А научите меня летать плиз

BAV02

Хочется спросить знатаков ,имею планер SUPRA электро отлично летает,но иногда становиться скучно просто парить пробую попилотажить , но бочки не получаются красивыми, получается какая то спираль,может кто посоветует как исправить

alex-6892
BAV02:

может кто посоветует как исправить

Попробуйте замешать закрылки к элеронам, процентов на 70, увеличить макс. отклонения на сколько позволит механика, обязательно настроить дифференциал (по поведению модели), лететь нужно с приличной скоростью, медленно вряд ли получиться нормальная бочка.

BAV02

А случайно не надо вводить микширование элероны-руль высоты или поворота

alex-6892
BAV02:

А случайно не надо вводить микширование элероны-руль высоты или поворота

Нет.

FeoFly_rc

Супра на сколько я понимаю - паритель, соответственно профиль не позволяет лететь в инверте с таким же успехом, как и в нормальном полёте. Отсюда и “спираль” в бочке. Настроить максимально “разогнутый” или иначе говоря скоростной профиль. Попробовать просто полетать в инверте, почувствовать насколько надо поддерживать модель РВ для ровного полета в горизонте и потом при выполнении бочки подруливать соответственно. Сам так делал на Алохе. Помогает .

BAV02

А то смотришь в Ютубе как Джулиан Бенц на парители чуть ли не 3D пилотаж крутит и самому хочется попробовать

FeoFly_rc

О чем я и говорил - на всех фигурах отчётливо видна активная работа РН и РВ. Как собственно и на любом 3Д самолёте.

NIV
BAV02:

Хочется спросить знатаков ,имею планер SUPRA электро отлично летает,но иногда становиться скучно просто парить пробую попилотажить , но бочки не получаются красивыми, получается какая то спираль,может кто посоветует как исправить

У супры отклонение элерона вверх ограничено строением петли. Для хорошей, быстрой, бочки этого отклонения мало. Придётся править р.в. так как скорость вращения падает и модель затягивает в спираль.

BAV02:

А то смотришь в Ютубе как Джулиан Бенц на парители чуть ли не 3D пилотаж крутит и самому хочется попробовать

Джулиану нужно пилотажку хорошую, и на соревнования ехать, раз он на эксплорере такое вытворяет…