F3K Кубок Мира FAI 2019

MAX-65

www.fai.org/world-cups/f3k-hand-launch-gliders?fbc…

Обратите внимание! 2 (Два!) ЭКМ в России. Впервые в истории России…
Строим планы, выбираем,
Дружно вместе посещаем!

Кто куда планирует съездить?
Не стесняйтесь своих мечт! Мысли материализуются, а озвученные на открытых ресурсах вдвое чаще, быстрее и легче!

anm

2019 Afanasy Nikitin Cup, Gorodnya (Russia)
Городня в какой области находится?

chitaf3a
anm:

2019 Afanasy Nikitin Cup, Gorodnya (Russia)
Городня в какой области находится?

Городня́ — село в Конаковском районе Тверской области, административный центр муниципального образования Городенское сельское поселение, располагается в 35 км к юго-востоку от Твери, на правом берегу Волги,
на трассе М10.

лерыч

Молодцы!
Организаторов бы в тему, пообщаться! Кто их лично знает - пригласите.

KONDRAT_F3K
лерыч:

Организаторов бы в тему, пообщаться!

В личку организаторам !

А Вьяса ЭКМ , нет в ЕКП-2019 ! - Кубок Радуги 2019 года.
с.Большой Вяс (Россия, Пензенская область) С 10 - 11 августа 2019 года.

Есть такой ЭКМ в ЕКП-2019 - Кубок Афанасия Никитина 2019 года.
с.Городня (Россия, Тверская область) С 07 - 8 сентября 2019 года.

SergeyFM

Ребята, не сочтите за дерзость. ЭКМ - это конечно здорово. Но есть ли календарь соревнования по России ? А то в последнее время столько дат я уже видел - чему верить и верить ли вообще… Я понимаю, что подавляющее большинство пилотов живет вокруг Москвы - и вопросы посещения пары тройки пилотов из-за Урала вас могут не беспокоить, ( тем более я уже безразрядный ), но все же очень хочется посетить соревнования, это же классно летать вместе с сильными пилотами… , но для этого надо как минимум знать даты соревнования, что бы выбить ( по другому не скажешь) отпуск под поездку.

MAX-65
KONDRAT_F3K:

А Вьяса…

Вот и славно! Трам пам пам! Ребятам меньше гимора будет, хотя… Я думаю это подправит господин Комитет…

Но там кроме Въяса и Твери Куча интересных стартов на расстоянии доступной близости и разумного бюджета!
Да и состав неслабый!

SergeyFM:

тем более я уже безразрядный

Сергей, эта мелочь вообще ни кого волновать не будет…
Хочу ещё отметить, что для участия в отборочных турах и борьбы за Кубок Радуги или Афанасия Никитина и лицензия будет без надобности(думаю это будет два дня и туров 12). Лицензия понадобится только для участия в финалах и борьбы за лавры победителя ЭКМ. Ну и чтоб очков набрать и увидеть себя в подобной табличке, лицензия будет нужна…

Дмитрий_07

Да в Твери в сентябре этого года запланировано проведение ЭКМ в классе F3K.

19 days later
van50

Требования организаторов к участникам соревнований в Твери где посмотреть?

Дмитрий_07

Для участия в ЭКМ требуется действующая лицензия,страховка и оплата стартового взноса(20 евро по курсу рубля).

1 month later
MAX-65

В Въясе на кубок Радуги летали все желающие без ограничений. Весь первый день и 4 тура второго дня. Только для участие в финальных турах лицензия нужна была обязательно. Про страховку это новость. Ни в одной стране мира никогда не спрашивали кроме российских ЕКП-шных стартов… У меня её нет и не будет. В Въясе на ЭКМ не нужна была… И про 20 евро, уже положение есть? В Финляндии в прошлом году не только стартового не брали но и накормили бесплатно, майку суперскую подарили и предложили вернуть 50% за проживание в гостиннице, это зависит всё от конкретного организатора…
Это фото как раз из финляндии…
www.fai.org/world-cups/f3k-hand-launch-gliders

И теперь о главном.
Имею желание посетить Вилгу. Есть желающие составить компанию?
Времени осталось чуть больше месяца пора уже ригиться и думать как добираться… Я в прошлом году летал на самолёте через минск, это самая быстрая и удобная дорога, но не самая дешёвая…
f3j.in.ua/wilga-2019.html

MAX-65

Да и кстати если перейти по ссылке…
www.fai.org/world-cups/f3k-hand-launch-gliders
И мотануть скролингом вниз, то можно увидеть список всех стартов ранга ЭКМ 2019.
Что интересно, в Германии 3 контеста, в России 2, У остальных стран по одному… Всего 25! Это рекорд!

7 days later
MAX-65

Сегодня открылась регистрация в Зелёну Гуру…
rcazl.pl/aktualnosci/238-wc-f3k-2019.html

Регистрация… rcazl.pl/registration

Список пилотов… rcazl.pl/f3k/240-lista-wc-f3k-2019.html

Особенно порадовал этот пункт программы…

“845p.m. - banquet in the airfield - till the early morning 😃

Олонклюзив без проживания (или с проживанием в палатке) выходит 72 еуро… добавьте 40 еуро с носа за две ночи в любом близлежащем отеле и получите полную цену, ну и плюс доставка тел, разумеется… Это сильно зависит от способа доставки.

MAX-65

Классная страничка организаторов Зелёной гуры, с групповыми фотографиями всех соревнований по F3K прошедших в Зелёной гуре…
Фото в отличном качестве и позволяют рассмотреть всех участников… Там очень много знакомых лиц, и приятно находить себя в этой компании… Надо будет и на фото 2019 отметиться! Ай да с нами!
rcazl.pl/aktualnosci/239-f3k-2011-2019.html?fbclid…

P/S Также очень интересно наблюдать технологическую революцию и изменения в модельном ряде спортинвентаря на этом историческом срезе…

24 days later
MAX-65

Совсем скоро! Совсем рядом!
facebook.com/…/2019 F3J%2C F5J ir F3K Pavasario ta…

Pavasario taurė 2019
2019 gegužės 11-12
Biuletenis v.1.0

Organizatorius: Alytaus aeroklubas, LASF.
Data: 2019.05.11-12.
Vieta: Miškinių g. 3, Alytus, Lietuva.
Koordinatės: 54°24′53″N 24°3′25″E.
Kontaktai: Mindaugas Žemaitaitis, e‘mail: mindaugasf3@gmail.com, tel.:+370 612 81995.
Vertinimo komisija: Žiuri bus pristatyta prieš varžybų pradžią.
Taisyklės: Vadovaujamasi FAI sportinio kodekso 4 skyrius, RC sklandymo varžybos. 2018 m. redakcija. (www.fai.org).
Vietiniai apribojimai, pvz.: saugos ir neskraidymo zonos, bus paskelbtos prieš varžybas.
Registracija: Registracija LASF puslapyje (www.aeromodelling.lt). Registracija galima susisiekus su kontaktiniu asmeniu telefonu, sms, vaiber. Registracijos pabaiga 2019.05.10. Registracijai būtina nurodyti: vardą, pavardę, suaugęs ar jaunius, FAI licenzijos numerį, atstovaujamą klubą, šalį, miestą, RC įrangos veikimo dažnis, 2 kanalai (jei dažnis MHz).
Kalba: Oficialios varžybų kalbos: lietuvių.
Starto mokestis: 10 €, jauniams starto mokestis - €. Registruojantis varžybų dieną, starto mokestis 15 €.
Protestas: Protesto pateikimo mokestis 25 €.
Prizas: Pirmos trys vietos apdovanojamos taurėmis.
Dienotvarkė: 2019.05.11 (šeštadienis):
09:00 F3J ir F5J klasių varžybų dalyvių registracija;
10:00 F3J ir F5J klasių varžybų pradžia;
18:00 varžybų pabaiga. Apdovanojimai.
2019.05.12 (sekmadienis):
09:00 F3K varžybų dalyvių registracija;
10:00 F3K varžybų pradžia;
16:00 Varžyvų pabaiga. Apdovanojimai.
Pratimai: F3K pratimai ir dalyvių grupės bus paskelbti prieš varžybas.
Pastaba: Organizatoriai neatsako už galimus nuostolius.
Apgyvendinimas: Aerodromo teritorijoje leidžiama statyti palapines. Patogumai riboti, nėra gėlo vandens ir nuolatinio elektros energijos tiekimo.
Ketinantiems apsigyventi viežbutyje, galima pasirinkti: alytus-tourism.lt/…/viesbuciai-ir-sveciu-namai

MAX-65

Да совсем забыл сказать о самом главном, а уже не отредактировать, это не этап Кубка Мира. Это Литовские соревнования и для участия в них не нужно ни чего кроме оплаты стартового взноса, и Литовский паспорт тоже не нужен, вообще ни какого паспорта не спросят, как и страховки и прочих бумажек.

23 days later
chitaf3a
MAX-65:

Ещё куча фотографий из Польши…

Отличные фото!

8 days later
MAX-65

Я тут всё Кар! Кар! Кар! Прекрасно понимаю что порядком надоел уже всем! А ведь есть пара человек выехавших на Соревнования в Европу впервые, мало того, один из них родину покинул первый раз. И тишина… Причём я точно знаю что впечатлений масса! Наверно не хотят чтоб кто то захотел повторить их путь… Или просто ленятся… Или гдето в другом месте выложили шикарные опусы о своей поездке…
Ну хоть ссылочкой поделитесь, господа, где почитать? Ну не жмотитесь пожалуйста. Поделитесь впечатлениями! Просим! Просим!

Кстати… На 3Кшной страничке ФАИ обновили фото! Свежая с Гуры стоит теперь там…
www.fai.org/world-cups/f3k-hand-launch-gliders

А это групповые фото за все года розыгрыша контестов ранга ЭКМ…
www.rcazl.pl/…/244-zawody-2011-2019-z-g.html
Приятно найти себя на пяти фотографиях…

Ну и всеобъемлющая информация о соревнованиях здесь.
rcazl.pl/aktualnosci/243-wcf3k2019wyniki.html
Можно брать пример, с Поляков, как надо выкладывать финальную информацию…
Ни чего не упустили и ни что не осталось за кадром…

Palytch


Наша банда в Зеленой Гуре.

Да, Максим, впечатлений действительно море! И от соревнований и от самой поездки.
Мне не описать словами. Одни эмоции. Только положительные. Могу сказать, ХОЧУ ЕЩЁ!!!

1 month later
GeorgeBat_ka

Здравствуйте,Уважаемые Спортсмены!

Тем временем открывается регистрация на ЭКМ Кубок Афанасия Никитина,который пройдет 7-8 сентября 2019 г.

Место проведения соревнований:
вблизи села Даниловское – GPS координаты: 56.814423, 35.770388

Регистрация на мероприятие доступна по ссылке:

forms.gle/8rpyAXGXb9vKAyKYA

Список зарегистрированных:

docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit?usp=sharing

Регистрация отрыта до 26 августа 2019 г включительно.

Положение выложу чуть позже

Буду рад ответить на любые Ваши вопросы

С уважением,орг.комитет F3K Тверь