Всероссийские соревнования, ЧЦФО и ПЦФО в классах F3K, F5B/7 05–08.05.2017 г.

alex-6892
Pioner777:

Мне страховка в ВСК обошлась 182 рубля.

Олег, как называется страховка?

Pioner777

Я страховался в ВСК, страховка называется медицинская спортивная, на 6 месяцев, по авиамодельному спорту, страховая сумма 10 или 20 т.р.
Владимир Малюк застраховался за 45 рублей. По-моему, в СОГАЗе.

chitaf3a
Strukov_a:

Чемпионат ЦФО,

Алексей!
А где “РЕЛАМЕНТ ЧЦФО” - ?
(для примера

ViktorF:

Регламент ЧЮФО.
yadi.sk/i/R681iz5k3GEGwF

положений, уже два года как не бывает…)

taim:

ФАСР ни какого отношения не имеет к лицензиям
и дает их бесплатно,
Минспорту лицензии так же не нужны.
В отчетах Минспорту у организаторов нет такой графы лицензия,
поэтому можно даже из регистрации так же убрать графу лицензия FAI.

taim:

Считаю что спортсменам из местного региона,
достаточно оплатить членские взносы в местную Федерацию.
При этом это должно быть прописано в Уставе местной Федерации,
и тогда не будет противоречить ФАСРу о требовании уплаты взносов.

Вот , что пояснил Анатолий П.

Strukov_a

[QUOTE=chitaf3a;6945924]Алексей!
А где “РЕЛАМЕНТ ЧЦФО” - ?
(для примера
положений, уже два года как не бывает…)

Мне в местном спортуправлении сказали наоборот.
Естественно, что так как я отчитываюсь перед ними, то и делаю что они говорят.
Поэтому можно считать что положение - это и есть регламент. Могу для другой вышестоящей организации переобозвать положение регламентом, но пока не было такого требования. Если не прав, исправьте.

chitaf3a
Strukov_a:

Мне в местном спортуправлении сказали наоборот.

Ммм ДА -страна одна а чудаков полно кругом…
Наши тоже в этом году “жгут”… (им показываешь , документ прошлого года подписанный ими же)
а в ответ нет этого не могло быть-это не правильно.

Удачных стартов и благоприятной погоды!

Strukov_a

Завершена регистрация. Всем спасибо!

PopovRuslan

Уважаемые спортсмены!
Ко всем большая просьба: Не терзать администрацию ФОКа!
Вечером выложим списки проживающих в гостинице.
И не забываем, что гостиница в первую очередь ориентирована на детей и юношей, и то, что там будут проживать спортсмены - это нам идут на уступки.

Фанат2009

В Дворец спорта «ХАВА», координаты 51.843652, 39.937387 , поданы списки на проживание, с 5 по 8 мая (кто, когда и на сколько приедет, решите на месте с администратором), на случай заезда ночью, охрана предупреждена. Стоимость в сутки с человека 500 рублей.
В списки включены:
1.Филиппов Александр
2. Филиппов Павел
3. Бабаев Валерий
4. Щёголев Александр
5. Уцын Владимир
6. Аксимов Игорь
7. Корчагин Павел
8. Денисов Сергей
9. Хорошавин Олег
10. Набиулин Альберт
11. Раджабов Александр
12. Сорокин Владимир
13. Попов Руслан
14. Семериков Сергей
15. Семериков Егор
16. Пронин Александр
17. Ломовцев Дмитрий
18. Чен Ир Ман
19. Чен Анатолий
20. Чен Алексей
21. Маляренко Игорь
22. Хлебников Илья
23. Бащук Алексей
24. Климов Александр
25. Жданов Александр
26. Маслич Вячеслав
27. Костерин Алексей
28. Костерина Александра
29. Фрунзе Виктор
30. Воликов Андрей
31. Пензов Артём
32. Шишкин Вячеслав
33. Никонов Александр

Strukov_a

Уважаемые спортсмены,

Проверьте свои лицензии. Если лицензия оплачена, но отображается как недействительная, то
необходимо показать квитанции об оплате при регистрации на месте. Наличие оплаченной лицензии -
одно из условий присутствия вас в официальных протоколах Всероссийских соревнований и ЧЦФО.

С уважением,
Струков Алексей

Mill
PopovRuslan:

Мы уже это доказал в Рузе, кто кого порвет. Попу в руки и вперед, слезки в платочек, и горлышко не на нас, а на своих руководителей в федерациях и спорткомитетах на местах рвать надо. Работайте братья!

Респект и уважуха!!!

Strukov_a

Уважаемые спортсмены,

Обращаю ваше внимание на то что открытие соревнований и начало первых туров планируется на 9-00.
В регламентах допущена опечатка. По возможности будем регистрацию делать вечером в пятницу (для F3K) и субботу (для F5B7)

С уважением,
Струков Алексей.

PILOTAGNIK
Strukov_a:

Уважаемые спортсмены,
В регламентах допущена опечатка. По возможности будем регистрацию делать вечером в пятницу (для F3K) и субботу (для F5B7)

С уважением,
Струков Алексей.

Лёша, а мы приедем скорей всего под закат или по темну уже… куда ехать?! на поле или в гостиницу сразу.

Strukov_a
PILOTAGNIK:

Лёша, а мы приедем скорей всего под закат или по темну уже… куда ехать?! на поле или в гостиницу сразу.

Наверное в гостиницу. Все равно все туда приедут. На поле пока неизвестно кто будет.

Борода

Мы приехали!солнышко, ветер 4-4.8м/с. Прохладно.полетали.поставили палатку. На правах первых всех встречали. Успешно прошли регистрацию☺

Борода

Всем привет.
Вот и мы открыли сезон 2017г. под верхнехавским небом и на воронежском черноземе! Ветер от 4 до 10м/с в порывах, а в среднем 6, под ослепительным солнцем и на зеленой травке проходили соревнования! Результаты известны, поздравляем победителей и участников!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ!!!

Pioner777

В процессе проведения соревнования возник вопрос по правилам F5B/7: касание пилота при посадке.

Ответ в правилах 5.5.11.12. Подсчет очков:

“к) Если модель в процессе приземления касается пилота или его помощника, или любой сознательно помещенной данной командой преграды, никакие очки за посадку не начисляются.”

Albert

“…Очень хочется прямо держать самолет.
Но вихри потока режут кромку винта,
И с визгом уносится вниз высота!”

Сделал хорошую заявку на “Самый обломный полет” в 6-м туре. За минуту свалиться почти на 140 м… Нисходняк в начале был не менее 4 м/с.

Albert

Покопавшись в логах, выяснил, что во многих турах после набора высоты (у меня максимум был около 520) потоки сдыхали, и быстро превращались в нисходящие, порядка -2 м/с. Ранее с таким быстрым изменением не сталкивался.

MVP

В этом году стало модным не публиковать на этом ресурсе итоговые таблицы ( протоколы). В таком случае, где можно посмотреть итоги воронежских соревнований?