Помогите доделать планер

Upphaf

Доброго времени суток. Подарили планер почти готов к полету. Размах крыла 1800мм площадь 34.2дм. Подскажите как сделать и где установить крючок, центровку и желательный вес модели. Модель без элеронов на РВ и РН хочу поставить сервы HXT900. Приемник turnigy 8 или 6 каналов. Питание борта сборка из четырех пальчиковых акка или липо на 2 банки через регулятор оборотов.
Спасибо.

Udjin

Знакомый планерок. Недурственно летает.
Сразу усильте смолой или хотя бы пролейте циакрином входы пеналов в ушках/центроплане.
Ловите документацию на сильно похожий планер.
web.archive.org/web/…/rcpl3901022.pdf

Крюк.
Находите ЦТ и смещаетес вперед миллиметров на 30. Тут и замонтируете.
Но настоящий леерный старт против ветра конструкция не выдержит.
Так что без фанатизма.

Успехов!

Udjin

РН на этом планере никакущий 😃)

Upphaf

Спасибо за советы. Уточните чем РН плох? Из за компенсатора?

karmann
Upphaf:

Из за компенсатора?

Компенсатор наоборот добавляет управляемости 😃 У меня на деревянном RIZERе киль с рулём направления ну очень похож на Ваш. Рулился очень адекватно.

Upphaf

Вот такой крючок пойдет (аллюминий)? Хочу сделать прорезь в фюзеляже и вклеить из нутри.

karmann

Нормальный крючок. Только из дюраля делайте.

7 days later
Upphaf

Здравствуйте. Возник еще вопрос.
1 Вовремя очередной примерочной сборки обнаружил вот такую непонятность. Стабилизатор установлен под углом к плоскости крыла. (с изготовителем модели не знаком)
2 На какой угол должны отклонятся рулевые плоскости
3 Модель весит 852гр. С расположением внутренностей как на фото точно попадает в отмеченную центровку. Есть ли запас по массе чтоб установить платформу для крепления акка и приемника или клеить липучки прямо на корпус?