Где продаются новые планера F3K?

van50

Где в Москве, или по близости можно купить новый метательный планер? Какой лучше выбрать для новичка? Что ещё нужно будет купить дополнительно (внутренности пульт?). Или можно купить всё в сборе? Что бы достать из коробки и сразу полетать. И сколько это всё будет стоить вместе? На сколько этот планер сложный в управлении по сравнению с другими планерами и самолётами?

van50

В личный кабинет пришло вот такое сообщение:

“хПривет.
Лучьше всего купить б/у
так как он уже как правило с сервами.
уже прошёл облёты травмы, но по прежнему боевой.
Вопрос правильнее писать в какой бюджет вы пытаетесь всё уложить!
иначе можно долго писать и предлагать варианты.”

Странно почему этот челоек не написал здесь?
И спрашивает сколько у меня денег.

Я не хочу ни какого секонд хенда. Новые планеры ни где не продаются в Москве? От куда они тогда берутся?

Спасибо Юрий! Буду изучать. Я не пользуюсь соцсетями на это уходит много времени. первая ссылка наверно подходит лучше всего. Я так понял это магазин в Нагинске. Я натыкался на него раньше. Далеко но можно на электричке доехать. Не ужели в Москве нет ни одного магазина? Я искал и ни чего не нашёл.

yurbuten

В общем то тебе правильно написали.Первую металку очень сложно не убить быстро 😦 ,потому предлагают купить б/у - она дешевле,уже готова к полётам и тренироваться ремонтировать лучше на ней 😉 .А когда освоишься,появятся навыки заброса,пилотирования,посадки, … тогда уж сам выберешь что тебе милее.Удачи

Volga63

А, собственно, зачем Вам метательный планер? В смысле для каких целей?

van50

Планер чтобы запустить и управлять им в термиках. А кто то использует для чего то другого?
Очень странно, но в мой личный кабинет пришло ответов на много больше чем сюда. 9шт. Один очень подробный, было бы клёво переннести его сюда, но за первую цитату меня отругали и сказали что это непрелично. Если я не указал автора и взял цитату в кавычки что неприличного? Я узнал много полезного. Теперь буду думать. Как я понял в Москве магазина нет. Наверно сгоняю в Ногинск. Жалко что присланная мне информация не попадёт в эту тему. Тему я думаю можно закрывать. Спасибо всем ответившим здесь и в моём личном кабинете.

makim

уберите личную информацию или попробуйте адаптировать этот развёрнутый ответ. интересно почитать…

yurbuten

Ваня,всё нормально… 😉 Теперь у тебя есть информация.Поступай так как считаешь нужным.Если ошибёшься,то это будет твоя ошибка.Постарайся не ошибиться.Удачи.

van50

Оставлю это здесь.
Самое подробное сообщение из всего того что мне прислали в личный кабинет:

"Из опыта личной эксплуатации и наблюдая за проблемами у других, получается примерно такой расклад.

VF (Виктор Фрунзе), drugoy.
Вполне себе неплохо по качеству изготовления, дешего. В самый раз для начала. Однако на супер аэродинамику не претендует, но в его классе это и не требуется. В целом, как первый более чем рекомендую.

Boom - хорошее качество, летит не плохо. На мой взгляд слишком хрупкий, не держит сильных ударов, так что ремонт будет почти регулярный.

Breez - хорошая аэродинамика, но вот качество сильно гуляет

Smail - лучший самолёт для мертвого воздуха с очень очень слабыми потоками. Из минусов, на сильном забросе флаттерит, бывает пересушен при изготовлении и отрывается обшивка. Но в целом стоит своих денег.

Triumph - не знаю, производит ли сейчас его Сергей Садиков или нет, но думаю ходит в продаже. Качество на стандартной серии не выдающееся, но стабильное 4+. Хороший самолет для штиля. Но из-за старых профилей чуть проигрывает новым изделиям.

Salex/hunter и другое от Алексея Вагиса. Качество 5+. Летит хорошо. А вот ценник не понятен, не рассчитывает на внутренний рынок. Может подарить самолет, а может попросить заоблачную сумму

Stark - под штиль пойдет, если легкий. Но уже морально устарел

Stark pro - хорошая аэродинамика, очень высокое аэродинамическое качество. Прочен.А вот изготовление слегка хромает. Все будет надёжно и летать хорошо будет, но нет товарного вида.

Plexar - одним словом полуфабрикат. Качество на 4, но кроме как в слопе не летит

Validol - найденный в хорошем состоянии может быть находкой. Т.к. благодаря конструктиву действительно прочен, а летит даже побитый, очень даже неплохо.

Sterx - качество нормальное, летит на среднем уровне. Где сейчас добыть не знаю, так что не могу ничего сказать.

Snipe - уже другой диапазон цен. Летит хорошо, сделан хорошо. Но удар = ремонт.

В диапазоне цен средние-высокие, пожалуй, не стоит брать первую метлу, так что не расписываю.

И того, что бы я взял себе, в данной ситуации.
По убыванию.

VF/drugoy в любой полностью карбоновой версии.
Б/у валидол в нормальном состоянии
Stark pro
Smail

Вес под 2-4 м/с должен быть 220-240 грамм. Для валидола чуть больше, где-то до 260, толстые профили. "

Думаю автор на меня не обидется остальным будет полезно почитать.

Фанат2009
van50:

Думаю автор на меня не обидется остальным будет полезно почитать.

Автор летал на всех планерах? Очень субъективное мнение, со всеми вытекающими…

chitaf3a
Фанат2009:

Автор летал на всех планерах? Очень субъективное мнение, со всеми вытекающими…

Согласен , очень субьективное и даже удивительное.
Мне, довелось эксплуатировать все перечисленные модели , а из некоторых и их модификации…

Имею не много другое мнение…

Стерха можете и не искать… 1-2 самолёта в год…

Бумм и смайл…фюзеляжи одинвковые и великолепно держат удары о планету!

Старк не любит втыкания в планету.
Бриз нечно среднее между ними.
Крыло своеобразное.

По качеству…
Это всегда относительный разговор.
При полётном весе 250 гр. Все производители могут обеспечить ,зеркальное, крыло.
Салекс? …великолепное качество крыла, носик как и у бриза…
Но ценааааа!!!

Вф- хорошь, летит хорошо крыло жёсткое, но…
На мой взгляд пересушенное…для внешнего вида.

Валидол… Ну купите!
Цена европейская!

Вам все намекнули
Берите первые модели Б/У…

Как появится опыт , посетите разные соревнования, возможно порулите разными моделями.

Определиьесь в бюджете, готовность потратить на модель.
Вот тогда и купите новые планёры!

van50

Где продаются новые планера F3K?

Это название темы.
Б/У там нет.
На чём летал автор я не знаю.
На соревнованиях вы меня не увидите.
Тему можно закрывать .
В личном кабинете сообщений в три раза больше чем здесь. (можно сделать как то так чтоб туда не поступали сообщения?)

chitaf3a

Можно, надо было перед открытием темы, хорошо подумать!
Вам достойно ответили и разложили по полочкам .
В том числе и в личке.
Но по вашим писаниям и не ответам предположу , что вас удивила цена на новые модели!
Так?

А ведь ещё в них модели сервы надо поставить и там вопрос цены не однозначный!!!

Анатоолий

Да и не хорошо Ваня выкладывать личные сообщения, не спросив автора, напоказ.Сообщения оставь,не удаляй.Купишь-пригодятся эти сообщения на потом.

van50

Всем спасбо за советы я всё что хотел уже купил. И не надо ругаться, а то не то что слово вставить читать страшно.

yurbuten

Что же взял ,Ваня?Поделись радостью.Любопытно однако 😉

van50

Стилет + дополнительное крыло и Старк.

chitaf3a
van50:

Стилет + дополнительное крыло и
Старк.

Удачных полётов.

=FLY=
van50:

Стилет + дополнительное крыло и Старк.

В интернете много видео как летает стилет, особенно HOT версия крыла! Посмотри, и повторяй!

van50

Может кто поделится ссылкой на сборку Старка (не про) и стилета?

joy
van50:

Может кто поделится ссылкой на сборку Старка (не про) и стилета?

Последнюю очень красивую мурзилку сделал Саша вот тут

Пишите, если будут вопросы по сборке. Думаю я их больше всех собрал