Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 125

Планер E-Hawk

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Если я Вас настолько раздражаю, ну не читайте Вы мои посты. Отнюдь. Я просто прошу объяснить мне вашу позицию, которая ...

Записей в дневнике
    32
    Если я Вас настолько раздражаю, ну не читайте Вы мои посты.
    Отнюдь. Я просто прошу объяснить мне вашу позицию, которая всегда убивала меня наповал и у других посетителей данного форума: сначала задать вопрос, а потом, не доверяя ответам, охаять тех, кто осмелился вам помочь.

2.  

Записей в дневнике
    447
    Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    Почитай на страничке повторяться устал, про второй простой ответ, теже яйца - вид сбоку.
    Насчет не быстро, можно поспорить , но не буду, а посадочная -просто пуля, когтями хоть тормози, закрылки(элероны) под 90*, и всё одно .
    Плакали ,кололись ,но продолжали жрать кактус.
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=42071
    Вот единственно правильный ответ на ваши вопросы. Дерзайте, грабли уже в траве лежат.

Цитата Сообщение от Сергеич Посмотреть сообщение
    Отнюдь. Я просто прошу объяснить мне вашу позицию, которая всегда убивала меня наповал и у других посетителей данного форума: сначала задать вопрос, а потом, не доверяя ответам, охаять тех, кто осмелился вам помочь.
    Наоборот. Я как раз доверяю ответам и буду делать свой выбор исключительно из информации, полученной на данном форуме. И вопросов у меня много, т.к. хочу в этом детально разобраться.
    "охаять тех, кто осмелился вам помочь" - не представляю, почему у Вас сложилось такое мнение. Еще раз перечитал всю тему. Не виже, в каком сообщении я допустил бестактность по отношению к Вам или другим посетителям форума, заставляющую Вас думать таким образом.
    Даже на иногда грубые выпады Lazy (не знаю, почему его обидело написание его ника русскими буквами), который с одной стороны сообщил массу полезной информации, а с другой наговорил много гадостей, я старался отвечать максимально корректно.
    Возможно, причина в том, что у меня меньше знаний, чем у большинства посетителей данного форума, и то, что очевидно для многих и вытекает одно из другого, для меня вовсе не очевидно и требует разбирательства, которое Вы ошибочно принимаете за мое недоверие. Что очень печально.
    ...
    Ладно, у меня просьба ко всем. Давайте избежим разборок. Вопросы я задал в большом количестве. На часть из них получил ответу, другая осталась без ответов. Если у кого есть желание что-либо написать по существу обсуждаемых вопросов, буду очень рад Вашей помощи. Если же Вы хотите написать мне что-то, не касающееся темы выбора недорогого моторного планера и его качества, например, про грабли в траве, напишите лучше мне в личку. А еще лучше совсем не пишите.

Забанен
    Цитата Сообщение от neviDimka Посмотреть сообщение
    Если же Вы хотите написать мне что-то, не касающееся темы выбора недорогого моторного планера и его качества, например, про грабли в траве, напишите лучше мне в личку. А еще лучше совсем не пишите.
    Вам-то хорошо, Вы этот Хавк еще не купили, а у меня он еще не собранный в коробке давно лежит.
    Ох уж этот Лэйзи... Всё б ему фтопку, да фтопку
    Вот, ведь, и продать теперь кому-нибудь неловко. И выкинуть жалко. Ладно, пусть лежит себе дальше.
    Авось, коллега передумает и когда-нибудь разрешит его собрать

6.  

"...Очень нехватает закрылков или интерцепторов.
    А по поводу полетов зимой возникает проблема, при отрицательных температурах полистирольный фюзеляж станет жестким и будет ломаться при любом ударе..."

Про закрылки имеерся в виду, тормозить крокодилом: элероны вверх, закрылки вниз?

Угу

А что такое интерцептор? (просветите неграмотного).

Интерцепторы -воздушные тормоза, применяются на всех больших планерах для увеличения крутизны глиссады.

Полеты зимой: правильно я понимаю, это замечание относится практически к большинству планеров, ведь практически все они имеют пластиковый фюзеляж?

Стеклопластик мороза не боится, а у хавка фюзеляж ударопрочный полистирол.
    При отрицательных температурах становится хрупким.

Тут люди теоретически рассуждают, ни разу не держав планер в руках.
    Я с сыном отлетал на нем сезон. Отличный планер, вполне стоит этих денег, фюзеляж прекрасно поддается ремонту. Очень хорошо держиться в термиках. Максимальное время полета 2ч.
    Крутил на нем петли, однажды потерял ориентировку из за большой высоты, планер вертикально пикировал более 100 м , пока я его не увидел, при выводе из пикирования вопреки высказываниям на этом форуме, планер не рассыпался и штыри не погнулись.

Это относится только к E-Hawk или ко всем планерам такого типа?
    Легкий для парения, тяжелый для динамиков?
    36-40 г/дм2 - это для парения,
    42-44 г/дм2 - это для динамиков.
    Правильно я Вас понял?
    Наверное, очень хороший планер, и не дорогой. Но, как я понял, он для термиков. А мне нужен универсальный. Я еще не определился, как именно буду летать и хочу попробовать все.

Кстати вот такойже планер но подругой цене

http://hobbyforyou.ru/catalog/656-940.html

Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    Вам-то хорошо, Вы этот Хавк еще не купили, а у меня он еще не собранный в коробке давно лежит.
    Ох уж этот Лэйзи... Всё б ему фтопку, да фтопку
    Вот, ведь, и продать теперь кому-нибудь неловко. И выкинуть жалко. Ладно, пусть лежит себе дальше.
    Авось, коллега передумает и когда-нибудь разрешит его собрать
    Я тут еще раз перечитал отзывы Зигзага (есть ссылка в начале темы). И это планер мне начинает все больше и больше нравится...
    Дело тут в попытке наших старших (не по возрасту, по опыту) коллег сравнить несравнимые вещи: бюджетный планер (первую модель) и спортивный планер (для победы в соревнованиях). А делать то этого как раз не стоит. Я профессионально занималься лыжным спортом и никогда не посоветую новичку брать лыжи, предназначенные для спортсмена. Новичок просто не ощутит разницу в качестве, а разница в цена будет в несколько раз. Подозреваю, что так везде, т.ч. и с планерами.
    Вот и Тренер подтверждает своим сообщением эту мысль.

Цитата Сообщение от trener Посмотреть сообщение
    Кстати вот такойже планер но подругой цене

http://hobbyforyou.ru/catalog/656-940.html
    Спасибо за ответы и за ссылку. Действительно хороший вариант. Потому что, хоть и нравится мне Хавк, но покупать его мне нельзя из-за АВС пластика, я летать буду в основном зимой. Из того описания, что есть на сайте, я понял, что у этой модели фюзеляж стеклопластиковый и, следовательно, пригоден для полетов зимой, но нет РН? Буду Выбирать между Soaring Star и Вашим вариантом (OMEI-EP2000), и пока больше склоняюсь к Вашему предложению. Беда в том, что пока я себе даже отдаленно не представляю, потребуется мне для управления РН или обойдусь без него.

10.  
    nvj
    nvj вне форума

Я тут еще раз перечитал отзывы Зигзага (есть ссылка в начале темы). И это планер мне начинает все больше и больше нравится...
    Тяжелый случай... А что там есть, в том отчете, из-за чего сей аппарат может нравиться - как планер, на котором ваша задача - удержаться в местном узком динамике без мотора или найти и обработать термик? Ни одного слова...

Ну, летит. Вверх. С мотором. С хорошим - пристойно, с родным - кое-как. Без мотора летит вниз. Если попытаться повыделываться - из крутого пикирования выйти над землей - сложит крылья. Вам же сказали...
    Как хотлайнер оно не годится, как паритель для подмосковных условий - тоже не лучший выбор.
    Ни то, ни сё.
    Скоростные качестсва этой машинки Вам будут для начала не нужны вообще. Ничего, кроме геморроя, вы от них не поимеете. А вот научиться выпаривать на ней будет сложнее.

Для Подмосковья и любительских полетов на первый раз надо (IMHO) - небольшую (но без фанатизма) нагрузку на крыло, размах - побольше. и чтобы был не совсем уж хлипкий. Лучше-без мотора, чтобы была мотивация искать потоки. Но можно и с оным - чтобы не быть ограниченным длинной леера и возможностью долета от места отцепки до интересующих кустиков, птичек и т.п.

Итого (если в Москве)- ZEUS или что-нибудь древнее от Great Planes.

Записей в дневнике
    4
    Я профессионально занималься лыжным спортом и никогда не посоветую новичку брать лыжи, предназначенные для спортсмена. Новичок просто не ощутит разницу в качестве, а разница в цена будет в несколько раз.
    Просьба посоветовать и прокоментировать написанное вот в эту тему:
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=32339&hl=
    Так сказать, взаимная помощь. А то снег вот вот выпадет.

Только не "Омни", нет времени но я нарыл на него в ихнем сайте кучу дерьма, нарою вывешу, знания ненашего язяка необязательно фото говорят ВСЁ.
    Нашёл, листай и вникай страниц куча!
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=267930

Забанен
    Только не "Омни", нет времени но я нарыл на него в ихнем сайте кучу дерьма
    Девушка-то симпатичная...

MUH
    MUH вне форума

Записей в дневнике
    47
    Первый планер - это чтобы научиться рулить им плаааавно, без рывков и резких движений, чтобы получить минимальную скорость снижения. Научиться понимать когда начался подьем в термике или в динамическом потоке. Научиться сажать на небольшую площадку, научиться его ремонтировать, это, увы, неизбежно. Еще неплохо приделать крючок и популять его с леера с резинкой. ИМХО для всего этого нужен планер недорогой и с небольшой нагрузкой на крыло не больше 25-35 гр/дм.
    А найдете склон для динамы - никто не мешает догрузить.
    Зимой лучше с мотором, запуск с леера представляется проблематичным.

P.S. А "Зевс" действительно оказался хорош, почитайте в моем блоге

Цитата Сообщение от nvj Посмотреть сообщение
    Для Подмосковья и любительских полетов на первый раз надо (IMHO) - небольшую (но без фанатизма) нагрузку на крыло, размах - побольше. и чтобы был не совсем уж хлипкий. Лучше-без мотора, чтобы была мотивация искать потоки. Но можно и с оным - чтобы не быть ограниченным длинной леера и возможностью долета от места отцепки до интересующих кустиков, птичек и т.п.

Итого (если в Москве)- ZEUS или что-нибудь древнее от Great Planes.
    Если не затруднит, дайте ссылку на ZEUS. Про древнее я не понял: я планирую покупать модель в магазине, а не с рук.
    Мне нужно с мотором, чтобы не заморачиваться с леером. И покрепче, чтобы не только выпаривать, но и полетать в динамических потоках.
    Я прекрасно осознаю, что это взаимоисключающие требования, но тем не менее я буду пытаться искать компромисс (если, конечно, меня кто-нибудь не переубедит, что нужно сосредоточиться на чем-то одном). Вот E-Hawk, при всех его недостатках и казался мне таким компромиссом.

Только не "Омни", нет времени но я нарыл на него в ихнем сайте кучу дерьма, нарою вывешу, знания ненашего язяка необязательно фото говорят ВСЁ.
    Нашёл, листай и вникай страниц куча!
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=267930
    Девушку видел. И фотки видел тоже, но что в нем плохого по фото не понял. Со стороны видится как нормальное рабочее обсуждение модели. К сожалению, незнание языка не позволяет вникать в суть обсуждения.
    На мой непрофессиональный взгляд, недостаток один: отсутствие РН. Достоинство - низкая цена.
    Если не сложно, подскажите, какие недостатки видите Вы. Кроме того, у Вас есть опыт эксплуатации E-Hawk. Какой из планеров лучше по Вашему мнению?

Цитата Сообщение от MUH Посмотреть сообщение
    Первый планер - это чтобы научиться рулить им плаааавно, без рывков и резких движений, чтобы получить минимальную скорость снижения. Научиться понимать когда начался подьем в термике или в динамическом потоке. Научиться сажать на небольшую площадку, научиться его ремонтировать, это, увы, неизбежно. Еще неплохо приделать крючок и популять его с леера с резинкой. ИМХО для всего этого нужен планер недорогой и с небольшой нагрузкой на крыло не больше 25-35 гр/дм.
    А найдете склон для динамы - никто не мешает догрузить.
    Зимой лучше с мотором, запуск с леера представляется проблематичным.

P.S. А "Зевс" действительно оказался хорош, почитайте в моем блоге
    Ок. Посмотрю, спасибо.

А может быть, раз возникли такие сложности с выбором 2-х метрового планера, стоит начать с "малого" брата, с планера метрового размаха?
    Что Вы скажете про модель POPANGEL: http://hobbyforyou.ru/catalog/656-945.html,
    или Spakle: http://hobbyforyou.ru/catalog/656-944.html?
    По крайней мере цена ошибки будет в 3-4 раза меньше.

Записей в дневнике
    447
    Скажите, что для вас важнее - купить планер для тренировок или купить в Москве ?

Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Скажите, что для вас важнее - купить планер для тренировок или купить в Москве ?
    Я покупаю только в Москве и только в магазине, после осмотра модели. Заказы по интернету - это не для меня. Поэтому я ограничен в выборе теми моделями, которые продаются в Москве.

Записей в дневнике
    447
    Я покупаю только в Москве и только в магазине, после осмотра модели. Заказы по интернету - это не для меня. Поэтому я ограничен в выборе теми моделями, которые продаются в Москве.
    Ааааааааааа...
    Вот где собака порылась
    За планер один из планеров, что вы на сцылках указали
    Я вот тут гонку себе строил, под 400-й мотор.
    1100 размах, 12,5 дм2 площадь, 3х55-е сервы, 400-й мотор с лопатой 5х5, батарельки 8х1400IB. Фото прилагается. Так вот, у меня ВЗЛЁТНЫЙ вес получился 568 (+\- брехня весов) граммов. Летает оно...Как гонка, может не супер быстро, но быстро. Назвать это планером - у меня язык не повернётся. А вы хотите ТАКОЕ купить, шоб на нём учиться
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010560_small.jpg‎
Просмотров: 184
Размер:	81.5 Кб
ID:	49236  

... Летает оно...Как гонка, может не супер быстро, но быстро. Назвать это планером - у меня язык не повернётся. А вы хотите ТАКОЕ купить, шоб на нём учиться
    Это зависит от того, что вкладывать в понятие "учиться". Вообще-то учился летать я на ДВС. Конечно, планер для полетов на скорость мне не нужен, но и высокой посадочной скорости я не боюсь.

или Spakle: http://hobbyforyou.ru/catalog/656-944.html?
    По крайней мере цена ошибки будет в 3-4 раза меньше.
    У меня есть практически такой-же. Мой называется Sky Hawk, при покупке, хоть меня и отговаривали, ориентировался на обзор вот на этой страничке: http://www.hot.ee/viza/RC/DoIt.html. Фактически это электросамолет. Летает, правда, помедленее и постабильней, а больше от него ничего и не требовалось. Если выключить двигатель и бросить ручки - начинает медленно снижаться, без каких-либо сваливаний или штопоров. За свои деньги - вполне, и в машину можно запихать не разбирая крыла. Естественно, ни о каких полетах в восходящих потоках и многочасовом парении при такой площади крыла и массе речи быть не может. Но мне, с моими вертолетными привязанностями, нравится, когда все происходит перед носом, а не разглядывать часами крестик в небе. С ним все просто: включил двигатель для набора высоты, а потом с выключеным двигателем медленно и неспешно начинаешь снижаться, и так по кругу, пока аккумуляторы не сядут. Забавно. И крепкий он, зараза. При покупке я сразу приобрел запасные крылья (вертолетная привычка - всегда иметь запчасти под рукой ). Так вот они до сих пор не пригодились, несмотря на то, что и я его достаточно жестко сажал и ребенок умудрился сантиметров на 10 в землю вогнать - ничего не сломалось, только царапины на пластике .

Кстати, этот форум читает Gennady71, а он пробовал порулить моим Хавком. С учетом того, что ему есть с чем сравнивать, было бы любопытно услышать его мнение. Гена, ау-у-у!

Здорово. Еще я думаю, можно попробовать полетать в динамиках. Для динамиков, как я себе представляю, как раз и нужен "почти самолет".
    Я бы тоже попробовал Hawk, но меня останавливает АВС фюзеляж. Для зимы все-таки стоит взять стеклопластик или бальзу.
    Spakle в этом смысле действительно лучше. Не знаю, из чего у него фюзеляж (на сайте нет этой информации), но при цене 1800 рублей можно мириться и с хрупким пластиком.

Здорово. Еще я думаю, можно попробовать полетать в динамиках. Для динамиков, как я себе представляю, как раз и нужен "почти самолет".
    Я слабо представляю что такое динамики, но порывами ветра его подхватывает отлично.

Я бы тоже попробовал Hawk, но меня останавливает АВС фюзеляж. Для зимы все-таки стоит взять стеклопластик или бальзу.
    Думаю, бОльшей проблемой для зимы будет не материал фюзеляжа (сужу по Sky Hawk'у - все-таки это не какой-нибудь низкоплан и чтобы сделать "морковку" надо хорошо постараться), а питание электродвигателя. С учетом того, что на планере двигатель работает не постоянно, то даже самонагрев батарей не будет панацеей. Тут надо эксперементировать или приглядываться к чему-нибудь, что полетит без двигателя, с "веревки". Да и относительно длительный планерный полет, без возможности сделать перерыв на "погреться", при наших морозах - удовольствие сомнительное .

Цитата Сообщение от FroggyMan Посмотреть сообщение
    Я слабо представляю что такое динамики, но порывами ветра его подхватывает отлично.
    Динамические воздушные потоки образуются когда большие воздушные масса, гонимые ветром, наталкиваются на препятствие, например, склон горы. При этом они начинают выталкиваться вверх и если размеры препятствия велики, то образуется ровный воздушный поток, который помимо горизонтального направления движется еще и вверх, в котором планер может двигаться примерно также, как серфингист на океанской волне. В ЧАВО форума Планеры есть подробное описание теории термиков и динамиков.

Думаю, бОльшей проблемой для зимы будет не материал фюзеляжа (сужу по Sky Hawk'у - все-таки это не какой-нибудь низкоплан и чтобы сделать "морковку" надо хорошо постараться), а питание электродвигателя. С учетом того, что на планере двигатель работает не постоянно, то даже самонагрев батарей не будет панацеей. Тут надо эксперементировать или приглядываться к чему-нибудь, что полетит без двигателя, с "веревки". Да и относительно длительный планерный полет, без возможности сделать перерыв на "погреться", при наших морозах - удовольствие сомнительное .
    Как раз запускать планер зимой с веревки удовольствие сомнительное. Тогда уж смотрите на металки.
    А вообще-то проблемой будет скорее не двигатель, а собственно батарея, которая под действием низкой температуры теряет емкость и хуже отдает ток (если я ничего не перепутал в теории). Одним словом, работает хуже, чем летом. Но тут я с ней заодно: когда она замерзнет, я тоже скорее всего уже захочу пойти погреться.

Записей в дневнике
    447
    Динамические воздушные потоки образуются когда большие воздушные масса, гонимые ветром, наталкиваются на препятствие, например, склон горы....
    С теорией у вас хорошо Домашнюю работу вы сделали
    А теперь пару слов практики...
    Для модельки размахом в метр или чуть больше даже небольшие турбуленции весьма неприятны. Там, где 2-3 метровый планер летит - такое мелкое просто болтается как цветок в проруби. Найти стабильную, чистую динаму в Москве - это из области фантастики.
    Не подумайте, что я вас отговариваю Вы ведь уже всё решили Мы за вас болеем и все дружно переживаем. Ждём подробных репортажей с "хождения по мукам".

Кстати, этот форум читает Gennady71, !
    А что можно сказать, летает, машет крыльями, пытается набрать высоту - набирает, но явно тяжело ему набирать высоту, да не ломается, ну трудно все это назвать планером, как первая модель для обучения, тогда да.
    А в москве я думаю в магах, трудно найти хороший планер, именно это надо человеку, хотя всего рынка москвы я не знаю. Поэтому все советы сведутся к паре, тройке моделей, а это не выбор-это купить то что есть или что предложат, зато пощупает и потрогает. Я вот свой до сих пор жду, но это от того что не тем путем пошел. А хороший планер всегда можно взять если не циклиться на магах москвы и по моему некоторые имена уже звучали. Больше мне написать не чего, все ограничено МКАДом, к сожелению.

Для модельки размахом в метр или чуть больше даже небольшие турбуленции весьма неприятны. Там, где 2-3 метровый планер летит - такое мелкое просто болтается как цветок в проруби. Найти стабильную, чистую динаму в Москве - это из области фантастики.
    Ок. Значит с маленьким планером про динамики следует забыть. Он годится только для термиков. Тогда следует искать что-то совсем легкое и простое. Например, POPANGEL: http://hobbyforyou.ru/catalog/656-945.html.
    Материал фюзеляжа - фанера и бальза. Не хрупкий зимой и ремонтопригоден. Вес - 240 г.

Цитата Сообщение от Gennady71 Посмотреть сообщение
    А в москве я думаю в магах, трудно найти хороший планер, именно это надо человеку, хотя всего рынка москвы я не знаю.
    Трудно сделать первый выбор. Дальше появляется определенность. Как второй планер, например, мне нравится, например, Антарес: http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_30/RC0089/. Но как первая модель - это глупо (на мой взгляд). Даже не потому, что жалко разбить дорогую игрушку (хотя и это тоже). ПРосто если окажется, что это не мое, то выбросить 500 баксов (с учетом начинки) буквально на ветер жалко.
    Поэтому и ищу с чего начать подешевле. А дальше уж буду решать, в какую сторону двигаться дальше. Ведь вполне может оказаться, что планеры - это не мое.

Не так давно я, сам мучался этим вопросом. Что мне удалось выяснить.
    - он летает
    - взлетать с его штатной мотоустновкой возможно, но медленно и печально
    - скорее всего попав в термик он не будет набирать высоту, а лишь замедлит снижение
    - я не нашел ни один хороший отзыв среди владельцев этого аппарата
    - очевидцы полетоа говорили, что как-то нетак он летит
    - получил предложение забрать крыло от него в дар т.к. оно какое-то не такое (простите за чайниковские выражения)
    - из плюсов нашел только то, что его можно купить сразу и почти все есть в комплекте

Как мне кажеться, из-за высокой нагрузки на крыло попробовать парить вряд-ли получиться, а про динаму и так много выссказываний. Если расматривать его как переход от симулятора в реальность это вариант, но не более. Предлагаю поправить, там где я не прав. А автор пусть САМ решает надо это ему или нет. Я всего лишь хочу помочь понять, что получает владелец.

Цитата Сообщение от Paul_spb Посмотреть сообщение
    Не так давно я, сам мучался этим вопросом. Что мне удалось выяснить.
    - он летает
    - взлетать с его штатной мотоустновкой возможно, но медленно и печально
    - скорее всего попав в термик он не будет набирать высоту, а лишь замедлит снижение
    - я не нашел ни один хороший отзыв среди владельцев этого аппарата
    - очевидцы полетоа говорили, что как-то нетак он летит
    - получил предложение забрать крыло от него в дар т.к. оно какое-то не такое (простите за чайниковские выражения)
    - из плюсов нашел только то, что его можно купить сразу и почти все есть в комплекте

Как мне кажеться, из-за высокой нагрузки на крыло попробовать парить вряд-ли получиться, а про динаму и так много выссказываний. Если расматривать его как переход от симулятора в реальность это вариант, но не более. Предлагаю поправить, там где я не прав. А автор пусть САМ решает надо это ему или нет. Я всего лишь хочу помочь понять, что получает владелец.
    Спасибо. Хотя Вы не упомянули модель, но я уже узнаю по описанию. Все это про E-Hawk.

Записей в дневнике
    447
    Ок. Значит с маленьким планером про динамики следует забыть. Он годится только для термиков.
    Это вы сами себе придумали ?
    Не хрупкий зимой и ремонтопригоден.
    В случае наборной конструкции - иллюзия. А уж китайская плёнка ведёт себя на морозе однозначно - деревенеет и ломается.
    Вам коллега Ряховский уже посоветовал - самое оно. Дёшево и сердито.
    Ведь вполне может оказаться, что планеры - это не мое.
    И именно поэтому - возьмите что-то резиновое, ЕРР...Хоть продать потом сможете

И именно поэтому - возьмите что-то резиновое, ЕРР...
    Да? Вы имеете в виду что-то конкретное?

Забанен
    Паритель из ерр - это вещь, а для динам, наверное, ваще супер. Главное не забыть побольше угля насовать. Чтобы крыльями и хвостом не махал хозяину.
    Хотя, с другой стороны, вот тут недевно Хайвольт большой моторный планер от Мультиплекса из ерр облётывал. Вполне убедительная вещь оказалась.

Записей в дневнике
    447
    Да? Вы имеете в виду что-то конкретное?
    Да вот вам коллега Ряховский уже советовал...
    ПланЁр с электромотором
    Мне кажется - для вас самое оно. Дешёвое как вода, резиновое, неубиенное...

Тогда уж смотрите на металки.
    Не, меня как-то планеры не зацепили, вертолеты мне ближе. Хотя, я с удовольствием посмотрю как Геннадий будет запускать свое пятиметровое чудовище .

Но тут я с ней заодно: когда она замерзнет, я тоже скорее всего уже захочу пойти погреться.
    Боюсь, батарейки Вам в лучшем случае хватит лишь на один подъем, и то - не факт.

Цитата Сообщение от Gennady71 Посмотреть сообщение
    А что можно сказать, летает, машет крыльями,
    Зато как махал, засмотришься. И ведь не сломался таки! Просто - есть парители, а это махатель. Только одно это стоит потраченных на него денег .

Да вот вам коллега Ряховский уже советовал...
    ПланЁр с электромотором
    Мне кажется - для вас самое оно. Дешёвое как вода, резиновое, неубиенное...
    Понятно. Модель, наверное, хорошая, раз советуют опытные люди.
    Но это не АРФ, и не в МОскве.
    Если говорить о небольших легких моделях, то я больше склоняюсь к Spakle: http://hobbyforyou.ru/catalog/656-944.html
    Тем более, что есть положительный отклик об этой моделе, да к тому же она есть и в Вашей конюшне:
    "1100 размах, 12,5 дм2 площадь, 3х55-е сервы, 400-й мотор с лопатой 5х5, батарельки 8х1400IB. Фото прилагается. Так вот, у меня ВЗЛЁТНЫЙ вес получился 568 (+\- брехня весов) граммов."
    А из планеров большего размера и более тяжелых мне нравится модель SWALLOW - 5B-2000: http://hobbyforyou.ru/catalog/656-10939.html.
    Интересно, из чего у него сделан фюзеляж?

Забанен
    положительный отклик об этой моделе
    Каждый раз, когда читаю подобное, так и хочется воскликнуть:
    "Лети, моделя!"
    Ей-Богу

Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение

А почему бы моделе действительно не дать полетать, раз уж она все равно куплена?
    Собрать модель, опробовать в воздухе и самому написать отчет.
    А то ведь проблема в том, что в основном все рассуждения - теоретические (пусть даже и правильные) и гораздо меньше людей, которые могут дать совет по реальным, интересующим именно меня, моделям, основанный на личном опыте полетов.

Забанен
    А почему бы моделе действительно не дать полетать, раз уж она все равно куплена?
    "Лети, моделя!"
    Собрать модель, опробовать в воздухе и самому написать отчет.
    Дык, тут есть еще более другие модели, поинтереснее... в коробках... и в голове...
    Всё не успеваешь собрать и облетать. Планер - это уж в следующий сезоне
    А то ведь проблема в том, что в основном все рассуждения - теоретические (пусть даже и правильные) и гораздо меньше людей, которые могут дать совет по реальным, интересующим именно меня, моделям, основанный на личном опыте полетов.
    Ничего конкретного по планерам сказать не могу. По самолётам - легко. А по планерам - это к Вовику или к Лейзи. Они ВСЁ знают

У SWALLOW такой же точно фюз как и Zeus (стеклопластик), только крыло на 50см короче.

Вот еще неплохо летающий вариант для начинающеного, там видеоролик есть с полетов (это металка1,2м, но стартует с леера с резинкой на ура), можно посмотреть как летит.

http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...swing&st=20

Продается там же где и SWALLOW, цена вопроса около 1000-1200р.

Цитата Сообщение от Dendy Посмотреть сообщение
    У SWALLOW такой же точно фюз как и Zeus (стеклопластик), только крыло на 50см короче.

Вот еще неплохо летающий вариант для начинающеного, там видеоролик есть с полетов (это металка1,2м, но стартует с леера с резинкой на ура), можно посмотреть как летит.

http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...swing&st=20

Продается там же где и SWALLOW, цена вопроса около 1000-1200р.
    Спасибо. Я все-таки предпочту SWALLOW. Хочу с мотором. Не хочу металку, хотя цена действительно очень привлекательна.

Записей в дневнике
    447
    Тем более, что есть положительный отклик об этой моделе, да к тому же она есть и в Вашей конюшне:
    "1100 размах, 12,5 дм2 площадь, 3х55-е сервы, 400-й мотор с лопатой 5х5, батарельки 8х1400IB. Фото прилагается. Так вот, у меня ВЗЛЁТНЫЙ вес получился 568 (+\- брехня весов) граммов."
    Забился пацтол и там умир.
    Извините, вы внимательно читали, что я написал ?
    Я вот тут гонку себе строил, под 400-й мотор.
    Это мой персональный ероплан, лично мною запроектированный, построенный и разбитый. Ничего общего с указанным вами Spakle не имеющий. За исключением близости в размерах. И я настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ использовать его как планер.

Это мой персональный ероплан, лично мною запроектированный, построенный и разбитый. Ничего общего с указанным вами Spakle не имеющий. За исключением близости в размерах. И я настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ использовать его как планер.
    А почему так категорично. Наверняка у этой моделе стеклопластиковый фюзеляж. То, что она будет летать быстро, меня не смущает. Единственное, чему я научился в ДВС, так это правильной посадке. Правда я три месяца только посадку и отрабатывал. Фигуры пилотажа изначально меня не привлекали. Собственно, поэтому и хочу попробовать себя в планерах.
    То, что Spakle не будет выпаривать в термиках, я тоже знаю, но для первой моделе и зимы это не большой недостаток (в моей системе ценностей). Мне главное пока вообще разобраться что к чему. А буду я включать двигатель раз в 15 мин. или раз в 5 мин. пока меня не беспокоит.
    Вторая модель, которая меня привлекает, это SWALLOW. Он в два раза больше, но и в два раза дороже. К нему пока ни кем отрицательных замечаний высказано не было. А в соседней ветке подобные планеры даже хвалят: http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=47409.

Закрытая тема