Слоперы Танцор и Quark mini

Shurik-1960

Второй раз летал,добавил 10 гр свинца ,итого 40гр,как в первые полеты.
Купил сегодня 4 удочки и лист 5мм утеплителя под ламинат. Начинаю делать Танцор в 150% масштабе. Анатолий,какой профиль посоветуете для такого размера?
Фюзель будет 60х60х1400. Крыло- настоящий пеноплекс. обтяжка=цветной скотч,усиления крыла- линейка ( может найду более 50см? бывает по метру?).Фотки выставлю.

13 days later
Shurik-1960

Поехали с Игорьком к 10 утра и до 12 колбасились на горке


и немножко видео с каски САМСИБЕРЕЖИСЕР

Потерь нет,только трещина по крылу у Quark mimi , буду прорезать под лонжерон из линейки. Собираемся в среду на правильный ветер опятьна горку…

Shurik-1960

Сегодня опять был юго-западный ветер, мы с Игорьком немного (4 часа) полетали на горке и удрали когда болшая туча затянула небо над озером.

www.youtube.com/watch?v=JazDUuLU1tI&feature=youtu.…

А мой фотик Sony пачему-то сдох- объектив начал елозить туда-сюда …

8 days later
Shurik-1960

С утра отвел дочь в детсад,а ветра …нет. К 10 часам ветерок появился и мы с Игорьком двинулина Плещеево озеро

И ну очень хорошего какчества снято вручную:
стая ворон из 4 тоже слопировала над холмами, потом улетела в сторону озера(кусочек их полета снял)

Если есть жалающие попробовать адреналин и полеты на слоперах-приглашам. СТРОГО на ЮГО-западный ветер. Ну а ежли понравится, помогем сбацать Танцора или Визела из вашего пеноплекса .Денег не берем, токо могарычем (Игорек бу вкушать совместно) и соком ( сие для меня).

dadvic

На этом склоне в правильный ветер должно фсё летать. 😁
Жаль дачники вплотную подобрались(постройки сзади Вас на видео). А если заборы поставят? Мягких посадок за спиной не видать.

Да, последние ролики нормально смотреть, первые не в фокусе.

Shurik-1960

Дачники пока не подберутся-запретную зону сделали,даже кафешку собираются снести.А там видно будет.Там горки идут вдоль берега, все не застроят…В воскресенье опять правильный ветер будет .Первые ролики сняты сонькой ,которой уже 20 лет.Надо посмотреть -настройки могет сбиты или почистить объектив.Попробую балшой фотик прикрутить на мой САМСИБЕРЕЖИСЕР.

Shurik-1960

С утра ветер гнул в городе березки и на горку поехали в 17 часов. В первый полет заморосил дождик и капли попали в фотик.Увы протереть было не чем да и некогда.На горизонте перла свинцовая туча и мы с Игорьком спешили налетаться.

Сейчас посмотрел настройки Соньки.Поставил фокус на бесконечность, может будет лучше видео.Вовторник опять правильный ветер и если дочка будет ходит в детсад,иы с Игорьком попремся на горку.

13 days later
Shurik-1960

10 обещают юго-западный ветер,доделал Алулу с KFM и облетаю.Местные переслацы подсказали где еще можно полетать-по дороге на Рязанцево есть балшой карьер-осталось туда доехать и посмотреть.

1 month later
Shurik-1960

Сегодня утром танцор летать вааще отказался. ВЫручил всепогодный Визел.

Разбираться не стал так как ветер через час поменялся и пошел дождь. Вечером обещают опять Юго-запад,Поеду ежли не будет дождя. В такой ломовой ветер Quark mini просто оторвет крылья.Возьму Бикслера на пробу.

Shurik-1960

Танцор сегодня полетал ,но летал хуже Визеля,крыльями тряс чегой то