А вам СЛАБО? Или как построить металку в общаге.....:)

Udjin

Молодца!
Так и надо. Задумал-построил-полетел …

ulitka

Спасибо…

Теперь нужно настроить режим взлета, но сдается мне что я кое где на косячил…

бауманец
ulitka:

Ну вот и готова моя первая, композитка!

Немного процесса, завершающих деталей

Вес получился 360г, но во преки всем моим подозрениям, летит она хорошо. Видео еще не снимал, надеюсь к выходным выложу

Ну фсе! 😃 Меня переплюнули 😃 Композитная металка в коридоре! Скоро дойдет до негативной технологии с ЧПУ в ванной 😃

МОЛОДЕЦ, Андрюха! 😃

Я вот никак не доделаю крыло бальзовое… Все на роликах катаемся… сезон начался 😃

Вот из последнего - вылазка в Шереметьево 😃

Надеюсь, все же доделаю крылышко и буду осваивать позитивку дома 😃

EHOT

Интересный кадр.


Подсудимый, 😃)) расскажите, как было дело?

Скорее всего это благо. слабое звено.

Полубочку в конце набора высоты сам выполнял или случаянно происходило?

ulitka
EHOT:

расскажите, как было дело?

Cорвало при кривой посадке о сухую траву ))

несколько капель циакрина и снова в небо

К слову о поломках. За пару дней до зеленого видео, произошло вот такое неприятное событие

youtu.be/ne2NX_xQmiA

EHOT:

Полубочку в конце набора высоты сам выполнял или случаянно происходило?

Да само как то так получалось:)

oleg40rus

Парни подскажите длинну хвостовой балки но QF-2 на чертеже не понятно

бауманец
oleg40rus:

Парни подскажите длинну хвостовой балки но QF-2 на чертеже не понятно

Лень в теме искать 😃 Уже говорил 😃 560 мм 😃
Пост № 84 😃

oleg40rus
бауманец:

Лень в теме искать 😃 Уже говорил 😃 560 мм 😃
Пост № 84 😃

видел 560 на чертеже только не понятно это общая длинна балки или от крыла до стабилизатора?😃

бауманец
oleg40rus:

видел 560 на чертеже только не понятно это общая длинна балки или от крыла до стабилизатора?😃

Общая 😃

ulitka
бауманец:

Общая

Товарисэче! Ты куда пропал?

бауманец
ulitka:

Товарисэче! Ты куда пропал?

Сезон у меня 😃 Думаю, что доделаю крыло на неделе, выложу фоток 😃

28 days later
Steppen_Wolf

Вот набежали композитчики…
Дорогу old school! )))
Что делать? Да…

  1. Строим QF-2 (см. начало темы)
  2. Аккуратненько обрезаем заднюю кромку на “ухе”. Отрезаем как раз по линии хвостиков нервюр.
  3. Теперь нужно заднюю кромку усилить. У меня от экспериментов с потолочкой остался плоский карбоний 3х0.6 мм. Не забываем запилить паз в сторону центроплана на сантиметр и вставить усилитель туда. При отсутствии карбония используйте дерево фанеры, или что под рукой. Проливаем это дело циакрином.
  4. Повторяем операции со второй консолью.

Ну вот, у меня кино скачалось, завтра доделаю )))

Steppen_Wolf
  1. Из 3-х миллиметровой бальзы вырезаем элероны. Форма - чтобы крыло получилось в плане прямоугольным. Ошкуриваем их, чтобы по задней кромке толщина равнялась миллиметру. Снимаем фаску для отклонения элеронов вниз.
  2. Кто любит обтягивать - ставьте лайк. Кто не любит - тоже ставьте лайк (с)

1 month later
Посторонним_В

Подскажите, под каким углом относительно горизонтали устанавливать крыло?

27 days later
Посторонним_В

Подскажите по расходам на РВ и РН на безэлеронном варианте? Сегодня проводил испытания свежесобранной модели, ну никак не летит. И масса вроде 230 гр, и центровка чуть ближе к передней кромке от лонжерона… Возможно не хватает мощности серв (XTC 500 хоббикинговские). Тяги леской провел внутри хвостовой балки (из колена удочки). Трение чтоли большое… Или расходы не те. Вобщем в итоге заморковил и выломал центральную бобышку в крыле. Фоток жаль нету - в модельке оставил восстанавливать.

Uriy_74

Начните с тяг они должны быть из нерастяжимого материала леска даже на попробовать не годится

Посторонним_В

А какой материал пойдет на тяги, какого диаметра? И какие максимальные углы отклонения делать? Есть ли смысл пускать тяги внутри хвостовой балки?

Uriy_74
Посторонним_В:

Есть ли смысл пускать тяги внутри хвостовой балки?

Как Вам удобно так и делайте.

Посторонним_В:

И какие максимальные углы отклонения делать?

Неизвестно стабилизатор у вас цельный или нет но в любом случае расходы очень небольшие требуются +\- 5-10градусов

Посторонним_В:

А какой материал пойдет на тяги, какого диаметра?

По материалу тут процесс творческий но возможности ближе к металлу допустим тросик или струна от 0.4 мм если с торсионом,
без торсиона металл потолще надо опять же какие боудены есть в наличии.У меня карбоновые тяги 1 мм налёт большой без проблем .