Очередная самодельная Супер Жи

3DSMax

Спасибо! Гравитационка у меня вещь временная (надеюсь)😁 ЧПУха на подвешенных струнах мне не понравилась- так и не смог добиться от нее нужной мне точности. Запилю себе быстрый фрезер под пену. Это уже решено давно. Но пока решибельность никак не превращается в действенность- пока наличественность меня в этом плане не поддерживает, не согласная она😁
А ишшо сделать фрезер нефанерный, чтоб металл грызть, и термокамеру, и покрасочную, чтоб сторожей не травить по ночам, и крылья в матрицах формовать карбониевые, и ишшо… А-а-ай, остановите меня, я столько себе всего назахотел- напланировал- жизни не хватит!😁

Udjin

Дорогу осилит идущий.
Всё норм. Были бы кости, мясо нарастёт …

3DSMax

Уважаемые коллеги, вот такой вопрос. Допустим, сделал я матрицу для пилона стаба. Уложенный в нее ламинат нужно задавить пуансоном. Для этих целей применяют двухкомпонентные силиконы. А если применить обычный силикон, сантехнический? Он сильно отличается по сжимаемости от двухкомпонентного?

motorbober

Сантехнический не засохнет, с верху пленка а внутри сырой ,или долго ждать

3DSMax

В объеме он сохнет примерно 2 мм/сутки. Деталюшка небольшая- 40х12х6 мм, так что время ожидания терпимое. Вот по механическим качествам- они сопоставимы с 2К силиконом? Я его в живую просто никогда не трогал.

Udjin

С мягкими сортами - сопоставим.
Хватит ли жесткости для того, чтобы задавить материал - скорее всего нет.

ViktorF

2К силиконы разные бывают. И по назначению и по свойствам. Твердость по Шору разная(от 10 и до 60), удлинение и прочность на разрыв и т.п. Есть как сопля, есть почти как полиуретан. Сантехнический тоже разнится немного, в среднем ближе к тому, который порядка 30 единиц по Шору. Это мои личные наблюдения/соображения.
Однако ничего плохого в том, чтобы сделать пуансон твердотельным в соответствующий минус по размерам.
… упс, опередили пока писал.

Dimich

Как вариант оснастки на пилон стаба предложу матрица-пуансон из акрилового камня, например, но пилон “впихивать” через пленку (пищевая, полиэтилен, - как гарантированный разделитель при сильном сжатии). Данную процедуру юзал на похожем изделии - работало “на ура”. Естественно: матрица-пуансон без “замков” и “минусовок”.

10 days later
3DSMax

Уважаемые коллеги, модель активно эксплуатируется. Набиваю руку, учусь бросать. В разных погодных условиях. Сегодня, например, первый раз в жизни летал под дождем. Ну, не прям таки ливень, скорее, морось. Но крылья (модели) и очки (себе) протирать пришлось. Я вообще- то не люблю полеты в экстриме. Как- то был случай, когда неожиданно за несколько минут упал туман и пилотагу пришлось сажать на слух- да ни в жисть больше!!!😵 А сегодня появилось чуток времени и выскочил в поле. Ну, дымка небольшая. Начал бросать, через полчаса начал моросить дождик. Еле- еле… Штиль- абсолютный! Ну, вроде не смертельно, побросаю еще… 😒Ну, щас, еще один бросок- и собираюсь… 😒ну, вот после этого- точно ухожу…😒 А в принципе, фюз практически герметичный, тяги- нержавеющие, конуса титановые… Не пойду никуда! 😁 Морось понемножку усиливается, но видно, что тучка совсем дохлая- ее солнце насквозь пробивает. Щас дождь кончится. И вот после достижения некоторого показателя наличия воды в воздухе я начал слышать, как модель режет эту воду! Особенно на забросе! Не знаю, как описать этот звук- это не свист рассекаемого воздуха, это больше похоже на какое-то шипение, на разрезание тонкого пенопласта скальпелем. В полете, пролетая недалеко от себя этот звук тоже слышно. Потрясающий эффект!😃😁
Минут через пятнадцать такого купания дождь кончился, вышло солнце и еще с часик побросал в гражданских условиях.
А пока я учусь и издеваюсь над самолеткой неумелыми посадками, попутно набираю статистику ремонтов.
Каждая посадка в руку пока не удается. Так, одна из пяти. Остальные все- на киль. И тем не менее- к нему никаких претензий. А вот слабым местом оказались штыри фиксации стаба. Все- таки ф0,8 уголька маловато. Нужно хотя бы полтора. Это я дал моему пионеру полетать. Ну и десяток посадок на скорости в траву стабилизатору не понравились. И штырьки посрезало. Неприятно, но совершенно лечибельно- десять минут работы высверлиться и загнать новые штыри в пилон. Хотя, были бы они покрепче- разворотило бы стаб…

Вообще, в следующих моделях будут изменения. В основном касаемые технологичности сборки. Чтобы пионер с мало- мальски- прямыми руками смог ее собрать если не полностью самостоятельно, но хотя бы с моими только теоретическими подсказками.
В обчем, начинаю с улучшизмов (наверное😁) пилона стаба. Он будет цельноформованным, без последующей доработки. Ну, кроме штырьков… А если получится, что и притирать к балке не нужно- так это вообще здорово будет! Но по- моему, это вряд- ли…
Сначала сделаю пробную матричку из подножного корма.
Значится, мастер- модель. Чтой- то не нашел я в сусеках ничего такого толстого, поэтому будет какой- то особомерзкообрабатываемый пластик. Единственное его преимущество- можно запросто зажимать в тиски- ничего ему не будет!
Имитация балки- сталюка.

Все это склеивается, шпаклюется

Для крепежного винтичка будет предусмотрен паз. Чтобы не размечать место сверловки для штырей- центра тоже уже размечены.

Грунтуем, ваксим, полируем…

Дальше. Разделительная доска. Из того же архимерзкого пластика.

Даже две. Горизонтальная и вертикальная.

Сверловка направляющих, заделка щелей пластилином…


Ну а дальше опалубка. Потому как пробная форма будет из супергипса.

А тут меня отвлекла какая- сволочь, и я забыл спаять внутренний каркас для железобетония… Раньше делал обязательно. Но тут размеры мелкие, может и выдержит…
В обчем, строго по технологии. На сто грамм гипса тридцать грамм воды, секундомер- пуск, перемешивать в течение минуты, залить одним выливом, на три минуты на вибратор. Все, кристаллизуется…

Через час:


Нельзя доставать мастер- модель, знаю, но она сама вывалилась, не уследил…
Дальше- ваксим поверхность и абсолютно по той же технологии- ответную часть.



А вот дальше, чтобы забить поры гипса, дую на него нитролаком. Ну а потом опять вощение, полировка…

Ну, раз экспериментируем, с подножным кормом, то по- полной. Пуансон попробую изваять из силикона. Самого обкановенного, сантехнического. Форма навакшена- ну и силикона туда.

Сохнет он долго. 2мм в сутки. Честно подождал трое суток, потом не выдержал- вскрыл. Довольно легко все отделилось и выковырилось без отрывов.


Ну а дальше пущай полежит, может еще посильней засохнет? Все равно пока еще ни материалов, ни смолы нет. Как придут, буду изголяться дальше.

Udjin

Я знал, что тебе понравится! (с) Медведь и охотник.

😃

3DSMax

Уважаемые коллеги, возник вопрос. У нас в детских соревнованиях по металкам ввели ограничения- размах до метра. Поэтому есть повод придумать собственную модель. Сейчас собираю всевозможную информацию по метровикам, потом буду считать. Вижу я планерок примерно таким:

  1. Размах- метр
  2. Безэлеронная.
  3. На хвост- тросовая проводка.
  4. Стаб- снизу балки.
  5. Технология- стекло в позитивной формовке.
  6. Фюз пока сборный- балка+носик. Может быть даже уже имеющийся носик, еще не знаю. Сервы- понароднее и подешевле.
  7. Планируемый вес- пока не знаю, хотелось бы конечно, полегче.
  8. Самое главное- возможность сборки даже криворуким пионером без особых последствий.
    Может еще что-то не учел в глобальном смысле?
    И к чему я это все… Коллеги, подскажите, какие профиля заложить? Как я думал- AG 46 в корне, AG 47- законцовка. Или что посоветуете?
    Понятно, что профиль- это очень сакральное и интимное, поэтому производители очень редко их выкладывают.
    В обчем, новая цель в жизни, очередная😁
    Соревнования- в середине июля…😃
    А, еще забыл- для ветра. Штиль у нас буквально несколько раз в году. Степи…
Udjin

У тебя текущий планер в ветерок сильно сдувает?
Балласт?

3DSMax

Сдувает… Как раз сегодня хочу с балластом полетать- попробовать. Ветер навскидку- метров семь.

Udjin

Попробуй Плексара. Если вкатит - дам его профиля.

3DSMax

ДядьЖень- он уже совсем- совсем на подходе. Мелочевка осталась, а на работе такая запара, что ничего не успеваю. После праздников- взлечу.

Dimich
3DSMax:

в детских соревнованиях по металкам ввели ограничения- размах до метра

Попробую предложить посмотреть что я пытался “поднять” в бытность руководителя кружка: тут и тут.
Вроде даже было - некая “движуха” появилась.
Жизненные обстоятельства внесли свои коррективы.
Но осталась возможность “экспериментировать и обкатывать” тему на своем отпрыске 😃
Если нужно - есть рабочие чертежи “деревятельных” моделей, поделюсь без проблем.

3DSMax

Дмитрий, спасибо, мне сейчас любая информация интересна. За чертежи был бы премного благодарен. Сейчас у меня этап “впитывания” всей возможной информации, потом после анализа чевой- то может придумаю😁

dENISCA

У нас на стартах однажды была детская металка размах около метра.
Крылья из потолочки без элеронов, балка - угольный поводок, кокпит из бальзы прямоугольного сечения.
Управление РВ и РН.
И как бы она совсем не плохо летала, по крайней мере меня очень зацепила.

3DSMax

пробовали мы строить пенопластовые металки. Наверное, тямы не хватает… :(Мальцы их все поразрывали на взлете. А те, которые не порвали, можно было по классификации отнести к стенобитным орудиям… Не, модель будет правильная, по технологии- не хуже джишки.

3DSMax

Уважаемые коллеги, работа по созданию новой модели идет, я не уснул. Просто пока выкладывать еще нечего. Обсасываю узлы, прикидываю всякие центровки- деградации… У меня вот такой вопрос- почему на некоторых моделях люк на фюзе делают снизу? Сбоку- понятно, для большей жесткости в момент броска, сверху- удобнее лазить внутрь, а снизу зачем?
И еще просьба- эльфоводам. Если не сложно, дайте фотографию стыковочного узла крыла. Что у него там- конуса или чтой- то еще? Как оно крепится? Желательно с размерами. Есть идея сделать крылышко, заменяемое с эльфийским. Это еще только размышлизмы, ну а вдруг получится. Тогда можно будет попробовать на одной модели сравнить работу двух крыльев- с мягкой эльфийской обшивкой и с стеклянной моей.

Udjin
3DSMax:

У меня вот такой вопрос- почему на некоторых моделях люк на фюзе делают снизу?

Удобно работать с балластом + если стаб снизу, целей будет.