Вопрос по поведению планера в Reflex'e.

Dehar

Доброго времени суток.
Скачал с www.rc-sim.de модель Bird of Time. Подключил к симулятору, настройки в симе - пейзаж FTGчего-то-там, ветер 4 по шкале Бофорда (потом изменения поменял с 4 на 20), динамики и термики 0. Запуск против ветра 2 метра от земли, со скоростью 8 м/с. Настройки модели не трогал.

В прикреплении запись полета в формате симулятора. Возможно ли это в реальной жизни и если да, то как это объяснить???

p.s. При нулевом ветре планер ведет себя адекватно. 😃

Shok.zip

MxM

я не смог найти эту модель 😦
а без модели запись не запустится…

Dehar

Модель находится в
Downloads >> Reflex >> Reflex Planes >> 8 страница >> 11 сверху модель. 😃 😊

MxM
Dehar:

Модель находится в
Downloads >> Reflex >> Reflex Planes >> 8 страница >> 11 сверху модель. 😃 😊

мнда, до 8 я “ниасилил” 😃

я бы сказал что не правильно выставленны параметры профиля.
насчет реально ли такое в жизни - не знаю. ниразу такого не видел.

Dehar

Вопрос-то возник из того, что симулятор по отзывам адекватный… 😃 Но ежели на нем тренируясь нарваться на глюк и пилотировать также в жизни, то можно и без модели остаться. 😃

MxM
Dehar:

Вопрос-то возник из того, что симулятор по отзывам адекватный… 😃 Но ежели на нем тренируясь нарваться на глюк и пилотировать также в жизни, то можно и без модели остаться. 😃

адекватность симулятора заканчивается там где появляются модели сделаные сторонними производителями.
это и хорошо и плохо.
рефлекс с одной стороны позволяет легко перенастроить модель к реальности, но с другой не запрещает изменить поведение до неузнаваемости.

Dehar

Благодарю 😁 .

Кстати, надыбал тут к нему модель хотлайнера… Начал летать… В тихом ужасе. КАК ЭТО САЖАТЬ??? 😃 😈 Оно по прямой “планирует” быстро, точнее очень быстро, и почти не снижаясь!.. 😲 В тихом ужасе, т.к. сам в следующем или через сезон к хотлайнеру хочу придти. 😃

Dendy
Dehar:

Благодарю 😁 .

Кстати, надыбал тут к нему модель хотлайнера… Начал летать… В тихом ужасе. КАК ЭТО САЖАТЬ??? 😃 😈 Оно по прямой “планирует” быстро, точнее очень быстро, и почти не снижаясь!.. 😲 В тихом ужасе, т.к. сам в следующем или через сезон к хотлайнеру хочу придти. 😃

😁 А они и в жизни так летают! Метров за 150 крайний разворот на минимальной высоте, глиссаду выстраиваешь, с ужасом наблюдаешь ка он в 10м над головой просвистываети садится метров через 70… 😃 Имел я счастье в прошлом году такую цацу от Робби для друга облетывать. Потом умные люди посоветовали глиссаду повыше чуток и флопы вверх задрать, почти до момента касания. Полегчало немного.

Dehar

Пасибо!!! 😃
Сейчас свой вармлайнер так и сажаю 😊
Но он поплавнее да и завесить см в 50-70 от земли с плоским плюхом в ветер 4+ м/сек не проблема 😁 .
Фюз стеклопластиковый, собака, при посадке когда крылом об жесткую поросоль, начинает помаленьку стрескаться. А преждевременной кончины по своей глупости как-то не хочется 😁 .

А в рефлексе с флаперонами вверх или вниз потренироваться не получается, он, собака, микшер аппаратуры не адекватно воспринимает (один эл. вверх идет, другой вниз). 😦 😃

Dendy
Dehar:

А в рефлексе с флаперонами вверх или вниз потренироваться не получается, он, собака, микшер аппаратуры не адекватно воспринимает (один эл. вверх идет, другой вниз). 😦 😃

Рефлекс все нормально воспринимает, просто видимо модель,которая выбрана вами в Рефлексе, имеет только одну машинку на элероны. Вот она и не может их одновременно вниз или вверх отклонить. Вы модель эту ковырните в редакторе, думаю проблемма именно там.

Dehar
Dendy:

Рефлекс все нормально воспринимает, просто видимо модель,которая выбрана вами в Рефлексе, имеет только одну машинку на элероны. Вот она и не может их одновременно вниз или вверх отклонить. Вы модель эту ковырните в редакторе, думаю проблемма именно там.

Посмотрю, спасибо 😃. 😒