ASW 28 от Volantex 2600 с чем его едят?

romadm
Байжи:

Ну ребята вы даёте! Неужто никто не работает? Планер новый, комплектный, собран, склеен, крыло снизу покрашено в жёлто-оранжевый цвет. Требует приёмник и передатчика. До полётов не дошло - кроме него куча вертов и большой ФПВшник. При транспортировке слегка повредили (не критично -трещина) пластиковую панель, на которой пилот закреплён. Цену точно не помню, полагаю, 8 000 должно быть нормально по нынешним временам. Если получится, постараюсь вставить фото.
Планер
кабина

Так ведь выходные же! Я ушел с очереди, дорого=) Спасибо.
Новый брал за 5400 в начале года, можно за 6400 купить на али. Понимаю, что за скорость можно и добавить, но мне больше для запчастей надо было=)

Байжи

На али почти 10 сейчас, и доставка???
Если кто-то очень хочет - 8. Или пусть лежит для малого.

karmann
Байжи:
  1. Или пусть лежит для малого.

Да нормальная цена)) Питерцам удобней всего, подъехал - посмотрел - взял.

12 days later
Bashka_IF

какая у него скорость - снижение - аэродинамическое качество ?
а то с такими крыльями и говорят “не паритель” - это странно

inoi
Bashka_IF:

какая у него скорость - снижение - аэродинамическое качество ?

Могу только сказать за свой переделанный под FPV у него выступающие антенны и камеры, что нарушает аэродинамику. Да и аккумуляторы я использую более ёмкие и они тяжелее рекомендованных производителем.
Средняя скорость планирования около 40км\ч скорость снижения при этом будет колебаться между -0.5 и -1 м\с
Качество должно быть больше 10 это всё так на глаз померить бы в спокойную погоду. А так скорость и качество ближе к парапланам ну может чуть лучше.

Andron1967

Паритель относительный, по сравнению с бальзовым разница есть

27 days later
21 days later
Nik_son

Сделал коннектор для крыльев на 4 контакта из разъемов USB.

Nik_son

Плюс и минус общие и 2 сигнальных.
Ну по поводу верить, то в этом УСБ проводе меди поболее чем в сервопроводе. Если зарядка даёт по юсб по 2.5 Ампера то тут думаю выживет. Время покажет, просто каждый раз дергать серворазъемы при отсоединении крыла … а так, щелк и готово. Сами разъемы обрезал по максимуму. Через корпус по желанию можно ещё один контакт пустить. И невозможно никогда перепутать разъемы 😃.

Евгений_Николаевич
Nik_son:

Сделал коннектор для крыльев на 4 контакта из разъемов USB.

Остроумно.
Не надо покупать шести контактные крыльевые разъемы или паять на девяти контакных радиоразьемах.
Все равно используются только четыре, если по 2 машинки на консоль.

7 days later
Nik_son

Облетал вчера планер с новыми коннекторами. Никаких проблем не возникло, все работает отлично. Сборка и разборка теперь дело 1-й минуты. Я доволен 😃.

Евгений_Николаевич

Вопрос только где их взять?
Флэшки - теряются, только одна за все время просто перестала работать.

FFedor
SerBel:

Например тут

Или в профильной мастерской.

2 months later
Alexey4x4

Всем привет. Приобрел на днях Volantex Phoenix 2400 KIT, собираю потихоньку. Буду делать под FPV с INAV. Сломал себе всю голову насчет двигателя, надежность стокового двигателя вызывает большие сомнения. Подскажите альтернативу и сколько KV надо 850 или 1050 под родной винт 10/6. Или стоковый двигатель нормальный?
Напечатал на 3д принтере обтекатели сервомашинок на крыле и хвосте, получилось очень симпатично.

Nik_son

Родной не айс, а регуль так точно. У меня их два ( планера) такой и 2-х метровый. На 28 полетал на стоковом сетапе, регуль греется и уходит в несознанку после перегрева. Поставил двиг дуалскай (точно сейчас не помню какой, валялся давно, если надо гляну отпишусь) и регуль хоббивинг на 50 А , совсем другое дело. На 2-х метровом двиг пока родной, регуль сразу выкинул и поставил граупнер на 45 А, но чувствуется что движок все равно просится в утиль.