Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

Прошу совета у знатоков плиз...

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Подскажите корифеи от планеризма- хочу купить себе чистый планер для полетов с леера в динамике и термиках с крылом метра ...

Прошу совета у знатоков плиз...

Подскажите корифеи от планеризма- хочу купить себе чистый планер для полетов с леера в динамике и термиках с крылом метра 2 или 2.5. так же хочется чтоб была возможность и пилотаж крутить. хочется чтобы планер был летуч хорошо управляем и прочен)))). в общем все сразу . опыта нет. правда лет 15 назад делал для себя из бальзы 2 метровый под дискретную самодельную аппаратуру и немного летал(пока не разбил) . сейчас есть варианты- мини графит(харьковский). Spirit100 со стекляным фюзеляжем и еще Velvia фирмы Art hobby. http://www.arthobby.com/shop.html . особенно интересует мнение общественности по Velvia что за планер такой? может кто летал?и по фирме Art hobby?как зарекомендовала себя конструкция крыла с наполнителем из пенопласта и обшитая шпоном? в общем буду благодарен за любой совет и мнение. а то запутался окончательно и не могу выбрать! заранее спасибо.

2.  

Цитата Сообщение от vexpert Посмотреть сообщение
    чистый планер для полетов с леера в динамике и термиках с крылом метра 2 или 2.5. так же хочется чтоб была возможность и пилотаж крутить. хочется чтобы планер был летуч хорошо управляем и прочен... . сейчас есть варианты- мини графит(харьковский)...
    я некорифей в планеризме, но сдается мне что хотите объять необъятное - как и я когда-то. от мини-графита отказался - это скоростная модель, скорее всего для пилотажа. хочется пилотаж крутить? купите приличный самолетик, получайте удовольствие. самый кайф - термики ловить. там не до кувырканий. это, блин, как рыбалка на небе. счас жду новую "удочку" и будет она болетрехметровой и не меньше, чего и вам желаю.
    если не жалко денег:
    http://www.airplane-model.com/organic2000sp.htm
    http://www.airplane-model.com/Graphite.htm
    http://www.airplane-model.com/ava.html
    или в этом духе. Размер - имеет значение, мыслю.

Динамо - отдельный раздел из жизни фанатов полета, не интересовало.

Записей в дневнике
    14
    Как насчет того, что бы почитать этот форум и попользоваться поиском. Не в обиду.

С высоты своего опыта скажу: Пофиг, какая будет модель, если Вы не знаете, что Вам надо. Киньте монетку. И это будет правильный выбор.
    Модели не бывают одна и на всю жизнь. Надо с чего-то начать, и понять, что Вы хотите
    Подскажите корифеи от планеризма- хочу купить себе чистый планер для полетов с леера в динамике и термиках с крылом метра 2 или 2.5. так же хочется чтоб была возможность и пилотаж крутить. хочется чтобы планер был летуч хорошо управляем и прочен)))). в общем все сразу .
    Я насчитал три, я то и четыре разных планера.
    Так что главное начать, а потом видно будет, в каком направлении двигаться

Цитата Сообщение от Taboo Посмотреть сообщение
    Как насчет того, что бы почитать этот форум и попользоваться поиском. Не в обиду.

С высоты своего опыта скажу: Пофиг, какая будет модель, если Вы не знаете, что Вам надо. Киньте монетку. И это будет правильный выбор.
    Модели не бывают одна и на всю жизнь. Надо с чего-то начать, и понять, что Вы хотитеЯ насчитал три, я то и четыре разных планера.
    Так что главное начать, а потом видно будет, в каком направлении двигаться

Ну чтож спасибо за совет-пожалуй вы правы. однако может кто подскажет насчет планеров от art hobby- и ихних технологий с пеноплпстом и тополиным шпоном? может кто летал?

6.  

Выскажу свое субъективное мнение. Если разница в стоимости для Вас несущественна - берите мини графит. И у меня и моих товарищей они есть. Аппарат достаточно универсальный - можно парить в термиках и носиться в динаме, благо у нас (как и в Ялте) гор предостаточно. В этом году летали на соревнованиях F3J, считаю неплохо. В свое время посматривал на продукцию артхобби. Но не стал брать. Аппарат их (честно говоря, не помню названия) видел живьем - рассматривал, посмотрел на полет. Конструкция не впечатлила. На фото все-таки по-другому.... Все-таки графит это, если можно так выразиться, композитная классика. Да и качество очень хорошее.
    Если есть какие-то вопросы, то приезжайте к нам на полетушки. Покажем-расскажем.
    Единственный вопрос к Вам. После 15-ти летнего перерыва Вы не утратили навыков управления? Может стоит начать с чего попроще? А то ведь грохнуть двухсотбаксовый планер жалко как-то.

Цитата Сообщение от МышА Посмотреть сообщение
    Выскажу свое субъективное мнение. Если разница в стоимости для Вас несущественна - берите мини графит. И у меня и моих товарищей они есть. Аппарат достаточно универсальный - можно парить в термиках и носиться в динаме, благо у нас (как и в Ялте) гор предостаточно. В этом году летали на соревнованиях F3J, считаю неплохо. В свое время посматривал на продукцию артхобби. Но не стал брать. Аппарат их (честно говоря, не помню названия) видел живьем - рассматривал, посмотрел на полет. Конструкция не впечатлила. На фото все-таки по-другому.... Все-таки графит это, если можно так выразиться, композитная классика. Да и качество очень хорошее.
    Если есть какие-то вопросы, то приезжайте к нам на полетушки. Покажем-расскажем.
    Единственный вопрос к Вам. После 15-ти летнего перерыва Вы не утратили навыков управления? Может стоит начать с чего попроще? А то ведь грохнуть двухсотбаксовый планер жалко как-то.

С удовольствием и приеду (если можно) и пообщаюсь с вами-мы вроде как соседи! спасибо что написали . только как с вами связаться? любой способ плиз! мыло. телефон. ася. буду ждать. или может вам удобнее мои координаты?

Телефон в личке.

10.  

Записей в дневнике
    4
    в общем буду благодарен за любой совет и мнение. а то запутался окончательно и не могу выбрать! заранее спасибо.
    Вот правильно Вам товарищь с Крыма подсказывает. Вы у моря живете - значит ветер бывает регулярно. И склоны, насколько я помню Ялту есть неплохие. Берите планер для полетов на склонах - в динаме. Термики то ли будут, то ли нет - это дело ненадежное. А если есть ветер и хорошие склоны - лучше начинать с них. В этом смысле мини-графит хорош. Но дорог. На Украине можно поискать аналоги и подешевле - в том же Харькове.
    Планера с обшивкой шпоном пенопластового ядра намного дешевле, и в полете в принципе не хуже. Но их запас прочности значительно уступает композитным - при резвом ветре и желании похулиганить в воздухе - легко сложить крылышки пополам. На них надо летать осторожно. А иногда так хочется прохватить со свистом!

Вот именно - легко сложить можно. Недавно летали в 17-м/с ветер. Самое трудное-выкинуть нормально планер.

Закрытая тема