Всероссийские соревнования, ЧЦФО и ПЦФО в классах F3K, F5B/7 05–08.05.2017 г.

Strukov_a
vvshish:

Максим очки за кубок останутся, этот протокол для минспорта. Я так думаю, у Фрунзе спроси. Его ведь тоже с протоколов выкинули.

За какой кубок?

От нас будет официальный протокол Всероссийских соревнований приведенный под требования минспорта. Он будет в свое время.
Черновик Саша выкладывал (см. пост выше).
Также от нас будут протоколы по Чемпионату и Первенству области для тех людей кто пожелал поучаствовать и сделать разряды,
а не заниматься стенаниями ненужными.

chitaf3a
vvshish:

очки за кубок останутся

Какой кубок?
Только те кто в официальном зачёте, могут на что то претендовать!
Кто ленив, тот в режиме ожидания!

Вольные художники , на то и вольные им ни разряды ни кубки не нужны ни документы.
Ни кого ни кто не выкидывает.
Кто весь год ныл и не хотел примитивных движений сделать -получают то что имеют.
Что сложного в том чтобы сходить в магазин - приобрести (или распечатать с форума-есть тема…) зачётку заполнить - оформить?
Что сложного в заявке= ни чего!
Что сложного в страховке? = ни чего!
Только лень и анархическое настроение мешает этому!!!
(А ещё “упрямость” не работать с спортивными обществами и местными Минспортами…)

vvshish:

Я так думаю,

Для “думания” регламент “ЧР” - согласуйте с комитетом и Минспортом для начала!
Особенно строки по допуску спортсменов требования
И как у вас по группам будут распределены
те кто спортсмены и те кто вольный художник
кого вы как бы не должны допускать к старту проводя соревнование уровня ЧР.
Согласно требований по допуску минспорта участников соревнований.
Время осталось мало.

(как компромисс- можете параллельно провести чемпионат имени … предпринимателя… но не перемешивать с группами “ЧР”)

MAX-65
vvshish:

Максим очки за кубок останутся, этот протокол для минспорта. Я так думаю, у Фрунзе спроси. Его ведь тоже с протоколов выкинули.

Опередили меня, Слава, объяснили тебе всё в доступных словах… Без бумажки, ты… Интересно как в других классах с этим? Расскажи, дружище. Ты ведь целую кучу этих соревнований проводишь! Тем более в тех классах которые уже много более трёх лет существуют в отличие от нас… А то ведь мужики думают что руками наших организаторов Минспорта так гайки в этом, 2017-м году затянул, а чем этот год отличается от предыдущего, когда особо ни кто не проверял ничего и не требовал, да только тем что кто то всё оформил как надо в прошлом году и к новому сезону подготовился, и теперь этого же требует от других и особенно вновьприбывших… Дедовщину не напоимнает? Деды, они всегда строго по уставу молодых чмырят… А тут кроме чмырения прямая выгода… МС сделать поскорее и поплёвывать на подтверждение раз в два года ну и в СКР отобраться явно проще расчищая пъедистал от конкурентов…
Так что?! Эксельку и черновичёк протокола мы увидим?

Strukov_a
MAX-65:

Эксельку и черновичёк протокола мы увидим?

Пока что нет.

И не стоит перекладывать свои проблемы на других. Это напоминает студенческие (не по возрасту) отмазки, коих наслушался порядочно.

Протоколы и список судей по Чемпионату и Первенству Воронежской области.
Если что-то еще понадобится для присвоения разрядов, пишите. Буду рад помочь.

С уважением,
Алексей

tchen

Алексей,добрый день. А как насчёт Первенства ЦФО по F5B/7?

Strukov_a

Добрый день, Ир-ман

Будут обязательно, но попозже. Эти я сделал потому что отчитываюсь сейчас перед местным спортуправлением.

vvshish
MAX-65:

Ты ведь целую кучу этих соревнований проводишь!

С начала нашего существования, с 2011 года, мы провели немного официальных соревнований. В 2014 г ЧР КР по радиогонкам, в 2015 ЧР по копиям и в прошлом году КР по металкам. На копиях допускали всех подряд потому как количество участников очень мало. На гонках тоже не больно много было и ни кто не придирался. Писали для минспорта отчет какой нужно. Шума никакого не было, все спокойно, тихо. Все стараются привлечь как можно больше людей. В металках наверно уже такая задача не стоит, мы дошли до критической точки и пора отсеивать лишних. По моему каждый из спортсменов должен определится для себя чего он хочет, просто полетать или добиваться каких то спортивных результатов, попасть в сборную. Если же все таки добиваться спортивных результатов то любыми путями делать себе соответствующий разряд. А действительность такова что пути эти будут мягко говоря, не совсем … Ведь при нынешней системе присвоения разрядов, выполнить их за сезон могут буквально единицы.

Strukov_a

При нынешнем подходе некоторых региональных федераций

vvshish:

выполнить их за сезон могут буквально единицы.

.

В нашем случае за год около 70 человек получили разряды. И это были не только новички, как озвучивают некоторые коллеги.
Кто хочет ищет пути, а кто не хочет - причины. Кажется так звучит.

chitaf3a
vvshish:

А действительность такова что пути эти будут мягко говоря, не совсем …

“пустые” слова не подкреплённые абсолютно.

vvshish:

Писали для минспорта отчет какой нужно.

Против подтасовок в отчётах протестуют в том числе и Ваши друзья!

Так что когда они
скажут организаторам и комитету что ни кто не против подтасовок для Минспорта
тогда другой разговор.
Тогда за уралом на восток, с вашего позволения, в отчётах появится и 10 и 20 регионов.
Вы согласны?

А по поводу допуска приведу пример с фамилиями = совпадения случайны.

Летит В общей куче на ЧР “Бащук” летит так, что должен быть первым и попадёт кандитатом в сборную,
А тут “вольный художник СИ” без допуска фигачит ему последний самолёт!
Как думаете обрадуется Бащук?
Нет!
И он будет прав, требуя ответа с организаторов
на каком основании они допустили “не спортсмена” с ним в одну группу на старты и вообще …

P.S Возможноли как то получить информацию
о том какую сумму собрали при проведении КР в 2016 году
И на что потратили.
Информация для перенятия передового вашего опыта нужна, по проведению и организации стартов.

vvshish:

Если же все таки добиваться спортивных результатов
то любыми путями делать себе соответствующий разряд

Делать не надо - разряды легко выполнимы на любых соревнованиях местного уровня!
В различных классах моделей.

Lexin
chitaf3a:

P.S Возможноли как то получить информацию о том какую сумму собрали при проведении КР в 2016 году И на что потратили. Информация для перенятия передового вашего опыта нужна.

Есть такой анекдот. Генерал спрашивает как кормят, хватает. Хватает, товарищ генерал, еще и остается. А остатки куда деваете, съедаем еще и не хватает.
Вот так и у нас. Все что собираем на стартовые взносы, так сказать непосильным путем, тратим на вас любимых и еще и не хватает. Львиная доля уходит на оплату судей, плюс кубки, медали, грамоты, вымпела, значки, наклейки. А еще подготовка поля, транспортные расходы. В итоге получается минус. Вот где то так.

chitaf3a
Lexin:

Львиная доля уходит на оплату судей, плюс кубки, медали, грамоты, вымпела, значки, наклейки. А еще подготовка поля, транспортные расходы. В итоге получается минус. Вот где то так.

В цифрах пожалуйста и поконкретнее , а не общими фразами.
можно в личку или на почту

Lexin

Вы соревнования что ли не разу не проводили, или вам интересно узнать ценовую политику наградной атрибутики в г.Саранске к сожалению для вас ценников не осталось. Оплата судей была у нас 1000 руб. в сутки всего 14, приглашали всех желающих посудить, спасибо г.Воронежу что откликнулись, больше иногородних желающих не было, но мне кажется мой ответ вас все равно не удовлетворит, что то вы совсем другого добиваетесь.

ViktorF

Из гестапо он, псевдоним “Борман”. 😃

vvshish
Strukov_a:

При нынешнем подходе некоторых региональных федераций

Представьте себе у нас в Мордовии нет федерации.

Strukov_a:

В нашем случае за год около 70 человек получили разряды. И это были не только новички, как озвучивают некоторые коллеги.

В вашем случае может быть и да. Предполагаю что в основном это были пионерские разряды. А теперь представьте что на ЧР нужен 1 разряд. Где человек может его выполнить. Я имею в виду металки. Это на ЧР и КР . А сколько у нас на данный момент спортсменов 1 разрада и выше (это допуск на ЧР) Думаю 20 ну 25 наберется. При этом вы считаете правильным не допускать до ЧР с разрядами ниже 1. Я считаю неправильным и мы этого не допустим.

Фанат2009
vvshish:

При этом вы считаете правильным не допускать до ЧР с разрядами ниже 1

Причем тут не допускать, допускать всех, в официальный протокол попадут те, у кого есть допуск, вот и все.

И ещё, пожалуйста, не надо ни чего предполагать, говорите о том, в чем уверены.

vvshish
Фанат2009:

Причем тут не допускать, допускать всех, в официальный протокол попадут те, у кого есть допуск, вот и все.

Вот, вот. А как же про то что самолет участника без допуска повредит самолет участника с допуском?

chitaf3a
Lexin:

Это если все по закону для соревнований из ЕКП.

Для вас вижу это новость!!!
Да, присвоение разряда, при условии что в соревнованиях участвовало пять спортсменов тогоже разряда или выше на которое претендует.

ViktorF:

псевдоним “Борман”.

Это псевдоним “лайкнувшего”
У меня несколько “тренер”, “еврей”, “штирлиц”, 😃

vvshish:

Представьте себе у нас в Мордовии нет федерации.

И это пишет “опытный” организатор?
Кто мешает создать-зарегистрировать региональную федерацию?

vvshish:

Где человек может его выполнить.

На авиамодельных соревнованиях, в различных классах!
(опытный организатор не задаст такого вопроса: - где, как…)

vvshish:

Я считаю неправильным и мы этого не допустим.

Хорошо , что предупредили , что пойдёте на нарушения!
Хоть знать за ранеее и другим проще будет для принятия решения перед выездом.
То есть, у вас будут распределены по группам те кто с соответствует уровню" ЧР" и группы летящие “вольных летателей” на приз ИПЧП… ?

В примере; - меняю ФИО Бащук на Ломовцев
летит он летит, и вот один шаг до заветного места кандидата в сборной!
А ему “вольный художник” которого как бы нет, пилит самолёт…
Дима точно не обрадуется!!!
(моё предположение основано по Хаве прошлого года…)
Дима не обижайся что в привёл упомянул тебя! Это чтоб им понятнее было.

vvshish:

Вот, вот.
А как же про то что самолет участника без допуска повредит самолет участника с допуском?

Задаёте вопросы -совсем как не опытный организатор -а перворазник…
Отдельная группа - “вольных художников”
это совсем не сложно при таком большом количестве участников.

Свои считания , адресуйте Минспорту России и в ФАСР.
Чтоб они изменили требования согласно вашего считания.
Я тоже не согласен с многими требованиями , но как их изменить, не знаю.

Хотя для Вас есть выход.
Не можете проводить соревнования такого уровня, проводите ЧФО, где требование по разрядам ниже.

А “ЧР” с лёгкостью проведут Волгоград, Новосибирск, Пермь, Екатеринбург…
Те кто " не в контрах" , а работают…

Огласите пожалуйста заранее, кто у вас будет:
-Главным судьёй
-Начальником старта
-Главным секретарём
С судейской категорией “СВК”.

vvshish

Андрей не буду сейчас отвечать на все твои вопросы, некогда мне, картошку пошел сажать. Только сам задам тебе вопрос. Ты значит мастера себе зделал, и теперь с чистой совестью можешь всех давить. Ты чего добиваешься, что бы на ЧР приехало как можно меньше участников. С твоей стороны это просто мягко говоря некрасиво. Вечером подробно отвечу на все твои вопросы.

chitaf3a
vvshish:

Андрей не буду сейчас отвечать на все твои вопросы, некогда мне, картошку пошел сажать.

Картошка -хорошо.
Нормативы выполняют и потом они присваиваются. (а во Вьясе похоже делаются!)
Численность при посещении стартов, поднятая разгильдяйством и нарушениями не приветствую!
Вам вариант дан, проводите параллельно , в других группах состязания имени ЧП или ИП… Вьяса
Вам ни кто не запрещает!
А вот старты включённые в ЕКП подразумевают , соблюдение каких то требований!
Причём не сложных.
Не готовы выполнять, не заявляйтесь на старты такого уровня!
Анархизм не приветствуется!