”, причем без конкретизации. Я обвиняю того, кто писал окончательный вариант, как минимум в дилетантском подходе, и поэтому задал вопрос Лазуткину.
А вы тут желтенькие посты набрасываете.
То же касается места проведения отборов. Обсудил и проголосовали за Смоленск. Тебя, уж извини, не спрашивали. Вопрос опять к Лазуткину: почему формулировка волшебным образом изменилась?

Павел_Филиппов
MihaD:

Павел.
Когда Прудников заявил о выходе из комитета, я два месяца принимал участие в его работе, и в том числе на заседании, когда обсуждали положение о СКР 2018. Именно я внес предложение, чтобы кандидат имел две настроенные модели. Но именно “имел”, то есть предъявил. Об “использовании” речь не шла. Метод этого использования нуждается в дополнительном обсуждении, так как модели могут быть под разную погоду. Допустим, кандидат имеет одну универсальную модель и одну штилевую, а отборы проходят при сильном ветре.
Одно дело, если он должен только продемонстрировать полет, другое, если он обязан отлетать на запасной модели один тур, и третье, если он должен половину туров на ней отлетать. Тогда он отборы проиграет без вариантов.
Мне непонятно, откуда в утвержденном варианте появилась формулировка “использовать”, причем без конкретизации. Я обвиняю того, кто писал окончательный вариант, как минимум в дилетантском подходе, и поэтому задал вопрос Лазуткину.

По-моему нормальная формулировка. Нужно же как-то убедиться, что у кандидата действительно имеется две настроенные и готовые к полету модели. В тоже время очевидно, что достаточно отлетать один тур на второй модели, чтобы выполнить это требование.
Специфические модели под разную погоду - это из другой оперы и к этому требованию отношения не имеют. Здесь речь именно про запасную модель, на которой можно в любой момент полететь. Разве не так?

MihaD:

А вы тут желтенькие посты набрасываете.
То же касается места проведения отборов. Обсудил и проголосовали за Смоленск. Тебя, уж извини, не спрашивали. Вопрос опять к Лазуткину: почему формулировка волшебным образом изменилась?

Я конечно не Лазуткин, но рискну предположить, что в этот раз обсудили и проголосовали уже не спрашивая тебя, Михаил, ты уж извини 😃
Всё-таки хотелось бы понять, чем руководствовались, когда утверждали Смоленск?

MVP
Павел_Филиппов:

Требование использовать не менее двух моделей во время отборочных соревнований вполне адекватно. Член сборной должен иметь запасную модель на случай внезапного отказа основной, что случается не так уж и редко в этом, технически сложном, классе. Члены сборной должны быть готовы на 100%. Вряд ли на соревнованиях уровня уровня ЧЕ, ЧМ, судьи позволят нескольким участникам использовать одну модель, как это практикуется в нашем национальном чемпионате и кубке. На мой взгляд, никакого абсурда здесь нет, в отличие от предложения отбирать трех членов сборной из трех кандидатов 😃)) да еще на специальных отборочных соревнованиях 😃

И еще не понятно, почему отборочные соревнования должны состояться именно в Смоленске? Судя по списку кандидатов, гораздо логичнее было бы эти соревнования провести в Архангельске или в Москве.

Про наличие двух моделей у сборников М. Длусский тебе объяснил.
А кто предлагает отбирать трех сборников из трех кандидатов? Можно конкретно тыкнуть пальцем?
И еще, тебе не интересно, почему положение о СКР 2018 появилось после окончания сезона 2017?

Павел_Филиппов:

Я конечно не Лазуткин, но рискну предположить, что в этот раз обсудили и проголосовали уже не спрашивая тебя, Мурад, ты уж извини 😃
Всё-таки хотелось бы понять, чем руководствовались, когда утверждали Смоленск?

Открою страшную тайну: ни у кого не спрашивали))
Про Смоленск.
Отборочные соревнования должны пройти не позже 2-х месяцев до начала ЧЕ. Есть два варианта: Волгоград и Смоленск. Смоленск был выбран как наиболее оптимальный вариант. Но потом оказалось, что совсем не оптимальный))). Не любят некоторые товарищи Смоленск)))

Павел_Филиппов
MVP:

Про наличие двух моделей у сборников М. Длусский тебе объяснил.

Точно! Это был Михаил! Извиняюсь, с телефона, не то увидел 😃
В любом случае, я объяснений не понял. Если доводить до абсурда, то формально можно выполнить это требование(в формулировке Михаила), “имея” пенопластовый Бикслер в качестве запасной модели 😃

MVP:

А кто предлагает отбирать трех сборников из трех кандидатов? Можно конкретно тыкнуть пальцем?

На прошлых страницах читал.

MVP:

И еще, тебе не интересно, почему положение о СКР 2018 появилось после окончания сезона 2017?

Видимо из-за разногласий и неопределённости в комитете.

MVP:

Открою страшную тайну: ни у кого не спрашивали))
Про Смоленск.
Отборочные соревнования должны пройти не позже 2-х месяцев до начала ЧЕ. Есть два варианта: Волгоград и Смоленск. Смоленск был выбран как наиболее оптимальный вариант. Но потом оказалось, что совсем не оптимальный))). Не любят некоторые товарищи Смоленск)))

Нужно ориентироваться прежде всего на кандидатов. У каждого свой оптимальный вариант, нужно искать компромис.

MVP

В комитет тебе надо, причем сразу в председатели. Ты знаешь ответы на все вопросы😁😁😁

taim

Имея пенопластовый Бикслер как вторую или третью модель не противоречит правилам и не может быть поводом для отказа кандидату в СКР, даже если это прописано в положении о СКР.

chitaf3a
MVP:

Есть два варианта: Волгоград и Смоленск.
Смоленск был выбран как наиболее оптимальный вариант.
Но потом оказалось, что совсем не оптимальный)))

Из всех Ваших “споров” выигрышнее и правильнее наверное Воглгоград!
Волгоград:
судейский корпус имеет,
нейтрален по вашим баталиям,
время проведения удобное
предположительно и погода именно в этот период стабильная, комфортная , не ветряная.

Павел_Филиппов:

Видимо из-за разногласий и неопределённости в комитете.

…“огребаются” теперь Лазуткин, Прудников,
остальные “пушистые”… так не бывает!!!
Не ищите причины задним числом…

Хотели перемен , писали жалобы.
Президиум поддержал, указал провести выборы… но почемуто все приуьтихли и попрятались “в кусты” игнорируя решение президиума …
В первую очередь- имеем "слабохарактерного-не дальновидного председателя.
(надеюсь не обидеться он на эти строки)
Надо развивать класс!
Делать комфортные условия участия на стартах- полётах.
И на корню пресекать “скользких-хитрых-ловкачей” под любым “соусом” продвигающим удобные под “себя” требования…
На сайте ФАСР до сих пор не обновлён состав комитета!
(минутное дело из которого делают проблемму)

chitaf3a:

Михаил, Владимир, а вы лично, что хотели бы изменить конкретно,
по пунктам,
каждый от себя лично ответьте?
Что “удалить” ,
что добавить при проведении ЧР, КР начиная
от регистрации, тех. контроля … правила…

Остальные члены комитета отмалчиваются
от ответов по существу- из за которых потом спорят и ругаются…
Из за полу мер и не порядочности , не исполнения работ и соблюдения правил идёт раздрай…
Пока не будите открыто приходить к общему знаменателю , так и будет продолжаться ваш спор “ни о чём”
(официально делая по правилам, а по сути поступая так как хочется, выгоднее…)

С новым годом дорогие друзья , летатели!
Меньше споров
Больше хороших, долгих, кайфовых полётов!
Приятного общения в наступающем году!

taim
MihaD:

Павел.
Когда Прудников заявил о выходе из комитета, я два месяца принимал участие в его работе, и в том числе на заседании, когда обсуждали положение о СКР 2018. Именно я внес предложение, чтобы кандидат имел две настроенные модели. Но именно “имел”, то есть предъявил. Об “использовании” речь не шла. Метод этого использования нуждается в дополнительном обсуждении, так как модели могут быть под разную погоду. Допустим, кандидат имеет одну универсальную модель и одну штилевую, а отборы проходят при сильном ветре.
Одно дело, если он должен только продемонстрировать полет, другое, если он обязан отлетать на запасной модели один тур, и третье, если он должен половину туров на ней отлетать. Тогда он отборы проиграет без вариантов.
Мне непонятно, откуда в утвержденном варианте появилась формулировка “использовать”, причем без конкретизации. Я обвиняю того, кто писал окончательный вариант, как минимум в дилетантском подходе, и поэтому задал вопрос Лазуткину.
А вы тут желтенькие посты набрасываете.
То же касается места проведения отборов. Обсудил и проголосовали за Смоленск. Тебя, уж извини, не спрашивали. Вопрос опять к Лазуткину: почему формулировка волшебным образом изменилась?

Очень «мудро» написать о количестве моделей и не знать что с этим делать дальше, напомнило сразу старт из пятака от жюри. Остаётся добавить что это Прудников исправил, хочу заверить вас что не читал то Положение. По просьбе Дмитрия только первоочерёдно подписал у ФАСР подготовленный Комитетом документ. Трифонов прокомментировал что положение сырое и не проработанное.
Положение как и регламент - это документ в котором должно быть отражено: кто, где, когда и как.

MVP
taim:

Положение как и регламент - это документ в котором должно быть отражено: кто, где, когда и как.

Поэтому мы не увидели положение о СКР 2018 во время? 😃
Всех с наступающим Новым Годом!!!

chitaf3a

С наступившим всех!!!
Заряжаем батарейки и в полёт!

1 month later
chitaf3a

Комитет в "параличе " находится?
А наших и не видно…

MVP:

Об отказе от участия в СКР 2018 заявили: Малюк, Вердиев, Длусский.
Если больше отказов не будет, то на одном из ранних ЧФО (допустим Волгоград), будут проведены отборы.
Готовьтесь, господа спортсмены))

Serna410:

Мурад, Миша, Володя! Я присоединяюсь к Вашеу списку отказников. Реально смотря на наши “достижения”, смею утверждать, что никто из вышеперечисленных кандидатов не сможет претендовать на достойные места на “международной арене”, как бы этого не хотелось.

Нимбус60:

Серёжа! Объективно, честно и справедливо.

karmann:

Это что, саботаж??!
Остались трое - Ончуров, Фрунзе и Прудников(((
Если ещё Толя с Лёшей откажутся, то Виктору Фрунзе придётся одному отдуваться
И?

Что за пессимизм ?
Зачем было так рваться в комитет?
Для “галочки” ?