А вам СЛАБО? Или как построить металку в общаге.....:)

ulitka
max83_05:

настраивай стартовый режим

Подскажите как это делается

ulitka
max83_05:

какая аппа?

Turnigy 9x стоит короновский модуль

флапероны получилось настроить, а вот как взлет настроить не представляю, еще не понятно, как так делают, что при посадке, вместе с флаперонами РВ срабатывает?

max83_05

стартовый режим ставит закрылки(флапероны) в положение минимального сопративления, и РН возможно будет немного отклонён в право, что б компенсировать перекручивание. На тормозах обезательно замешивать РВ, что б нос не задирало

Aleks652642

На Турниджи бесполезно, по крайней мере у меня не получилось.
Есть тумблер переключения режимов полета, но сама функция не работает.
Тут либо прошивать, либо так летать.
Хотя может у кого и получилось.

max83_05

в стоке на турниге настраиваются полётные режимы, сам видел. но там не так просто как в футабе, есть мануал по этому поводу здесь на фореме. Так просто у меня не получилось настроить

Andre357

Добрый день.
Турнигу лучше перепрошить на ER9x (инструкций на форуме море). Это будет СОВСЕМ другая аппаратура по функциональности. Я для бластер 2 настроил всё за 1 вечер (миксы флапперон РВ, изменение профиля на стике газа и много другого). Кстати если нужно могу сбросить файлик с готовыми настройками под второй бластер. Там необходимо будет подправить расходы, нули и можно летать (я на самодельную металку с элеронами скопировал, немого подправил и в небо).

бауманец

Андрюха МОЛОДЕЦ!!!😉 Летит классно! Мои поздравления, чувак!😁
Сегодня как раз начинаю крыло новое делать с карбоновыми лонжеронами, более тонким профилем и уменьшенным V-крыла, так что скоро будет продолжение😁

ulitka

Спасибо…

Жду продолженья с не терпением

ulitka

Похоже что первым продолжу я 😛

После постройки бальзовой модели, захотелось попробывать себя, композитной.

Собственно вот. Начинаю с изготовления формы под фюзеляж.

Склеил несколько слоев толстой, плотной бальзы и выточил болван.

Покрасил. 3 слоя грунтовки и 4 слоя краски

ulitka

Ну и как полагается, выточил из ДСП плашку, уложил в нее болван, замазал щели пластелином и наваксил. Пришло время покрывать все это хозяйтво Гелькоутом и стеклом. Гелькоут показался крайне не приятным моему носу… вобщем намазал его как полагается, подождал с часик пока под загустеет.

Дальше эпоксидка с хлопковой пудрой и стеклотакань. 2 слоя тонкой, 2 слоя средней, 3 слоя толстой, 1 средней и 1 тонкой. Уф Дядьки… в условиях коридора композиты это жесть скажу я вам…!😃

Udjin:

А что за грунт и краска?

Грунтовка не помню как называется, серая, в аэрозольном балоне, а краска 2х компонентная, акриловая.

Udjin

Уже вскрывали? Не пробил гелькоут краску?
По моему опыту, если есть сомнение в разделителе, то вскрывать нужно на вторые -третьи сутки и уже потом доотверждать матрицы в собранном виде. Иначе гель пожрет всю грунтовку и краску, и будет много работы по выведениею матричного слоя в идеал …

ulitka

По прошествии 2х дней, пришло время все это дело отколупывать😁

Надо сказать, что раскрылось все не так как я ожидал. От ДСП все отделилось хорошо, а вот болван раскололся пополам:o эти половинки я, чесно сказать упарился высвобождать…думается что мало нанес воска, или не дал ему как следует просохнуть.

Но в целом результатом доволен.

Udjin:

Не пробил гелькоут краску?

В некоторых местах на матрице осталась краска с болвана, ее потом деревяшечкой акуратненько отколупал

EHOT

После гелькоута можно было покрывать смесью смолы и мелкого песка. Хороший наполнитель. (конечно не из кошачьего лотка 😛 )
Кстати, слои гелькоута , перед покрытием стеклом тоже можно песочком посыпать. шершавыми становятся.

AS

А потом гелькоут даст усадочку, и поверхность изделий будет с лёгкой рябью.

EHOT

у меня усадки не было.
слой гелькоута был тонкий(около (1-2мм), застыл, выдержался. Песком посыпал ессно сразу после нанесения на болван.
С чего бы ему рябью скукожится?
Проблема была - пузырьки чтоб не оставались на рабочей поверхности. пришлось возится для заделки пустот после разделения матриц и болванки.

Udjin

> был тонкий(около (1-2мм),
Это очень толстый слой.
Тонкий - 0,3-0,5. В соответсвии со спекой на гель.
А вот 1-2 мм полиэфирки дадут такую усадку, что придется шлифовать через пару месяцев по новой.

EHOT:

у меня усадки не было.

Так не бывает. Или вы сами себя обманываете. Или вы ее сошлифовали. Или просто не видите, что вас полностью устраивает. Даже эпокси-гель дает усадку 0,5%
Исходя из толщины геля … подчеркнуть нужное выше 😃

Andre357

В продолжение темы выложу фото процесса создания своего пепелаца по мотивам Quick Flick II. Делался на гладильной доске, поэтому наверное и получился весом как утюг. По сравнению с оригиналом увеличил размах до 1460мм, фюзеляж от кончика до кончика 1090мм. В детстве кружков не посещал, поэтому этот аппарат был чем-то вроде полигона для отработки навыков делания всего. Постоянно казалось что там тонко, а там слабо в итоге такой вес. Но как говорят у нас на Украине “Далі буде…”; ; ;






Andre357

Видео первых полётов (облёта).
Поскольку сей аппарат делался по мотивам Quick Flick II и BLASTER 2, отсюда и название.

www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=…

Кстати весь мой проект начался с беленького фюзеляжа, который был подарен мне на соревнованиях в Днепропетровсе этим летом товарищем “VictorDnepr” и им же презентованным шестерёнкам для серв в крылья, dymond d60. За что ему отдельное Спасибо.