Пилотажный планер. Большой и тяжелый.

FeoFly_rc

Трудно сказать. Немецкая компоновка, мотор с редуктором, сервы футаба, JR, Хайтек, питание борта 2 банки 2800 мАч, силовая батарея 5 банок 5000 мАч… как то так.

Andron1967:

почему посадку не показали?

посадка

server28

Анатолий, поздравляю!
Но!

Херню с мотором отпили … и продай.😈 Только мешает.

FeoFly_rc
server28:

с мотором отпили

Честно - хотел снять ! Прикрутили немцы крепко ! Не поддаётся…

karmann
FeoFly_rc:

Честно - хотел снять ! Прикрутили немцы крепко ! Не поддаётся…

Болгарку задействовать;)

SHAMAN
FeoFly_rc:

Прикрутили немцы крепко ! Не поддаётся…

Прикручивали не немцы…😁 и моторчик эксклюзивный и дорогой.

Andron1967
FeoFly_rc:

Трудно сказать. Немецкая компоновка, мотор с редуктором, сервы футаба, JR, Хайтек, питание борта 2 банки 2800 мАч, силовая батарея 5 банок 5000 мАч… как то так.

посадка

ASW 22BL-E посадка.

как-то тяжеловато приземлили или мне показалось ветерок то сильный надеюсь ничего не сломалось

FeoFly_rc
Andron1967:

как-то тяжеловато приземлили

В этот раз как раз все было нормально, А вот при следующей посадке отщелкнулся руль направления и отломилось одно крепление. Вылечил все за пять минут. И сегодня полетали от души !

yadi.sk/i/2vVSwYGaC5Nf-w

yadi.sk/i/g6dQM-F5I_oQLg

yadi.sk/i/g2KZR0L7-0qp4Q

Andron1967

класс супер свист особенно

это все без мотора?

FeoFly_rc
Andron1967:

это все без мотора?

Конечно ! В таком режиме полета мотор для него - только тормоз. Он не даст и половину той скорости, с которой планер летит на видео. Я хотел снять мотор вообще, но его закрепили намертво. А курочить планер как-то не хочется. Может придумаю еще, как сделать его съемным. Для тихой погоды и полетов в поле в термиках он нужен, для таких вот полетов на горе - без мотора гораздо лучше.

На третьем видео у планера мотора нет в принципе, то есть вообще…

Andron1967

шикардос я весь в слюнях

я а таком только мечтать могу

Andron1967

мы с женой планировали в евпаторию поехать летом на поезде, но с этим короновирусом не знаю

FeoFly_rc

Если соберётесь в наши края - звоните.

Andron1967

вы снимайте видео почаще радость нам будет планер супер

а у вас есть где остановиться и отдохнуть? я имею ввиду отели или санатории

Witalij
Andron1967:

а у вас есть где остановиться и отдохнуть? я имею ввиду отели или санатории

Конечно есть, учитывайте только транспортную доступность, точнее недоступность. На машине от Коктебеля около 5 км, от Феодосии 10-15 смотря в каком конце города остановитесь. На счет маршрутом или автобусов у Анатолия спрашивайте. Из Евпатории далеко очень, надо тачку в прокат брать или на своей. От Алушты или Ялты на машине 2.5-3 часа ехать до горы. Летний о дух с горой совмещать сложно, отчасти потому, что летом ветер сильнее 5-8 м.с. редко бывает и с направлением может быть не очень. А весной или осенью самое то.

FeoFly_rc

Снял мотор. С большим трудом, но я его победил. Кроме крепления хомутом внутри фюзеляжа стойка мотора была вклеена в посадочное место. В ближайшее время поеду пробовать .

server28

Анатолий, покажи, чем его нафаршировали?

FFedor
Andron1967:

бальзовый или пластик?

И не бальзовый и не пластик. Набери в поиск название планера, а там … .

FeoFly_rc
server28:

Анатолий, покажи, чем его нафаршировали?

Андрей, ничего особенного, если не считать мотоустановку, которую я так и не смог идентифицировать. Сервы все разные, футаба, хайтек, JR, На питание борта стоит ВЕС неизвестного мне производителя с двойным питанием борта. Питается от 2 банок 2800 мАч. Силовой аккумулятор 5000 мАч 5 банок. Без мотора он выполняет роль балласта.

Andron1967:

фюзеляж бальзовый или пластик?

Фул карбон . Передняя часть перед кабиной стекловолокно для радиопрозрачности. Остальное карбон. Включая хвостовое оперение и конечно консоли крыла.

Вместо мотора.

Тут есть немного про строение планера и материал ( ни в коем случае не реклама )

www.icare-rc.com/asw22bl_5m_mk.htm