Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 21 из 21

Изи глайдер от Мультиплекс.

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Собственно может кто собирал ? уж больно там в инструкции большие расходы указаны типа на элеронах +20-8 а сегодня собираюсь ...

Записей в дневнике
    24

Изи глайдер от Мультиплекс.

Собственно может кто собирал ? уж больно там в инструкции большие расходы указаны типа на элеронах +20-8 а сегодня собираюсь облетывать и хотелось бы услышать мож кто пользовал.

2.  

Записей в дневнике
    24
    http://www.hobby-lobby.com/easyglider.htm

Полетел и очеень даже приятно. На соловьином проезде. плавный неспешный, и хотя сначала слышались выкрики типа ХАА ПЛАНЕР из пенопласта потом оно (обшество) стихло и наслаждалось видами безмоторного полета
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: mpx4207.jpg‎
Просмотров: 136
Размер:	17.9 Кб
ID:	45834  

Расходы элеронов вполне нормальные. Что же касается пенопласта... "Рекордную машину" из него не сделаешь, а вот просто полетать... Если сделано достаточно аккуратно, то может летать не хуже относительно простого планера из бальзы. И лучше неаккуратно сделанного планера из любого материала.

Записей в дневнике
    4
    Ну, во-первых трубка то в крыле там отнюдь не пенопластовая. Во вторых, в разгончик его не пустиш, как композитные планера, а в третьих - весит он совсем не как легкий паритель для неспешных потоков.
    Вообще, все познается в сравнении. Сам по себе планер неплох. Но когда рядом летает композитный - тогда и понятна становится разница.

6.  

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от vovic Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых трубка то в крыле там отнюдь не пенопластовая. Во вторых, в разгончик его не пустиш, как композитные планера, а в третьих - весит он совсем не как легкий паритель для неспешных потоков.
    Вообще, все познается в сравнении. Сам по себе планер неплох. Но когда рядом летает композитный - тогда и понятна становится разница.
    Это учебная машинка для сына, очень устойчивая и неспешная единственно очень сильно нос дерет когда мото работает. видимо с выкосом мотора надо будет повозится.

Цитата Сообщение от vovic Посмотреть сообщение
    Вы внимательно читали то, что я написал? Я его не сравниваю с композитными... И про отсутствие лонжерона тоже не писал (при таком удлинении он должен быть).
    И вопрос: а насколько его ПОЛНЫЙ ВЕС больше веса аналогичного мотопланера, сделанного из бальзы? Подозреваю, что разница не больше 20%, а это значит, что он на 10% "быстрее" аналога из бальзы. При этом его живучесть и ремонтнопригодность намного выше, чем у бальзового.

Записей в дневнике
    4
    Ды не, планерок хорош. И весьма массово применяется. Немцы в прошлом году конкурс даже проводили на самую крутую раскраску этих планеров. С хорошими призами конкурс.
    Для детей этот планер - очень хорош.

10.  

Я не знаю, как летает этот конкретный планер... Если он сделан хорошо, то я вижу еще несколько "экологических ниш" для него.
    Первая "ниша" очевидна - учебный планер. Начинать с композитного дорогого планера неправильно (на "планерной части" форума об этом говорят мало, но на ДВС и электро довольно много посвящено вопросу "учебных машин")
    Вторая ниша - второй планер в дополнение к "любимому". Опять же можно сослаться на форумы "самолеты ДВС" и "Электро". Если "любимым планером" является "чистый планер", или просто дорогой или крупный, то этот планер позволяет полетать тогда, когда невозможны полеты на "любимом". Например, если появилось немного времени, хорошая площадка далеко, а на "близкой" есть большой риск повредить "любимый" (например, вся площадка в кустах); в случае "чистого любимого планера" возможен и просто вариант отсутствия времени (пока развернешь лебедку время и кончится).
    У меня, например, в командировке были случаи, когда я жалел о наличии хотя бы RC "куска фанеры" - великолепный склон, ветер, времени свободного навалом, динамить и динамить, а не на чем...
    Третья ниша - хоббисты вроде меня, когда летаешь от случая к случаю. Заводить дорогой композитный планер, чтобы полетать на нем десяток раз за год...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от hivolt Посмотреть сообщение
    Полетел и очеень даже приятно.
    Александр, а где приобретали? И почем обошлось?

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от akirill Посмотреть сообщение
    Александр, а где приобретали? И почем обошлось?
    Мне его Дима Маслов привез брал на хобби лобби за 90 баксов. Но вроде еще немцы его продают. А вообще не понимаю чего их наши продавцы не таскают обалденная машинка.

Записей в дневнике
    1
    А вообще не понимаю чего их наши продавцы не таскают обалденная машинка.
    Во-во. Тем более, что "Хобби для всех" их дилер

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Если мне не изменяет память, то один такой лежит в МДС-е

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Если мне не изменяет память, то один такой лежит в МДС-е
    Изменяет там лежит мелкая бз-дел-ка а в оригинале аппарат 180см .

очень симпатичный аппарат. у нас у двоих такие. петли делает и пр. управляется хорошо. очень популярен. основной недостаток - хвост не разбирается. но ребята переделывают, делают горизонтальное оперение съемным. хотя это непросто.
    недавно Robbe выпустила конкурента: http://at.robbe-online.net/rims_at.storefr...uct/View/1-3117
    стоит немного дешевле, но имхо - тоже самое.

Может я чего-то недопонимаю, но скажите мне, пожалуйста, в чем отличие этого планета от вот такого:
    Вложение 49145
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_30/RC3282/
    Почему-то этот планер все хвалят, а тот, на который дал ссылку я, все ругают. А я не вижу принципиальных отличий.
    Последний раз редактировалось neviDimka; 27.01.2009 в 11:40.

nvj
    nvj вне форума

Цитата Сообщение от neviDimka Посмотреть сообщение
    Почему-то этот планер все хвалят, а тот, на который дал ссылку я, все ругают. А я не вижу принципиальных отличий.
    Ну, у того нагрузка на крыло чуть не в два раза выше. Этот - из ЕPP c карбоновой трубой внутри крыла. Тот - с пенопластово-бальзовым крылом и пластиковым фюзом.

Этот - хорошая неубиенная моделька для первоначального обучения, спокойная и медленная (см.отчет выше).
    Тот - относительно хлипкий, но скоростной кирпич (см., опять-таки, отчет)

А так - ну никакой разницы. На фотографии.

Цитата Сообщение от nvj Посмотреть сообщение
    Ну, у того нагрузка на крыло чуть не в два раза выше. Этот - из ЕPP c карбоновой трубой внутри крыла. Тот - с пенопластово-бальзовым крылом и пластиковым фюзом.

Этот - хорошая неубиенная моделька для первоначального обучения, спокойная и медленная (см.отчет выше).
    Тот - относительно хлипкий, но скоростной кирпич (см., опять-таки, отчет)

А так - ну никакой разницы. На фотографии.
    Понял. Остается только пожалеть, что он не продается в московских магазинах.

Записей в дневнике
    24
    Летает приятно обратите внимание что винт сложен.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: izy.jpg‎
Просмотров: 125
Размер:	36.1 Кб
ID:	49231  

Летает приятно обратите внимание что винт сложен.
    Месье начал получать удовольствие от "тихого полета" - обнадеживает

Всем доброго дня!Не подскажите у него крыло разборное?Какой полётный вес?Хочу заказать себе такой,для спокойных полётов.Заранее спасибо.

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Лео Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!Не подскажите у него крыло разборное?Какой полётный вес?Хочу заказать себе такой,для спокойных полётов.Заранее спасибо.
    разборное, вес около 900гр

Закрытая тема