Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 38 из 38

Art hobby

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Господа планеристы может кто подскажет про фирму art hobby и ее планера а ассортимент там большой-от металок до 3метровых термиков? ...

Art hobby

Господа планеристы может кто подскажет про фирму art hobby и ее планера а ассортимент там большой-от металок до 3метровых термиков? что за зверь такой? все планера у них зделанны по одной технологии-фюзеляж-стекло а крыло-пенопласт обклеенный шпоном 0.5. вот ссылочка- http://www.arthobby.com/shop.html может кто летал? ,брал? или знает что про них? , буду очень благодарен за любую инфу.

2.  

Я пользую JK Thermic от Art Hobby. Вполне доволен.
    Крыло тяжеловато, но очень жесткое на кручение/изгиб. Фюз немного хлипковат. Пожалели угля в него побольше вставить. Я уже исправил этот момент, после неудачных посадок.
    Сейчас товарищь прикупил такой-же. Сборка в процессе. Но он еще пожелал модифицировать - врезать закрылки. Ждем-с, что получиться у него...

Цитата Сообщение от Jurgen Посмотреть сообщение
    Я пользую JK Thermic от Art Hobby. Вполне доволен.
    Крыло тяжеловато, но очень жесткое на кручение/изгиб. Фюз немного хлипковат. Пожалели угля в него побольше вставить. Я уже исправил этот момент, после неудачных посадок.
    Сейчас товарищь прикупил такой-же. Сборка в процессе. Но он еще пожелал модифицировать - врезать закрылки. Ждем-с, что получиться у него...

Спасибо за ответ. жалко что по видимому мало кто на этом форуме пользуется этой техникой

Записей в дневнике
    447
    Цитата Сообщение от vexpert Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. жалко что по видимому мало кто на этом форуме пользуется этой техникой
    За те деньги можно купить машинки покрасивше...

6.  

Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение

а не будете так любезны привести пример? и ссылочку))).

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    а не будете так любезны привести пример? и ссылочку))).
    Lazy конечно же сейчас начнет про Райнхард, но есть еще http://www.hot-avia.com/

Цитата Сообщение от Free Fly Посмотреть сообщение
    Lazy конечно же сейчас начнет про Райнхард
    Скорее про Reichard. Правда магазин у него только в чешской версии сайта.

10.  

Записей в дневнике
    447
    Цитата Сообщение от Free Fly Посмотреть сообщение
    Lazy конечно же сейчас начнет про Райнхард
    Угу...Начну, а что? Вы бы ещё предложили Пайка начинающему

Колега Free Fly, не трудно заметить, что самый дешевый планер (не электро) от Hot-Avia в 2-3 раза дороже изделий от Art Hobby. (судя по описанию - не зря)
    А вот по Reichard ничего про цены не нашел. Оч хотелось бы сравнить...

Забанен
    Записей в дневнике
    1

Спасибо за ссылки... интерестно. но тут вопрос в чем? Арт нобби предлагает за 150$ на выбор 3-4 модели с жестким не наборным крылом с нормальным профилем.и нормальным стекляным фюзеляжем.(речь идет о чистых а не электро планерах) планера аэродинамически чистые не говнолеты. почти спортивные).+много разных модификаций по оперению и. т. д.(впрочем ассортимент большой от 1метра до 3.5). по ссылкам которые вы дали присутствуют либо отличные спортивные планера с ценой на 100-150 выше. либо планера в той же ценовой категории но слабенькие. а вопрос стоял так- если в этой ценовой категории у арт хобби конкурент? с таким-же (или выше) качеством? кстати может кто знаком с гаврилковским SOLO? что за планер такой? http://www.airplane-model.com/Solo.htm

Записей в дневнике
    4
    кстати может кто знаком с гаврилковским SOLO? что за планер такой?
    У нас на нем Роман летал. Лет десять назад. По тем временам - хороший был планер.

Давно не был
    Спасибо за ссылки... интерестно. но тут вопрос в чем?
    вопрос том, что летит артхобби как кирпич. и его ещё из коробки надо собирать и собирать. это не ARF

Цитата Сообщение от 6egemot Посмотреть сообщение
    вопрос том, что летит артхобби как кирпич. и его ещё из коробки надо собирать и собирать. это не ARF

Как кирпич? о это уже какая то инфа.спасибо. а что можно взять в пределах 150-250 $ что бы хорошо летало? в смысле чистый планер? желательно с ненаборным крылом (кроме мини графита?)

Давно не был
    я бы сказал так: вы посмотрите что вы можете купить без проблем - из того и выбирайте.

огласите весь список кандидатов, а мы проголосуем

Записей в дневнике
    14
    а мы проголосуем
    Между прочим, очень хорошая мысль. Действительно, надо сделать опрос - "Какую модель вы бы посоветовали?". Только надо в него включить побольше моделей.

Дык может правильно собирать надо? И не получиться тогда кирпича.
    За всю линейку не скажу, а 2.5-метровый Thermic летает весьма неплохо. На $175 уж точно
    У собраного планера нагрузка получилась около 15-17 грамм.
    И насчет "купить без проблем". Я покупал у белорусов, Алекс-Вест. Что понравилось - за посылку расчитывался наличкой с проводником поезда. И стоимость у них такая же как на сайте. Плюс за пересылку 10 баксов.

Давно не был
    Дык может правильно собирать надо? И не получиться тогда кирпича.
    Я покупал у белорусов, Алекс-Вест.
    я там же брал 1.5 метра на моторе. суть не в этом. там крыло тяжелое для 1.5 метров. и когда кончается скорость оно срывает в штопор лехко.

а так да... клюв и балка у неё хорошие. оперение ничего так. но всё вместе летит так себе.
    не криво, а именно как бомболёт.

Записей в дневнике
    447
    но всё вместе летит так себе.
    не криво, а именно как бомболёт.
    Продукцию АртХобби в Польше именно так и называют - Styrobombowce...

Давно не был
    Продукцию АртХобби в Польше именно так и называют - Styrobombowce...
    мне вообще на кривые самолёты везет... вот whistler опять же...

и когда кончается скорость оно срывает в штопор лехко
    Ни разу не попал, при перетягивании на себя оно почему-то опускает нос и разгоняется, может я что-то не так делаю ?

Давно не был
    Цитата Сообщение от Sputnik Посмотреть сообщение
    Ни разу не попал, при перетягивании на себя оно почему-то опускает нос и разгоняется, может я что-то не так делаю ?
    ну ква. скорость не та значит. вы попробуйте его в небольшой ветерок на месте остановить оно тогда может из сваливания и не выйти, если высота небольшая

Ну и каков итог? Что-то мне кажется, что лучше мини Графита ничего нет.

мне вообще на кривые самолёты везет... вот whistler опять же...
    У меня лежит сей девайс не собранный, можете поделиться возможными, будущими траблами.

ТоварисЧи! Нужна ваша помощь!!! Собираюсь покупать Еклипс 7-й, но не б\у, а именно новый. Как считаете, стоит ли заказывать в арт хобби (где, кстати, она стоит всего 209$) или лучше по Москве помотаться, подороже купить, но зато проверить можно будет на месте!.. Помогите советом!
    Цитата Сообщение от Taboo Посмотреть сообщение
    Между прочим, очень хорошая мысль. Действительно, надо сделать опрос - "Какую модель вы бы посоветовали?". Только надо в него включить побольше моделей.
    А на этот счет могу сказать, мне тут ребята чертеж прислали с описанием. ИМХО очень неплохой планерок, из него можно и электро, и свободнолетаюсЧий. Гуппи называется. Чертеж есть здесь. Мы собираемся дрова на шестерых закупить и в нарезку отдать. Как сделаем - мини-соревнования устроим!

Давно не был
    Цитата Сообщение от alex_gl Посмотреть сообщение
    У меня лежит сей девайс не собранный, можете поделиться возможными, будущими траблами.
    девайс заточен под мегу 16/15/х, втыкать туда аутраннер тяжко - придётся провода наружу выводить

крыло в паз на фюзеляже не лезет - надо точить, закладных гаек в фюзеляж для крепления крыла в комплекте нет, болтов нет.

крепеж машинок в крыле надо выдумывать самим, я запихнул туда hs81 - по толщине как раз. тяги и кабанчики ставить надо своё, в комплекте кусок проволоки

крепеж оперения так себе. надо стеклом усиливать. в хвосте надо вырезать пазы под тяги руля высоты, иначе они не ходят.

боуден РВ крепить дико не удобно.

серву руля высоты приходится ставить HS55/Ace1016 - ничего другое туда не взазит ни стоя, ни лёжа, что не здорово.

я туда впихнул 2 сборки 910 kokam 3s1P соединённых через тройник, впихнуть 1 сборку на 2100 невозможно, не влезает. можно впихнуть 8 банок 2/3A.

с впихнутыми 2 сборками лития, электроном 6 и ace1016 на руль высоты места в фюзеляже нет. вообще. еле-еле удлинители сервомашинок умещаются.

в прошлый раз пришлось на нос повесить грамм 80-100 свинца, чтобы центровка была нормальная. это с 60 граммовым мотором и банками на 150-160 грамм.

летит оно с 5.5х5.5 как бы быстро, но не как гонка. на спине не летит, бочки делает коряво. сажать - ужас, только на полной скорости, иначе сразу вниз падает и не рулится.

планировать без мотора планирует, но только пока скорость есть. иначе сразу камнем вниз, ибо тяжёлое оно, а размах маленький.

в общем оно и хотлайнер не хотлайнер, и гонка не гонка, и планер не планер. и собирать его я задолбался. и банки туда не лезут нормальные.

может продавать буду в сборе. посмотрим.

Записей в дневнике
    4
    в общем оно и хотлайнер не хотлайнер, и гонка не гонка, и планер не планер. и собирать его я задолбался. и банки туда не лезут нормальные.

может продавать буду в сборе. посмотрим.
    Кто ж его купит после такой рекламы то?!

Давно не был
    Цитата Сообщение от vovic Посмотреть сообщение
    Кто ж его купит после такой рекламы то?!
    продаётся всё. вопрос лишь в сумме.

потом если мне не нравится, как оно летит, то не факт что всем не нравится. может кто-то наоборот будет доволен. это всё субъективно и смотреть надо на то как летит

Ай-Ай!
    Вот позвольте не согласиться!

Это конечно не спортивные планера ... но!
    За свои деньги оч даже ничего.

Да - надо повозится собирая, не АРФ, а кит с хорошей готовностью всех деталей, и все-же детали требуют доработки.

Да - тяжелый, но зато ветра не боится, а летает вовсе не как кирпич, а просто быстро летает

Да - туповат немного, ну не спортивный он ....

У меня металка - Hyper GL, учусь метать .... крепкий зараза ... мне нравицца :-)

PS: ещё бы не пожадничал на аппаратуру лёгкую и в элеронах щелей не оставил, думаю совсем по другому полетел бы ...

Да уж, с таким тяжеловатиси крыльями ветерок ему только давай... А в штиль "лошадки" жалуются - бысрто бежать надо для нормального взлета.

2 vexpert Посмотрите вот тут, может что понравиться...

Давно не был
    Цитата Сообщение от MFly Посмотреть сообщение
    Ай-Ай!
    Вот позвольте не согласиться!

Это конечно не спортивные планера ... но!
    За свои деньги оч даже ничего.
    ну как бы ощущения от него в итоге ничуть не лучше, чем от китайских... тоже летают, но по-своему.

я прихожу к мысли, что чем больше всего пробуешь, тем хуже и хуже оно в итоге летает (по ощущению) за одни и те же деньги.

ну как бы ощущения от него в итоге ничуть не лучше, чем от китайских... тоже летают, но по-своему.

я прихожу к мысли, что чем больше всего пробуешь, тем хуже и хуже оно в итоге летает (по ощущению) за одни и те же деньги.
    К качеству изготовления претензий небыло никаких :-)
    к конструкции - минимальные

а летает нормально, я бы сказал хорошо летает ... но это на вкус и цвет :-)

Я бы добавил что имеет право быть попробованным, но не в спорте а в хобби целях, цена хоббийная, а спортивные профессиональные снаряды совсем других денег стоят ... от Х2 до насколько фантазии хватит от артхобби цены

[quote=Jurgen;406077]
    Да уж, с таким тяжеловатиси крыльями ветерок ему только давай... А в штиль "лошадки" жалуются - бысрто бежать надо для нормального взлета.

2 vexpert Посмотрите вот тут, может что понравиться...
    [/quote

Спасибо Jurgen! Авокадо интерестная машинка. и цена тоже. а не видели ли Вы про него инфо где почитать? и что это за магазинчик как там заказы работают не подскажете? http://www.modellhobby.de/e-vendo.php?shop...1e3afb97736b8f7

Спасибо.
    Маленький быстрый планер, как и предпологал.
    Буду думать про закрылки, и увеличенные рули высоты. А камень при потере скорости получается от перетяжеления (груз на носу и 2 сборки по 3s LiPol). ARF и киты экономят время посторойки -но это основа (часто требует долелок и модернизаций)из которой, долгими зимними вечерами собираются летающие модели

Записей в дневнике
    4
    У меня почему то наоборот, каждый последующий планер летит (по ощущению) все лучше и лучше.

Давно не был
    Цитата Сообщение от alex_gl Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Маленький быстрый планер, как и предпологал.
    Буду думать про закрылки, и увеличенные рули высоты. А камень при потере скорости получается от перетяжеления (груз на носу и 2 сборки по 3s LiPol).
    не, всё не так. закрылки ему нафиг не надо, ибо от поднятых вверх до упора элеронов всё равно толку мало.
    увеличенные рули высоты - ни в коем разе. V-образный хвост рулится только по высоте. ход половинок максимум 5 мм. больше не надо, и так за глаза. скорость же большая. чуть тронешь ручку и начинается...

он не перетяжелен. у него центровка иначе не выходит, в хвосте-то нет ничего - какая разница какие банки вешать, если всё равно 80 грамм свинца приклеил?

Цитата Сообщение от vovic Посмотреть сообщение
    У меня почему то наоборот, каждый последующий планер летит (по ощущению) все лучше и лучше.
    ключевое слово "за одни и те же деньги" - с каждым разом от него ждешь всё больше и больше, а в принципе все АРФы в одну цену летят одинаково, потому так и выходит.

Спасибо Jurgen! Авокадо интерестная машинка. и цена тоже. а не видели ли Вы про него инфо где почитать? и что это за магазинчик как там заказы работают не подскажете? http://www.modellhobby.de/e-vendo.ph...e3afb97736b8f7
    Вам тоже сей фрукт понравился? По поводу Авокады ничего не могу сказать, не встречал инфы.
    А за магазин мой товарищ может рассказать. Он там отоваривался пару раз. Смотрите личку.

Вам тоже сей фрукт понравился? По поводу Авокады ничего не могу сказать, не встречал инфы.
    А за магазин мой товарищ может рассказать. Он там отоваривался пару раз. Смотрите личку.
    спасибою уже написал вашему товарищу . Да Авокадо судя по всему интерестная машинка))). и цена очень хорошая.

Закрытая тема