Кубок, Первенство России в классе F3K. Верхняя Хава. 10-12.08.2017

Strukov_a
  1. Виктор, забыл добавить: Мнение автора поста №34 может не совпадать с мнением организаторов соревнований.

  2. У всех программ (техники и т.д.) есть недекларированные возможности. И это не означает автоматически что программа сделает
    неправильно. Практически мы перепроверяли результат удаления из программы ручным пересчетом и все получалось корректно.
    Поэтому только автор программы может сказать что мы делали неправильно. Или независимый центр по сертификации, метрологии и стандартизации.

Спасибо за заботу, Виктор.

ViktorF

То есть вы обнаружили надокументированные возможности, как-то нажать кнопку delete? Лихо. 😃
И в ЦСМ обратились, прежде чем чёркать? Молодцы, слов нет.

Сама программа делает правильно. Занесли - пересчитала, вычеркнули - снова пересчитала. Как это будет использовано дальше и к чему приведет, ей невдомёк.

Strukov_a

Можно и так сказать. Обнаружили путем длительных изысканий и исследований утомительных.

ViktorF:

Сама программа делает правильно. Занесли - пересчитала, вычеркнули - снова пересчитала.

  • на этом и становимся.
ViktorF

Не стоит останавливаться, прочитав только “нужные” слова в предложении.

olgol

По-моему, вы оба правы. Вопрос в том, что есть правильный подход, но это я не знаю кому решать, конечно.

Если убрать нескольких пилотов из группы, а точнее, если убрать лучшего пилота (1000 очков) из группы, то лучшим становится кто-то другой, и результаты у всех, конечно, меняются. Т.е. как если бы прежний лучший пилот там и не был совсем. Но по-моему, это очевидно и всем понятно.
Если убирать строки из конечного протокола, то получится в некоторых группах не было вообще никого, кто отлетал на 1000 очков. Но это, скорее всего, трудно заметить кому-то далекому от системы подсчета очков Ф3К.

ViktorF

А очки нам самим себе считать. Минспорта пофиг тысячи там должны быть или в огурцах тоже можно.

Strukov_a
ViktorF:

Не стоит останавливаться, прочитав только “нужные” слова в предложении.

По-моему это тренд. Здесь так принято и некоторые делают. Выдирают куски и цитируют что им выгодно.

Олег кажется написал понятно вполне. Первый вариант для официального протокола и требуется (когда убирают хоббистов).
Второй - нелогичный т.к. получается подлог и надежда что остальные дурнее тебя и не увидят что нет в группе 1000.

ViktorF

Своеобразное понимание сказанного.
А если мы все знаем, что вычеркнули того, у кого была 1000 в туре, и эта 1000 оказалась у другого человека, то это на подлог не тянет?

Strukov_a
ViktorF:

А если мы все знаем, что вычеркнули того, у кого была 1000 в туре, и эта 1000 оказалась у другого человека, то это на подлог не тянет?

Значит это был хоббист и ему повезло. Все будут знать что он может переходить в спорт т.к. очень крут. Со всеми вытекающими правами и обязанностями.

ViktorF

То есть идем на подлог и ломаем систему подсчёта очков. И все это для того, чтобы помочь например хоббисту Силаеву или Жданову осознать свою крутизну.
Осталось понять кем именно требуется осуществлять подлог в официальном протоколе.

Strukov_a

В официальном протоколе нет подлога. А вот помогать мы любим, поэтому какими бы хорошими не были Силаев и Жданов
мы им помогаем поддержать их эго. И показать всем что у них самые большие …

ViktorF:

И все это для того, чтобы помочь например хоббисту Силаеву или Жданову осознать свою крутизну.

  • Так что тут ты прав.

Теперь им нужно сделать важный для страны нашей великой шаг чтоб показать на мировой арене кто есть кто, а не выступать под нейтральным флагом.

ViktorF

Интересный поворот после по сути признания подлога в исключительно благородных целях помогать людям.
Давай теперь сюда же флаг родины привинтим, чтоб было ещё благородней и убедительней.

Strukov_a

Подлога нет. Не привязывай свои видения. Ты же вроде не прокурор и не судья.
А если есть подлог, то тогда в студию доказательства и пункты законов которые нарушены.
И пусть общественность судит и наказывает как сочтет нужным, а не 2 человека.

Или берем примеры с наших заокеанских “друзей”? Переносим методы большой западной политики в спорт.

ViktorF

Людям нарисованы очки, которые они не налетали. Составы групп искажены в нарушение правил. Часть занятых мест не соответствует порядку, который получился бы простым вычеркиванием строк из итогового протокола.
Все эти доказательства есть в твоём компьютере, далеко ходить не надо.
Они же частично приведены в теме ВС. За исключением того, что категорически отказались предоставить для проверки.
Как понятней объяснить не знаю.

С большой политикой не по адресу.
У нас тут чистая математика.

Strukov_a

Налетали. Не нарисованы а кровью и потом добыты.
И то что кто-то из хоббистов слетал в каком-то туре лучше спортсмена - и такое бывает.

В чем искажение групп заключается? То что они не постоянны или количественно пляшут? И то и другое -закономерно
при любых соревнованиях.

Почему простое вычеркивание - это истина высшей инстанции? Не пойму. По этой логике беговел - идеальный транспорт. Самый простой.
Ждем в гости всех на беговелах тогда. И безопасно и правильно.

Готов предоставить мой ком компетентным органам., только скажи хоть что искать. Чтоб я подготовил данные.
А пока у нас вроде действует презумпция невиновности. Или я не прав, господа либералы-демократы?

Самым понятным языком объясняют дети. Это 100%. Если хочешь научить ребенка (к коим я получается отношусь),
то доверь объяснить мне правила игры другому более толковому ребенку. Он справится лучше тебя.

Ты слишком хитро все делаешь. Много надо читать между строк, чего мне не дано…
Но спасибо за попытку разъяснить. Может когда-нибудь и дойдет.

ViktorF

Как заканомерно в группе может быть по 3-5 человек, если в жеребьёвке, по которой летали, группы состоят из 8 человек или даже более (по памяти) и вся банда отлетела все туры, может только пару человек выбыло. И о каком соблюдении правил относительно минимально возможного количества человек в группе и соблюдения принципа максимальной ротации персонального состава групп тут можно говорить.
Снова очень хитро изложил одну из составных частей проблемы?

Strukov_a

Не то слово хитро. Тебе бы 25 кадр на TV вписывать и придумывать. Если нужен будет отзыв или рекомендация туда, я первый напишу - За.
Я при всем желании так не могу. Может когда будет опыта жизненного побольше.

А если про соревнования:
У нас демократия: за товары народ голосует рублем, за соревнования - участием. Каждый сам решает участвовать ему
в подтасовках и подлогах как ты это называешь. И тут мы никого насильно не тянем.

По итогам весенних соревнований когда мы так сделали (и сказали что так дальше у нас и будет) Комитет и Председатель
должен был принять решение: или перенести соревнования из г.Воронежа (судя по Тихорецку такие переносы влет
получаются и всех устраивают) или отменить соревнования сказав что-нибудь ласковое в Федерации. Думаю что мы поддержали
бы оба решения после всей грязи которая вылилась в основном от двух лиц.

Так как никакого действия в интересах всех спортсменов России (за которых так пекутся эти два лица) не было предпринято,
то мы сейчас проводим Кубок. И он будет проводиться так как было заявлено. Здесь не будет демократии.

Предлагаю открыть отдельную ветку на 18 год и там обсуждать будущий сезон.

ViktorF

Вернемся к началу.
Считаю, что способ пересчёта, впервые обкатанный на ВС, в корне не верен.
Далее терпеливо и последовательно объясняю причины, по которым я именно так считаю.
В ответ слышу:

  1. Моё мнение может не совпадать с мнением организаторов соревнований.
    Может. Но давайте разберемся в сути вопроса и сделаем выводы.
  2. Найдены недекларированные возможности.
    В программу не заложены возможности корректного удаления участников после того как соревнования уже фактически слетаны и организаторы решили кого-то считать не допущенными задним числом. Такого выкрутаса не предусмотрено в принципе.
    Если не допустили, то и в программе и на поле им делать нечего, коли на то пошло.
  3. Сборная солянка в виде есть подлог/нет подлога; утверждения того, что фиктивные (не настоящие в абсолютном выражении) очки таки налётаны потом и кровью, а не пересчитаны программой путем удаления результатов значительной части участников; о тренде по раздергиванию предложений; спекуляции на тему помогать мы любим; неких важных для России шагах на мировой арене; презумпции невиновности; зомбировании 25-м кадром и прочая, прочая, прочая, мало имеющая отношение к сути вопроса мура.

Обсуждаемая проблема появилась в этом сезоне и сезон этот еще не закончен. Будущий сезон непременно обсудим в теме, касающейся событий будущего сезона.

SEAL

Ребята-организаторы, по личным причинам не смогу в этот раз посетить вашу гостеприимную f3k-поляну.
Прошу меня исключить из списка участников. Парни, увидимся!😃

ViktorF

По поводу якобы супер корректного программного удаления участников.
Так как воронежцы зажали исходники ВС для проверки, рассматриваю на примере ЧР.
Итак, смотрим что происходит при программном удалении живых участников соревнований.

Общий состав участников.

Состав участников после отсева всех, кто не имеет 1Р и выше, согласно исходных данных.

Ну и две таблички с итоговыми результатами, до отсева и после.


И какую корректность мы наблюдаем?
Только несколько моментов.

  1. При вычеркивании Жданова из протокола Ломовцев входит в заветную четверку.
    А при удалении лишних “программно” вместо Ломовцева в четверку входит Климов.
  2. Филиппов с Антоновым тоже меняются местами.
  3. Ерохин старший проваливется на несколько мест ниже.
  4. Еще больше проваливается вниз Бондарев, пропуская вперед Фрунзе, Левина и Губского.
  5. Состав групп после программного удаления колеблется от 4-х до 9-ти. Хотя фактическое общее количество участников в ходе соревнований сильно не сократилось. А перелетная 4-я группа 12-го тура состоит вообще из трех человек, что напрямую противоречит правилам.
    Качество ротации в группах - предмет отдельного исследования. Уверен там все плохо, так как многих участников удалили после жеребьёвки.
  6. Кроме того, если бы это были соревнования КР, финал или ЧФО, ВС, то в результате такого программного удаления очень сильно разнились бы очки, набранные в зачет 2+1 и влияющие на отбор в СКР. Стоит только взглянуть на изменения результата в процентах от лидера и прикинуть бонусы за каждого побежденного (по 2 очка на ЧФО и ВС, по 4 очка на КР) по той и другой таблице.

Если вычеркивать допущенных по доброте душевной из общего протокола (составленного на основании общих и полных данных соревнований), а не из программы, то последовательность занятых мест и набранное количество очков за каждым “легальным” участником сохраняются.
Именно это я и пытаюсь доказать.
Кроме того, только наличие общего протокола с подсчетом очков в зачет , дает возможность составить корректную итоговую таблицу сезона, отражающую реальное состояние F3K в той части, которая стремится быть официальной (очки в зачет это не про ЧР, так как он в кубок не входит).

p.s. кому мелко, откройте картинку в новом окне.

Strukov_a

Спасибо за очередную попытку.

Но не убедил. Поговорим на месте. Сейчас будет так как мы заявили.
Общий протокол (вместо официального) некоторые используют для своих не очень честных целей.

Еще раз предлагаю перенести вопрос об удалении в другую ветку.