F5K Thermal Soaring

Udjin
AsMan:

В общем солидарен. Но лобовое же. Короч не буду у делительной головки угол менять. А там посмотрим.

Угол нужно менять на определенную по результатам тестирования величину.
С первого раза, “с пылу с жару”, не летит ни у кого. Разве только только у авторов профилей летит, т.к. они их и проектируют и сами себе ТЗ ставят.
Но, общение на рцгрупсе говорит о ином. Модель тестируется, проверяется, вносятся корректировки, в том числе и в проект, и тогда летит.

Taboo:

Всем утверждениям, типа, “я подложил подкладку под заднюю кромку крыла и модель полетела” - извините, не верю. Триммировать надо было лучше.

Вера-не вера, - сие религия.
Потери на балансировку влияют негативно на собирательную характеристику “летучесть планера”.
Сие и просчитать можно, да и по полету видно.

Выбор сервоприводов.
Вопрос, на сколько важный, на столько и способен спровоцировать “религиозную войну”.
Все от бюджета. Кому и футабы не в жилу а кому и нонеймы за счастье.
Ставится пакет servomance, так кажется звался. Актуализируется, делаются выборки и вперед …

7 days later
3DSMax

Чуток вклинюсь. Пленка для обтяжки каркасных крыльев неплохо подходит от самого обкановенного рукава для запекания. Ну не звездно, конечно, но для пионерских моделей- вполне рабочий вариант. Хорошо клеится, тянется паяльником, легонькая, стоит копейки. Я даже ее красить когда- то умудрялся…😃

SAN

А из чего она?
(жена использует. а я как-то её не рассматривал)

SAN

И она ровная после натяжения?
Без неоднородностей?

yurbuten
SAN:

Без неоднородностей?

Ребята,вы что это?.. ,ещё пакетиками целофановыми заморчтесь… ,до полного счастья 😦 .Времена то уж не те.

SAN

Да времена сменились.
На нынешние цены глядя, поищу-ка я запасы оконной плёнки от солнца.

SAN

Ну так это у меня есть. 😃
Но куплено гораздо дешевле

yurbuten
SAN:

Но куплено гораздо дешевле

Счастливый 😉 ,успел ухватить 😉 !!!

SergeyFM
yurbuten:

Ребята,вы что это?.. ,ещё пакетиками целофановыми заморчтесь… ,до полного счастья 😦 .Времена то уж не те.

Как вариант - почему бы не попробовать? А на счет целофановых пакетов - я обтягивал свой зальник “одноразовыми пакетами”, прекрасный результат получался. Не исключено что эти пакеты пойдут на крыло под штиль. Попробовать нужно…

taim

В FAI абвиатура уже занята
F5K - RC ELECTRIC POWERED INDOOR PYLON RACING
AEROPLANES (Provisional)

karmann
moonchild:

F5J/2

Тогда размах до 2х метров должен быть😁