ЧЮФО, открытый Чемпионат Краснодарского края в классах F3K, F3J, F5B/7. 21-23.04.2017

ViktorF

C 21 по 23 апреля 2017г. на территории ст. Алексеевской Тихорецкого р-на Краснодарского края пройдут Чемпионат Южного федерального округа и открытый Чемпионат Краснодарского края в классах моделей F3K, F3J, F5B/7.
Ввиду того, что использование площадки не лимитировано по времени, возможно разделение классов по отдельным дням.
В оставшееся до начала регистрации недолгое время есть возможность обсудить варианты распорядка соревнований с целью его последующего закрепления в регламенте соревнований.
Как член правления регионального отделения ФАСР по Краснодарскому краю, имеющий непосредственное отношение к организации мероприятия, предлагаю следующий распорядок:

21 апреля - класс F5B/7
количество туров - 6(8?)
количество финалов - ?

22 апреля - класс F3J
количество туров - 6(8?)
количество финалов - ?

23 апреля - класс F3K
количество туров - 10
количество финалов - нет

Strukov_a

Добрый день, Виктор

Хотелось бы уложиться в субботу и воскресенье, если конечно это возможно.

ViktorF

Уложиться в два дня - значит совместить два класса (F3J, F5B/7) в один день, чередуя туры.
Это имеет смысл, если участников будет совсем мало, по 1-2 группе тех и других. Но как это сейчас выяснить?
А вообще-то хотелось бы собрать 10+ регионов (мечтательно).

asd89

Ямальцы то же за субботу т воскресенье!! В пятницу супруга из Краснодара после обеда улетает надо провожать а 5ж пропустит не хотелось бы(((

Strukov_a

Два дня кажется желаемые сроки для всех. Можно ерунду сказать? Не запинают тут?
А если начать утром в субботу и сначала тур летит F5J, например, потом тур F3J, потом тур F3K.
И так далее. Потом сколько туров пройдет к воскресенью, на том и остановиться. С запасом, конечно на финалы (2 часов).
А формулировка будет стандартная для организаторов (мы собаку на этом съели:) ): по погодным условиям принято решение сократить количество туров. И все. И овцы целы (почти) и волки на тумбочке (если раньше не перегрызлись)

ViktorF

Запинают обязательно.
В F3J и F5B/7 при желании можно использовать одну разметку поля и озвучку, но это никак не совместимо с F3K. Плюс метальщикам или придется бегать по леерам или нужно иметь две параллельные площадки. Это в свою очередь создает проблемы с постоянными перемещениями спортсменов и хронометристов на большие расстояния и необходимостью озвучивать большую площадь.

ViktorF

Кажется я знаю как поступить без устраивания балагана.
Объявим регистрацию чуть раньше и к моменту публикации Регламента соревнований выясним кто эти все, для которых два дня есть желаемый срок проведения и сколько вообще участников ожидается.
Исходя из этого примем решение по совмещению.
Итак, господа спортсмены, всё (или почти всё 😃) в ваших руках. Если вам не всё равно, то до 24:00 20 марта следует зарегистрироваться и указать пожелания по совмещению или несовмещению классов F3J и F5B/7.
Для тех, кому всё равно, регистрация будет открыта до 15 апреля включительно.

Регистрация.

taim
asd89:

В пятницу супруга из Краснодара после обеда улетает надо провожать а 5ж пропустит не хотелось бы(((

Андрюха так ты выбирай все равно одной рукой не удержишь и:) и 😵, жена твоя ни как не может влиять на регламент соревнования.

ViktorF:

В F3J и F5B/7 при желании можно использовать одну разметку поля и озвучку.

Разметка то одна, но не кто не любит убирать за собой леера и лебёдки.
Хотя я не люблю когда старты среди недели проводят как на МАПах.

chitaf3a
taim:

Хотя я не люблю когда старты среди недели проводят как на МАПах.

Вы приедете на старты???

taim
chitaf3a:

Вы приедете на старты???

А вы???

MVP
taim:

Разметка то одна, но не кто не любит убирать за собой леера и лебёдки.

Это каким же образом лебедки, а тем более леера, мешают стартам F5B7?

PopovRuslan

Мне не мешает. На Вильге очень хорошо все совмещалось. И для зарядки время есть, и поговорить. 😉

Strukov_a

Весь Воронеж за F3K в субботу и совмещение F3J и F5B7. Заполнили соответствующие примечания в регистрации. Даешь два дня соревнований!

max83_05

Я вечером зарегаюсь. Т.к. ф3к летать скорее всего не смогу, то я за ф3ж совместить с 5ж и летать в субботу

taim

У организаторов были заявки в комитеты, все хотят субботу . При подаче заявки не было ни какого разговора о совместном бытие. Каждый класс существует самостоятельно, сегодня беседовал с Трифоновым он сказал не надо повторять ситуацию с кормовыми гонками и скоростными которые также делят дни и очередность. Согласно заявки от региона и положения которое возможно будет (ЕЕП) 21 - день приезда 22 - соревнования и 23 - день отъезда.

ViktorF

Толя, ты бы воду не мутил.
Предварительная заявка, направленная в комитет F5B/7 с целью согласования как самой возможности проведения ЧФО, так и дат проведения, была попросту проигнорирована комитетом.
А официальная заявка вот она. Даты проведения 21-23.04.2017. Если в ЕКП окажется иначе, то спрос с тех, кто его так грамотно верстал.

taim

Честь вам и хвала раз вы можете в один день провести трое соревнований в разных классах, а верстальщик просто исполняет возложенные обязанности.

ViktorF

Заявку посмотри.
В дни проведения проводятся соревнования. Кто и зачем превращает дни проведенияи в дни заезда и отъезда - вопрос.

MVP

Возмущается только борец за чистоту класса. Посмотри на таблицу регистрации. Из 11 зарегистрированных, только двое собираются лететь “чисто” F5B7
Taim, “страшно далеки вы от народа”😁😁😁

kulikov

Дядя Вова, ну ты мне задачу на ночь задал. Так я этих двух и не нашёл.😵

taim
MVP:

Возмущается только борец за чистоту класса. Посмотри на таблицу регистрации. Из 11 зарегистрированных, только двое собираются лететь “чисто” F5B7
Taim, “страшно далеки вы от народа”😁😁😁

Если я просто прокомментирую вас но не здесь, как бы вам потом не пришлося жалеть.

MVP
kulikov:

Дядя Вова, ну ты мне задачу на ночь задал. Так я этих двух и не нашёл.😵

Та я ж имел ввиду “родственные” классы 3Ж и 5ж:) (№4 и №12)

taim:

Если я просто прокомментирую вас но не здесь, как бы вам потом не пришлося жалеть.

Жду комментарии в личку

kulikov

Понял, но всё равно высказывайся аккуратно, похоже ГПУ ещё ни кто не отменял😁

taim
MVP:

Жду комментарии в личку

Зачем получите от коллег и Минспорту