Рекордные полеты. Как это было, и как будет.

Witalij

Владимир, а из-за чего на Северном склоне, который более пологий удавалось летать при мЕньшей скорости ветра? Неужели из-за глубокой зоны динамика?

Vladi-mir
Witalij:

Владимир, а из-за чего на Северном склоне, который более пологий удавалось летать при мЕньшей скорости ветра? Неужели из-за глубокой зоны динамика?

Да, зона динамика на Северном хороша. Когда забавлялся со спиралями, уходил далеко вперёд и долго крутил, смещаясь по ветру. Сейчас, по возвращении, думаю, что не забавляться надо было, а отрабатывать спирали больших радиусов с набором высоты. Зона это позволяла. Откуда взялись вихри на Южном, не понимаю. Но они были. Может, просто в этот день погода была термичной и модель кантовало. Тогда надо было точнее парировать воздушные ухабы и все дело в мастерстве пилотирования. А вообще любое шевеление рулями на подвешенной модели ведёт к потере высоты. В этот удачный день, когда достиг долгого полета в штиль почти, я рулил, едва касаясь стика, и только РП. А стик РВ вообще не трогал. У меня выведен триммер РВ на крутилку с рычажком и рулил только им, тоже микро командами.

Witalij

Климуха, тот кто хоть раз там полетал, тот навсегда в сердце оставляет самые теплые воспоминания.

Vladi-mir

Летаешь весь день,… А перед глазами такие пейзажи…

6 months later
Vladi-mir

В связи с коронавирусом велено нынче всем самоизолироваться в своих домах.
А я самоизолировался на горе Клементьева на две недели. Успел до закрытия въезда в Крым. Сегодня полетал на Эйфории.
Здесь хорошая новость. Власти меняют покрытие дороги от села Подгорное на гору Коклюк до романтического места “Звездопад воспоминаний”. Расширяют полотно и копают с обеих сторон дороги мелиоративные канавы. Так что съехать с дороги к местам старта теперь непростая задача.

FeoFly_rc

Владимир, рад приветствовать в наших краях ! Если обстановка позволит, хочу тоже выбраться на гору полетать. Но это будет зависеть не только от погоды, но и от “жестокости” карантинных мер. Пока за перемещение на личном авто без пропуска пугают большими штрафами. Так что сидим и летаем дома.