Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 161 по 166 из 166

Летающее крыло, металка.

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от _Sergey_ А разве не приятно своими руками сделать планерок классической схемы, при том, что он полетит всяко лучше? ...

Цитата Сообщение от _Sergey_ Посмотреть сообщение
    А разве не приятно своими руками сделать планерок классической схемы, при том, что он полетит всяко лучше?
    По-моему - наоборот классический планерок больше похож на псису, а крыло - на осиновый лист падающий с дерева. Впрочем, на вкус и цвет...
    Я же вопрос спрашивал - чем крылья вставляют (безмоторные).

Просили аргументов - вот:
    1 Чтобы добиться устойчивости, приходится ставить S-профиля, либо делать сильную отрицательную крутку. А это критически увеличивает сопротивление и снижает диапазон скоростей, отсюда АД качество - ни к чёрту.
    5 При рулении по крену практически нечем компенсировать увеличивающееся сопротивление внешнего крыла - нормального киля ведь нетути. Отсюда дополнительные потери на руление по крену.
    6 Как это метать без киля - вообще не представляю.
    Всем удачи в новом году!
    "Больше похож на птицу"...
    Скачайте видеоклип и посмотрите (второй претендент)
    http://modelism.net/phpBB2/viewtopic.php?t...asc&start=0
    Диапазон скоростей у "крылышек очень даже неплох (ту же "алулу", с ее мизерной нагрузкой можно легко разогнать километров до 100-150).
    По рулению. Проверьте, у Вас ошибка. С точностью до наборот - при входе в разворот сопротивление внутреннего крыла получается больше, а при выходе из него - меньше.
    По поводу киля согласен с Вами. Более того, я считаю, что размер киля очень важен (проверил практически).
    Аргументы "за".
    Если целью моделиста являются "радость полетов" и "новые ощущения", а не "получение рекордов", то попробовать надо разные модели.
    Уверяю Вас, что управление "крылышком" подарит много новых ощущений. Аэродинамическое качество "крылышек" хуже классики, но у него есть достоинства, которые это компенсируют (например, маневренность).
    Кроме того, "крылышки" компактны и этап подготовки к полетам близок к нулю.

2.  

Оки

1-2 Никто не претендует на высокие диапазоны скоростей
    3 Я лично использовол эффективные закрылки Тобиш элевоны вверх и крыло парашютирует. Если крыло правильное то оно не срывается.
    4 Не очень то понял что занчит "в противовес" крылу?
    5-6 Кто сказал что у крыла нет нормального киля?
    7 Как вы уже сами и сказали крылья не прижились, НО всетаки не умерли
    8 Основное приимущество у хоббийных крыльев это простота и быстрота изготовления, танспортировки. И если вы заметили, то тут никто не говорил о крыле как о планере который будет затягиваться на леере и о парении в термиках часами. Безмоторные крылья это впервую очередь бойцы, никакая классика с ними не сравниться в маневренности. А вот крылья на подобии Алулы это действительно парители, с весом в 7 гр/дм2 они выпаривают в таких мелких пузыриках что ни одному планеру не снилось. А подготовки к полету 30 сек. Так что в тихую теплую погоду само то!. Я когда езжу в Италию, в горы то таскаю с собой именно Крыло. По той причине что оно как нельзя лучше подходит к транспортировке. Короче это надо действительно попробовать. Так просто не объясниш.
    ЗЫ Всех так-же с Новым Годом!

Люди, объясните мне - чем летающие крылья так вставляют!
    Почему одни курят, а другие нет ????
    Почему одни любят машины, а другие мотоциклы ????
    Почему одни любят блондинок, а другие брюнеток, а некоторые даже мальчиков ???
    ...........
    ...........
    ...........
    Это риторический вопрос, обсуждение которого лучше проводите в курилке. Ответ прост как пять копеек - ПРОСТО НРАВИТСЯ.

Записей в дневнике
    44
    Блин во завелись... И с чего.... ну забрёл очередной мастер пилотажа и гений авиации в тему ну не дружит чел с головой. Не понимает что СВОЁ время и СВОИ деньги мы тратим на то , что НРАВИТСЯ НАМ!!! а уж почему... у каждого свой ответ....
    У меня было 3 классики, сделал специально чтоб посмотреть мож классика ... да нифига крылья мне нравиться меньше не стали а вот в классике разочаровался... и опять-же за СВОИ деньги...

6.  

Цитата Сообщение от Cherkashin Посмотреть сообщение
    Блин во завелись... И с чего.... ну забрёл очередной мастер пилотажа и гений авиации в тему ну не дружит чел с головой. Не понимает что СВОЁ время и СВОИ деньги мы тратим на то , что НРАВИТСЯ НАМ!!! а уж почему... у каждого свой ответ....
    У меня было 3 классики, сделал специально чтоб посмотреть мож классика ... да нифига крылья мне нравиться меньше не стали а вот в классике разочаровался... и опять-же за СВОИ деньги...
    Ну вот, спросил чем крылышки нравятся, а в отет пилотажником обозвали...

Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от _Sergey_ Посмотреть сообщение
    Ну вот, спросил чем крылышки нравятся, а в отет пилотажником обозвали...
    Да постановка вопроса была интересная --- ну типа вы козлы ( у автора мазахисты если точнее быть)
    Чё вы со своими крылышками лезете... они-ж хрень полная !!! Блин не люблю ортадоксов.... любых...
    Развелось блин..... у одного алергия на пенопласт, у другого на бальзу, один планерист - другой дизелист..... Хрен с вами делайте что хотите только других поучать нефиг.... особенно ежели за душой кроме желания потрещать ничего нет... один словесный понос.

Закрытая тема
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5