Квалификация пилота, допуск к соревнованиям, разряды.

chitaf3a

Судя по количеству “поощрений” (лерыч, asd89, MVP, MihaD, Мурад, bonch) вопрос поднят верно и правильно!
Но всё остаётся на местах, менять систему официально не кто не хочет.
А “понарушать” на официальных стартах все за…

Lёlik

А то и грызутся, что одни наваляют в протоколах ересь, да тут же трубят на форуме, якобы по чесноку! То есть типа вокруг лошары, не заметят. А другие конечно видят и этим тычут. Недержание плохо лечится…

vvshish

[quote=chitaf3a;7548122]Но всё остаётся на местах, менять систему официально не кто не хочет.

Как показывает практика поменять систему в нашей стране проблематично. На это может уйти десятилетие, а кушать хочется сейчас.

yurbuten
chitaf3a:

Но всё остаётся на местах, менять систему официально не кто не хочет.

vvshish:

Как показывает практика поменять систему в нашей стране проблематично

А всё по тому,что мы люди русские.Никогда у нас не было почтения к закону,если это не касается лично нас. 😃 Каждый из нас нарушает законы,где это сходит с рук,по мелочам,а где и не очень и… не считает это зазорным!
Вот вся система.

vvshish
yurbuten:

Никогда у нас не было почтения к закону,если это не касается лично нас.

Потому что некоторые законы идиотские и нет никакого желания их выполнять.

chitaf3a

Людей прельщает официоз
но выполнять не хочет ни кто…
А потом ,языки, распускают…
Хотелки мол превыше…

ViktorF
chitaf3a:

Людей прельщает официоз
но выполнять не хочет ни кто…

В контексте существующего положения дел это вполне понятно и нормально.

SAMODELKIN1
chitaf3a:

А “понарушать” на официальных стартах все за…

Ну дак и птичка летит туда - где махать легче.

chiken

Дискуссия , по моему , бесполезна . Многие наши “Хоббиты” пытаются участвовать в соревнованиях по давно установленным правилам и начинают сетововать , что правила надо переделать , что они устарели…реально - ни кто не будет переделывать эти правила …всех остальных устраивает !..Пример : во Франции высокие налоги на доход граждан , но ни кто не пытается , из состоятельных граждан этой страны , переделать систему…раздаются только слабые крики отдельных людей…и так далие…Мы живём в это стране и должны подчиняться принятым нормам и правилам . Положено в протоколе Чемпионата России пилотам иметь 1 разряд - надо писать 1 разряд . Просто не сможет он подать на КМС , в случае выполнения квалификации . Но есть сложность , а вдруг этот безразрядник , допущенный к стартам организатором , собьёт модель пилота с 1 разрядом и выше ? Как отнесётся к такому этот человек , который ходил по инстанциям , подтверждал свою квалификацию ?..
На мой взгляд , надо помогать пилотам , у которых есть проблемы с получением разрядов . Могу предложить от Волгоградской федерации помощь в оформлении разрядов пилотам любого региона .Нужны только протоколы выступления не позже 3х месяцев .

Vodjik

Конечно квалификация пилота повлияет на безопасность полетов но аргумент - этот не абсолютный И нет никакой радости если модель сбивает мастер спорта лет пять не летавший поэтому так или иначе организаторы соревнование в праве учитывать предыдущие участие спортсменов в предстоящем соревнование учитывая современную информативность это можно сделать по ссылкам запрашиваемым у проблемного спортсмена Можно конечно остаться и при разрядах если серьёзно упростить их оформление например непосредственно организаторами соревнований

taim
Vodjik:

Можно конечно остаться и при разрядах если серьёзно упростить их оформление например непосредственно организаторами соревнований

Что упрощать в присвоении разрядов? Постом выше отправь бумаги в Волгоград и будет счастье.

лерыч
chiken:

Дискуссия , по моему , бесполезна…

Александр, это только на первый-второй взгляд 😃)) а ведь она таки сподвинула Вас предложить всем желающим свою помощь в преодолении трудностей с разрядами. И Ваша доброжелательность в этом вопросе слихвой перекрывает Ваш пессимизм и это замечательно!!!
Хочу сказать вот о чём, хотя полагаю меня попинают таки, действующая разрядная система работает, тк создает некое препятствие, которое очень нехочется преодолевать (мне кстати тоже), разрядное сито. И если представить, что мы говорим о спорте, то это сито при избыточной численности пилотов будет работать и не скажу что на пользу. Так вот это сито заставляет таки всех напрягать булки и преодолеть “трудности”, а что в этом фатального?.. ну напрягся и преодолел, плюсик сам себе поставил, … официальным спортсменом сам себя и другие тебя считают (не исключаю, что при этом тебя легко облётывает десяток безразрядников) но при этом относиться хуже к своему любимому спорту ты не стал! Удовольствия от полётов, состязаний, общения с товарищами ты не потерял!!! И сарказма к тем кто не попал как безразрядник в протокол ты не испытываешь.
Не вижу смысла вот в чём: сетовать на систему, которую свернуть или отменить не сможешь, и в декларации возмущения тем более смысла нету… это моё ИМХО.
Эту бы энергию да в мирных целях… например как Александр (в отличие от любителей бросаться говном) предложил свою помощь, потом семинары подготовки судей - тоже была бы помощь. Будут официальные спортсмены - можно и переходы спортсменов оформлять, протоколы подозрительные будут реже появляться, повода для говнометателей меньше будет - тоже плюс.
Сразу, “быстро - только кошки родятся”, серьёзные правильные дела делаются доброжелательными неконфликтными людьми “равномерно и прямолинейно”, шаг за шагом.
Еще момент: система настраивается небыстро, система это люди, изменить людей сложно, порой невозможно, уйдут люди-изменится и система… зачем бороться с системой? мы на соревнования с системой бороться едем? Соревноваться, общаться едем. Только система предлагает нам официальный календарь, средства какие-то даёт на проведение, участие… это плохо? несовершенно - согласен, но разве плохо? и для участия в этом всего-то надо малость булками поработать разряды, судей оформить… о чём спорим? 😃)) Надо-ненадо… скорей хочу-не хочу.😃))
Я резиномоторками занимался, F1A планерами, копиями, боем, 3D пилотажем… а душу так радуют только радиопланера. Полёт парящего планера - это магия!!! Я очень хочу чтоб у нас с Вами проводились соревнования, на которых мы соревновались и общались, чтоб когда с соратниками едешь уже домой думал: как это здорово снова прикоснуться к этой магии, магии полёта и общения… и так 2220 километров до дома…

karmann

Поздравляю Сергея Багрецова, ну и себя любимого с подтверждением разряда КМС!!!

Ну а город? Значит летать теперь буду за Северодвинск;)

bonch
karmann:

Поздравляю Сергея Багрецова

Теперь бы посмотреть в глаза очень важного и серьезного Главного судьи ЧР в Волгограде.

Да блин, умом Россию не понять! Просто смех!😃

Ребята поздравляю ! Теперь точно на три года, хотя опять таки в России живем!
Давай те штурмовать МС!😃

igl72

Как говорится … дорога ложка к обеду!
или - лучше поздно, чем … снова начинать с III разряда.

SAMODELKIN1
bonch:

Теперь бы посмотреть в глаза очень важного и серьезного Главного судьи ЧР в Волгограде. Да блин, умом Россию не понять! Просто смех!

За то всё по закону. Там про глаза и ум ничего не написано. В соревнованиях бумажных пилотов тоже есть свои победители и судьи.

bonch
karmann:

Значит летать теперь буду за Северодвинск

Принято! Теперь можно будет организовать и командный зачет на областных: три сборных точно будут - Архангельск, Новодвинск и теперь еще и Северодвинск. Колю Антонюка еще прихватите!

karmann

А самое смешное (или грустное), что разрядную книжку мне сегодня в Агентстве по спорту не вернули(((
Сказали отдадут только председателю местного отделения ФАСР…

bonch
karmann:

разрядную книжку мне сегодня в Агентстве по спорту не вернули(((
Сказали отдадут только председателю местного отделения ФАСР.

Я и говорю- Россия! Подать документы может кто угодно (называется заявитель), а получить обратно только конкретное должностное лицо! Интересно, а документ, подтверждающий что он председатель у него спросят?