Софт для подсчета очков F5j

Fantociy

Добрый день
Нужен софт для подсчета очков F5J на соревнованиях. Я не знаю если он или excel таблица с формулами. Всем спасибо

Paladin

У нас исторически с 2010 года на соревнованиях используется программа Олега. (за что ему отдельное спасибо)
Ещё весьма распространена www.gliderscore.com/default.aspx.
В пользу GliderScore - встроенная система работы с табло.
В пользу F3KScore - простота и удобство.

лерыч

Нужен специалист программист, желательно авиамоделист. Надо обсудить возможность написания новой или на базе используемой какой-то программы для F5J. С кем можно переговорить по Вайбер. Кто-то посоветует спеца. Если спец заинтересованное лицо F5J, то это предпочтительный вариант.
Задачи необходимые для обеспечения процедур и соревнований:

  • программа должна быть ОНЛАЙНпрограммой, или сайтом с возможностью онлайн работы, как по форированию баз пилотов, судий, документов типа Правил, Регламентов, архивов и др, так и по проведению процесса соревнования;
  • многоязычность;
  • возможность изменения в случае изменений порядка или процесса соревнования согласно изменившимся правилам и др;
  • возможность сформировать процесс проведения конкретного соревнования как частного так и ЕКАПэшного;
  • возможность подачи заявок как командных так и личных на участие (онлайн регистрация);
  • формирование онлайн процесса проведения соревнования, интерфейс онлайн процесса проведения соревнования, видеотрансляция;
  • возможность формирования результатов соревнования, шаблонов отчётов;
  • возможность обрабатывать wi-fi или блютуз результаты с электронного устройства-высотомера;
  • набрасывайте ещё в техзадание… если кто хочет поучаствовать!!!
buerger

подобную систему сделали в Украине,на ней проводили ЧМ по ракетомодельному спорту. Там большая софтверная контора этим занимается, вроде в ФАИ что-то внедряли. Вы не поняните такое, как менеджер и программист вам говорю. Даже сайт уровня www.f3xvault.com обойдется в круглую сумму или кучу времени

olgol

Я пытаюсь Тима Травера сподвигнуть на добавление F5J в его портал www.f3xvault.com
Там у него есть многое из ваших требований.
Чтобы сделать все, что вы описали, Виталий прав - нужно очень много времени, месяцы человеко-часов работы, и скорее всего не один человек, а 2-3 хотя бы. Это очень много денег на зарплату. И далее кто-то должен будет платить за этот сервер и поддерживать его жизнь постоянно.

лерыч

… даа подрезали братья глайдеры крылья, по самый центроплан 😦(
Как пел Владимир Семёнович… настоящих буйных мало…, вот и нету крутых программ. Будем пользоваться тем, что есть.

Fantociy

Случайно не у кого нету файлов озвучки таймера для SORG на русском языке?

LFDY=

Давно думал над онлайн системой. Займусь.

Это не стоит огромных денег.
Будет доступ через интернет.
Будет возможность создавать соревнования как и официальные так и нет, так-же будет возможность создавать локальные соревнования(собралось 3-5 человек полетать), возможность сохранять результаты тренировок ну и т.п. по мере реализации.
Я вижу это как альтернативу. Пусть для ФАСРа рисуют что хотят, в этой БД будет отражаться реальное положение.
Изначально пилить буду под F5J, а там как пойдёт.
Сайт под это будет rcglider.club

MAX-65

Это всё здорово, но тут вот на ловца и зверь бежит!!!
poeditor.com/join/project/yQjcRxk0LZ?fbclid=IwAR1x…
Хорошо бы поскорее сделать 100% из того что там есть, вам и карты в руки!

обнаружено от сюда…
www.facebook.com/groups/…/10156923553474810/
Ну и если кому лень пользоваться гуглтранслятором в чём дело и от куда ноги орстут можно посмотреть здесь…
www.facebook.com/groups/…/947454918779134/?notif_i…

chitaf3a

Немного не в тему, но рядом
Тестовая прога F 3K
drive.google.com/file/d/…/view
made in : - Бедарев Павел и “заказчики”😃
На её основе можно и для F 5J сделать
добавить колонку высота и метры приземления.

Будут вопросы звоните.
(сортирует со всеми “прихотями”, как спортсменов так и хоббистов …“законников” и “анархистов” ) 😁😃😉

LFDY=

Говорил с программистом. Рисовать БД начнём в январе, первые тесты думаю конец января-начало февраля. Привязка говорилки и табло к он-лайну не является большой проблемой(но это не первоочередная задача).
Моменты с перелётами и не учётом спортсменов(создание 2х протоколов) решается не сложно и это будет реализовано со временем.

И ноги этой системы не растут ни из одной программы, которые были выше. Я ни одной из них не пользовался(они под виндой, а мне лень ставить виртуальную машину для этого). И принципиально я не буду их смотреть.

MihaD

Антон! Хорошо, что взялись. Алгоритм жеребьевки не очень простая задачка.

лерыч
LFDY=:

Говорил с программистом. Рисовать БД начнём в январе, первые тесты думаю конец января-начало февраля. Привязка говорилки и табло к он-лайну не является большой проблемой(но это не первоочередная задача).
Моменты с перелётами и не учётом спортсменов(создание 2х протоколов) решается не сложно и это будет реализовано со временем.

И ноги этой системы не растут ни из одной программы, которые были выше. Я ни одной из них не пользовался(они под виндой, а мне лень ставить виртуальную машину для этого). И принципиально я не буду их смотреть.

Нужна “регистрация” соревнования организаторами, с указанием судейской коллегии (выбором судей из БД судей). Нужна БД шаблонов полётных книжек, промежуточных протоколов по турам, окончательных Протоколов личных и Командных зачётов, отчётных документов, желательно с возможностью автоматического заполнения протоколов, судейских отчётов, выписки о составе судейской коллегии.
Нужна онлайн регистрация на соревнование с подставлением (выбором самого себя) из БД спортсменов-пилотов участников. Регистрация пилота (его аккаунд, сам зашёл, сам создал свой аккаунд в БД по шаблону), судьи в БД программы. Нужна возможность регистрации Команды для командного зачёта. Наверное нужна регистрация лимитеров для возможности автоматической дистанционной идентификации пилота и его результата полёта… как считаете?
Дальше:…нужны аудиофайлы суфлёра, квалификации и финалов. (Автообъявления - “на старт вызываются” номера или фамилии… наверное не получится сделать читалкой.)
… что еще надо в программе? Набрасывайте.

MihaD

Валера, не усложняй. Идеально не получится никогда, а тем более - с первого раза.

лерыч

Миша, скорей всего ты и прав. Но зато общая картина всей структуры, которая так или иначе будет делать своё дело максимально удобно и эффективно… уже будет как-то учитываться и закладываться разработчиком на перспективу дальнейшего совершенства в комплексе всего алгоритма обязательных процессов и процедур, а так же украшающих, сервисных, опциональных.
Вообще конечно очень нужна онлайн система работающая не только на Винде, но и на АйОс и Андроид… на смартфонах и ПЛАНШЕТАХ…

LFDY=

>Нужна “регистрация” соревнования организаторами, с указанием судейской коллегии (выбором судей из БД судей).
-Это изначально планировал

>Нужна БД шаблонов полётных книжек, промежуточных протоколов по турам, окончательных
-Все полёты будут в БД. Туры будут видны онлайн как только судья заполнит и нажмёт сохранить.
-а ещё все смогут лепить любые аватары себе(nolimits хоть жопу)

>Протоколов личных и Командных зачётов, отчётных документов, желательно с возможностью автоматического заполнения протоколов, судейских отчётов, выписки о составе судейской коллегии.
-формирование будет, но со временем. Статистика и т.п. будет для каждого своя.

>Нужна онлайн регистрация на соревнование с подставлением (выбором самого себя) из БД спортсменов-пилотов участников.
-типа так и будет

>Регистрация пилота (его аккаунд, сам зашёл, сам создал свой аккаунд в БД по шаблону), судьи в БД программы.
-На этом и строится БД. Остальное привязывается. Будет относительная свобода регистрации, каждый аккаунт будет активироваться только после одобрения админом

>Нужна возможность регистрации Команды для командного зачёта.
-Команды запланированы

>Наверное нужна регистрация лимитеров для возможности автоматической дистанционной идентификации пилота и его результата полёта… как считаете?
-на х… не надо этот гемор

>Дальше:…нужны аудиофайлы суфлёра, квалификации и финалов. (Автообъявления - “на старт вызываются” номера или фамилии… наверное не получится сделать читалкой.)
-ПЕРЕБОР. Со временем будет озвучка, но не в таких масштабах. Надо найти мадам с МЕГА сексуальным голосом, чтоб аж летать не могли ))))

Ну и будет плюшка. Как начнём тестить БД(это где-то конец января). Всем желающим можно будет почту зафигачить @rcglider.club
Ну и форум там будет отдельный

лерыч

Антон, замечательное начало. Ждём, можем пробовать протестировать у себя в Архангельске на своих соревнованиях.
Что на счёт работы с БД с планшета, смартфона?

LFDY=

2 сложных момента:
-стартовая решётка
-перелёты(с пересчётом тура)
вполне всё решаемо, но не сразу
-формирование 2 отчётов где учтены все и учтены только те кто для минспорта нужен
будет реализовано, но не сразу

лерыч

Антон, поясните в чём трудность по перелётам?
Если назначен перелёт для конкретного пилота - значит из тура он удаляется, иначе его результат войдёт в подсчёт. Назначается новый тур(группа) перелётный со своей жеребьёвкой, результаты перелёта принимаются в ручную т.к. участники, кроме инициатора перелёта, могут оставить лучший результат “любого”?? полета или перелёта. Вроде так?

LFDY=

Вот это и не просто реализовать в удобной форме(несколько кликов мышкой)

лерыч:

Антон, поясните в чём трудность по перелётам?
Если назначен перелёт для конкретного пилота - значит из тура он удаляется, иначе его результат войдёт в подсчёт. Назначается новый тур(группа) перелётный со своей жеребьёвкой, результаты перелёта принимаются в ручную т.к. участники, кроме инициатора перелёта, могут оставить лучший результат “любого”?? полета или перелёта. Вроде так?

LFDY=

😃

rcglider.club
Кому почту на этом домене?
Кидайте заявки на почту, ссылка внизу сайта.
Формат заявки:
желаемое имя@rcglider.club
и что писать в имени владельца ящика.

7 days later
LFDY=

Вчера начали писать БД 😃
Сначала она будет под PC. После откатки и исправлений будет адаптирована под экран мобильника.

Какую статистику выводить в БД?