Сезон 2020 в F5J .

chiken

Сезон 2019 в F5J только начался и организаторы заняты подготовкой и проведением запланированных на этот год соревнований . В понедельник уже 1 июля и пора подавать предварительные заявки на проведение соревнований включаемые в ЕКП на 2020 .
Я предлагаю обсудить и высказаться на данной , самой крупной русскоязычной площадке , предложения по проведению соревнований в России в 2020году . Понимаю , что многие не готовы на данное время принимать решение об организации стартов в новом сезоне , но устанавливать , менять сроки и места проведения соревнований в ноябре-декабре , кулуарно , при дефиците времени без всестороннего обсуждения неправильно . При огромных размерах нашей страны и современных финансовых реалий , для большинства спортсменов , особенно за Уральской части России , да и северных районов страны , сложно аккумулировать финансы и единственный отпуск на двое соревнований и ещё растянутые во времени и расстояниями тысячи километров .
На мой взгляд , на современном этапе развития в F5J , удобно и практично проводить соревнования ЕКП с разницей в неделю и с расстоянием между площадками стартов не более 1000 км или около этого (в основном спортсмены передвигаются на автомобилях и 12-14 часов за рулём для многих сложно )
Площадки для проведения соревнований можно разделить на несколько по территориальному признаку : южно-центральный (Ставрополь ,Краснодар ,Ростов ,Волгоград , Воронеж ) , северо-западные (Питер , Архангельск, Смоленск , Москва ) , северо-восточные (Пенза , Пермь , Нижний Новгород , Екатеринбург ) и восточные ( Новосибирск , Алтай , район Нижневартовск , Чита ) . Это места , где есть инфраструктура , организаторы и желающие помогать в проведении. Но могут быть предложены и другие площадки .
Время проведения весна , лето , осень для многих не столь важно в планировании своего отпуска . Для некоторых спортсменов , участвующих в Европейских стартах , очень важны конкретные даты и хотелось бы не отбрасывать их , но и менять даты в угоду им , в последний момент формирования ЕКП – неправильно . Даты проведения Евротуров известны , с разницей в неделю и можно заранее спланировать .
Я понимаю , что вызову критику от некоторых членов сообщества , но в решении мест проведения и дат надо более конкретики и открытости .

лерыч

Замечательная идея Александр. Все предложения и обсуждения можно вести в этой теме, а конкретную информацию можно свободно резмещать и редактировать в табличке по ссылке любому заинтересованному лицу от имени своего объединения авиамоделистов региона или города которые претендуют-хотят организовать соревнования у себя. Ссылка доступна всем для редактирования… редактируйте аккуратно и поясняйте в Примечаниях-Пояснениях таблицы или в посте темы. Просьба не писать за другие города (я написал для примера того как это может выглядеть).
Ссылка входа в таблицу для редактирования и совместной работы:

docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit?usp=sharing

Если кому не понравится этот вариант совместной работы с планом мероприятий F5J2020… вполне достаточно будет своё отношение выразить спасибом или помидором без словесных излишеств.
С уважением…

chitaf3a
лерыч:

(я написал для примера того как это может выглядеть).

Вот действительно и напиши за другие города Якутск Анадырь и дату 00.00.2020 проставь, чтоб интерпритаций не было…

chiken:

Время проведения весна , лето , осень для многих не столь важно в планировании своего отпуска .

Ещё как важно, особенно для тех кто не на “вольных” хлебах и планирование отпусков в организации имеется.
А у кого то ещё и семья, дети , школа… и расстояние до места стартов не 1000 км.

лерыч

Ссылка и таблица работает для редактирования, прошу прощения галочку не поставил везде где надо )))
С уважением…