Всё... но только про F5J часть 2

msl_272

Странно. А какое отношение ЧМ и ЧЕ имеют отношение к нашим внутренним делам. Все разряды и звания это чисто наше Российское детище. В мире этого нет и не предвидится. Решая такие вопросы мы должны только своими мерками пользоваться.

ПС. Я не по наслышке в курсе этой темы. Постоянно приказы минспорта приходится просматривать. Один раз не поленился, посчитал: В одном приказе за один месяц я насчитал 75 !!! присвоений мастера спорта по пауэрлифтингу. Всего за год не менее 500 мастеров спорта!!! Это же как такое может быть ??? Во мужики работают. Типа гирю поднял - КМС, а если штангу поднял - то МС.
На этом фоне мне совсем не понятна позиция Трифонова. Зачем людям вступать в федерацию, заниматься спортом, если даже элементарного звания хрен получишь?

taim
msl_272:

Странно. А какое отношение ЧМ и ЧЕ имеют отношение к нашим внутренним делам. Все разряды и звания это чисто наше Российское детище. В мире этого нет и не предвидится. Решая такие вопросы мы должны только своими мерками пользоваться.

Слава позвони ему пообщайся fasr.ru/kontakty/

msl_272

Да с месяц назад с ним общался. На крайних официальных F5J соревнованиях норму МС выполнили три человека. И не один из них звания не получил. 2 года уже прошло.
До сих пор документы туды - сюды с глупыми отписками ходят. Поэтому наша федерация прекрасно в курсе.
Опять же, за последний год в авиамодельном спорте не более 5 чел мастера получили. А в 2021 вообще никого не будет из-за пандемии в 2020 году.
Это совсем не нормально…

И еще интересный вопрос. При чем здесь комитет? В ЕВСК нет класса F5J. В ЕВСК прописан класс F5, в который входят классы F5B, F5D и т.д. у которых свои комитеты существуют.

taim
msl_272:

И еще интересный вопрос. При чем здесь комитет? В ЕВСК нет класса F5J. В ЕВСК прописан класс F5, в который входят классы F5B, F5D и т.д. у которых свои комитеты существуют.

При чем здесь комитет? - Согласно положению о ПК за ЕВСК отвечает Комитет.
В ЕВСК прописан класс F5 - Bерно как и у свободного лёта F1 - где есть F1A F1B F1C

8 days later
3 months later
Retif

Подскажите плиз, из чего сделать “не скользкий” посадочный круг? Хотел потренироваться на точность посадки, ищу-ищу, найти не могу, может кинете ссылку, если уже был такой вопрос.

toshiu
Retif:

Подскажите плиз, из чего сделать “не скользкий” посадочный круг? Хотел потренироваться на точность посадки, ищу-ищу, найти не могу, может кинете ссылку, если уже был такой вопрос.

Поролон отличный материал 5см толщина вполне достаточно

shil

Пенополиэтилен, типа туристических ковриков. В строительном магазине можно купить разной толщины. Крепление к земле-длинный гвоздь. Не нравится гвоздь, можно использовать пластиковый дюбель для теплоизоляции.

25 days later
Retif

Товарищи, посоветуйте что-нибудь, плиз.

Хочу попробовать в этом году посоревноваться в F5J, уровень у меня конечно низкий, но попасть на соревнования охота. Несколько вопросов есть, ну может и дополнительно что подскажете новичку.

  1. Надо ли до соревнования регистрироваться на fasr.ru , получать лицензию, регистрировать там модели?
  2. Обязательно ли предварительно поставить на учет модели в Федеральном агентстве воздушного транспорта?
  3. Реально ли соревноваться без помощника?
MVP
Retif:

Товарищи, посоветуйте что-нибудь, плиз.

Хочу попробовать в этом году посоревноваться в F5J, уровень у меня конечно низкий, но попасть на соревнования охота. Несколько вопросов есть, ну может и дополнительно что подскажете новичку.

  1. Надо ли до соревнования регистрироваться на fasr.ru , получать лицензию, регистрировать там модели?
  2. Обязательно ли предварительно поставить на учет модели в Федеральном агентстве воздушного транспорта?
  3. Реально ли соревноваться без помощника?

См. личку

taim
MVP:

См. личку

А что не открыто написать?😉

MVP

"Не говорите, что мне делать и я не скажу… "

14 days later
Retif

Подскажите плиз, на лимитере Altis v4 разлохматились провода (см. фото), боюсь, как бы не отвалились совсем. Хотел подпаять, вопрос, если я с такими подпаянным лимитером на соревнования приеду, это ничего, допустят?

toshiu
Retif:

Подскажите плиз, на лимитере Altis v4 разлохматились провода (см. фото), боюсь, как бы не отвалились совсем. Хотел подпаять, вопрос, если я с такими подпаянным лимитером на соревнования приеду, это ничего, допустят?

Вкратце, даже смотреть не будут. Ремонтируй спокойно.

msl_272

Есть такая хорошая программа SORG называется. Для подсчета и автоматизации соревнования F-5J. Очень функциональна, но сложновато и с переводом не все четко. По моим данным многие организаторы до сих пор результаты на бумажках считают. 😦
Поэтому нами на ЧСФО была применена обычная таблица Exel. Все элементарно и просто даже для не подготовленного секретаря.
Файлом делюсь безвозмездно 😃, может кому “зайдет”. В белые поля вписываем данные полета: Группа, время, высота, штаф и на второй вкладке имеем готовый протокол соревнования. Подсчет, нормализация групп, вычитание худшего - все автоматически.
f-5J подсчет оригинал.rar

Raoalex

Есть такая прога GliderScore для радиопарителей, с русским беда-печаль, зато с результатами все пучком. Полмира юзают. По-моему, выучить несколько английских терминов может даже ежик, при желании конечно.

msl_272

Выучить можно (я его знаю), а вот заставить кого то выучить это совсем другая история. Покажите мне секретаря, который и правила и английский легко знает.

17 days later
taim
KONDRAT_F3K:

Вот тут, правильнее наверное.

Нормативы их изменение , прерогатива комитета! А не Трифонова И.В.
Комитет F 5J работает? Внёс изменения? = ДА !

Коллеги! ЕВСК осталось прежним, соревнований в 2020 практически не было 2021 мало.
Подскажите как в регионах власти относятся к положению по подтверждению разрядов.
Москва - строга идёт обнуление, Московская область вроде тоже.

msl_272

закон одинаковый для всех регионов. Конкретно обнулять у нас никто не занимается, но если подать на следующий разряд, могут отклонить заявку.

taim
msl_272:

закон одинаковый для всех регионов.

Это точно законы для всех регионов одинаковые, поэтому и задал такой вопрос.
Удивило другое вроде вы вместе с Олегом Пашенцевым подавали на МС, а значит был КМС.
В теме КР

Звездочка:
  • Предварительная регистрация спортсменов (участников соревнований) производится до 2 июля 2021г. на сайте enics.aero в разделе авиамоделистам или в таблице по ссылке forms.gle/9x51DkCA59jiZ8TF8 [B]
    Количество участников можно посмотреть по ссылке: docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit?usp=sharing
    Персональная анкета(Приложение) заполняется на каждого спортсмена, участника соревнований

В теме КР у Олега Пашенцева почему то уже 1 разряд.
Это обнуление/понижение Минспорта Воронежской области?