О Правилах f5j

MVP

Прудников тоже не ответил;)
Но последнее выражение -лозунг понравилось. Так и хочется сказать: “Правильной дорогой идете, товарищи!!!”😁😁😁

MihaD
taim:

не писать же правила для 17, 19, 10 участников.

Не знаю, когда это Володя говорил, но на Кубке России 2017 было 14 человек. И ты же лично единственный возмущался, что в финале строго по правилам летали 6 человек. И финал решили проводить, так как это было указано в утвержденном регламенте. У нас и дальше будут малочисленные соревнования, тот же ЧФО в Архангельске.
Маркировка на моделях у всех еще с ЧР нанесена.
Правила все соблюдают, но там есть нестыковки и разночтения. А комитет поправлять их не собирается, о чем и разговор.
Но в ответ люди, которых на соревнованиях не видел ни разу, продолжают обвинять кого-то (?) в анархизме, желании превратить все в полетушки и тд.

taim:

Мы учимся на своих ошибках…

Если “мы” это комитет, то не вижу, извини.

MVP:

Прудников тоже не ответил

Впрочем,

taim:

как всегда.

taim
MVP:

Прудников тоже не ответил😁

Если вы не нашли ответ у меня, то сами ответьте как член комитета.

MihaD:

Не знаю, когда это Володя говорил, но на Кубке России 2017 было 14 человек.

14 человек 😉cloclo4.cldmail.ru/…/Протокол КР F5B7 2017.pdf?key…
Председатель ВКС Чаплыгин Д. не может обманывать.
Коллеги у кого были вопросы могли задать на дне комитетов Конференции в декабре. Наверное очень занятые Государственными делами были, а теперь с диванчика да под рюмочку чаю вопросы строчите. Завидую.

MVP
taim:

Если вы не нашли ответ у меня, то сами ответьте как член комитета.
.

Минимальное число пилотов в группе, при жеребьевке -5. Допустить уменьшение этого числа до 3, в процессе соревнований.

taim
MVP:

Минимальное число пилотов в группе, при жеребьевке -5. Допустить уменьшение этого числа до 3, в процессе соревнований.

FAI же не меняет если в каком то Мухо… Эфиопии мало участников собралось.

Пишите это в методичке для организаторов где количество участников меньше.

MihaD

Госдума прям… Безгр… непродуманное предложение. Методичка не может противоречить Правилам. Можно в правилах написать минимум три, а в методичке 6 для большого количества участников. Но так как в Правилах уже есть привязки к числу участников, логично их исправить и обойтись без методичек.

Павел_Филиппов
MVP:

Минимальное число пилотов в группе, при жеребьевке -5. Допустить уменьшение этого числа до 3, в процессе соревнований.

Это ещё зачем? Что мешает летать в одну группу?

taim
Павел_Филиппов:

Это ещё зачем? Что мешает летать в одну группу?

У него разметки наверно не хватает которую он возит чтобы стартовые взносы не платить. Вот как бабки надо делать.

Павел_Филиппов

Может кто-нибудь обосновать необходимость финалов в наших условиях, когда разрывы между участниками достигают 10% после основных туров? На мой взгляд финалы актуальны для плотной борьбы, когда в 1% умещается десяток спортсменов. В российских условиях, когда участников мало и их уровень сильно отличается, финалы - это дополнительный элемент случайности.

taim
Павел_Филиппов:

Может кто-нибудь обосновать необходимость финалов в наших условиях, когда разрывы между участниками достигают 10% после основных туров? На мой взгляд финалы актуальны для плотной борьбы, когда в 1% умещается десяток спортсменов. В российских условиях, когда участников мало и их уровень сильно отличается, финалы - это дополнительный элемент случайности.

Все просто от верёвок в F3J есть где спортсмены только в финалах могут между собой встретится вот и пртянули финалы, а ещё чтоб еле попав в заветную 6-ку далее улетев в космос потом провисев стать Чемпионом.

MVP
Павел_Филиппов:

Это ещё зачем? Что мешает летать в одну группу?

Ничего не мешает. Организуй и проведи соревнования. Одно дело “иметь свое скромное мнение”, и совсем другое - реализовать это мнение на практике

taim
MVP:

Ничего не мешает. Организуй и проведи соревнования. Одно дело “иметь свое скромное мнение”, и совсем другое - реализовать это мнение на практике

Не прошло и года как вы бегали по полю в Смоленске и Воронеже кричали я не виноват она сама упала чтоб перед хозяином модели оправдаться. Скажешь не было такого?

Павел_Филиппов
MVP:

Ничего не мешает.

Ну, если ничего не мешает, то нужно летать в одну группу, когда участников менее 10. Проблема отпадает сама собой.

MVP:

Одно дело “иметь свое скромное мнение”, и совсем другое - реализовать это мнение на практике

Судя по этим словам, Вы прочли мое сообщение про финалы, но почему-то свои мысли на этот счет не выразили. Полностью согласны с моим скромным мнением?

MVP
taim:

Не прошло и года как вы бегали по полю в Смоленске и Воронеже кричали я не виноват она сама упала чтоб перед хозяином модели оправдаться. Скажешь не было такого?

С трудом понял, о чем ты говоришь. А какая связь между организацией соревнований и событиями “трехлетней” давности в Смоленске и Воронеже?

Павел_Филиппов:

Ну, если ничего не мешает, то нужно летать в одну группу, когда участников менее 10. Проблема отпадает сама собой.

Привози хронометристов, полетим

MihaD

Павел. Идея с 10% архиправильная. Но на практике будет означать, что решение о проведении финалов должно приниматься после окончания отборочных туров. А по правилам количество тех и других туров прописывается еще в регламенте, или обявляеться до начала, и уж в крайнем случае что-то можно отменить по погоде.
Запрет на изменение расписания в процессе соревнований совершенно логичен: пилот должен рассчитывать степень риска и понимать свою задачу: максимальный результат или попасть в финал с заранее оговоренным числом участников.
На комитете уже начинал обсуждаться вопрос финалов. Что они зачастую лишние, все вроде понимают. Основных вариантов два: Не проводить

  1. при отборах в одну и две группы
  2. при количестве участников менее определенного.
    Но как видите, воз и ныне там.

10 человек в одну группу - жирно. Не все организаторы потянут. Хотя Смоленск один раз напрягся и обеспечил. Мое скромное мнение 7, а 8 уже можно в две. Должно обсуждаться и голосоваться. Повышать требования к организаторам чрезмерно не стОит, чревато.
И кстати, озвучка на 100+ метров тоже проблема.

taim
MihaD:

И кстати, озвучка на 100+ метров тоже проблема.

Забыть не могу этот ваш бред с fm трансмиттерами. уЖос

MVP:

С трудом понял, о чем ты говоришь. А какая связь между организацией соревнований и событиями “трехлетней” давности в Смоленске и Воронеже?

Привози хронометристов, полетим

Вы как раньше вопросы задавали так и сейчас. Как 3 года назад летали на чужом так и 2 года назад но есть положительное при нанесении маркировки этот номер не прокатывает.

fasr.ru/…/2017-8-29_12-21-5_ЧР_2017_08_18_20_Отчет…
Где проблема судей по отчёту ГС на 18 спортсменов 18 судей.

MihaD

У вас хорошая озвучка получилась, спора нет, проблема снялась. Но была.

MVP
taim:

Забыть не могу этот ваш бред с fm трансмиттерами. уЖос

Вы как раньше вопросы задавали так и сейчас. Как 3 года назад летали на чужом так и 2 года назад но есть положительное при нанесении маркировки этот номер не прокатывает.
.

Ладно, скажу прямо: Если ты хочешь, чтобы тебя понимали однозначно, ставь знаки препинания. А то сплошное :“Казнить нельзя помиловать”

taim

Когда буду лежать на диване и писать такие опусы то и буду ставить знаки припенания . Так что извиняйте😁

MVP
taim:

буду ставить знаки припенания

Препинания

taim

Не засОряйте тему. Это не курилка