Российский спортивный сезон F 5J 2018 года

SAMODELKIN1
karmann:

А помимо оплаты спортивный лицензии, ещё требуют оплату гражданской ответственности ((((((((

Ага . Номера придумали-регистрацию. Теперь вот страховка . Далее ждём ежегодный техосмотр и сертификацию лётной годности.
Прямо аж удивительно , почему ещё для зачисления членского взноса наличие мед справки не требуют.😃😇
п.с.
Хотелось бы всё таки календарь 2019 увидеть а то с этой бюрократией скоро забудется, нафига вообще планер нужен.

chitaf3a
лерыч:

… забавно получается, все уже определились и утвердились с соревнованиями на 2019 год, а наших календарных соревнований, хотя бы плановых, в этом списке нет. Комитет, кто в курсе, впишите плановые соревнования в общий список… пускай пилоты отпуска на новый сезон попробуют попланировать кто работает на дядю.
За перечень соревнований указаный выше спасибо, очень нужный, полезный список… замечательно, еслиб еще ссылочки на организаторов добавить 😃)

Комитет?
,Соп…и, жуют, работать на благо класса, информировать не желают, ток щёки раздувают и обижульки.

Где результаты сезона 2018? Протоколы?
На сайте ФАСР есть раздел.
Лазуткин обещал разместиь результаты, но действия ноль !!!

bonch
SAMODELKIN1:

почему ещё для зачисления членского взноса наличие мед справки не требуют

Справку от тебя в комиссии по допуску к соревнованиям (по старому мандатная) должны потребовать, вместе с другими документами (заявкой, оплатой лицензии, подтверждением разряда, страховкой участника спортмероприятия и стартовым взносом). Может я еще чего упустил- ну там вот мой хвост, усы?

19 days later
SAMODELKIN1
SAMODELKIN1:

Хотелось бы всё таки календарь 2019 увидеть

Ну вот. Кое что уже прояснилось.

taim:

До встречи в Барнауле на ЧР

Осталось уточнить остальные места проведения соревнований.😁

chiken

Сейчас идёт на предприятиях и учреждениях , активная запись на отпуска 2019г… Волгоград подал на проведение соревнований Кубок России и Первенство России на 23-24 август месяц…как сложится календарь ФАСР нам не ведомо…поговаривают , что даты и места проведения могут быть изменены… узнаем в январе-феврале…

лерыч

Посмотрел на каком удалении от Архангелов находится славный город Барнаул…
Боюсь, бюджета даже для УДЕШЕВЛЕНИЯ поездки официальной команды… из одног-двух пилотов, не хватит… что уж говорить о 3-6. Представляю расходы БЕЗКОМАНДНОГО личника… при этом всё с собой в самолёт или поезд, свой личный транспорт врядли кто-то решится использовать на такое “трофи”… кроме улыбки больше ничего не возникает:) 9300 км Арх-Барнаул-Арх, Мск-Барнаул-Мск-6000 км. Поезд - 3 суток в одну сторону, самолёт - измерять можно только в ₽:))) Вопрос: чей бюджет это потянет? Вопрос 2: зачем даже обсуждать это предложение? 😃)) (Подавшим заявку на проведение ЧР в Барнауле, просьба, не обижаться).
При расчёте расстояний, по нашей необъятной стране, результат как в мультике… в ₽ она горазда длиннее…

SergeyFM
лерыч:

…, свой личный транспорт врядли кто-то решится использовать на такое “трофи”… кроме улыбки больше ничего не возникает:) 9300 км Арх-Барнаул-Арх, Мск-Барнаул-Мск-6000 км. …

Не сочтите за грубость : 2016-2018 гг, Новосибирцы на своем авто ездили на ЧР и на КР по F3K? Эти же года Ерохин Андрей - из Читы… Я 2015-2017 гг тоже на личном авто - 3500км в одну сторону…В Волгоград ездил - там немного поболее вышло в одну сторону…
Скажите честно - что просто не хочется ехать в Сибирь и все.

лерыч
SergeyFM:

Не сочтите за грубость : 2016-2018 гг, Новосибирцы на своем авто ездили на ЧР и на КР по F3K? Эти же года Ерохин Андрей - из Читы… Я 2015-2017 гг тоже на личном авто - 3500км в одну сторону…В Волгоград ездил - там немного поболее вышло в одну сторону…
Скажите честно - что просто не хочется ехать в Сибирь и все.

Сергей, Архангелы очень хотят ездить на ВСЕ соревнования сезона! независимо от места их проведения!Уверяю Вас!!! И хотят они ехать по взрослому Командой, дружной Командой. Хотят подтянуть и юниоров Архангелов с собой на ЧР и ПР. Не получится это только по одной причине, которая не зависит от желания или нежелания… всеобщая “нищета”.

В догонку…
Полагаю, что профильному коммитету, чтоб не создавалась территориальная напряжённость, уже пора подумать как дать возможность пилотам F5J в восточных удалённых районах России иметь в их удалённом районе одни доступные (по средствам на проезд, что важно на сегодняшний период) соревнования в году со статусом ЧР и придумать по их результатам процедуру участия победителей в отборах в СКР F5J (или учёта их результатов в отборах кандидатов). Европейские наши кандидаты + восточные кандидаты… конкуренция - это замечательно. Важно то, чтоб все участники всех стартов знали до начала борьбы все условия конкуренции, и если начали борьбу, то это будет означать, что согласны с этими условиями, а старты покажут кто сильней и мы все будем дружно “болеть” за НАШИХ!!! 😃))

bonch
лерыч:

как дать возможность пилотам F5J в восточных удалённых районах России иметь в их удалённом районе одни доступные (по средствам на проезд, что важно на сегодняшний период) соревнования в году со статусом ЧР и придумать по их результатам процедуру участия победителей в отборах в СКР F5J (или учёта их результатов в отборах кандидатов).

Я так понимаю в F-3К это уже проходили.

лерыч

… Лёша, не знаю прошли они или до сих пор в пути… только понимаю, что ни к чему хорошему возможный “неуправляемый конфликт” привести не поспособствует… мир - самый плохонький лучше… дальше сами знаете.

12 days later
bonch

Всех с Новым Годом! Удачных соревнований!