Кубок и Первенство России в классе F5J. Верхняя Хава. 07–10.07.2018 г.

karmann

Интересный пункт в разделе “Регистрация участников”:

  • классификационную книжку спортсмена (по желанию спортсмена).
    Это как, допускаются на ЧР все, независимо от разряда?
    И потом ниже первого разряда вычёркиваются?
SAMODELKIN1
karmann:

Это как, допускаются на ЧР все, независимо от разряда? И потом ниже первого разряда вычёркиваются?

Вот протоколы yadi.sk/d/z7w3PJT23ZUpEh
Там нет колонки с разрядами.

Фанат2009
SAMODELKIN1:

Вот пример требований организаторов

Это да, особенно порадовала финансовая часть.

taim
Фанат2009:

Это да, особенно порадовала финансовая часть.

Леша посчитай сколько спорсмен за сезон платит не важно F5J или F3K …

SAMODELKIN1
taim:

Коллега у копиистов один старт в году, поэтому сравнение не уместное.

Да действительно. Посмотрел в календаре - ЧР один в году. А как же МИН. спорта – оно ведь тоже у нас одно.

karmann

И у копиистов такие Протокола Минспорта принимает?

Vodjik
taim:

Коллега у копиистов один старт в году, поэтому сравнение не уместное.

Одно соревнование в году это тоже соревнование поэтому сравнение, как основной способ измерения, вполне уместно.
Хороший пример преодоления избыточного бюрократизма во имя развития вида спорта.

taim
SAMODELKIN1:

Да действительно. Посмотрел в календаре - ЧР один в году. А как же МИН. спорта – оно ведь тоже у нас одно.

Суть в другом! Ни какой там зАм судья 2 категории там «Шашкой» не машет.
Главное там есть настоящий ГС который и решает всё, а когда нет ГС получите то что имеете.

chitaf3a
Фанат2009:

особенно порадовала финансовая часть.

Вот это размах!!! 😦
6*5= 35 р… не плохо…(интересно хоть раз увидеть, обоснование-калькуляцию, сумм стартового взноса)

karmann:

И у копиистов такие Протокола Минспорта принимает?

“Крутой” протокол 😃
Главный судья , без категории на “ЧР” ???
Ответственный секретарь ? Кто это-что за должность?
Остальные "безответственные! ?

“ЧР” -4 региона, 6 -ть человек… (с таким составом ни выполнить ни подтвердить разрядов почти…) 😦
Похоже организаторы… по круче всех планерных будут!

taim
chitaf3a:

Вот это размах!!! 😦
6*5= 35 р… не плохо…(интересно хоть раз увидеть, обоснование-калькуляцию, сумм стартового взноса)

“Крутой” протокол 😃
Главный судья , без категории на “ЧР” ???
Ответственный секретарь ? Кто это-что за должность?
Остальные "безответственные! ?

“ЧР” -4 региона, 6 -ть человек… (с таким составом ни выполнить ни подтвердить разрядов почти…) 😦
Похоже организаторы… по круче всех планерных будут!

Андрей! Классов много и все классы под одну гребёнку нельзя пропускать.
В том году когда проводили F3J в Хаве с Судьями СВК своими, поэтому зАм со своей 2 категорией как говорится «бамбук курил» не тронув F3J.

Ирбиус
chitaf3a:

“ЧР” -4 региона, 6 -ть человек… (с таким составом ни выполнить ни подтвердить разрядов почти…)
Похоже организаторы… по круче всех планерных будут!

Андрей, не ровняй копиистов и планеристов, очень разные классы.
Реактивные авиамодели так вообще иная вселенная. Построить такую - уже подвиг, летать на ней и исполнять то, что делает прототип - вдвойне, а забраться на тумбочку… реально положить полжизни нужно. Состав судейской коллегии в КТСС прописан и да, есть и секретарь и судьи оценщики и много. Там полнёхонькое жюри.
А участников в силу сложности класса слава Богу, что столько набирается.

N-Man

Извините, что вмешиваюсь, я из “сочувствующих”😃 в ветке копии, полукопии и реактивные. Разрешите взгляд со стороны? Понимаете, вот в тех ветках как-то никто не заморачивается (могу ошибаться, но не сильно) по поводу получить КМС, МС или чего еще. Люди строят самолеты и участвуют в соревнованиях, а так же разных фестивалях и прочем. Олегу Захарову (2-кратный чемпион в F-3A, чемпион 2017 г. в классе “гигантов”, чемпион 2018 года в классе “копии”) или Виталию Робертусу (3-хкратный чемпион мира Jet World Masters) или Ивану Милошенко, который стал чемпионом в “гигантах” в этом году, прям не спится из-за какого-то разряда или звания, которое присвоит Минспорта? Им что, Минспорт хоть какую-то копейку дает на постройку модели, помещение и поездки на ЧМ? Нет, все сами из своего кармана. Вот поэтому и не заморачиваются. У них амбиции в другой что ли плоскости лежат. Модель строится долго, до копии доводится еще дольше. Знаете какая самая лучшая награда? Когда подходит иностранец, у которого кубков разных, что ставить некуда, и говорит: - Вы вот зачем сюда приезжаете? И так уже все поняли, что круче вас никто не строит.

И FAI тот же JWM в упор не видело, а потом раз и стало интересно; об этом интересующимся Павел Лапшов может в подробностях рассказать.

Хотите званий и прочих регалий? Ну тогда по требованиям Минспорта. Хотите по фэншую - организовывайте частные соревнования и не забивайте себе голову.

Вот кто-то упомянул о гамбургском счете. Там ведь все просто было - никаких судей, зашли в шатер и выяснили кто есть кто.

И не стоит ругаться; из-за того, что кто-то КМС не получил у него куска хлеба завтра на столе не будет? Или заграницу не поедет? Поругаться легко, а вот потом помириться трудно.

Еще раз мои извинения за то, что влез в вашу ветку. Всем удачи, добра и хорошего настроения.

akirill
N-Man:

Виталию Робертусу (3-хкратный чемпион мира Jet World Masters)

Пятикратный Чемпион мира (четыре индивидуально, и один в группе 😃 ). Шестикратный Чемпион России F4C 😃
Многих разряды интересуют только по одной причине - допуск к ЧР и т.д.

N-Man
akirill:

Пятикратный Чемпион мира (четыре индивидуально, и один в группе 😃 ). Шестикратный Чемпион России F4C 😃
Многих разряды интересуют только по одной причине - допуск к ЧР и т.д.

Кирилл, спасибо, что подправил. Я тут по дорогам нашей необъятной путешествую, ошибся, приношу извинения.

chitaf3a
Ирбиус:

Андрей, не ровняй копиистов и планеристов, очень разные классы.

Так это ваше восприятие. Я не ровняю. Ссылку на протоколы дал другой человек выше.
В том что написал я, как раз пример того как мало участников и как работает организатор и ГСК при составлении документа-протокола.

N-Man:

…Хотите званий и прочих регалий? Ну тогда по требованиям Минспорта.

Хотите по фэншую - организовывайте частные соревнования и не забивайте себе голову…

Спасибо Андрей.
Вы очередной раз донесли мысль до людей которая не однократно писалась. Кидались ,помидорами, …
Но похоже прозрели , судя по ,спасибкам, 😃

chitaf3a
akirill:

Многих разряды интересуют только по одной причине

  • допуск к ЧР и т.д.

Согласен с Вами Кирилл.
О чём регулярно пишу и информирую,
что это является головной болью и организаторов официальных стартов
(с последующей “правильной” отчётностью, “правильными” протоколами, ГСК правильных вписать - чтоб участники могли подтвердить выполненные разряды)
И спортсменам “геморой”… так как организаторам приходится озвучивать полу меры по требованиям допуску, на бумаге писать одно, а делать так как получается!
Открыто заявить , что мы допустим к участию соблюдая такой то минимум для официальных стартов… и точка, мало кто в состоянии.
А для тех у кого ни чего “нет и не желает иметь” проведём параллельно такие то старты вот с такими то требованиями.
Вот и начинается потом “раздор”
ФАСР - трещит по “швам” На словах одно, на деле другое.
Не хотят там люди работать, каждый решает преследует свои интересы…
Прикрываясь организацией.

Для тех кто вечно против чего то - проведите старты !
Да не “вляпайтесь”, так как законы “суровее” стали и требуется много чего сделать
для любого уровня мероприятия (те кто соблюдает законы поймут меня).
А тем кто не пытается и не попался, этого пока не понять, летают “на авось”… (пример нужен?)

vnburmaka

Уважаемый народ, объясните начинающему дедушке для чего мы все собираемся для участия разного уровня соревнований ? На сколько я понимаю для определения ЛУЧШЕГО. А так-как я за все плачу ( бензин, взнос за участие, за страховку , за проживание , питание …) не могу понять зачем мне какой-то ФАС ,разряды и прочая совдеповская бурда если я плачу деньги. А если я плачу то я хочу получить услугу (в форме участия а не разряд ) при проведении которой и будет выявлен ЛУЧШИЙ. На улице 28 лет капитализма а вы не можете никак расстаться с Советской системой. Может я что-то не знаю ? Может ФАС оплачивает поездки топовых спортсменов на соревнования ? Если нет то зачем такие сложности ? Или по принципу -не расстанусь с комсомолом , буду вечно молодым.

karmann

Полностью с Вами согласен! Изживать надо систему!
Пока к сожалению, без соответствующего разряда к крупным соревнованиям не допустят((( Будь ты хоть суперпрофи:(

MihaD

Пока в системе еще водятся какие-то деньги, имеющие к ним доступ товарищи будут за нее зубами держаться.

chitaf3a

Зачем участвовать в стартах какой то системы?
Способных организовать и провести мероприятие единицы!
Поэтому каждый ,голосуя, своими грошами желаниями, посещает те старты которые ему нравятся.
Соблюдая требования которые установлены для их проведения.
Посещая мероприятия в других местах вы тоже что то требуете???
( Например: посещая футбол, концерт… Не вытворяете что попало, а принимаете условия… Или творите что хотите там?)

Не согласны с требованиями Минспорта, ФАСР. Пишите в эти организации письма, а не ,плачьте,…
А ещё лучьше сами организуйте старты . Правда всё равно и вам придётся огласить правила для участия в вашем мероприятии и не забыть про заноны России…