f5j 3 world challenge 2018

karmann

В соревнованиях по F5J можно использовать НЕ БОЛЕЕ трёх моделей)))
Или я ещё что то не знаю…

Albert

Пошли фото.

“А кто будет летать в зоне безопасности над лагерем. того немецкий собакирен клац-клац!”

Волков занимается телекинезом

Финальные туры проходили непосредственно перед грозой.

MVP
Albert:

Синский разок сел вдалеке, и соответственно провалился далеко.
.

Сколько туров было?
Результат худшего тура не выбрасывали?

Albert

Сбор результатов

Пожалуй, лучшая команда -Франция

taim

Альберт у тебя с того года любовь к Французам.
Береги печень и собирайся на Текила-Пати в Трнаву.

Albert

Перебрались в Трнаву (точнее, в Болераз). С утра накрапывало, был сильный ветер. Потом погода окончательно испортилась - ветер порывами больше 10, сильный ливень. Волков с Синским приняли правильное решение перебраться в мой пансион. Сергей из Иркутска не смог подлетнуть из-за погоды.
Когда заселялся, в пансион приехала команда Хорватии, встречались как родные.

Albert

Невеселые итоги сегодняшнего дня:


Стабилизатор, хвостовая балка, центроплан- пополам.У одного уха повреждение пенала, носовая часть - в гармошку, балласт проткнул аккум.
На сравнительно небольшой (до 400 м) дальности в куче спутал свою модель с чужой. Краем глаза видел падение, но осознал, лишь когда различил заостренные законцовки на “двойнике”.
Штурман помог бы (не надо было бы отводить взгляд, следя за соперниками), но всю дорогу - без него.
Но почему то больше, чем эти “боевые потери”, удручают результаты.
Отлетал 4 тура: 0 (падение), 921 очко, 227, 987.
В 3-м с высоты 157 свалился за 3.23, и непонятно как.
Я ехал, чтобы учиться летать, а ни понять, ни спросить не у кого. Выкиньте из авиации разбор полетов - что получится? Представляю школы плавания, где просто бросают в воду. “Это Спарта!!!” В гробу я видал рулетку и подобные игры.

Извините, выговорился.
Чтобы подобного было поменьше, старался штурманить Колесникову. И у него от тура к туру становилось все лучше, так что сейчас он выше меня в таблице.
Кстати, ну и местечко для проживания он себе нашел:

Еще раз извините за нытье - остаток соревнований только с одной моделью.

Смнский сегодня потерял вдалеке модель. Она упала на дальности 2,3 км (судья помог дальномером), но отделался поломанным фюзеляжем.

karmann
Albert:

Стабилизатор, хвостовая балка, центроплан- пополам.У одного уха повреждение пенала, носовая часть - в гармошку

Опять Толе работа(((

Albert

Все под замену, это не тришкин кафтан.

MVP

Альберт, табличку фоткай иногда, пожалуйста. Много знакомых имен в регистрации. Интересно, кто как летит

Albert

Закончились первые соревнования в Трнаве, я на 85 месте из 112.
Сегодня слил три тура.
Один - в подготовительное время обнаружил, что борт мертвый. Извлечь силовой акк, аккум борта, проверить разъемы и отсутствие перелома проводов, бегом в лагерь, выдернуть из ящика с разбитой “Супрой” аккум борта, добежать на старт (все уже в воздухе), все собрать и проверить работу - потерял почти 2 минуты полетного времени. Из-за спешки стартовал резво, сразу вкрутился в поток, но перестарался - на лимитере потом было 238 м. Сел хорошо, но за полет чуть больше 500 очков. Видимо, некоторое время модель пролежала с включенным бортом, питание село.
Два других как под копирку ранние - взлет и падение, 5 и 3,5 мин.
После 7 тура у Володи Гаврилко нашел ноутбук с Altis Flight Nanager - а болячка-то застарелая. Посмотрел последние 2 плохих полета - после моторного участка оказался в нисходняке (1 и 1,4 м/с), дальше прямая линия потери высоты.На небольшой дальности и при сильном ветре не могу обнаружить снижение вовремя (как и в Смоленске и наверняка в Дубнице). Бедствие приняло угрожающие масштабы.

фотографиям придется подождать - сорвало серву РВ и оторвался кабанчик руля поворота. В добавок не держит винт крепления носовой части, надо как-то восстановить резьбу.

Albert

Еще пара фото.



У меня сегодня все складывалось неплохо,только в одном туре плохой результат.
А с Сергеем Колесниковым случился казус. Хорошо отлетав последний раунд в туре, направился в лагерь. Он совсем забыл, что в квитках на новый раунд “единичка” - он летит в первой группе. Само по себе неприятно, а тут он просто пропустил тур. Так и нарабатывается опыт…

Сегодня разгорались нешуточные страсти по поводу штрафов за пролет над лагерем. Одно дело - разовый зацеп (из мегафона давали короткий сигнал), и другое - выпаривать там. Звучит длинная сирена, штраф 300 очков. Но не всех успевали отловить.

taim
Albert:

Он совсем забыл, что в квитках на новый раунд “единичка” - он летит в первой группе. Само по себе неприятно, а тут он просто пропустил тур.

Да с этим в Трнаве проблема была таже. Каждому делали отдельно Таблицы с турами и группами, в Дубнице было удобней.

Мурад

Так чем все закончилось?
Альберт, есть фото финальных таблиц?

taim

Саша Волков 32 из 112, Альберт 42, Борис с 2 нулями не стал долетывать.

Taboo

Как-то Андрея Яковлева обошли стороной.
Он на обоих соревнованиях в финале становился пятым.