Продолжение композитной "эпопеи".

Udjin

Переупрочнил. У тебя стенка минимум 2 мм получилась.

самоделкин

С чего это. 0,03+0,16*4 слоя+ уголь 0,1 . Получается 0,8-0,9 мм. Сейчас пообедаю и вырежу под фонарь и на пилоне отверстия. Да замерю.

Udjin

Замерь, конечно.
У меня сейчас в работе особо прочный фюзеляж, с длиной 890 мм. У него вес 200 грамм. Так толщина стенки, в балке - 2,5 мм.

Udjin

Материал взвешивал перед укладкой?
Вышел уже на 50 на 50?
В фюзеляжах, даже с шариками, это сложно получить, если не греть матричку в момент стеклования, чтобы смола шибче выдавливалась.

Udjin

Значит уже вышел на “сухой” ламинат, молодца.

самоделкин


Вот с лазера торцевые нервюрки, буду ламинировать стеклопластиком 0,2 мм. Пластиночку уже приготовил .

самоделкин


Вот тем кто спрашивал про смесь для пола ,которую добавлял в матрицу. Строители опять “затарились”.

самоделкин

Всех с наступившим Новым Годом. Начал понемногу подготовку к вырезанию ядер. Сегодня насверлил дырдочек в шаблонах для фиксации. На днях освобожу стол от рабочего беспорядка и нужно слить напиток,который " веселье приносит и вкус бодрящий". В закромах нашёл штырь на 10 мм с пеналами для соединения центроплана

самоделкин

Пришли подарки от Деда Мороза с АЛИ. Новый для меня регулятор и карта программирования к нему. Не думал,что регулятор типоразмера как на 60А,надо было на 40А заказывать. Сейчас только запрограммировал и погонял моторку. Мотор крутит по часовой стрелке,а надо против. На карте реверс не переключается ( пробовал несколько раз). Только переподключением двух проводов на мотор можно исправить. Тормоз работает. Планер на 3800 мм.размахом купили перед Новым Годом ( со всеми “потрохами”). Прикупил себе с этого новый рег,карту к нему,аккумулятор,сервы в V-хвост и лопасти 16#13 для ФИНИСТА .

ДедЮз
самоделкин:

Вот тем кто спрашивал про смесь для пола ,которую добавлял в матрицу.

А чем плох песок? Строительный, речной или морской - промытый, высушенный просеянный, как и маршалит снижает усадку заливок до минимума (менее 0,01%), не коробится при естественной полимеризации.

viktor_p

Песок хорош, если не нужно потом дорабатывать.

ДедЮз
viktor_p:

Песок хорош, если не нужно потом дорабатывать.

Смотря какие доработки, если небольшие, то за счет наволочного утолщенного слоя. А если местные изменения то зубильце все позволяет. Минус таких матриц - вес, но и это не препона. Мы делали алюминиевые, стальные и из модельных плит. Но при копировании только эподжель, песок с арматурой и смола.

EHOT

Только переподключением двух проводов на мотор можно исправить.

проще всего повернуть регуль относительно мотора на 180грд вдоль, с переподключением. так компактней, если нет ограничений по радиатору ESC.

самоделкин

Решил делать с V- хвостом.Уже и сервы приехали.Хвостик типоразмера как на " ФИНИСТЕ",только получается с более длинной балкой.Ядра на хвост и крыло вырезал на гравитационке в два захода.Сначала на хвост и центроплан,а на следующий день на уши.Сегодня заламинировал торцевые нервюры.

viktor_p

Рулевые машинки кажется очень маленькие. Неужели достаточно таких?

самоделкин

вполне хватает усилия.тем более ,что плечо ещё увеличит усилие.сервы буду ставить прямо в половинки хвоста.в первом сообщении указаны сервы с таким же усилием ,но с пластиковым редуктором.год на них отлетал на планере 3800мм размахом- всё нормуль.

viktor_p

Возможно, мне нужно пересмотреть мой подход к выбору исполнительных механизмов. Я на двухметровый ставлю крупнее и все переживаю из за их габаритов. Так и хочется их ужать, чтобы мидель фюзеляжа уменьшить.

Евгений_Николаевич
viktor_p:

Возможно, мне нужно пересмотреть мой подход к выбору исполнительных механизмов. Я на двухметровый ставлю крупнее и все переживаю из за их габаритов. Так и хочется их ужать, чтобы мидель фюзеляжа уменьшить.

Последние годы обратил внимание, что одинаково выходят из строя и ломаются и большие брендовые и не большие не брендовые машинки.