ЧМ F5J Трнава, Словакия. 11-17 августа 2019.

ViktorF

С 11 по 17 августа в Словакии пройдёт первый в истории Чемпионат мира в классе моделей F5J.
Предварительно, с 7 по 10 августа пройдёт кубок Трнавы F5J World Challenge.

mcttrnava.sk/cms/news.php?extend.110

На сегодняшний день регистрация уже закрыта. Всего 39 стран - участниц.

В кубке Трнавы будут участвовать 197 человек.
Запланировано 7 туров.
Количество групп - 11.
Количество стартовых коридоров - 18.
Финальных туров - 3, количество финалистов - 14.
Призы за первое место среди взрослых - ELASTO, среди юниоров - Mini Ellipse.

В Чемпионате мира будут участвовать 109 взрослых и 35 юниоров.
Запланировано 16 туров.
Мужчины:
Количество групп - 7.
Количество стартовых коридоров - 16.
Финальных туров - 4, количество финалистов - 14.
Юноши:
Количество групп - 3.
Количество стартовых коридоров - 12.
Финальных туров - 4, количество финалистов - 10.
Призы за первое место среди взрослых - PLUS X, среди юниоров - INFINITY NG.

Всего от России ожидается 5 спортсменов, юношей не будет.

ViktorF

Желающие оказать поддержку команде России получат памятные футболки с надписью “спонсор команды”.
Предложение действует до понедельника включительно.
Все подробности в личке.

Sergey_BSB

Кто-нибудь едет? Хотел денежку передать.

ViktorF

После бессонной ночи вылетаем в Вену. До этого на авто из Краснодара (1350км) и из Смоленска (430км).

bonch
ViktorF:

вылетаем в Вену

Удачи Вам ребята!

ViktorF

Вчера полетели, настроились, поломались, починились.
Очень много людей на подлётах.
Тихо, душно, жарко.
На регистрации была огромная очередь. У организаторов почему-то нет фаишных ID пилотов. Просят предоставить.
Сегодня в 11 начало первого тура.
Набиулин в первой группе, я во второй с Гуцалюком и Вурцем, Воликов в четвертой и так далее.
Погода до +32с, ветер 2-5 м/с.

Нимбус60

Всем нашим пилотам удачи! Как говорится- ни пуха, ни пера!!!😁

ViktorF

Хотел запостить табличку по двум турам, но в электронном виде нашел только у китайца на фб.
На бумаге результатов нет, висит огромный телевизор с которого особо не сфотографируешь.
По двум турам Воликов сороккакоето место, Малюк и Фрунзе в шестом десятке. Набиулин и Колесников в районе сотых мест. Реально участников около 165.
Погода гожая, слабый ветер, жарко.

ViktorF

Сегодня кто-то отлетал четыре тура, кто-то три.
Мне досталось четыре.
Первый был худший за все предыдущие. Слетал четыре с половиной и посадка ноль. Как-то и сам запутался и не понял рекомендации штурмана.
Остальные туры слётывал время, высота чуть больше других в группе, ещё одна посадка была нулевой. Был удивлен обнаружив себя на 136 месте после 5 тура. Оказалось, что записали время 4:57 вместо 9:57. Подошёл сказал, обещали исправить. Не проверял.
У Малюка из огрехов нулевая посадка. У Воликова один ноль в туре. Слился и сел в кукурузе, пришел через час.
Нолей вообще много, погода хорошая, рискуют, взлетая на малую высоту. Один участник заработал минус 300 в туре. Взлетел на 10 метров над лагерем, в него и упал. За полёт ноль и ещё минус 300.
Есть ноль и у Гуцалюка, у Андрея Яковлева их три, если он мне правильно сказал.
Завтра ещё полтора тура и финалы кубка Трнавы.

ViktorF

По итогам семи туров:
Малюк 57
Воликов 63
Фрунзе 100
Набиулин 131
Колесников 127

Завтра регистрация, процессинг и открытие ЧМ. Летать завтра наверное не будем.
Не знаю почему фото вверх ногами, в телефоне ок. Переверните подалуйста кто нибудь.

ViktorF

Сегодня весь день был процессинг и открытие (в18 часов). Процессинг кстати продолжился и после открытия.
Много медиа у Ника Ву на фб.

ViktorF

Понеслась. Сначала слетали три группы юношей. Первая группа никто не слетал время.
Затем первый тур взрослые.
Малюк слетал ок первый тур вторая группа. Но за посадку ноль - тронул самолёт.
Воликов в пятой группе, я в шестой.
Погода халявная.

ViktorF

Воликов слетал нормально. Я слился и в борьбе за последний шанс улететь столкнулся в потоке у земли.
В мою перелетную группу попал итальянец- победитель кубка Трнавы. Я недолетал минуту.

ViktorF

Сегодня слетали три тура взрослые, четыре тура юноши.
Хуже всех слетал я в третьем туре. Командное место где-то во втором десятке.
По прежнему тихая и очень жаркая погода. И по прежнему достаточно много нулей - народ хочет срубить побольше тысяч пока тихая погода.

ViktorF

Слетали более-менее четвертый тур. С утра хорошо дует, около семи.
После трёх туров 11 командное место из 39. Всего 34 полноценных команды (по три человека).

MihaD

Держитесь там. Мы за вас болеем!!

ViktorF

Закончили семь туров сегодня. Малюк и Воликов приподнялись, я приопустился. Всё-таки тяжело с меньшим самолётом когда погода не очень пручая. Люди падали с 200 за 4 минуты.

Sergey_BSB
ViktorF:

Всё-таки тяжело с меньшим самолётом когда погода не очень пручая.

А как же писанина (не вами) про 3 метра, которое летит также как … метра, про наборы в самых слабых и узких пузырях, а про выигрыш в транспортировке, а про бОлее дешёвый моторсет?😁

ViktorF

Если не моя писанисанина, то почему мне вопрос? 😃
Но во всём есть свои преимущества полюбасу.

ViktorF

Утро третьего дня. Начало восьмого тура с юниоров.
Пасмурно и умеренно дует.

Albert
ViktorF:

Сегодня весь день был процессинг и открытие (в18 часов).

Несколько запоздавшее дополнение (только добрался до меств с WiFi).
Когда 11-го заехал на поле, вся площадка перед ангаром была завалена планерами. Поначалу даже решил, что это эвакуация после бури прошлым вечером.

Юниоры

Палло клеит бирки на уже осмотренные модели

Меряли все: радиус носика, площадь, массу, нагрузку, лазили в потроха и т.д.



Черт, нужно срочно найти этого аргентинца! “Эксплорер” за 40 евро - да они зажрались!


Сейчас завис в очень интересном, месте, шпионю помаленьку. Заодно после полетов поменял серву элерона “Супры” (накрылся редуктор), хорошо, взял S3156. Будет большой репортаж после поездки. Одно слово: Глокнерхоф.
www.glocknerhof.at/modellfliegen.html

ViktorF

Да, Андрей хорошо улучшился.
Малюк со вторым нулем стал 78-м, я улучшился 90-й, Андрей кабачит, по 10 турам 9-й.
Погода налаживается. Завтра должен быть хороший день.
Закончили на 3 группе 11 тура.
По идее завтра крайний день, послезавтра финалы.
Я наверное единственный, кто летает на маломерке и наверное единственный у кого один самолёт. Третий остался в Москве на парковке, первый самый лёгкий хлопнул в первом же туре в борьбе за низкорасполрженный поток.

На десерт. Швейцарец показал мастер класс в DS.

ViktorF

В прошедший день была спокойная термичная погода. В основном все слётывали. Поэтому сильно улучшиться не получалось.
Сегодня утром крайний тур взрослые. Юноши закончили ещё вчера.
По 14 турам Воликов на 9 месте, есть надежда на финалы.