Сделал "игрушку".

Пал_Ник

Всех приветствую! Сразу прошу прошения в Уважаемых столпов “парящего полёта”,что влезаю со своей “птичкой” и отрываю драгоценное время…😒
пред история создания сия аппарата следующая… Недавно сделал самолёт под "мелкую (10-ти кубовую бензинку). По задумке ,он будет “бросать " парашютистов”,“бомбы” и прочие предметы…А главное, на фюзеляже сверху будет крепиться планер (как “Буран”),который в полёте будет отцепляться и совершать управляемый полёт (я управляю самолётом, а Вера (жена) “рулит” планером) 😉 Так вот, для этого и сделан этот планерок… Ещё ко всему ,его можно будет и забрасывать амортизатором или (на худой конец) леером. К тому же можно и по запускать на склоне…
За основу взял конструкцию планера,которую увидел когда то на фотке и “сваял” .Что получилось,то получилось… Размах - 1000мм Вес -(пока не взвешивал)😦

Albert

Крыло неразъемное?
Со временем можно будет сделать центральную вставку, увеличив размах.
Аппетит приходит во время еды.

Пал_Ник
Albert:

Крыло неразъемное?
Со временем можно будет сделать центральную вставку, увеличив размах…

Крыло целиковое. Больше размах делать не надо… Он же будет на “горбе” сидеть при взлёте с “бензиныча” .Боюсь флаттера…😦 Да и техники “длинокрылой” у меня много… Вот например:

лерыч

Интересный шоукомплект получится 😃) “Отбомбился”… и диверсионно-десантный планер запустил…
Важно, чтобы разрешили при публике такое шоу проводить 😃

Пал_Ник
лерыч:

Интересный шоукомплект получится 😃) “Отбомбился”… и диверсионно-десантный планер запустил…
Важно, чтобы разрешили при публике такое шоу проводить 😃

На даче, для своих! И разрешения не надо…😉

8 days later
Shurik-1960

Хорошая птичка получилась.Думаю и в слопе будет летать хорошо: фюз обтекаемый.