Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 61 из 61

Караул! Алула не летит!

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; 2 gvv7302 Опа! Модель СОВСЕМ без вертикального оперения! Большое поперечное V ? Как вы ее забрасываете? Очень интересно как она ...

MUH
    MUH вне форума

Записей в дневнике
    47
    2 gvv7302
    Опа! Модель СОВСЕМ без вертикального оперения!
    Большое поперечное V ?
    Как вы ее забрасываете?
    Очень интересно как она себя ведет в воздухе?
    И в сильный ветер?

2.  

Цитата Сообщение от Cherkashin Посмотреть сообщение
    Ну вот доделал наконец то Баклана-ДВложение 55274
    За исключением стреловидности Алула покойница... один в один... ну типа чтоб было легче сравнивать... Приёмник всёж дал дуба посему ежели не успею починить к воскресенью - полетать не удастся Но ничего у меня есть чем заняться - LAZY заканчивать буду... Блин связался с копией чувствую попъёт она мне кровушки.
    Ну всегол лишь махонькое отличие- КОС, не КОС...

Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от ДАК Посмотреть сообщение
    Ну всегол лишь махонькое отличие- КОС, не КОС...
    Ага Борька Моисеев издали тож мужик!!!
    Приёмник пока поднять не удалось... но вчера вечером не выдержал покидал с руки... Блин летит зараза!!! И довольно далеко... На всяк случай с помощью фена и утюга уменьшил крутку до - 2град.. Лонжерон то не поставил - во какой я предусмотрительный!!! Сижу - чешу репу - а нах ваще крутка на крыле с малой стреловидностью и S образным профилем ??? Получается что не нужна . Небольшой прирост устойчивости и резкое падение качества..... А вот профиль Е184 мне чегось не нравится... Надо пошакалить что нить получше...

111
    111 вне форума

Записей в дневнике
    7
    для планера ЛК мне кажется интересными такие профили:
    AG09; S4083; NA23009 Mod. - все с отклоненным хвостиком вверх примерно на 5 гр. в диапазоне от 30000 и до 100000 Re.

Кто какие еще предложит?

6.  

Ага Борька Моисеев издали тож мужик!!!
    А вот профиль Е184 мне чегось не нравится... Надо пошакалить что нить получше...
    Сегодня нашёл на буржуинском сайте, что на Алулу ряд самоделов ставит профили типа HS55, HS2.0/8.0, HS3.0/8.0 и HS51 3.0/8.0
    Верусь домой и вышлю фото МОТОРНОЙ АЛУЛЫ!

Записей в дневнике
    44
    Сегодня нашёл на буржуинском сайте, что на Алулу ряд самоделов ставит профили типа HS55, HS2.0/8.0, HS3.0/8.0 и HS51 3.0/8.0
    Верусь домой и вышлю фото МОТОРНОЙ АЛУЛЫ!
    Блин!!! Ну сколько можно обещать???
    Вышли хоть что-то

Записей в дневнике
    44
    Значится так Баклан - Д поднялся в воздух...Вложение 55574Вложение 55575
    Душераздирающее зрелище!!!!
    Летит немного лучше покойницы Алулы. Забрасывается правда немного пониже, но всё равно при любых центровках опускает нос , набирает скорость а уж потом спохватывается что мотора -то нету а лететь надо!!!! Вариантов ответа на вопрос - а чё не летит - два. Первый - чрезмерная крутка консолей нафиг не нужная для планера.. Второй - поганый профиль (Е-184). Сегодня сдеру с него скотч и постараюсь раскрутить в 0.. Блин с каждым разом всё интереснее..... Ну а уж потом будем долбасить профиль.... но уже на Алуле...

10.  

Летит немного лучше покойницы Алулы. Забрасывается правда немного пониже...
    Господин Черкашин!
    А Вы на Павловом поле живете?
    Если не ошибаюсь, это спортивный комплекс на Отакра Яроша?
    А обычно где летаете?

Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
    Господин Черкашин!
    А Вы на Павловом поле живете?
    Если не ошибаюсь, это спортивный комплекс на Отакра Яроша?
    А обычно где летаете?
    Вы правы.. Павлово поле
    Обычно летаем либо на черкасской лозовой либо на окружной на Алексеевке.
    Поляну на Сосновой горке начали застраивать ..... во облом-то...

Хочу, поделится впечатлениями. На выходных прошел торой этап испытаний- «летающего крыла без хвоста»- включающий в себя пуски с горки с высоты 3 метра, броски за крыло .
    Первые броски порадовали слишком передней центровкой , с большим удовольствием отпилил 25гр. груза в носу планера. Вес планера стал 240гр. вместо 265гр. Все-таки запас устойчивости 10% много для «средне ветреной погоды».
    После смешения центровки планер с пяти метров высоты пролетал половину футбольного поля метров 50 если рули не дергать. Качество планера получается Сy/Cx=10ед . Не много конечно но для первого планера достаточно .
    А вот управление полная лажа - необходимо переделывать, или настроить. Напрашивается на концах крыла отдельно поставить две рулевые машинки с тормозами для разворотов планера. Ибо при отклонении элеронов планер очень много высоты теряет, на поворотах…. . Теперь я понимаю почему некоторые дядьки на Алуле элероны и рули высоты разделяют.
    А вот броски за крыло вообще не получились модель на бочку бочком идет, толи опыта мало толи настройки неправильные, одним словом работать еще и работать над моделью…..

Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от gvv7302 Посмотреть сообщение
    Хочу, поделится впечатлениями.
    Давай делись только с видео и фото а так на словах... у всех летает

Цитата Сообщение от gvv7302 Посмотреть сообщение
    А вот броски за крыло вообще не получились модель на бочку бочком идет
    Мне долгое время было не понятно, зачем на металках такой хвост хитрый и большой.
    Оказывается, когда планер крутим за крыло, то внутреннее крыло движется медленне, чем внешнее.
    После отпускания центр тяжести двигается по касательной, а крылья летят с разной скоростью, планер закручивается. На планере классической схемы после отпускания наверное сначала распрямляется балка (изогнутая центробежной силой), потом на крылья через балку начинает действовать вертикальное оперение и планер начинает выравниваться. Затем планер делает несколько виляний и летит ровно.
    Как я понимаю, для заброса за крыло не приспособленного планера нужно перед отпусканием толкнуть внутреннее крыло вперед, а для этого нужно крутить его согнутой рукой или еще как-то...
    Наверное можно сделать маханику, которая бы выпускала тормоз на внешнем крыле на определенное время. Можно этот механизм завязать на штырь или использовать центробежную силу и пружину.

Цитата Сообщение от shtirlits Посмотреть сообщение
    Мне долгое время было не понятно, зачем на металках такой хвост хитрый и большой.
    Оказывается, когда планер крутим за крыло, то внутреннее крыло движется медленне, чем внешнее.
    После отпускания центр тяжести двигается по касательной, а крылья летят с разной скоростью, планер закручивается. На планере классической схемы после отпускания наверное сначала распрямляется балка (изогнутая центробежной силой), потом на крылья через балку начинает действовать вертикальное оперение и планер начинает выравниваться. Затем планер делает несколько виляний и летит ровно.
    Как я понимаю, для заброса за крыло не приспособленного планера нужно перед отпусканием толкнуть внутреннее крыло вперед, а для этого нужно крутить его согнутой рукой или еще как-то...
    Наверное можно сделать маханику, которая бы выпускала тормоз на внешнем крыле на определенное время. Можно этот механизм завязать на штырь или использовать центробежную силу и пружину.

ОДНАКО...
    А Вы не задумывались- как ходите? Подумайте над каждым мигом движения при шаге вперёд. Особенно полезно подумать над движениями при беге вниз с горы, не не прямо вниз, а под углом...

Ну а если вернуться к планеру- то если смущает бросок- тогда стоит сделать катапульту или лебёдку.

Записей в дневнике
    44
    ОДНАКО...
    А Вы не задумывались- как ходите?

MxM
    MxM вне форума

Записей в дневнике
    7
    ...
    Подумайте над каждым мигом движения при шаге вперёд
    ...
    Следующий шаг вы сделаете не раньше чем через час

мне не пришлось долго тренироваться при полном отсутствии опыта уже второй бросок был нормальным потом просто увеличивал точность и силу броска.Кстати я не кручусь когда бросаю, просто руку назад и бросок... это может и не правильно но мне хватает.

так что на бочку скорее всего идет из-за модели. никакой специальной тренировки чтобы забросить на 10-15м вроде не надо.

Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от MxM Посмотреть сообщение
    Кстати я не кручусь когда бросаю, просто руку назад и бросок... это может и не правильно но мне хватает.
    на бочку скорее всего идет из-за модели.
    Ну не знаю у меня при броске без закручивания модель консолью землю чиркает.... а это неприятно...
    А насчёт бочки после броска... Скорее всего есть небольшой перекос крыла.. Когда летит просто с небольшой скоростью - вроде нормально.. но при броске скорость гораздо выше - вот его и колбасит родимого... да и отсутствие ВО мож оно и прикольно.... но не более.. И вообще последнее время у меня возникают сомнения в возможности хорошо бросить дискусом ЛК... Ну 15 - 20 м без вопросов.. только нафиг такая высота нужна??? Но работать в этом направлении надо.. И наверное всё-же нужно двигать в сторону КОС. .

Дяденьки, ну посмотрите что написано у человека, "летающего крыла без хвоста" Этим все сказано. Хвост у металки жизненно необходимая прылада! QVV-7302, поставте на него хвост и оно у вас полетит дискусом.

Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Brandvik Посмотреть сообщение
    Дяденьки, ну посмотрите что написано у человека, "летающего крыла без хвоста" Этим все сказано. Хвост у металки жизненно необходимая прылада! QVV-7302, поставте на него хвост и оно у вас полетит дискусом.
    Да смотрим мы..... какая нафиг разница хвост или ВО (вертикальное оперение)???
    А вот добавить хвост и сразу полетит - проблематично..... у меня складывается впечатление что крыло прямой стреловидности для броска дискусом менее пригодно чем КОС вот попробую на Баклане HN-1038 профиль и перенесу его на Алулу...и кстати где обещанное видео??? Ну естественно бросок дискусом в основном интересен а не полёт в динамике... в хорошем динамике и кирпичи летают....

Разница болшая. К тому же, что понимать под хвостом, а что под ВО? А трямое крыло я давно как то делал. Взлетало на ура. Но я его убил быстро, не буду вдаваться в подробности. А еще, давно видел ролик в нете, там была металка крыло. С виду как будто взяли крыло от 1.5 м металки приделали к нему хвост и нос как у Алулы. И это очень хорошо взлетало и летало!
    ЗЫ! Нашол фотки своего чуда Нажмите на изображение для увеличения
Название: Samolet_061_coup.jpg
Просмотров: 199
Размер:	13.2 Кб
ID:	55777 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Samolet_062_coup.jpg
Просмотров: 207
Размер:	30.1 Кб
ID:	55778 А видео, погода у нас никчерту. Может на выходных будет получше, постараюсь записать.

И наверное всё-же нужно двигать в сторону КОС. .
    [/quote]
    Как движение с сторону КОС ? Летит или нет

Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Alxs Посмотреть сообщение
    Как движение с сторону КОС ? Летит или нет
    Двигаемся помаленьку. Сейчас на Баклане проверяю поведение профиля HN 1038. Ежели покатит - пущу на Алулу.. Хотя спинным мозгом чувствую - надо ставить для КОС отдельный руль высоты... Да и руль направления не помешает...

Закрытая тема