Кубок России , Первенство России по радиопарителям класса F5J

ДАН_2018
taim:

Александр!
Организаторы ЧР КР проводят соревнования не для спортсменов, а для жирной галочки местного Минспорту.
Увы это реальность, был в Барнауле и Волгограде.
Это ужас наверное рано класс сделан.

Очень жаль. Тем более, что организаторами и инициаторами соревнований чаще всего являются сами спортсмены, выступающие в данном классе моделей. Спорткомитетам наши соревнования не очень-то интересны: проводятся где-то в поле, зрителей не много, участников тоже. Другое дело футбол, единоборства, командные виды спорта. И если спорткомитет включает соревнования в ЕКП, помогает наградной продукцией, то это уже неплохо. А организация самого мероприятия в основном на плечах инициаторов.

taim

Александр!
Вы мне рассказываете как будто я дилетант, не знающий как проводятся соревнования и за чей счёт.

ДАН_2018
taim:

Александр!
Вы мне рассказываете как будто я дилетант, не знающий как проводятся соревнования и за чей счёт.

Вы меня не совсем поняли, я не собирался вас чем-то поучать. Я знаю, что вы не мало сделали для развития этого класса моделей у нас в России. Хотя на форуме недавно, но за тем, что касается F-5J, смотрю давненько. Видимо я зря озвучил свои мысли.

Валентин_63

Как самим нарушать, то можно, и не заметно как то. А тут коснулось и Вас. Сразу и не понравилось. Все возвращается.

taim
Валентин_63:

Как самим нарушать, то можно, и не заметно как то. А тут коснулось и Вас. Сразу и не понравилось. Все возвращается.

Валентин! Вы обвиняете меня в нарушениях:
Пожалуйста напишите какие конкретно пункты правил мною нарушены.

ViktorF

Лично я приехал накануне соревнований вечером и позвонил Сторчилову уточнить насчёт регистрации и начала соревнований. Он мне сообщил, что людей мало и назавтра соревнования не начнутся, а на первый день из запланированных ещё кто-то подтянется. Но похоже не все были в курсе и из-за этого началась неразбериха.
Далее.
Тут всё правила вспоминают, громкие слова говорят. Но давайте обратимся к первоисточнику.

6.5.11. Заключительная классификация

6.5.11.1. Если проводилось 6 отборочных туров, то окончательным результатом, достигнутым пилотом, является сумма его очков в этих турах. Если проводилось более 6 туров, то худший результат участника не учитывается.

6.5.11.2. По окончании квалификационных туров 30% пилотов (округляется в меньшую сторону) с самым высоким совокупным результатом отборочных туров объединяются в одну группу для полетов в финальных турах, если это было объявлено до начала соревнований. Минимальное количество участников финала - 6, максимальное - 14.

6.5.11.3. Минимальное количество финальных туров - 3, максимальное - 4. В исключительных случаях главный судья может сократить количество финальных туров до 2 или отменить их проведение.

6.5.11.4. Если общее количество участников менее 20, главный судья может принять решение не проводить финальные туры. Это решение должно быть объявлено до начала соревнований.

Получается, что по факту на поле прошли регистрацию 12 человек. С Артамоновым не знаком, но Прудникова точно видел. По всей видимости была попытка давления на ГС с целью принятия решения о двух днях и финалах. В итоге двое из зарегистрировавшихся уезжают, подрезая кварум.
Однако по факту ДО начала первого тура ГС объявил о полётах в две группы без финалов ввиду малочисленности спортсменов. Что вполне стыкуется с правилами, см. выше. 10 туров в три группы, две КР и отдельно группа ПР, вполне уместились в один световой день, включая часовой перерыв на обед и подведение итогов.

taim

Какое давление Вы о чём.😁
Есть правила и они для всех.

ViktorF
taim:

Тот же Артамонов который тоже уехал из-за отказа организаторов проводить как положено.
Почему ГС идёт на такие не соблюдения правил?

От организатора и ГС надо принимать кто-то что-то требовал, иначе как они могли отказать.

Vodjik

Уважаемые спортсмены, а ведь не всегда уважаем мы друг друга. Ну как иначе расценивать опоздания на регистрацию? Которые приводят к дезорганизации соревновательного процесса даже в целом по виду спорта. А еще могут быть отнесены к методам негативного воздействия на соперников.

ViktorF
Vodjik:

Уважаемые спортсмены, а ведь не всегда уважаем мы друг друга. Ну как иначе расценивать опоздания на регистрацию?

А кто опоздал на регистрацию? Непосредственно перед началом вроде никто не регистрировался. Был один, который типа хлопнул дверью и уехал, но потом вернулся.
Был и второй, который вовсе уехал не обещав вернуться. 😃
Со слов второго якобы был и третий, который тоже уехал наряду со вторым, получив отказ от организатора и ГС. Хотя, как оказывается, этот второй с третьим похоже не знакомы и не виделись. 😎

taim:

А был ли Артамоно, Виктор он с вами приехал ?
Кто его знает в регистрации такой фамилии нет.rcopen.com/forum/f37/topic545002/4

Уже говорил, что не знаком.

taim
ViktorF:

А кто опоздал на регистрацию? Непосредственно перед началом вроде никто не регистрировался. Был один, который типа хлопнул дверью и уехал, но потом вернулся.
Был и второй, который вовсе уехал не обещав вернуться. 😃
Со слов второго якобы был и третий, который тоже уехал наряду со вторым, получив отказ от организатора и ГС. Хотя, как оказывается, этот второй с третьим похоже не знакомы и не виделись. 😎

Уже говорил, что не знаком.

Виктор правила не для вас это понятно, Вам достаточно позвонить какому-то Сторчилову который не имеет отношения к Мандатной комиссии КР.
Земляки понятно и правила не для вас.

Павел_Филиппов
taim:

Виктор правила не для вас это понятно, Вам достаточно позвонить какому-то Сторчилову который не имеет отношения к Мандатной комиссии КР.
Земляки понятно и правила не для вас.

Они так привыкли. То соревнования перенесут в другой город, никому ничего не сказав, то дату проведения изменят на тайном совещании “своих”. Я даже не удивлён.

ViktorF

Но дело до этого почему-то есть только тем, кто никуда и ехать не собирался.

Как же я правила нарушил, неужели тем, что позвонил поинтересоваться что как по факту будет?

taim
Павел_Филиппов:

Они так привыкли. То соревнования перенесут в другой город, никому ничего не сказав, то дату проведения изменят на тайном совещании “своих”. Я даже не удивлён.

Да был такой факт помню!
Вот и говорю они для галки проводят соревнования. Соблюдение правил это не для них.
Соревнования КР проведены с нарушением правил это факт!

ViktorF:

Но дело до этого почему-то есть только тем, кто никуда и ехать не собирался.

Как же я правила нарушил, неужели тем, что позвонил поинтересоваться что как по факту будет?

Ну и что что Павла там не было.
Я был так Вы умудрились меня обвинить, что я уехал.

ViktorF:

Лично я приехал накануне соревнований вечером и позвонил Сторчилову уточнить насчёт регистрации и начала соревнований. Он мне сообщил, что людей мало и назавтра соревнования не начнутся, а на первый день из запланированных ещё кто-то подтянется.

Получается, что по факту на поле прошли регистрацию 12 человек. С Артамоновым не знаком, но Прудникова точно видел. По всей видимости была попытка давления на ГС с целью принятия решения о двух днях и финалах. В итоге двое из зарегистрировавшихся уезжают

Людей стало больше не начав Старты?
Как 12 по факту если меня не было, Артамонов эйфорийная личность без регистрации - но в списке?
Как можно оказывать давление на ГС если он руководствуется только Правилами?
Получается Вы оказывали давление на ГС для полётов в 2 группы по 5 человек, для признания соревнований не легитимными так как это нарушение правил.

MVP

Можно я скажу? Я сегодня вернулся из Нижнего, где прошел ЧР F3B, F5B, F3J.
Про 3В и 5В ничего говорить не буду, не участвовал.
А вот в F3J полетал. Скажу сразу, что слухи о том что “веревочники” вымирающий класс сильно преувеличены, летало 38 пилотов.
Но я не об этом. В комитете F5J я всегда говорил, что нужно согласовывать сроки проведения соревнований F3J и F5J. Проводить их в один уикэнд (как в Смоленске), или, хотя бы, не проводить в одни и те же даты, но в разных местах. На что мне было сказано одним из членов комитета: “давайте еще учитывать календарь соревнований по воздушному бою. F3J и F5J это разные классы. Зачем нам подстраиваться по веревочников?”
Результат, как говорится, на лицо: на соревнования КР F5J 2019 приехало “12,5 пилотов”.
Сейчас полетит в мой адрес: “ты ж сам был в комитете”. Да, был. Но я там был в абсолютном меньшинстве и все мои предложения легко блокировались. Кстати, одним из предложений было уменьшить минимальное число пилотов в группе до 4-х. Это при жеребьевке. А в процессе соревнований до 3-х. Не прошло.
Председателем комитета велись какие-то переговоры о проведении КР в Нижнем, совместно с ЧР F3J типа, получили отказ. (Меня к переговорам не подключали, мало того, я о них узнал “потом”).А раз получили отказ, давайте проведем КР в Волгограде в те же сроки, что и ЧР F3J. А че, классы ж разные…))
Поздравляю обладателя Кубка России 2019 и призеров!!!

chitaf3a

Проясню.
Артамонов В.- Саратовская область , Энгельс, регистрировался на Кубок Волгоградской области.
(летать мог тошько в пятницу)
Если ,камень, в мою сторону имеется так беспричинно не надо заявлять.
Появилась возможность слетать в субботу и я это сделал…но соревновательного настроя уже не было…
Регистрацию вечером прошёл, уточнил во сколько начало стартов…ответ в 8:00 в пятницу.
О каких либо переносах на субботу не сообщалось, в том числе и дополнительно.
…вот так.
Видно год такой…
кто то игнорирует старты, кто то ищет причины и козни…
Уменьшаются ряды желающих проводить старты уровня ЧР, КР…
А критиков и спецов всё больше, но они не проводят старты.
Не ошибается тот кто ни чего не делает…
Поздравляю победителей.
Спасибо организатору за проведённое мероприятие.
Спонсорам за отличные призы.

,критики,- кто из вас подал предварительные заявки га проведение КР, ЧР 2020… ауууу ???

ViktorF

Полагаю на следующий год Чита? Надо же продолжать развивать Восток.😃

taim:

Получается Вы оказывали давление на ГС для полётов в 2 группы по 5 человек, для признания соревнований не легитимными так как это нарушение правил.

Так оказывается это я терся накануне возле ГС, а не ты. Ну насмешил.
Я ни о чём таком не общался в принципе. Это их прерогатива, пусть решают сами.
А из того что выше, складывается следующая картина.
Артамонов все же наверное личность эфемерная, а не эйфорийная, кроме как в пятницу летать не собирался, а Прудников решил саботировать в последний момент. Вот судейская коллегия и подзалетела, закладываясь на 12 человек с учетом возможностей организатора и не имея резерва.
А мина замедленного действия была заложена заранее при непосредственном участии того же человека, утверждением одновременных с ЧР 3Ж дат проведения.
Ведь не секрет, что как минимум треть участников 5Ж являются многостаночниками.

лерыч

… замечательно, похоже читать, версии того, что произошло на КР, и кто, как это организовал, и на это повлиял, забавней чем участвовать в КР… интересно, кто же тот самый гений-злодей, который всё это устроил))?

taim

Я не тёрся а собирал модель на столе, а судьи были с другой стороны огромного стола. Я собирал модели готовился к КР подлётывая в 150 метрах от казармы. Не я один там собирал модели.
Виктор читайте Правила и Регламент там написано сколько когда и как!!!
Сейчас полностью выяснено после разъяснения Ерохина А. что летали не 6*2 а 5*2 с грубейшим нарушением правил, тем более рейтинговых соревнований.

лерыч:

… замечательно, похоже читать, версии того, что произошло на КР, и кто, как это организовал, и на это повлиял, забавней чем участвовать в КР… интересно, кто же тот самый гений-злодей, который всё это устроил))?

Спортсменам было выгодней летать в маленькой группе шансов на победу гораздо больше да ещё без финалов, но это был КР.