Чемпионат, Первенство России в классе F5B/7. Верхняя Хава. 18-20.08.2017

alex-6892
Pavelko:

Как это они без разрядов обходятся?

Плачуть горючими слязами и нам завидуют.

karmann
alex-6892:

Плачуть горючими слязами и нам завидуют.

:😝😝😝

MVP

Соревнования проводятся в один соревновательный день, основных туров - 6
 М-да…

dENISCA
MVP:

Соревнования проводятся в один соревновательный день, основных туров - 6
М-да…

Первый блин всегда комом, давайте не будем изначально негативно настраиваться - все будет Х О Р О Ш О.

Strukov_a

Добрый день,

Попробую разъяснить ситуацию.

Мы проводим все в один день. Летим и первенство и чемпионат. Других возможностей у нас нет.

По количеству зарегистрировавшихся делаем три группы. Больше тоже нет возможности из-за количества судей.

Начало стартов в 10 часов. (Раньше нет возможности начать)
Окончание стартов 19-00. Далее подведение итогов, награждение, сбор оборудования и т.д.

Длительность каждого тура - 1 час (три группы взрослых + 1 группа юноши).
Итого: 6 * 1 = 6 часов

Длительность финалов 5 (3 взрослых+2 юноши) *20 мин, будет примерно 2 часа.

Обед около часа. Он необходим не только для спортсменов, но и чтобы дать отдохнуть судьям. Судьи на поле находятся с 8 утра и раньше. Жара и напряжение дает о себе знать. После семи вечера частота ошибок и судей и пилотов возрастает (усталость за день). Это дополнительная причина к окончанию туров.

Итого имеем с 10 до 19 часов - 9 часов.

Минус 2 часа на финалы
Минус 1 час на обед.
Остается 6 часов на основные туры.

Это при хорошем раскладе (что бывает редко).

Спасибо за понимание.

MihaD

Если юноши летят в одну группу, финальные туры для них не имеют смысла, особенно если их только два. Будет случайное распределение мест. Лучше 7 отборочных без финалов.

shil
Strukov_a:

Как добраться из Воронежа в ФОК в Верхней Хаве? В пятницу вечером? Скорее всего я буду ехать чтоб провести мандатную комиссию вечером. Так что можно звонить.

Алексей, по какому номеру звонить?

MihaD

К организаторам.
Раз уж мало туров, напомню пункт правил:
5.5.11.8.1 Туры и группы.
в) Исключая финальные туры, состав групп должен минимизировать возможность многократного
полета одного пилота с другим.
(Примечание: на практике это будет происходить, особенно на соревнованиях с небольшим
количеством участников, но такие случаи должны быть сведены к минимуму)

Вот пример матрицы, где не более 3-х таких полетов:

Матрица.rar

Strukov_a

Здесь ссылка от репортера Рен-ТВ.
Материалы необработанные в куче. лежать похоже будет недолго. Так что разбираем.

Ссылки на репортаж пока нет.

MihaD

Ну, ЧР под кодовым названием “Зеленые ноги” состоялся! Пыльца какая-то.
Я в Хаве первый раз был, мне понравилось. Поле большое, просторно, халявы не было. Кафешка большая со стационарным электричеством, мы там вечером готовились 😃 Погода шикарная, но немного тепло, судьям досталось.
Протокол отборов без прополки вот:

Перед финалом из первой 6-ки пропололи только Сашу Щёголева. В результате в финал попал я.
Финальный протокол видел мельком, у меня ноль и две “штуки”, надо что-то с собой делать. 😦
У Саши Канунникова тоже один ноль.
Итого:
1 Леша Ончуров Чемпион!
2 Малюк
3 Фрунзе
4 Вердиев
5 Длусский
6 Канунников.

ViktorF

После вроде бы несильного тычка в первом туре (не успевал ко времени прийти на пятак) срезало зубцы на качалках машинок флапов.
Ну думаю всё, опять будет сход из-за отказа техники. Запасных нет, на чужих не полечу принципиально.
Однако с помощью циакрина и 30-минутного запаса времени чего-то как-то залепил. Один флап функционировать стал нормально, у второго два устойчивых положения на 3-4мм выше нейтрали или ниже нейтрали и как элерон вверх не ходит, только вниз. Ну хоть тормоза работают.
Так и отлетал еще 5 туров и 3 финала, с опаской проверяя флапы после каждой посадки. Хороший циакрин Момент. 😃
Летел на стабильность, сильно не рисковал. А ошибок у коллег было предостаточно, особенно с недолетами.
По причине недолета провалил финал Канунников. А ведь шел первым. Обидно наверное.
В финалах один резултьтат я откровенно подслил. Зарулился, перепутав на удалении право-лево. Потерял несколько метров высоты.

Специально для Мурада цитата из правил:

5.5.11.12. Подсчет очков.

д) Если записанная высота взлета меньше или равна 200 метрам, то за каждый метр вычитается 0,5
очка от результата полета. Если записанная высота более 200 метров, то за каждый метр после 200
вычитается 3 очка.

Каждый метр после 200 отнимает из твоего результата 3 секунды полёта (очка). Думай об этом каждый раз, улетая в космос. 😃

А так всё “на уровне”. Организация, атмосфера, характер общения.
Кашкину привет отдельный 😃, хотя он эти строки вряд ли прочитает.

Мурад
ViktorF:

Думай об этом каждый раз, улетая в космос.

Кажды летчик стремится стать космонавтом? 😃

Ниже финалы.

karmann

На чём призёры летали? Про Чемпиона знаю 😃