"Старт Skiff 2019"

MVP

Друзья, федерация авиамодельного спорта Смоленской области, авиамоделисты г. Смоленска, приглашают вас принять участие в соревнования “Старт Skiff 2019”.
Соревнования состоятся 20 - 21 апреля. В этом году планируем провести их в двух классах: F5J и F3J. Суббота F5J, воскресенье F3J. Соревнования пройдут на поле в р-не д. Стабна. Координаты площадки: 54.919998, 32.058456
Регламенты соревнований, а также регистрация будет выложены чуть позже.

PS: начинать регистрироваться можно прямо здесь)

VAT

Владимир, добрый день,
планируем приехать Свиридов А.,Уцын В.
ждем информации по регистрации.

KUS
MVP:

Регламент

В регламенте написано:
7. Правила
Соревнования проводятся по действующим правилам.
В классе F3J старт - с лебедок.

Владимир!
Разместите пожалуйста актуальные (утверждённые) правила на сезон 2019 г.
Или прямую ссылку, где можно их прочитать, изучить.
Для F3J и F5J.

KUS
MVP:

Правила
F3J
F5J

В личку прислали вот такие правила страница № 240.
И там прописано F5J - УТВЕРЖДЕНЫ приказом Минспорта России от «01» февраля 2018 г. № 74.
А то на , что Вы дали ссылку F5B/7 от 21 мая 2016 года. - разве это правильно?
Я думал член комитета F 5J - наиболее компетентен в этом вопросе.
Проясните пожалуйста ситуацию, какие правила из двух вариантов, верны-актуальны на сезон 2019 года.

7 days later
MVP

В этом году, в рамках соревнований, проведем так же юношеский зачет.

Регистрация продолжается

8 days later
MVP

До окончания предварительной регистрации осталось два дня. На сегодня в классе F5J зарегистрировалось 15 спортсменов. В классе F3J - 6.
Просьба к тем, кто еще планирует к нам приехать, а так же к тем, кто передумал, сообщить об этом организаторам.
В пятницу будут составлены полетные матрицы. Вносить изменения в них крайне не желательно.

лерыч

Кто компаньона из Москвы возьмёт с собой в Смоленск… нахожусь у м.Калужская. Буду рад общению. Т. вайбер 9217213331.

MVP

Открыли мы планерный сезон в Смоленске. Провели соревнования в F5J и “веселые старты” в F3J:)
Наша команда постаралась сделать все, чтобы пилотам было удобно и комфортно летать у нас. Как это получилось, не мне судить
Из нового: В этом году мы впервые получили официальное разрешение на использование воздушного пространства.

лерыч
MVP:

Как это получилось, не мне судить

Владимир, все было замечательно. Организаторы большое внимание уделили комфорту участников. Была возможность сделать подлёты и неспешное начало задали хороший настрой на старты. Спасибо за понятные и удобные полетные листы в которых ненадо было ничего писать, а сразу виден весь порядок стартов. Предложение сделать полётные листы - каждый лист двойной на одном листочке, оба заполняются судьёй и один как корешок отрывается секретарю, др. остаётся на память)) пилоту.
Обед… эта замечательная картошечка с зеленью с огурчиком, завидуйте кто не был))). Все соревнования был горячий чай, кофе, печенье с крыжовниковым варением…)) Молодцы организаторы, спасибо.
Погода случилась что ни наесть самая спортивная. И солнце, и ветер, и угроза дождём… всё было очень интересно, организаторы даже умудрились организовать в соседнем хозяйстве неподалёку немаленький искусственный термик с дымком… некоторые неприминули этим воспользоваться )))

Поляна для полётов очень понравилась, везде можно было найти для себя интерес для полёта туда модели, и лесочки, и крыша ангара, и дорога, и низинка и много разного…
В общем мне, лично всё очень понравилось особенно доброжелательность и предусмотрительность организаторов… летать было очень интересно, замечательное открытие сезона)) Спасибо!!!

VAT

Приветствую всех спортсменов и болельщиков,
Соревнования прошли на отличном уровне,
Огромнейшее спасибо организаторам, за теплый прием и организацию на высоком уровне,
приехав в очередной раз, мне хочется еще раз, и обязательно постараюсь это сделать!
отдельный респект судьям (замечали все, даже ,то что пилоты не видели)это +++++ ,
СПАСИБО!