Лицензия

Тёма
taim:

Лицензия FAI получается нужна только для международных соревнований?

Точно.

chitaf3a
Тёма:

Точно.

А это что за “зверь” - Спортивная лицензия пилота авиационной модели.

Ща, начнут отмазываться и придумывать… а всё ради наполняемости членских взносов.
(отчётов за 2017 год до сих пор нет…)

Lёlik

сдается мне что это одна та же лицензия
не спросить ли просто у самого фасра

taim
Lёlik:

сдается мне что это одна та же лицензия
не спросить ли просто у самого фасра

По идее ФАСР должен с публикацией сделать разъяснения Председателям комитетов а они😒 донести в массы. Я так дУмаю😁

Тёма

А ВЫ задайте еще вопрос, почему иностранные граждане не едут к нам соревноваться? Да потому что у нас свои правила. Большинство стран проводят соревнования по правилам FAI. И результаты соревнований в тот же день фиксируются и выкладываются в FAI организаторами соревнований. А у нас есть много организаций которые эти результаты тормозят подавать в FAI. А еще их могут аннулировать в FAI. И аннулируют. Ну такая у нас система, которая не интересна иностранным гражданам. Наши правила написаны для Российских спортсменов, но не для спортсменов FAI.

Фанат2009
Тёма:

Да потому что у нас свои правила.

Вы уверены?

taim

Иностранцы это отдельная и большая тема.

chitaf3a
taim:

По идее ФАСР должен с публикацией сделать разъяснения Председателям комитетов а они😒 донести в массы. Я так дУмаю😁

Каждый документ называется своим именем…
Без всяких разьяснений.
Это лукавство если ,за уши, начнут притягивать лицензию ФАИ к этой субстанции.

Равносильно если я скажу белое это чёрное, а потом и разьяснение опубликую ,что это одно и тоже.

Тёма:

Наши правила написаны для Российских спортсменов, но не для спортсменов FAI.

Правила и условия допуска к участию не одно и тоже.

Тёма

Так для участия в Российских соревнованиях нужна лицензия FAI, разряд, медицинская справка и страховка. Ладно, лицензия у любого иностранного спортсмена есть, национальную страховку действую на территории Российской Федерации, они тоже сделают. Где им взять разряд и медицинскую справку?
Где написано что соревнования, проводимые в ЕКП будут проводятся под эгидой FAI? И результаты соревнований будут зафиксированы в FAI?
Любому иностранному спортсмену интересно чтобы его результаты были видны в рейтинге FAI.
И за участие в этих соревнования спортсмену присвоили очки в рейтинге FAI.
Т.к. FAI будет пропускать спортсмена к соревнованиям более высокого ранга.

Фанат2009
Тёма:

Так для участия в Российских соревнованиях

Вы несёте какой - то бред. Дайте конкретный пример того о чём говорите.

ViktorF

Тёма, официальные Российские соревнования - для Россиян. См. кого допускают по положению.
Официальные же международные соревнования на территории России, ЭКМ к примеру, проводятся по требованиям FAI, которые к требованиям положения не имеют никакого отношения.
Но, тем не менее, минспорта РФ включает в ЕКП МС, в том числе проводимые на территории России.

Тёма
Фанат2009:

Вы несёте какой - то бред. Дайте конкретный пример того о чём говорите.

airtribune.com/pervenstvo-russia-2018/info FAI 2
“Приглашаем на открытое Первенство России! Впервые оно пройдет с участием иностранных пилотов.”

taim
Тёма:

airtribune.com/pervenstvo-russia-2018/info FAI 2
“Приглашаем на открытое Первенство России! Впервые оно пройдет с участием иностранных пилотов.”

При чём тут матрасники да ещё и Первенство России для пилотов до 21 года? Вам надо свои знания в другом месте проявить. Здесь тема о лицензиях Авиамодельного Спорта.

MihaD
taim:

Где на неё обучают и где получают?

Где, где? в …гнезде! (С) 😃
Больше половины постов и тем в планерной ветке обсуждают допуски, разряды, заявки, лицензии, страховки, медсправки, екп, евск, минспорта то, минспорта сё, фаср ни то ни сё…
Сплошное “Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен”.
Мне одному видится, что “развитие” авиамоделизма идет как-то не так?

taim:

По идее ФАСР должен с публикацией сделать разъяснения Председателям комитетов а они донести в массы. Я так дУмаю

Вы правильно думаете, Анатолий Федорович. Но не просто донести, а сначала весь бред отсеять, чтобы пилоты не бегали за бумажками, а с удовольствием приезжали на соревнования. Тогда, глядишь, и класс начнет развиваться. Я так думаю. 😃

MVP

От ты какой, Миха, странный)). “Приехать с удовольствием”, ага щас… У нас тут “спорт высших достижений” со всеми вытекающими…))

taim
MVP:

От ты какой, Миха, странный)). “Приехать с удовольствием”, ага щас… У нас тут “спорт высших достижений” со всеми вытекающими…))

У вас есть выбор и альтернатива соревнованиям Минспорта, к примеру кубок Скиф там можно без беготни бумажек и лицензий.

MVP
taim:

У вас есть выбор и альтернатива соревнованиям Минспорта, к примеру кубок Скиф там можно без беготни бумажек и лицензий.

В этом году еще запларировали на 21 апреля соревнования “СКИФ-открытие сезона”, F5J.
Приедешь?

Тёма
taim:

При чём тут матрасники

А фанерщики ходят под другим мин. спорта?

taim
Тёма:

А фанерщики ходят под другим мин. спорта?

Дайте ссылку Минспорту с номером ЕКП этого Первенства.

лерыч

На эти соревнования 21 апреля… все “Скифы” должны съехаться в Смоленск и в замечательной дружеской атмосфере добра и доброжелательности открыть соревновательный сезон, по правилам FAI, у гостеприимных хозяев ! 😃))

MVP
лерыч:

На эти соревнования 21 апреля… все “Скифы” должны съехаться в Смоленск и в замечательной дружеской атмосфере добра и доброжелательности открыть соревновательный сезон, по правилам FAI, у гостеприимных хозяев ! 😃))

И не только “Скифы”…)))