Батареи для F5J

Мурад

Всем привет!
Думаю эта информация будет интересна не только мне.

Собираю к сезону самолеты и решил приобрести новые батареи.
Оказалось, на сегодня, купить хорошие LiPo это большая ПРОБЛЕМА (по крайней мере для меня).

Сначала хотел купить Thunder Power или недавно появившиеся очень интересные Hyperion G7 Si-Graphene HvLi. Но ни те ни другие не смог заказать. Или не шлют в Россию или просто не вменяемые расценки на пересыл (до нескольких сотен ЕвроДолларов за 4-ре акка).
www.thunderpowerrc.com/…/Products-BATTERIES
aircraft-world.com/…/c3023854-hyperion-g7-si-graph…
(не реклама)

После нескольких неудачных попыток взять вышеуказанные модели, решил на HobbyKing купить Turnigy Graphene (вроде о них то же хорошо отзываются). Но как оказалось и HobbyKing не шлет LiPo в Россию.
Ступор!!!

Мужики есть идеи, где взять более менее приличные LiPO, поделитесь мыслями?

Udjin

Беру вертолётные паки (600 мач 1S70-130С), собираю 3S cборки. Летаю.
Искать паки по маске Turnigy Графен 600mAh LiPo 1S Аккумулятор.
Встьаёт в 25,1US$ такой пак. Ну и немножко работы ручками.

В блоге.

asssa

Коптерщики в восторге от таких, сам не юзал.
onbopower.ru/…/2038-onbo-1300mah-3s-70c-lipo-pack
Гиперионы G6HV понравились, но вздулись, хватило на сезон.
Сейчас юзаю вот такие. Отличные батарейки, даже намека на вздутие нет, токотдача и емкость указаны реальные.
stefansliposhop.de/…/SLS-XTRON-1300mAh-3S1P-11-1V-…
Заказал на данный момент вот такие
stefansliposhop.de/…/SLS-Quantum-1300mAh-3S1P-11-1….

ViktorF

ХоббиКинг шлёт липо в Россию, просто нужно выбирать европейский склад. Крайний раз покупал пару недель назад.

Евгений_Николаевич

Тема:rcopen.com/forum/f88/topic462079
Там есть Разговоры про АКБ марки HRB. К примеру:ru.aliexpress.com/item/…/573946906.html.
Покупал 2 таких осенью, 2200р за оба, доставка до двери и входит в цену, около 10 дней. Для справки: к нам из Москвы идет две недели.
Ассортимент этой марки широкий. Работают, правда многолетней статистики нет.
Похоже это в России.

Мурад
ViktorF:

ХоббиКинг шлёт липо в Россию, просто нужно выбирать европейский склад. Крайний раз покупал пару недель назад.

Интересно.
Попробую.

А с Thunder Power или Hyperion ни у кого нет свежего опыта привоза в Россию?

asssa

Вот отсюда попробуйте, мне отписались что в Беларусь высылают.
aerobeez.com/Thunder-Power-1300mAh-3S-11-1V-Rampag…
Гиперионы не пришлют по божеской цене потому что летят они через Германию, а Люфтганза из Германии на Россию и Беларусь отказывается перевозить самолетами. Очень запутанная логистика. Первая партия гиперионов ко мне пришла без проблем, через пару месяцев заказал ещё и всплыла эта проблема. Посылка доехала до Германии и вернулась назад в Японию. Деньги правда вернули.

FRUKT
Мурад:

Собираю к сезону самолеты и решил приобрести новые батареи.
Оказалось, на сегодня, купить хорошие LiPo это большая ПРОБЛЕМА (по крайней мере для меня).

Какие конкретно батареи нужны: количество банок, ёмкость, токоотдача?

Мурад
FRUKT:

Какие конкретно батареи нужны: количество банок, ёмкость, токоотдача?

800-1000 мА.
Вопрос не в том, вопрос именно в доставке акков Thunder Power или Hyperion в Россию.

FRUKT

По этим конкретным брендам не подскажу. Тем более про токоотдачу и количество банок я так и не увидел никакой информации.

karmann
Мурад:

Вопрос не в том, вопрос именно в доставке акков Thunder Power или Hyperion в Россию.

Thunder Power точно в Россию не шлют 😦

Мурад
FRUKT:

По этим конкретным брендам не подскажу. Тем более про токоотдачу и количество банок я так и не увидел никакой информации.

Желательно 40С-60С.
800-900мА.
3 банки.

Strukov_a:

Вот такие заказал недавно
Уже пришли, но еще не пробовал в деле.

Интересен опыт эксплуатации.

asssa
Мурад:

Желательно 40С-60С.
800-900мА.
3 банки.

Интересен опыт эксплуатации.

Пост №3. Только емкость 1300 мАч.

Lёlik
karmann:

Thunder Power точно в Россию не шлют

Кой-то день хотел заказать редукторный моторчик на одном немецком сайте… таки отписали - эмбарго! 😈 Но я нашел в себе силы не ржать, вот и я попал под действие санкций Евросоюза!.. 😒 Почему-то сразу в подсознании всплывают Крым и Боря Ельцин… В общем, выходит, что проблемы с батарейками так или иначе, но имеют давнюю политическую предысторию…😃 При этом куча других сайтов спокойно посылают в Россию что угодно без ограничений. Да, действительно, “жить стало лучше, жить стало веселей!..” 😃

Мурад
Starinasemen:

Кстати, моторчики! Кто где берет?

Заказываю напрямую у Саши Гореславцева (hivolt). Лучше его моторов я еще не видел.

igor_bily
asssa:

Сейчас юзаю вот такие. Отличные батарейки, даже намека на вздутие нет, токотдача и емкость указаны реальные.
stefansliposhop.de/…/SLS-XTRON-1300mAh-3S1P-11-1V-…

На таком XTRON-е сезон летал Геннадий Шолом. Отличный аккк, не используем второй сезон по причине сильного удара. Но он у меня как экспериментальный до сих пор живет. И их рекомендовал и на них летал и заказывал нам Игорь Болиновский со Львова. Очень качественный аккумулятор.

taim
igor_bily:

На таком XTRON-е сезон летал Геннадий Шолом. Отличный аккк, не используем второй сезон по причине сильного удара. Но он у меня как экспериментальный до сих пор живет. И их рекомендовал и на них летал и заказывал нам Игорь Болиновский со Львова. Очень качественный аккумулятор.

Не только Гена на SLS летает.

Мурад
ViktorF:

ХоббиКинг шлёт липо в Россию, просто нужно выбирать европейский склад. Крайний раз покупал пару недель назад.

Виктор спасибо.
Сделал именно так, как ты написал про европейский склад и вуаля … ХоббиКинг пропустил платеж. Теперь подождем, что будет с посылкой.

ViktorF

А что с ней будет. Получите. Если простая без трека, то приедет в пределах месяца.

Starinasemen
Мурад:

Заказываю напрямую у…

Расскажете КАК??? Сколько штук заказываете, сколько стоит, … Лучше в личку. Я у него не могу полгода выпросить! Может слово какое заветное знаете? Говорит - очень занят. Я знаю, что лучше его движков нет.

Но ведь не все у hivolt движки берут? Какие еще варианты есть? Чтоб не рекламить - можно в личку! У меня из-за этого сезон под вопросом…

CVV
Мурад:

ХоббиКинг пропустил платеж. Теперь подождем, что будет с посылкой.

У меня приехала из Бельгии BPOST-ЕМС за 12 дней.

Мурад
Starinasemen:

. … Какие еще варианты есть? Чтоб не рекламить - можно в личку! У меня из-за этого сезон под вопросом…

[url]
Например вот хорошие варианты.
www.hyperflight.co.uk/products.asp?code=PL-MICRO-1… (Не реклама)

Или Вот.

www.reisenauer.de/artikelauswahl.php5?kid=139

www.kontronik.com/en/products/…/drive.html

На две Махи взял Контроники.

karmann

Всем конечно хороши моторчики 😃 Кроме негуманной цены 😦
Сегодня кстати заказывать буду с ризенауэра. Кто последний раз оттуда заказывал, сколько по времени идёт?