Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 52

Цельноповоротный стабилизатор для металки.

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Всем привет! Вот решил сделать цельноповоротный стабилизатор для своей металки. На rcgroups нашел фотки и чертежи именно для моего QF2. ...

Цельноповоротный стабилизатор для металки.

Всем привет!
    Вот решил сделать цельноповоротный стабилизатор для своей металки. На rcgroups нашел фотки и чертежи именно для моего QF2. А вот понять будет ли эта конструкция держаться никак не могу. Может просвятите? Там даже не сказана площадь его.
    Вложение 53352Вложение 53353Вложение 53354Вложение 53355

Просто хочется сделать крепление стабилизатора без применения композитов. Вроде там все понятно, а вроде и загадка. Не вылетит ли стабилизатор при нагрузках?
    Последний раз редактировалось бауманец; 31.03.2009 в 22:33.

2.  

привет ! могу отдать тебе вот такую приспособу от бластера (см фото)и кней сам полноповоротный стабилизатор !

звани если интерестно 905 7748424
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0400.JPG‎
Просмотров: 325
Размер:	112.5 Кб
ID:	53381   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0402.JPG‎
Просмотров: 271
Размер:	119.1 Кб
ID:	53382   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0397.JPG‎
Просмотров: 203
Размер:	102.7 Кб
ID:	53383   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0404.JPG‎
Просмотров: 214
Размер:	86.3 Кб
ID:	53384  

Цитата Сообщение от Atom Посмотреть сообщение
    привет ! могу отдать тебе вот такую приспособу от бластера (см фото)и кней сам полноповоротный стабилизатор !

звани если интерестно 905 7748424
    предложение интресное, но оно мне не подойдет. у меня диаметр балки всего 6мм, да и стаб совсем другой.

мне б понять, будет ли конструкция, которая из бальзы работать.

Скорее всего бальзу придется армировать(тем же углем).

6.  
    asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от бауманец Посмотреть сообщение
    предложение интресное, но оно мне не подойдет. у меня диаметр балки всего 6мм, да и стаб совсем другой.

мне б понять, будет ли конструкция, которая из бальзы работать.
    Как я понял Вован демонстрирует неслыханную щедрость, а Вы в ответ необдуманно отказываетесь, я бы на Вашем месте не раздумывая с благодарностью принял предложенное Вованом безвозмездно(т.е. даром) устройство вместе с хвостовой балкой и стабилизатором. Устройство превосходное , на мой взгляд трудно придумать лучше легче и надежнее...

Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    Как я понял Вован демонстрирует неслыханную щедрость, а Вы в ответ необдуманно отказываетесь, я бы на Вашем месте не раздумывая с благодарностью принял предложенное Вованом безвозмездно(т.е. даром) устройство вместе с хвостовой балкой и стабилизатором. Устройство превосходное , на мой взгляд трудно придумать лучше легче и надежнее...

у бластера диаметр балки где-то в районе 9 мм, а у меня 6мм. да и площадь стаба намного больше, чем мне нужна. Вот и все пироги.

Записей в дневнике
    56
    Я могу забрать с удовольствием! Как раз планер планирую строить...

10.  

Цитата Сообщение от Студент Посмотреть сообщение
    Скорее всего бальзу придется армировать(тем же углем).
    не, вопрос был в том: будет ли эта конструкция держаться?
    Просто там вроде все понятно - есть желобок, куда всталяется ось стабилизатора, видно что крепление усилено, а вот понять, будет он вылетать оттуда никак не могу понять.
    а армировать можно, например пластиком от пластиковой карточки(на фотке так и делают)

Предложение снято !

Всеравно, от таких предложений не отказываются! Или это ваша последняя самодельная металка? Вот я бы с руками и ногами оторвал, да жалко живу далеко. Как раз начал стороить металку, уже стаб и киль остеклил, теперть вот ломаю голову как такую писпособу сделать для стаба Всем всего наилучшего

Цитата Сообщение от Brandvik Посмотреть сообщение
    Всеравно, от таких предложений не отказываются! Или это ваша последняя самодельная металка? Вот я бы с руками и ногами оторвал, да жалко живу далеко. Как раз начал стороить металку, уже стаб и киль остеклил, теперть вот ломаю голову как такую писпособу сделать для стаба Всем всего наилучшего
    я просто все сам делаю. Короче я выход уже нашел.

блин! и ни одного ответа по существу! какой-то флуд....

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Извини, тут в основном люди практичные. Я предпочитаю смотреть, что получится у других.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Atom Посмотреть сообщение
    Предложение снято !
    о-как! неслыханная щедрость долгой не бывает!
    то бауманец, если вы действительно все будете делать сами, то от армирования пластиковыми карточками до уровня технологий Гаврилко сможете дойти лет через триста, удачи вобщем.

о-как! неслыханная щедрость долгой не бывает!
    то бауманец, если вы действительно все будете делать сами, то от армирования пластиковыми карточками до уровня технологий Гаврилко сможете дойти лет через триста, удачи вобщем.

не, я просто офигиваю! блин! был задан конкретный вопрос! а вы тока флудить научились! какие же вы нафиг моделисты!

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    до уровня технологий Гаврилко сможете дойти лет через триста, удачи вобщем.
    А мне кажется гораздо быстрее.

Вот вы, походу, вообще ни до какого уровня технологии, кроме усиленной технологии потребления не дойдете. Ни в жисть.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    А мне кажется гораздо быстрее.

Вот вы, походу, вообще ни до какого уровня технологии, кроме усиленной технологии потребления не дойдете. Ни в жисть.
    Уважаемый, вы по что ж на меня так наехали? Ежли за планьоры флудить, то вообще-то я в 1983году собственными руками практически водиночку сделал формы на трехметровый f3b планер весьма достойного даже по нонешним временам уровня, и до планеров из той формы планерам бауманца не сильно меньше лет эволюции чем до моделей Гаврилко. Так что я пользую комбинацию технологии усиленного конструирования и потребления одновременно....

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Ну хочет человек пройти по граблям, что ему мешать то? Отказался от детальки и нате: чуть в свиньи неблагодарные не записали...

В 1983 году я строил весьма неплохие планеры F1A из композитов и бальзы а в 1985 строил весьма неплохие резиномоторки.

фсе народ! харош флудить!

не я больше ничего, никому предлогать небуду ! Вон чего натворил !

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Ну хочет человек пройти по граблям, что ему мешать то? Отказался от детальки и нате: чуть в свиньи неблагодарные не записали...

В 1983 году я строил весьма неплохие планеры F1A из композитов и бальзы а в 1985 строил весьма неплохие резиномоторки.
    Надо полагать что планера были не хуже чем у Кочкарева с Макаровым, а резинки не уступали моделям Горбаня и Андрейчука, раз вы так настойчиво рекомендуете изобретать велосипед вместо использования готового техологичного качественного узла от авторитетного моделиста. Еще и меня заочно записали в ни на что не способного кроме покупок самолетиков "потребителя"

Надо полагать что планера были не хуже чем у Кочкарева с Макаровым, а резинки не уступали моделям Горбаня и Андрейчука, раз вы так настойчиво рекомендуете изобретать велосипед вместо использования готового техологичного качественного узла от авторитетного моделиста. Еще и меня заочно записали в ни на что не способного кроме покупок самолетиков "потребителя"

Гришку зовут Горбач, а не Горбань

Цитата Сообщение от Dendy Посмотреть сообщение
    Гришку зовут Горбач, а не Горбань
    И тот и другой- резиньщики, вот только Горбань покруче будет.

Цитата Сообщение от Павел Филиппов Посмотреть сообщение
    И тот и другой- резиньщики, вот только Горбань покруче будет.
    Зато этот живет через 2 улицы, и в гости иногда заходит , в прочем, как и Вовка Мироненко

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Dendy Посмотреть сообщение
    Зато этот живет через 2 улицы, и в гости иногда заходит , в прочем, как и Вовка Мироненко
    -Мужики, кому памятник?
    -Пушкину!
    -А "Му-Му" кто написал?
    -Тургенев!
    -А почему тогда памятник Пушкину?

А потому что еще в восьмидесятые годы Евгений Горбань и остальные трое уже были и законодателями мод в f1a и f1b и чемпионами всего на свете в этих классах моделей.Это ж БОГИ авиамоделизма! А вот с упомянутыми Вами господами я к сожалению ни в те годы ни сейчас увы не знаком.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Надо полагать что планера были не хуже чем у Кочкарева с Макаровым, а резинки не уступали моделям Горбаня и Андрейчука
    Смею надеятся, что на Ваших композитных планерах все-таки был взят какой-то титул на международной спортивной арене?

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Смею надеятся, что на Ваших композитных планерах все-таки был взят какой-то титул на международной спортивной арене?
    Леха, Вы продолжаете меня подкалывать, хотя прекрасно понимаете что пиписьками с Вами я меряться не собираюсь. Я не профессиональный спортсмен-моделист, это мое хобби.Речь шла о том что основываясь на своем опыте я прекрасно понимаю сколько сил и лет времени потребуется мне, Бауманцу, Вам, Леха, или любому другому хоббийному моделисту на то чтобы достичь уровня технологий и авторитета Козловского, Данилова, Гаврилко, Собакина или других суперпрофессионалов.И естественно это вместо того чтобы летать!
    Мне больше нравится наслаждаться этими шедеврами за ручками передатчика, т.е. в настоящее время я определил бы свое кредо как хоббийное пилотирование моделями Hi-End класса от авторитетных мастеров. Вы же предлагали человеку кустарно на коленке корячится с изготовленеием узла вместо того чтобы взять предложенный тенологически безукоризненный. Кстати, сам то Леха вчерась был застигнут мною в магазе за выбором ARF-а, т.е. сам же лично демонстрировал поведение "конченого модельного потребителя" которое в форуме почему-то охаивал Стыдно товарищь! Нам тут проповедует самопальщину, а сам поддерживатает китайского производителя нехитрых самолетиков!

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Мне больше нравится наслаждаться этими шедеврами за ручками передатчика, т.е. в настоящее время я определил бы свое кредо как хоббийное пилотирование моделями Hi-End класса от авторитетных мастеров.

стати, сам то Леха вчерась был застигнут мною в магазе за выбором ARF-а, т.е. сам же лично демонстрировал поведение "конченого модельного потребителя" которое в форуме почему-то охаивал Стыдно товарищь!
    Иногда можно себе позволить маленькие слабости

-Мужики, кому памятник?
    -Пушкину!
    -А "Му-Му" кто написал?
    -Тургенев!
    -А почему тогда памятник Пушкину?

А потому что еще в восьмидесятые годы Евгений Горбань и остальные трое уже были и законодателями мод в f1a и f1b и чемпионами всего на свете в этих классах моделей.Это ж БОГИ авиамоделизма! А вот с упомянутыми Вами господами я к сожалению ни в те годы ни сейчас увы не знаком.
    Вы, случайно, не слыхали фамилию Орлова Генадия? Тож с Олимпа 80-х, но в планерах A2... И тоже не гнушается общаться с народом, хоть не часто, да заглянет... Нет? Беда...

Если честно, в сборной, в те годы, было много талантливых моделистов, но выживали частенько не они, а те кто стаибильно всю жизнь рисовали один профиль, и знали одну истину - шаг вправо - влево расстрел, прыжок на месте провокация, и боязнь вылететь из сборной, лишится стипендии, доступа к бальзе, японке и проч. благам сборной - отбивала напрочь желание Реально двигать моделизм вперед... Я рос при ЦСТКАМе и о порядках в сборной тех времен знал не по наслышке.

Мироненко - это 90-е, ЧМ не был, в сборной был, хороший стабильный спортсмен (летает и сейчас), Горбач - конец 80-х - начало 90-х, тоже в сборной был, Чемпионом мира (насколько помню) не довелось. Нынче... нынче в сборной те, кто может это себе позволить, немного другие времена...
    Но уверяю вас, что скучнее народа чем сборники - еще поискать. Очень узкая специализация, и не желание (а может отсутствие возможности), тратить время на что-то иное, кроме своего класса.

Честно говоря, за всю свою жизнь, я видел одного живого Бога от моделизма, Купфера Марка Александровича. В середине 80-х он заехал он на комнатушный школьный чемпионат Москвы в "Динамо", и вы знаете, как то в зале тишина повисла, показалось, аж модели остновились, все преподаватели одновременно встали в зале, а там были более чем почтенные люди, и пошли здороваться, как один... Чинно так, в очередь, во главе с главным судьей. Мелкий я еще тогда был, но запомнил. Подобного отношения сейчас - ну не знаю, кто бы удостоился.

С уважением, Алексей.

Приношу свои извинения, Григорий Горбач в сборной не был!

Если еще способ крепления актуален, то в блоге buerger есть вариант, который, как мне кажется можно реализовать достаточно легко.

Цитата Сообщение от flysnake Посмотреть сообщение
    Если еще способ крепления актуален, то в блоге buerger есть вариант, который, как мне кажется можно реализовать достаточно легко.
    спасибо, видел уже. да лана сделал я уже давно его. сбросил с хвоста 10г, а с носа 30г. просто времени нету облетать сходить. в субботу 2-й экзамен сдаю(досрочно). вот сдам и потом расскажу как себя ведет в полете.
    Вложение 55940Вложение 55941

ДА уж ФЛАТТЕР - это просто .ОПА!

Вложение 57097Вложение 57098

после нескольких несильных бросков взял и бросил ПОСИЛЬНЕЕ. В итоге дребезжание стабилизатора - как трещетка. и результат.

В итоге нада покрывать стеклом.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    ДА уж ФЛАТТЕР - это просто .ОПА!

Вложение 57097Вложение 57098

после нескольких несильных бросков взял и бросил ПОСИЛЬНЕЕ. В итоге дребезжание стабилизатора - как трещетка. и результат.

В итоге нада покрывать стеклом.
    ну и стоило выпендриваться? взял бы нормальную подвеску и геморра бы не знал....

так подвеске как раз ничего и не было. дело то в стабе.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    так подвеске как раз ничего и не было. дело то в стабе.
    а флаттер стаба разве не от хлипкой подвески случился?

а флаттер стаба разве не от хлипкой подвески случился?
    подвеска то нормальная. флаттернул сам стаб. я его не покрыл стеклом -понадеялся. теперь буду новый усилять.

и ваще чет металки разонравились. будет теперь пылится на полке. лучше б большой планер сделал.

Записей в дневнике
    6
    и ваще чет металки разонравились. будет теперь пылится на полке. лучше б большой планер сделал.
    А чем? Поделитесь.

Цитата Сообщение от Maks7 Посмотреть сообщение
    А чем? Поделитесь.
    да ну. после 2-х метового планера - это не полет. швырнул и какие-то 35-45 секунд полета. фигня.
    толи дело 25-30 минут на планере без потоков

Записей в дневнике
    6
    да ну. после 2-х метового планера - это не полет. швырнул и какие-то 35-45 секунд полета. фигня.
    толи дело 25-30 минут на планере без потоков
    А если его запустить как обычный планер?

Думаете результат будет тот же (35-45 секунд полета)?

Закрытая тема